Какая разница?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 201 страница, 79 602 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

7

Настройки
30 сентября, воскресенье. Рыжий скучающе глянул на экран мобильника, мигнувшим о новом уведомлении: «Сегодня жарко» Пришло сообщение от МакКоя. Theo😐: «– Я вроде город должен был тебе показать — да и на улице балдежно» Напомнил темноволосый в следующем сообщении. «–Свободен?» Уокер в ответ согласился не раздумывая. *** Парни договорились встретиться через час недалеко от их университета на первом перекрёстке от него. — Привет, — Тео протянул руку в знак приветствия. — Дар’ова! , — просиял зеленоглазый при встрече, протягивая и свою руку в ответ. Они сразу же двинулись вперёд. Скорее, Кайл посеменил за целенаправлено куда-то идущим сероглазым. — И правда хорошо на улице… Я чуть не сдох в общаге… — Ага, 24 градуса… Тео и Кайл шли вверх по улице. У Уокера за спиной висел темно-зеленый рюкзак, набитый непонятно чем, но видимо чем-то важным раз он его взял с собой, а на голове неизменно была надета шапка, того же цвета. У МакКоя с собой был только его бумажник, в заднем кармане джинс. — Ну что, как жизнь, как здоровье? — начал развивать диалог темноволосый. — Да-а такое… — растягивая гласные односложно ответил парень. Тео усмехнулся. — Исчерпывающий ответ, — проконстатировал он. — Я вот работу думаю найти. Не знаю, правда, какую и где мне вообще искать… — Ну в интернете поищи, очевидно… В кафешку, банально, какую-нибудь… — Хм… А ты ведь работаешь, да? У вас там нет какой-нибудь работы? Тео задумался, вспоминая: — М, нет… Сейчас после лета все вакансии закрыты. Тем более, у нас там проходное место и довольно популярное. Так что нет… — Хм… ладно надо что-то поискать, — жмурясь от солнца говорил русый. На солнце его волосы казались совсем рыжими — огненными даже. Его это жутко бесило. Как-то не сразу между ними завязалась единая беседа. — Ладно. Расскажи как ты попал сюда? , — снова попытался расспросить Уокера, — Почему именно этот университет и эта специальность. Ты ведь лингвист, верно? — Ну да, лингвист… Я вообще… Я сам не сюда собирался. Мне родители сказали сюда поступать. Они в принципе не рассматривали мои желания… — Ты в музыку хотел? , — выслушав, сделал предположение МакКой. Все это время они шли вперёд по красивым и ухоженным улицам, прошли мимо парка с озером и за ним повернули на право. После этого улицы стали похожи на центральные, а здания на них выглядели более старинно, а от того дорого, магазинов стало больше как и людей. — Да, в музыкалку, — Кайл улыбнулся, вскинув голову и посмотрев на оппонента, — Но батя сказал выбирать другое, я и выбрал… Так что вот я здесь. *** Парни походили по центру города ещё пару часов. МакКой показал и рассказал о несколькольких интересных и красивых мест, вплоть до каких-то исторических фактов, это было необычно, Кайл слушал и ему действительно было интересно. Солнце немного успокоилось и становилось не так жарко. Вечерело. Кайл и Тео шли по какой-то очередной улице ухоженного вида. От неё выходили ещё маленькие улочки и закоулки. Парню с песочно-рыжими волосами скрытыми шапкой, вдруг, непременно захотелось завернуть куда-нибудь: — Идём туда, — он тыкнул пальцем в какой-то поворот с улицы. Он был не очень презентабельного вида. Темноволосый вскинул брови. — Там интер’есно! — Откуда ты знаешь, ты там не был… — Да бля пойдём, чо ты… Отвечаю там офигенно… На пацана… — у Уокера буквально засветились глаза. Тео лишь усмехнулся такому порыву пойти в пошарпанные дворы. И они направились к тому повороту на который указал русоволосый. Они пошли по узкой серой улочке. Людей там не было, за все то время что они шли по ней им на пути встретился только один мужчина, видимо, он заблудился. — Ну? Оправдываются ожидания? , — интересовался МакКой. — Да ща-ща… — не терял веры рыжий, двигаясь вперёд. Там было ещё пару поворотов, на которые они собственно и свернули. Они просто шли и рассматривали стены. Кайл шёл в перейди и что-то искал глазами или просто как-то слишком бурно реагировал на кирпичные стены. Парни вышли в небольшой дворик, в котором находилось пара подъездов малоэтажных домов. Они выглядели старо и неуютно. Зеленоглазый разглядел какую-то лестницу, возле полуразрушенной стены. — Воо! , — резко начал парень и ткнул пальцем в неё, — Идём! Тео немного опешил от такого резкого вскрика на ровном месте. Он не увидел ничего примечательного и интересного. — Кайл… Уокер уже посеменил вперёд. Он подошёл к слишком радостному парню, который просто вился около