В тени облака

G
В процессе
1173
1
Tan-has бета
Фэндом:
Katekyou Hitman Reborn!, Naruto (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 19 154 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1173 Нравится 288 Отзывы 710 В сборник

Взгляд со стороны. Брат

Настройки
Примечания:
Дела шли не так уж и плохо. На самом деле, найти Деймона – та ещё морока, которая явно затянется надолго. У Мукуро было достаточно времени, чтобы хотя бы попытаться морально подготовиться. Получится ли у него? Спорное дело, как и спорный вопрос. Быть готовым к Деймону, мать его, Спейду в принципе очень сложно. Терпеть его без вреда для собственных нервов и окружающего мира могли, кажется, только Скалл да Кавахира. За счёт большего жизненного опыта, да. Сейчас Рокудо оставалось только вздыхать, да укреплять защиту на разуме себе и Наги. На всякий случай. Хоть он и не встречался со своим очень дальним родственником, Мукуро все же о нем был наслышан, а потому, из всего огромного списка "что может пойти не так при первой встрече с хрен-знает-сколько-раз-пра-дедушкой" он хотел исключить хотя бы те пункты, которые предполагают вмешательство в их с сестрой сознания. Мукуро вообще в последнее время очень много вздыхал. На кой ему вообще столько воздуха? Глупые мысли, глупое волнение, глупая паранойя. Ещё и небо его... Порой кажется, что безнадежно. Тренировки, что начались почти сразу по прибытию Солнца Аркобалено. Забег по городу в трусах в то утро... Произвел на многих неизгладимое впечатление. Не самое лучшее, он бы сказал. Правда, в случае тумана, он не мог понять на кого такие отрицательные эмоции – на Саваду или все ж таки на его репетитора. Мукуро надеялся, что последнее. Даже если он так и не заключит узы с этим небом... Ему было бы неприятно невзлюбить мальчишку за то, в чем он не имел права голоса и выбора. Радовало хотя бы то, что здоровье Наги улучшается отличными темпами. Он, конечно, не может научить её душевному исцелению, что порой било по эго сильного тумана и старшего брата, но помочь с умениями медиума мог. Да и Шикамару дал немало подсказок. Первым пунктом было установление доверия, ведь медиумом она готовиться стать в первую очередь для него. Доверия на чувствах у них, конечно, было достаточно, но для того, чтобы никто в их связке дух-медиум не пострадал, доверие должно быть не только интуитивным и эмоциональным. Оно должно быть в первую очередь осознанным. Наги должна полностью понимать, почему она доверяет Мукуро и насколько, а потому они проводили много времени вместе, делясь теми не травматичными воспоминаниями, которые у них были, и, становясь всё ближе и сплочённей. Благо общих тем было достаточно. Его младшая сестра просто-таки горела желанием знать больше о своей новой семье. Каркасса её интересовали от и до. Начиная со старой, пыльной истории основания, заканчивая новыми разработками отдела печатей. Она вызнавала о традициях, правилах, мнениях, изобретениях... И, конечно, о Скалле. Мукуро ей не отказывал, хоть и не агитировал. В их семье всё и всегда сугубо добровольно – она будет смотреть на поступки их босса и старшего брата, а там уже решит, достоин ли он в её глазах. Даже детей в их семье воспитывают так, что бы у них был выбор. Другое дело, что образ жизни Шикамару не предполагает ничего иного к нему, кроме как уважения. Когда тебя спасают от смерти, а потом вытаскивают с того света, печатями, врачами, связями, это... Западает в душу, так сказать. Не забывается. И многие члены их семьи прошли через подобное. Мир зачастую так жесток к талантливым и добрым людям. Тем лучше, что есть место, которое их защищает и становится им домом. Не небо, нет. Да это и не нужно. Просто его брат такой вот человек. Да что уж говорить, если только ради Шикамару и были рождены некоторые их традиции. Взять хотя бы ужины. В Каркасса – абсолютно все яркие личности и индивидуалисты. Они могут есть, когда угодно, могут не есть сколько угодно, и могут есть где угодно. Что же, это извечная проблема творческих личностей во всех мирах. Однако, ужин – святое. Во время ужина они собираются все вместе, потому что тогда же с ними ест и Скалл. Вообще, изначально эта привычка зародилась именно для того, чтобы заставить Скалла есть. Он, конечно, мог долго прожить без еды, но это никогда не умаляло волнений его семьи. Эта проблема с его кормежкой так и продолжалась бы вечно, если бы пару поколений назад одна из особо предприимчивых не собрала всех Каркасса в одной столовой и не объявила бойкот, заявив Скаллу, что они не притронуться к еде пока не поест он. Что сработало. С годами это стало такой вот семейной традицией ежедневного ужина, по которой здесь, в Намимори, Мукуро просто чудовищно скучал. Как было весело, когда они собирались большой компанией! А как было шумно? Как он ждал каждый месяц, чтобы иметь возможность помочь запитать печати расширения пространства и резонации звука, и его же приглушения? Много усилий уходило на обустройство семейной столовой. Нужен был достаточный размер, чтобы всех вместить, и нужно было, чтобы все друг друга слышали, но при этом не глохли от шума... Но Каркасса, в своей истинно сумасшедшей манере, каким-то образом заставили это работать. Шикамару, Скалл, был очень благодарен. Это одна из его самых любимых традиций. Скалл семью любил. И за это его уважали тоже. Тем, кто с ним близко знаком очень сложно не делать это. Если не его поступки и забота, так хоть его ум – было много того, за что его ценили. Не смотря на то, что его энергия должна быть тяжёлой – что чакра, что облако, что лава, его присутствие было... На удивление легким. Его забота могла быть не особо заметна, но она везде. В каждой секунде жизни их семьи она прослеживалась. На каждой базе, в каждом их доме, в любой из их лаборатории. Его защита всегда следовала за ними тенью. Было что-то невероятно приятное в этом доверии – зная, что они принадлежат ему, зная, что своей властью над тенями он может запросто убить их всех, но заместо того лишь защищает... Зная это, Каркасса отдают всех себя семье. И получают никоим образом не меньше. Облачное собственничество их босса всех умиляло и радовало. Оно было любимо ими – лёгкое чувство тепла вокруг, будто объятия; еле заметное подрагивание их теней, когда они близки к опасности. То, как босс параноидально следит за защитой баз, их дома и их самих. Как волнуется, если узнаёт, что с ними что-то случилось. Преданность Каркасса безгранична не потому лишь, что немного одержима, а потому, что не безответна. Он заботится о них всех с той же одержимостью, с какой они ему поклоняются. Накрывает их облаком, защищает их тенью. Хоть на первый взгляд подобного о нем и не скажешь. Скалл – ну что за шут? Шикамару – ну что за пофигист? Действительно. А Каркасса – ну что за глупые бандиты. Но вся-то их семья знает. в объятиях этого человека на удивление безопасно в тени облака на удивление уютно
Примечания:
1173 Нравится 288 Отзывы 710 В сборник
Отзывы (39)