Какая разница?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 201 страница, 79 602 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

18

Настройки
Темноволосый приехал домой. Он надеялся, что Уокер его послушался и тоже уже вернулся. Тео очень хотел с ним поговорить. Понять его и выяснить все заебы и проблемы, которые могут быть. Кайла не было. Но и его пёс так и не выбежал встречать хозяина. Так что парень сделал вывод, что рыжий пошёл на прогулку с собакой. Через какое-то время они вернулись. Тео уже начал орудовать на кухне пытаясь приготовить что-нибудь поесть. Уокер скинул верхнюю одежду и обувь. Он абсолютно не хотел сейчас сталкиваться с МакКоем, чтобы тот ему хоть что-то сказал. Поэтому старался делать все максимально тихо и незаметно, чтобы съебаться поскорее в комнату на втором этаже. Кайл был вынужден заглянуть на кухню, где и находился темноволосый, чтобы забрать оставленную там зарядку для телефона. Сероглазый хотел было открыть рот, чтобы предложить Уокеру поесть, если тот хочет, но его перебили: — Покор’мишь Бейна, да?.., — бросил русоволосый и развернувшись на пятках начал удаляться из помещения. — Ам… ага… — растерянно ответил темноволосый на вопрос, на который спросивший не ждал ответа, ведь он уже начал уходить. Тео начал раздражаться, что за херня происходит тут вообще? Может он обидел Уокера и не заметил этого, с чего он так себя ведёт. То набухивается, то пиздится. МакКой нахмурив брови и отложив все, что держал в руках, быстро двинулся за Уокером. Парень был настроен серьёзно. Он решил, что не отпустит рыжего пока тот не объяснит, что происходит. Ходит тут как живой труп и на все огрызается. — Кайл!.., — громко позвал сероглазый удаляющуюся фигуру, идя в след за ней. Уокер остановился. — Что?.., — развернувшись к зовущему, спросил Уокер. Парень не понял, зачем он его зовёт. — Сюда иди… — скомандовал младший, остановившись возле дивана в гостиной. — Чт. Зачем?! , — снова переспросил рыжий, нахмурив свои светлые брови. — Поговорим с тобой… Кайл ничего не сказал, а все также смотрел на него, как-то сердито-непонимающе. — Иди, — он подозвал ещё раз, и сев на диван похлопал ладонью рядом с собой. — Нет, зачем… не хочу я говор’ить ничего… — упёрся парень и вновь развернувшись, хотел было уйти. МакКой и сам нахмурился. Он встал и быстро оказался рядом с парнем. — Я говорю — идём разговаривать, — остановив за плечо, с усилием сказал Тео. И потянул, все за тоже плечо в сторону дивана. — Садись, — подведя к дивану, он надавил на плечи и усадил его. — Да не хочу я садиться, — сопротивлялся Уокер, — Я сам могу р’ешить, что мне делать, что не делать или где мне седеть! И хочу я сидеть в комнате!.. Что ты докопался то, блять?! –негодующе картавил парень. — Ага… — пропуская мимо ушей грубости в свою сторону, отвечал темноволосый. Тео вздохнул. И сам уселся наконец рядом на диван. Кайл смотрел на него возмущённо. «Чоо ему надо вообще?!..» — Рассказывай… — Что тебе р’ассказывать? , — раздражался зеленоглазый и хмурил брови. Он немного отсел подальше от МакКоя. — Рассказывай, что с тобой не так?.. Ты пьёшь в одиночку, идёшь пиздишься с каким-то уродом. От хорошей жизни это не происходит. — Все со мной прекрасно! Что доебался?! Тео посмотрел на него взглядом понимающим и каким-то сочувствующим. — Так… — он выдохнул и потёр глаза ладонью так, будто устал, — Давай так… — он сидел уперев локти в колени. — Давай никак. Со мной все нор’мально… — резко заявил он. — Давай так… — проигнорировав, повторил Тео, — Я знаю, что у тебя что-то случилось. Да, я просто вижу это. Ты живешь у меня в доме, и как бы ты не пытался спрятаться там в комнате, я вижу, что что-то не так с тобой. Расскажи мне. Я не осужу тебя или что-то такое. Не бойся поделиться своими проблемами, понимаешь… — говорил МакКой и на каком-то моменте начал смотреть прямо в глаза собеседнику. Кайл чуть