голой, обшарпанной стены и старой, ржавой лестницы. Шатен остановился возле него, засунув руку в карман джинс и скептично окинул всю эту картину взглядом. — Вот! , — Кайл развёл руками, торжественно показывая на стену и лестницу как на произведение искусства. — Стена и лестница… Ага… Так. Где-то сзади послышалось мяуканье. Это была кошка. Она показалась такой же старой грязной и некрасивой, как и все тут. — Да тут же классно! , — восклицал Уокер с восторженным лицом, поднимая взгляд к серым глаза. Тео лишь саркастично улыбнулся и покачал головой соглашаясь. Кайл ехидно и заискивающе улыбнулся в ответ и стянув одну лямку рюкзака с плеча, начал рыться в нем и что-то доставать. Когда он наконец вытащил предмет, Тео понял что тот искал. — Это баллончик… Не пер’цовый… — сообщил Уокер. Лицо темноволосого приняло лишь выражение типа: «охуеть. Серьезно?» — Что за криминал? — Эхэхэхэхэ… Я ещё и не таким занимался… — и максимально хитро улыбнувшись, посмотрел на оппонента и с характерным звуком подмигнул ему, после чего посмеялся ещё. Тео также усмехнулся и вновь коротко потряся головой из стороны в сторону, чуть закатил глаза. Поняв что они тут задержатся, темноволосый достал пачку из заднего кармана, вынимая из неё сигарету, тут же поджигая и закуривая. — Щя буим твор’ить искусство, — сказал светловолосый, как-то маниакально заулыбался и встряхнул баллончик с краской, обдумывая насчёт рисунка. Он начал рисовать. У него было только три баллончика: чёрный, белый и кислотно-зелёный. МакКой наблюдал за появляющейся картинкой, пока это напоминало какое-то белое неровное пятно. Кошка, как и Тео стала наблюдать за процессом. Она прошла мимо парней и запрыгнула на лестницу, на ступеньки повыше. Уокер это заметил и также с улыбкой отметил: — Ууу, сколько зр’ителей… Поклонников моего творчества. Граффити уже стала похожа на граффити. Кайл начал выводит контуры. Теперь, это стало напоминать очертания человеческого черепа. Он был с трещинами: с нарисованными по тем, что находились на стене, от чего это выглядело более реалистично. Вдруг из какого-то окна послышался голос: — Эй вы что там делаете, паразиты?! , — это была какая-то бабка, её голос то и дело взвизгивал на середине слов. Парни резко повернулись на источник звука. Тео стоял в пол-оборота докуривая сигарету, и поэтому он просто повернул голову в сторону исходящих звуков. — А ну пошли вон, иначе я сейчас полицию вызову! Уокер поднял руки немного выше головы и показал ей два средних пальца. — Да что ж это такое, — продолжала негодовать себе поднос та тетка. Кайл улмехнулся. — Бабка ебанная… — он повернулся обратно, но вновь заметив рядом сидящее животное, любовно погладил её по грязной ушастой голове, со словами «кисОоонька… хорошаая…» растягивая гласные. Тео чуть повёл бровью: — Это вандализм… Статья уголовного кодекса, между прочим, — иронично сообщил сероглазый. Рыжий оторвался от животного и цикнул языком: — Ой, чо ты как дед, Тео… круто же… И он продолжил рисование. Само выражение лица черепа было обозлённым, агрессивно настроенным. Как только парень закончил с его прорисовкой. Он достал третий баллончик с краской — кислотно-зелёный. И начал им выводить какие-то непонятные полосы над и по основному составляющему рисунка. Как чуть позже понял МакКой, это был зелёный огонь. В некоторых местах рыжий распылял краску не плотным слоем, а где-то на оборот. Таким образом получался градиент. Что компенсировало отсутствие разнообразия цветов. Тео действительно показалось, что получалось круто. Он достал телефон и несколько раз сфотографировал старающегося парня, встающего на носочки, чтобы достать в особо высоких местах, на фоне его творения. Вдруг, вновь послышался тот же голос: — А ну пошли вон, мерзавцы! Полиция уже едет! , — это была не правда, было ясно, что женщина решила просто припугнуть парней. Из подъезда вышел мужик, он был довольно здоровый и на вид немного опасный для ближнего общения, с лысой головой. Баба заметила его и начала ещё громче орать, обратившись к нему по имени она стала говорить ему, чтобы тот «проучил этих мелких засранцев». Мужик перевёл взгляд на них и парни, поняв что сейчас будет, решили отступать. Кайл начал засовывать баллончик в рюкзак и, закинув его за плечи, начал потихоньку отступать назад. Тео продолжал стоять, он смотрел то на мужика, то на бабку, то Кайла. Он немного забавлялся складывающейся ситуации. Но делать пока ничего не собирался. Мужик стал надвигаться на них. — Тео… — настороженно обратился Уокер к нему, тут же выкрикивая, — БЕЖИМ!!! , — он развернулся всем туловищем и толкнул МакКоя вперёд. Они оба побежали. Парни вроде бы забежали в тот же поворот, из которого вышли, но что-то ничего знакомого пока не видели. Лысый бежал за ними и орал им вслед что-то оскорбительное. Кайлу было жутко весело. Он бежал перед МакКоем, по узкой незнакомой улице. И после очередного восклицания сзади, попытался развернуться и показать ему те же знаки, что и бабке до этого, при этом дико ржа. Он всё-таки умудрился отправить ему эти послания, но получил в награду тычок в бок от Тео. — Потом, блять, повыебываешься. Беги давай. Кайлу уже было плохо от веселья, но он послушался и побежал просто вперёд. Гнавшийся за ними проорал последнее: «Скоты! Увижу вас ещё, убью нахер» и видимо выдохнувшись остался где-то позади. Они все равно продолжали бежать, по каким-то закоулкам незнакомым даже для Тео. Наконец они выбежали на какую-то открытую небольшую площадь. Она уже стала похожа на более общественное место. Людей стало чуть больше. Они выбежали туда и наконец сбавили темп. Увидев впереди скамейку темноволосый толкнул в её сторону рыжего, который радостно переводил дыхание после пробежки. Парни плюхнулись на неё. — Ну что, весело же, да?! , — все ещё тяжело дыша и улыбаясь, давился Уокер. — Ага, вообще заибись. Агонь просто! , — уже приходя в себя, отвечал темноволосый. — ХАХААХАХ, да ладно, чо ты, не брюзжи… Тео посмотрел на него так, будто бы сейчас собирается выкинуть со скамейки. При этом стараясь не улыбаться. Кайл это заметил. — АХХАХАХ… На улице начинало темнеть. По всей видимости вечерело. — Эээм… Ну и где мы… — спросил русоволосый. Тео поднял глаза и осмотрев местность, только сейчас понял, что вообще-то не очень понимает, где они и что это за место. Видимо они довольно далеко и он здесь до этого не бывал. — Ээээ… — И что это… Ты что не знаееешь… — Уокер наигранно удивился и прикрыл рот ладонью, при этом выпучив глаза. — Нужно посмотреть по карте… — парень пропустил мимо недоподъёб в свою сторону. Он потянулся к карману в поисках своего телефона. Но не нащупав его сразу, понял, что забыл его дома. Из-за чего тяжело выдохнул. — Я не взял телефон… У тебя есть? — Я живу здесь пять лет… блаблаба… — бубня себе под нос, Кайл достал свой телефон, вспоминая одну из их бесед, где Тео говорил, что живёт здесь около 5 лет, и разблокировал его. — Шесть процентов осталось… Тор’опись! МакКой открыл карты и начал смотреть на их местоположение, грузилось очень медленно. — Что с интернетом… — и немного резче нажал пальцем в экран. — Ааа, не бей его! Он ни в чем не виноват. Тео пытался понять как им вернутся обратно. Через какое-то время он наконец понял в какой они находятся стороне и, наверное, примерно понял как им добраться хотя бы до нужной остановки. — Пойдём, — шатен встал и начал движение, посматривая в телефон. — Нашёл? — Да. — И куда нам? — Эм… мы на автобусную остановку, там какой-то идёт… — он смотрел по карте в каком направлении двигаться к остановке как телефон выключился. Он ещё секунды две посмотрел на потемневший экран. И с абсолютно не удивлённым лицом протянул гаджет обратно его владельцу. — Выключился?! — Да. Я вроде бы запомнил… — Уффф… Нам далеко идти?.. Тео скосил взгляд чуть вниз. — Что?! Да, я устал! Сколько вр’емя вообще? Тео посмотрен на часы, на своей левой руке: — Девятнадцать сорок. — Ого! Фига мы нагуляли… МакКой ничего на это не ответил. Они продолжили идти вперёд по улице. Шатен рассматривал названия улиц, чтобы ориентироваться более или менее. Наконец он увидел знакомое название улицы, на которой должна находится остановка. Она пересекала ту, по которой они шли. Кайл, подойдя к остановке, сразу же уселся на скамейку. Тео посмотрел на табличку изучающе. Затем подошёл к единственному стоящему человеку на остановку и что-то спросил у него, Уокер не услышал; он сидел с закрытыми глазами. Стемнело ещё. МакКой вернулся к нему. — Тебе туда. — Куда? , — резко распахнул глаза он. — Эта остановка в мою сторону, тебе на другую. Кайл тяжело вздохнул и поднялся недовольно. — Бляяяяя, завтр’а ещё на учебу пер’еться… Неееетт! , — максимально обреченно воскликнул светловолосый. Тео усмехнулся. — Ладно. Пока тогда, — парень поднял глаза на темноволосого. — Пакеда…– он хлопнул его по плечу и глянул на дорогу, — Твой автобус подходит. Кайл взбудоражился. — А! Все! Я погнал! Збс погуляли, — он щелкнул пальцами в сторону МакКоя и стартанул к переходу на противоположную сторону улицы к своей остановке, в итоге успевая запрыгнуть в автобус в последний момент.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник