Вокруг Меня лишь Яндере

NC-17
Завершён
866
8
Фэндом:
Размер:
1 385 страниц, 226 152 слова, 106 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
866 Нравится 455 Отзывы 276 В сборник

Интермедия. Искатель истины

Настройки
Однажды живущая по соседству бабушка сказала нам: — Бедняжки… у вас такой ветреный папа. Я не понял, что она имела в виду. Несмотря на то, что матери у меня не было, я никогда не чувствовал себя одиноким. …Однако Сестрицу это разозлило. Она решительно выступила вперёд, оставив меня тихонько стоять позади. — Не судите других так поспешно. Вы думаете, что нашему дому не хватает счастья, потому что в нём нет хозяйки, но это всего лишь предрассудки, вытекающие из вашего «здравого смысла». У меня замечательный бродяга-отец и очень милые братик с сестрой. А женщины, что приходят в наш дом, всегда улыбаются. И как бы вы не «беспокоились» за нас, летом в нашем доме появится новая мама, и мы будем обедать все вместе, счастливые. Она произнесла это на одном дыхании, ни разу не запнувшись и не сместив тон. — Обойдёмся как-нибудь без вашего «здравого смысла». Сестра всегда таким образом отстаивала честь нашей семьи. — …А разве она неправа? — спросил я, после того, как всё закончилось. — Разве то, что делает папа, правильно? — Наш папа… просто… слишком влюбчивый. Н-наверное… Сестрица всегда выглядит такой сильной… Но, когда я расспрашиваю её о чём-то, сразу становится неуверенной. — Но разве любовь это что-то плохое? Почему тогда все вокруг его осуждают? — Эм… ну… — Любовь — дофаминергическая целеполагающая мотивация к формированию устойчивых парных связей… — Стоп! Откуда ты вообще это взял?! — …Определение любви в нейробиологии. В книжке прочёл. — Да что за книжки ты читаешь?! Где ты вообще нашёл книгу по нейробиологии?! — Папа принёс… сказал, что начитанность не повредит. — Можно же искать книжки попроще… — Не надо… мне нравятся такие… пусть я и многого в них не понимаю… — … — видя моё жалобное лицо, острый взгляд Сестрицы тут же смягчается. Вспомнив, я возвращаюсь к предыдущему вопросу. — …Разве то, что делает папа, не является смыслом любой человеческой жизни? Тогда почему на нас всегда так странно смотрят? Я… не понимаю… Сестра лишь тяжело вздохнула, так и не найдя, что мне ответить. — …Схожее состояние проявляется при употреблении кокаина. Тут так написано… — …Если в книжке напишут, что тебе нужно спрыгнуть с крыши, ты спрыгнешь? — Н-нет… — То-то и оно. — Тогда…! Тогда что же такое «любовь»? И почему нашу семью все вокруг считают странной? — Акута, я тебя люблю. А ты меня любишь? — …Л-люблю… — Хороший мальчик… — она с довольным видом гладит меня по голове. — А как ты это понял? Что любишь? Ты же при виде меня не теряешь голову, словно какой-то наркоман. — Значит, не люблю…? — … Она оттягивает мне щёки. — Больно… — И как у тебя только язык повернулся… — … — ……. — …Ты злишься, Сестрёнка? — Ни капли. Я всего лишь разъярена. — Это ведь ещё хуже… — Что это за взгляд? — Ничего… — Выглядело так, будто ты презираешь сестрёнку. — Я правда так выглядел? — «Вот ведь несообразительная женщина!», ты ведь об этом сейчас думаешь, да? ДА?! — Н-нет… — Типа, «её мозг сгнил»! — Я такого не говорил… — Сестрёнка, я буду следовать за тобой всю жизнь! — Внезапно выпалила она. — Я этого не говорил… — Ты потерял свой шанс извиниться, дурак! — Э-э-э? — Не экай мне! Сколько раз повторять?! — Эм… — Я буду следовать за тобой, даже если превращусь в собаку, даже если от меня останутся одни лишь кости… — Это немного слишком… — У-а-а… Акута меня не любит! А теперь она расплакалась. И что же мне делать… Но разве можно разбрасываться словами, не понимая их значения…? Пока я в растерянности пытался придумать выход из ситуации… — Ты иногда задаешь такие сложные вопросы, что я правда начинаю чувствовать себя идиоткой… — …Прости…? — …Не извиняйся. Я сама виновата, что не смогла нормально объяснить. *** В конечном итоге, ни сестра, ни книги, ни кто-либо ещё не дали того ответа, который я хотел услышать. Любовь — одно из самых восхитительных чувств в нашей жизни. Она выставляется как величайшая из всех добродетелей. Любовь — есть Бог. Но в то же время, если обратиться к науке… всё говорит прямо о противоположном. Чем больше я узнавал, тем запутаннее и туманнее становилась сама суть вопроса. Кто же в итоге прав? Вездесущая наука? Романтики, придающие любви сакральный смысл? Или всё-таки есть что-то ещё? Кажется, что истина где-то рядом, просто постоянно ускользает из рук в последний момент. Однако… я всё равно решил искать этот ответ.       

      

…Даже если на это уйдет не одна, но несколько миллионов жизней…

      

866 Нравится 455 Отзывы 276 В сборник
Отзывы (5)