Вокруг Меня лишь Яндере

NC-17
Завершён
866
8
Фэндом:
Размер:
1 385 страниц, 226 152 слова, 106 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
866 Нравится 455 Отзывы 277 В сборник

Глава 10. Победитель. Часть 4

Настройки
— …Ладно! Хорошо! Твоя взяла… — …Правда? — она удивлённо вскидывает бровь. — Только… прекрати это всё… Отпустив Котори, Тидзуру разворачивается в мою сторону, пока та, опустившись на колени, жадно ловит лёгкими воздух и снова закашливается. — Подойди и скажи это. … …… ……… — … — Не смотри на дверь. Она заперта. План провалился, даже не успев созреть. (Да и в любом случае Котори далеко не убежит в таком состоянии…) Физически я тоже ничего не смогу противопоставить. — …Я позвонил в полицию… — Правда? А мне казалось, я совсем недавно избавилась от твоего телефона… — … Она достаёт упомянутый предмет из кармана юбки. — Но, по всей видимости, ты был слишком занят, получая удовольствие… — она слегка усмехается. — Хорошо было? — … — …Ты правда думал, что я настолько тупая? — … (Чёрт…) — А теперь… давай. Я жду, — сделав вдох, скрестив руки за спиной и привстав на цыпочки, она с предвкушением наблюдала за мной. — … Я перевожу взгляд на Котори. Избитая, она сидела, прижавшись спиной к стене и прижимала ладони к красному пятну на шее. Правый залитый кровью глаз был закрыт, и создавалось стойкое ощущение, что она больше никогда не сможет его открыть. Покрытая пылью и потёртостями одежда была порвана в нескольких местах, одной туфли недоставало, а лодыжка вывихнута. Видя её в таком жалком состоянии, я более не мог поверить, что она тогда и сейчас — в принципе способны быть одним человеком. Это попросту… не имело никакого смысла. Наоборот. Всё максимально логично. Она защищала тебя. — … Каждое её убийство было совершено из искренней веры в то, что убитые могли причинить тебе вред. Здесь нет ни единого исключения. И ты это знаешь. (…И теперь она умирает, потому что я остановил её тогда…?) Умирает с надеждой, что единственный близкий человек в её жизни от неё не отвернётся. Потому что, как и для Тидзуру, для неё жизнь без тебя — в сотни раз хуже смерти. (Тебя правда устроит даже смерть, лишь бы я не сказал то, что она хочет услышать…?) Может, так действительно будет лучше. В конце концов, она знала, что в глубине души ты желал ей смерти. В каком-то смысле, она просто исполняет твоё желание. (Нет…) Нет, нет, нет… Чья-то смерть никогда не была моим желанием… Мне плевать, какой частью себя нужно пожертвовать, в какое ничтожество превратиться, если это в конечном итоге спасёт чью-то жизнь… (…То это было не зря…) От ещё одной лжи со мной ничего не случится… Опускаясь на колени, я смотрю прямо в приоткрытый левый глаз, в котором ещё можно было увидеть проблеск надежды. Её рот открывается, видимо, в очередной попытке меня отговорить, но в итоге вырывается лишь приглушённый хрип. — …Прости… между нами всё кончено… — выдавливаю я из последних сил. Душу покидает ещё одна небольшая частица, напитав собой в очередной раз увеличившуюся в размерах чёрную дыру. — … — из теперь уже закрытого глаза катится одинокая слезинка. Тельце Котори обмякает, потеряв всякую волю к сопротивлению. К жизни. (Я не имел это ввиду…) Я… Я же всегда лгу… (Это… ещё не повод отчаиваться…) — Чёрт… Со стороны послышались редкие аплодисменты. — Вот видишь… — осчастливленное, чуть не пропело синеволосое существо, стоящее чуть поодаль. — Разве это было так сложно? — …Вызови ей скорую… — Зачем? Нет, Акусик, вы теперь не встречаетесь. А значит… теперь тебе должно быть плевать на неё. — …Она умирает… — Так же, как тебе было плевать на меня… — Ты… С самого начала не собиралась дать ей выжить… — …Ты правда хочешь, чтобы я тебя возненавидел, да…? — Я всего лишь хочу, чтобы ты перестал врать… — … — По глазам вижу, о чём ты думал, когда говорил ей это. «Пожалуйста, не воспринимай всерьёз, я не это имел ввиду…». Не так ли? — Я сказал то, что ты хотела… что ещё тебе надо…? — Ты сказал неискренне… — Искренне. Искренне я сказал… — …Я бы тебе поверила, не будь у тебя привычки постоянно врать всем, кто тебя окружает. — …Что тебе надо…? — Если ты в самом деле искренен, докажи это… — Как…? — …Трахни меня у неё на глазах. — … Что? Что? — Что? Чего ты так на меня смотришь? Для тебя не было проблемой изменять ей, когда вы ещё встречались, но стало проблемой сейчас? Почему? Что изменилось? — … — Почему ты так на меня смотришь?! — Зачем ты всё это делаешь…? — …А тебе какое дело? Внезапно стало не плевать на то, что я чувствую? — … — Ты же получишь удовольствие! Зачем волноваться о таких вещах, как чужие чувства, когда можно просто не думать и получать удовольствие! Радуйся, я снова. Стараюсь… для тебя! — … — Она думает, что хорошо тебя знает. Она смеет говорить о том, что знает тебя настоящего! Что ты добрый, понимающий, искренний… святой! Но правда в том, что это всё чушь! — …Ты права. — …Если ты в самом деле такой добрый… то почему только к ней… Почему… почему ты добр только к тем, кто ничего для тебя не сделал… почему чтобы получить твою любовь достаточно просто лицемерно рассуждать об искренности… но отдать собственную душу недостаточно…? — …Мне нечего тебе сказать… — Я… отдала тебе душу…! А ты просто использовал меня, как временную ей замену! — … — Это искренность?! Это доброта?! — …Нет. — Ненавижу… ненавижу, ненавижу, ненавижу-у-у… — У тебя есть полное право на это… — …Она не знает тебя… она ничего о тебе не знает! Я знаю. — … — …Я знаю тебя настоящего… и он точно не такой, каким она хочет тебя видеть… — … — А теперь она узнает… и посмотрим, отреагирует на это… Прильнув ко мне, Тидзуру опускается на колени и прикладывает руку к промежности. — …Тебе не нужно этого делать… — Я делаю, что хочу…
866 Нравится 455 Отзывы 277 В сборник
Отзывы (1)