приоткрыл рот, хотел было что-то сказать, но не нашёл что. Поэтому он просто закрыл его и замявшись от услышанного опустил лицо вниз, смотря на свои руки. Он все ещё был раздражён и раздосадован. — Кайл, я просто хочу понять и помочь. К тому же ты тоже помог, когда у меня были проблемы. Русоволосый не ожидал такого. Ему никогда не говорили ничего подобного, даже родители, причем с такой лёгкостью и желанием помочь в голосе. — А… э… — он всё-таки хотел было что-то сказать, но вновь не придумал и, снова замолчал, помотав головой будто отнекиваясь. Он занервничал и стал сдирать заусеницу у себя на большом пальце правой руки. Тео заметил это. И чуть сгорбившись, заглянул в лицо собеседника и вновь продолжил свою речь. — Кайл, просто расскажи все как есть. Я не прошу тебя рассказывать все свои секреты или что-то такое… Просто скажи, что тебя так волнует… Тебе станет легче, я правда постараюсь помочь… Для Кайла эта ситуация была очень странной и неловкой, он в такой никогда не находился и именно поэтому он и не знал, что сказать. Уокер был растерян. Тео вроде бы почти убедил его в том, что он может ему что-то рассказать. А он хотел рассказать все, но не знал, что именно сказать и как начать. Господи, у него язык как будто бы к нёбу прилип. Замкнулся и молчит. Почему МакКой так заинтересованно спрашивает его об этом всем, как будто бы он ему не совершенно чужой человек. — Кайл, — Тео все также смотря в лицо, дотронулся левой рукой до его правого плеча, — Эй, все хорошо… Русоволосый взглянул на него, а потом тут же отвернулся, и как-то нервно усмехнулся всей этой ситуации. Кайл вдруг заметил, что раздражение ушло. — Я не знаю, что тебе сказать… — наконец выдавил из себя слова парень. — Ты ходишь весь подавленный и злой, уже очень долго, расскажи почему. Просто скажи все как есть. Я хочу понять, может это я виноват вообще. Меня действительно это волнует, потому что ты портишь ауру в моем доме… — спокойно продолжал убеждать парень. Кайл усмехнулся. Он немного расслабился и вроде бы почти готов рассказать ему. — Ты не виноват… Нет, это уж точно… Пр’осто… — он все ещё ковырял кожу на пальце, ещё чуть-чуть и он оторвёт её и начнет вытекать кровь. — Что тогда?.. — Много чего… Я просто не знаю, что именно ты хочешь услышать от меня. — Все, чем бы ты хотел поделиться… — Ну… Мне плохо, да… Не физически. Я не знаю, что со мной. Раньше такого никогда не было, наверное. Хотя может и было, просто я не обращал внимания. Тео посмотрел на его пальцы. Он все яростнее и яростнее старался оторвать кожицу с пальца. МакКой взял его за запястье и отвёл одну руку от другой и положил на безопасном расстоянии друг от друга. Кайл вздрогнул при касании к его руке. Потом чуть поменял позу, в которой он сидел — чуть выпрямился. — Продолжай, — сказал шатен. — кхм… Ну, я пр’осто хочу больше не быть… Таким как я был… Ну таким каким я был, когда, напр’имер, р’азбил тебе бр’овь… — Уокер посмотрел на шрам на лице МакКоя. А тот чуть вскинул брови от того, что говорил Кайл, — Или вот когда дерусь со всякими… Я больше не общаюсь со своими стар’ыми др’узьями, — делая акцент на слове «друзья» таким образом, что оно звучит как сарказм, — Мы поссор’ились, пер’ед тем как я уехал… Ну и типа я очень пер’еживал из-за этого, можно сказать, хотя, навер’но, было не видно этого… — рыжий глянул на парня сидящего рядом, проверяя слушали ли его — слушали, — Вот, и мы сильно поссор’ились, мы даже чуть не подр’ались там, вот… И мне наговор’или всякого… и я прям задумался и тепер’ь вот… И из-за этого я ни с кем из своей гр’уппы не подружился особо, ну я тупо уже не знаю как с людьми общаться, понимаешь?.. Я пр’осто не хочу, чтобы кто-то стр’адал или что-то такое, поэтому вот так. А ещё… — он задумался стоит ли продолжать и замолчал на время. Темноволосый сидел с серьёзным лицом и слушал все, что говорил его собеседник, теперь он понимал, все становилось на свои места, Тео понял почти все, что происходило в голове его соседа. Пока Кайл молчал, он решил вставить в диалог и своё слово. — Ты хочешь измениться? Хочешь стать другим? , — в ответ ему кивнули. — Не хочу больше вр’едить, бить и все в этом духе, просто хочу относиться нормально к людям и, чтобы они тоже ко мне нор’мально относились… Вот, вот, например, как к тебе… до сих пор’ шр’ам, — он снова и снова приводил его в пример. — Кайл, ты был ребёнком, это просто подростковые… — Четырнадцать лет — это уже не ребёнок, я прекрасно уже все осознавал… — перебил он МакКоя. — Послушай, я не считаю тебя плохим или каким-то подобным, и я никогда не осуждал тебя и не винил за эту бровь… — Господи, — Кайл удивлялся этому человеку, удивлялся каждому слову сказанному им, каждому действию; в смысле, как он может так просто… просто забыть такое. — Это просто мелочь, ты так говоришь, как будто за каждую твою детскую проказу люди должны ненавидеть тебя всю оставшуюся жизнь… — Я тебя не понимаю. Совсем. Как ты можешь быть таким… Как ты можешь так относиться ко всему?.. Этот шр’ам у тебя на лице на всю жизнь будет из-за меня! Как ты можешь так спокойно говор’ить о нем со мной же? , — парень искренне не понимал всего этого, он считал, что его должны и правда ненавидеть за все то, что он совершил. — Кайл, я тебе уже все сказал по поводу моей брови, давай больше не будем к ней возвращаться, я не виню тебя ни в чем… Русоволосый тяжело и судорожно вздохнул и, уперевшись локтями в свои колени, уткнулся лицом в ладони. — Ты не такой ужасный человек каким считаешь себя… — он снова положил руку на его правое плечо в поддерживающем жесте. — Ты не знаешь всего, что я твор’ил… — пробормотал куда-то вниз Уокер. — По крайней мере, сейчас… Я ничего критичного в тебе не вижу. Вполне обычный парень… нужно только прекратить вестись на провокации всяких уродов, — намекая на сегодняшнюю драку сказал Мак, — Не понимаю почему ты видишь в себе столько негативных черт, и совсем не замечаешь ничего положительного. В ответ зеленоглазый хмыкнул. — Положительного… Что положительного я сделал в своей жизни за восемнадцать лет? Ничего. Ничего я не сделал, ничего не добился, учусь плохо, с людьми как к собакам относился… Даже р’одители… Ты ничего не знаешь обо мне!.., — начал щетиниться он. — Да, может я знаю не много, — спокойно продолжал убеждать его МакКой, — Но повторюсь, я говорю то, что вижу. Ты неплохой человек, это уж точно, ты помог мне, когда у меня были траблы, не дал впасть в депрессуху, это ли не делает тебя неплохим человеком в плане людских качеств. Насчёт достижений в жизни, тебе всего восемнадцать лет, — делая обратный акцент, нежели Кайл, — А ты уже почти профессионально играешь на гитаре, учишься в хорошем университете, думаешь о таком, о своей личности, ты пытаешься, ты стремишься к чему-то, а это главное… Но не стоит так сильно занижать себя, и считать хуже кого-либо, понимаешь?.. Уокер слушал, что говорит ему шатен. Ему не верилось, что он говорит про него. Но с каждой новой сказанной им фразой, рыжий действительно начинал понемногу верить ему. Может он и правда не такой ужасный, как ему самому кажется. Или это просто МакКой слишком хороший и просто не замечает всего плохого. Зачем он вообще его успокаивает, какое ему дело?.. — Кайл, — снова позвал Тео, когда тот задумался. — Мм?.., — он взглянул на него. — Ты понимаешь меня? — Угу… — он снова неуверенно опустил глаза. Рука Тео все ещё была на его плече. Последовала небольшая тишина. Темноволосый не знал, что ещё сказать, а Кайл немного задумался внутри себя. — Хочешь ещё что-то рассказать, может? , — сероглазый смотрел на него беспрестанно. Уокер чуть вышел из размышлений и начал думать над вопросом заданным ему только что. — Не знаю… нет навер’ное, — на самом деле, парень успокоился теперь немного, после всех тех слов МакКоя. Он почти был убеждён им, может он и правда не такой ужасный, как сам думает. И что ещё не все потеряно. И ещё Тео считает его другом, это важно было для него. Если это правда, то ему действительно стало легче, ведь друг ему нужен. Как бы он не храбрился, один без общения он быть не может. — Спасибо… Тео наконец убрал руку с его плеча и, на слова благодарности, слегка улыбнулся. — Конечно. Не за что… — Мне действительно легче, — говорил Кайл то, что правда чувствовал. — Я рад, — смотря на рыжего удовлетворённый результатом, говорил парень. — Господи… — снова произнёс парень, с непониманием, — Ты старше всего на год, а такое ощущение, что на целую жизнь… Тео усмехнулся. — Ну я просто много читал хороших книг, понабрался всякой старческой фигни… Кайл тоже усмехнулся. Он не знал, что ещё сказать, и Тео молчал. И он начинал чувствовать небольшую неловкость, ведь ещё чуть-чуть и пауза затянется. Он захотел уйти в комнату, но тут Тео снова заговорил. — Хочешь есть?.. Уокер стал отказываться. — Нее, я лучше пойду. — Да ладно, пошли… Я ещё пиццу заказал. Вот-вот должна прийти, — настоял МакКой. Услышав о пицце, у русоволосого образовалась во рту слюна. И он уже почти передумал. — А какая?.., — заинтересованно покосился на парня Кайл. — Барбекю, — чуть улыбнувшись ответил он, — Самая большая… Кайл помолчал пару секунд, сомневаясь, хотя уже знал, что против пиццы он пойти не сможет. — Штош, — воодушевился рыжий, — Уговор’ил… — Ну, отлично, — МакКой, наконец получив согласие, встал и пошёл в кухню, а за ним пошёл и Кайл. *** После разговора прошло несколько минут. А Уокер по прежнему чувствовал себя неловко, ему кажется, что теперь Тео подумает о нем что-нибудь. — Тео… — решил обратиться к нему русоволосый. — Мм… — они сидели за столом в кухне, — Что такое?.. — Ну, ты это… Знаешь, — ой как ему было стремно опять начинать эту тему, –Ну, не подумай там, что я нытик какой, или что-то. Я пр’осто… — Господи, Кайл, — Тео чуть закатил глаза, — Хватит, успокойся. Я понимаю все. Я знаю, что ты не нытик. И также я понимаю, что у всех бывают проблемы в жизни. В этом нет ничего плохого. Если тебе будет легче, просто забудь об этом разговоре. И я забуду, если хочешь. Блять, как можно быть таким? Какого хрена, он такой понимающий и всезнающий. Вот он, например, нихуя не понимает и не знает. — …Спасибо. После очередных слов МакКоя ему снова стало легче. Сейчас он действительно почти успокоился. Пиццу наконец привезли. Тео расплатился за неё и внёс её в кухню, где сидел Кайл. И только МакКой приблизился, Уокер услышал этот чудесный запах и его желудок тут же начал отплясывать чечетку от нетерпения. — Знаешь, на счёт той твоей одинокой гулянки с полупаленой водкой… — снова начал Тео наконец открывая крышку коробки из-под пиццы и они испытали чуть ли не оргазм, как только это произошло. Кайл насторожился от слов темноволосого. — Я мог бы показать, что можно, если и напиваться в очко, то делать это хотя бы красиво.– с этими словами Тео взял первый кусок и уже отправлял его себе в рот. Кайл последовал его примеру и тоже отделил себе кусочек, расслабляясь и усмехаясь от слов парня. — Что ты имеешь в виду? — Я располагаю, некоторым количеством алкогольных напитков и обладаю кое-какими барменскими навыками. Так что мог бы тебе продемонстрировать, а вместе с тем бухнуть вместе с тобой, — с совершенно серьезным лицом предложил МакКой. *** Тео утром следующего дня проснулся ещё до будильника. А на часах было только шесть тридцать утра, когда он вышел из дома на прогулку с Бейном. Темноволосый пробежался по всем любимым местам пса и минут через двадцать прогулки они вернулись домой. Дальше он направился в кухню. После улицы ему захотелось поесть. Когда он вошёл, то заметил на столе неубранную со вчерашнего вечера курицу, в место которой они предпочли на ужин пиццу. — Бля, да нет, ну… — проматерился парень, надеясь, что та не испортилась. Он убрал её в свой вечно полупустой холодильник, а из него достал все овощи, которые он там нашёл, ещё он достал булку и оставшийся кусочек сыра, и одну сосиску. На завтрак он решил сделать горячие бутерброды. Делать их не сложно и довольно быстро. Сероглазый взял нож и, накромсав все ингредиенты кинул их на все шесть кусков булки, намазанных майонезом. После этого он отправил их в предварительно зажжённую духовку на определенное время. Также обязательным составляющим его завтрака был кофе, так что его он сейчас и будет делать. Приготовление завтрака заняло от силы минут двадцать. Когда МакКой вновь взглянул на свои наручные часы время было уже семь утра. Для Уокера ещё рано. Он любит вставать попозже. Хотя его будильник вот-вот должен зазвонить, если конечно он не забыл его поставить. Бейн бегал вокруг хозяина. — Бейн, ну что ты носишься, подожди, сейчас все дам тебе… Собака была крайне энергична и шумна. Парень снова полез в холодильник, но уже за собачьей едой. Там лежало пару кусочков мяса, купленных специально для питомца. Уокер на втором этаже ещё спал, и вот только начинал просыпаться. Сквозь сон он услышал возню и лай снизу. Просыпаться абсолютно не хотелось, он бы спал и спал ещё. Только он начал ворочаться в кровати и мирно входить в новый день, как завопил будильник, безжалостно вырывая парня из утренней дремы. Парень ненавидел будильники. Агрессивно выключив его, он сел на постели и потер глаза и лицо в целом. Он был ещё сонным и неготовым шевелиться, но надо вставать. Нехотя зеленоглазый всё-таки свесил ноги с края кровати и, приложив нечеловеческие усилия, оторвал своё тело от неё. Далее ноги его понесли в ванную. Умывшись ледяной водой ему стало чуть легче и он почувствовал себя хоть немного на человека похожим. Далее парень закончил все свои утренние процедуры и пошёл надевать на себя свою одежду. Выбрав свои любимые чёрные спортивные штаны Адидас, толстовку темного, зеленого цвета и белую футболку под неё, пошёл вниз на кухню. Войдя туда он увидел сидящего за столом в телефоне МакКоя. — Добр’ое утр’о, — приветливо поздоровался русоволосый. — О, доброе… Как спалось?.., — Тео удостоил его даже легкой улыбкой и поднятием глаз. — Ну, хор’ошо. Но я б ещё поспал… — честно сказал Уокер. — Будешь завтракать? У меня тут эти… бутерброды горячие. Только они уже не такие уж и горячие, наверное. Кайл сел за стол рядом с едой и с Тео. — Давай, — согласился на предложение он. МакКой поднялся и пошёл к раковине поставить пустую чашку из-под кофе. — Чай будешь? , — по пути спросил он у рыжего. — Да, давай… Тео налил парню чай и вернулся на своё место, поставив перед тем кружку, и продолжил что-то читать в телефоне. Рыжий начал жевать чуть поостывший бутерброд, запивая горячим напитком. Никто из них о вчерашнем вечере говорить не хотел и даже не собирался. Кайл был очень рад этому факту, что эта тема можно сказать закрыта. Он расслабился. — М, а у нас же сейчас вместе пар’а?.., — одновременно говоря и доедая бутер, спросил Уокер. — Аа, — шатен чуть задумался, — Вроде да… Седня ж пятница. Да, совместная. А что? — Да не пр’осто… забыл. — Окей. Тео вернулся к телефону. А Кайл к молчаливому поеданию завтрака. Чай он уже допил. Увидев, что кружка пуста, Тео встал и спросил, взяв её с собой: — Ещё чай бушь?.. — Не… Темноволосый поставил её в раковину. — КстА, — начал МакКой, повернувшись и облокотившись на столешницу, — Как хочешь сегодня поехать до универа? Кайл непонимающе посмотрел на парня. — Ну, пешком или на машине поедем?.. — Ээ, почему ты спрашиваешь? — Не знаю… Просто, — парень пожал плечами скрестив руки. — Ты никогда не спр’ашивал… — Ну все когда-то бывает в первый раз… — Тео слегка улыбнулся. Кайл все также не особо понимал. — Ну так что, как? — Ну, на машине, есессно, р’аз такое дело…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник