Запутанные отношения

PG-13
В процессе
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 11 388 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

Глава 2. Эксперимент

Настройки
Примечания:
–Чара?! — громко и удивлённо произнес Флауи. Рядом, с удивлённым и в тоже время радостным лицом, сидела Фриск. –Чааара! — Фриск налетела на подругу с обнимашками. Но, её тело было неживое, оно даже не дышало. Фриск это почувствовала лишь тогда, когда её обняла. — Она. Она не дышит! — прокричала Фриск, посмотрев на цветочек. –Само собой, у неё нет души, она питается лишь от решительности, — посмотрел он той в глаза. Фриск решительно кивнула, и, встав на ноги, подняла Чару на руки. — Давай, удачи. — он добро улыбнулся, скучал по Чаре, наверное. Быстро пробежав путь от поляны и до входа в руины, Фриск встретила Ториэль — хранительницу руин. –Извини, Тори, у меня нет времени, — она пробежала мимо неё, мама-козочка лишь посмотрела удивлённо ей вслед. –Откуда. она знает мое имя? Может, Флауи сказал ей. А девочка, что была у неё на руках, до жути знакома. — она задумалась, и так, с задумчивым лицом, стояла не меньше минуты. — Возможно, она спешила к Альфис или ещё куда-то, — и тут она вспомнила, что ей не пройти в Сноудин. — Подожди, дитя! — она побежала за ней, та была давно впереди, ловко обходя все головоломки. — Откуда она все это знает. — Тори продолжала гнаться за ней. Избегая любых сражений с мелкими монстрами, она, Фриск,  продолжала бежать. Если все же битва была неизбежна, она всех щадила. Истинный путь пацифиста, возможно первый раз за все время. ______________________________________ POV Sans –Сааааанс, ты ленивая груда костей, вставай! — прокричал Папирус с первого этажа, собираясь на службу. — Пост тебя ждёт! Ночь была, как обычно, неспокойной. Была вьюга, ну как это обычно и бывает в Сноудине. Мне в голову лезли разные плохие мысли, ещё и этот сон. Что он значит? Я встал с кровати, уснуть удалось лишь под утро, я не мог успокоиться, это был необычный кошмар, не такой как все. После каждого рестарта, я чувствую напряжение, что что-то произойдет, но сейчас… Сейчас напряжения не было. Это странно, но хорошо, наверное. –Как же. — зевок. — мне хочется спать, — я потянулся. Каждая косточка, будто захотела сделать мне больно, хрустнула, будто хрусталь разбился. Я негромко усмехнулся, но резко в ребрах, на месте души, закололо. Душа засветилась красным. — Что. опять происходит? — она потухла так же резко, как и засветилась. Я ничего не понимал. Это все очень странно, такого никогда не происходило (Автор: Это никак не связано с появлением Чары). Я потянулся, опять хруст, похожий на то, что одна из костей дала трещину, на стопы небрежно натянул носки розоватого оттенка, напялил пушные тапочки и поднялся на костяные ноги. — Этот пост, людей сюда давно не падало, смысл от этого. — я зевнул и поплелся к выходу из комнаты. В комнате как всегда бардак, я никогда не изменял своим привычкам. В углу был вихрь из грязных вещей, в основном из носков. Папирус всегда на меня кричал из-за этого, он такой милый когда злится, хех. На моём лице появилась невольная улыбка. — Спущусь на низ, выпью кофейку и будет всё прекрасно. — я вышел с комнаты, дверь с хлопком за мной закрылась, Папируса уже не было дома. — Опять он убежал без меня, он долго добивался того, чтоб его зачисли на службу, даже без поимки человека, — я направился к лестнице, попутно размышляя о чём угодно. Да, я мог воспользоваться телепортацией, но она отнимает у меня много сил, а я итак уставший. Спустившись на кухню первым делом я направился к холодильнику, за порцией холодного кетчупа. Достав кетчуп, поставил на стол и направился к кофеварке. Кофе стояло всегда на верхней полке, от чего я использовал магию: открыв шкафчик, я достал оттуда пачку с кофе и поставил на стол. Подойдя к окошку, что было завешано полупрозрачными голубыми шторками, я их раздвинул. Лучи зимнего, немного холодно-голубого яркого цвета, солнца обдали мой череп. Глазницы резко заболели, зрачки пропали. — Черт! — я закрыл их ладонями. — Почему оно такое. яркое?! — я отошёл от окна, в тень. — Глобальное потепление? Та не, просто утреннее яркое солнце. — я отшучивался. Яркое светло скрылось за тучами, теперь все стало так, как было. Возможно, я не знал об этом раньше, ибо я не вставал так рано. Я обратил внимание на часы, стрелки показывали 08:34. Пост подождет, как раз кофе заварился. Подвинув к себе кружку, которая находилась рядом, взял за горячую ручку кофеварку и аккуратно, тонкой струйкой, налил себе кофе. Я, конечно, его пить не стану, я скелет, но магией я расщепляю жидкость на мелкие частицы, что-то вроде подзарядки для души. Так я и поступил, в принципе как и всегда. Взбодрившись, я пошел на пост у входа в Сноудин, возле ворот в Руины. ______________________________________ Когда Ториэль все же догнала ее, Фриск стояла уже у ворот. С жалостливыми глазками смотрела на Тори. –Подожди, дитя, куда ты так спешишь? И откуда ты знаешь меня? — с отдышками спросила Тори. –Долгая история, а спешу я к Альфис, надо. Чару «оживить». — ответила она спокойно ей. –Чара.? Какое же знакомое имя. — Тори попыталась вспомнить где она его слышала и тут, резко вспомнила. На лице появилась улыбка, из добрых глаз хранительницы непроизвольно полились слезы. — Чара, девочка моя! — она подошла к Фриск, и взяла к себе на руки Чару, ибо давно ее не видела. Руки Фриск освободились, она их чуть размяла. –Как открыть ворота? — быстро пролепетала Фриск. Магия, лишь магия хранительницы может их открыть, с помощью этой магии она потянула за рычаг, что скрывался за лозами. Ворота открылись, длинный коридор, а за ним — Сноудин… Пройдя этот коридор, они вышли за пределы Руин. А вот и Сноудин. Белый ковер из снега, который блестел на тусклос свете солнца. Они переступили, в лицо подул прохладным ветер. Ворота захлопнулись. Пройдя немного по хрустящему снегу, послышался гул из леса, это завывал ветер. Они шли дальше, Фриск была в предвкушении от встречи с Сансом. И вот, позади них хрустнула веточка (Автор: Как и его кости по утрам (~‾▿‾)~). Тори чуть отошла, Фриск обернулась, но там никого не было, очевидно, это Санс. –Хэй, человек, ты. — послышался знакомый голос, Фриск со «звёздочками» в глазах повернулась и изумленно посмотрела на него. –Сансииииии! ~ — она налетела на него, он не успел договорить даже свою коронную фразу. –Хех, полегче. Откуда ты меня знаешь? — он посмотрел на Ториэль, та молча кивнула, что означало «долгая история», но он и без объяснений прекрасно все понимал. Так она стояла с ним минуты три, он все же тоже соизволил ее обнять. Отстранившись, она смотрела на него, а позже спросила: –Можешь провести меня до лаборатории Альфис в Хотленд? –Конечно могу, но зачем? — она кивнула в сторону Тори и девушки, что лежала у нее на руках. — Кто это? — она показалась знакомая, но он не мог вспомнить. Долго смотря на нее он прокручивал сон, Тори немного дёрнулась, от чего медальон, что итак был плохо закреплён на шее, свалился в снег. Санс успел заметить это падение, резкий флешбэк с этим медальоном ударил в черепушку. Необъяснимая ярость резко заиграла у Санса, глаз засветился синим с переливом красного пламенем, руки сжались в кулаки. Фриск его остановила, когда тот попытался сделать шаг. –Санс, убавь свою ярость. Я конечно все понимаю, но не сейчас. — как странно, но эти слова подействовали на него, он успокоился, хоть и не полностью, все ещё было слышно злое пыхтение. –Грр, так вам нужно к Альфис? Пойдёмте, — он пошел вперёд, через воротаподобный широкий мост. Его пост пустовал, прибежал Папирус и увидела эту кучку переходящую на эту сторону. –Санс, опять дурака валяешь! — Фриск услышала знакомый немного писклявый голосок. Когда они были уже на месте, она выбежала первая и побежала на Папируса. –Папииииииирус! — она запнулась о комочек снега, но все же успела обнять его. Папирус ошалел, немного испугался, но в тоже время обрадовался. –Человек! Сам побежал ко мне! Я стану самым лучшим королевским стражем! Нье-хе-хе-хе! — ликованием со стороны Папируса и умиление со стороны человека. Фриск, когда отпустила и немного отошла, пристально наблюдала за ним. Когда это прекратилась, Папирус посмотрел на Фриск вопросительно и произнес: «А мы раньше не встречались?» Занервничав, Фриск помотал головой. –Хмм. Ладно! — наивно произнес Папирус. В разговор ворвался Санс, прося Папируса провести их через его головоломки, ведь они спешат к Альфис. Он спокойно согласился. Так же, он спросил есть ли дорога огибающая дом Андайн, ведь она им помешает и попытается уничтожить человека. Папирус кивнул, не понимая зачем все это. К нему подошёл брат-скелет, видя его непонимание и некое расстройство из-за этого. Сморозив на ходу каламбур, он заставил его улыбнуться. Позже он начал немного злиться, на что Санс лишь посмеялся. Кивнув в сторону дороги, Санс пошел вперед, Папирус побежал за ним. Какие милые. Фриск и Тори двинулись за ними. Все они очень быстро шли, проходили головоломки, Снежноград, Водопадье, эхо цветы — все, что было до Хотленда, даже Андайн прошли. Вот, переступили они на границы Хотленда, в дали, на одной их тропинок виднелись стражи, а чуть дальше и сама лаборатория. Становилось жарко, но не так сильно что аж до смерти. Из-за их быстрого шага они уже стаяли у  дверей в лабораторию, но не успели они дойти, как Альфис сама выбежала к ним.  –Ч-ч-что случилось, р-ребят? — полукричала та, подходя к ним. Они, мягко говоря, удивились, не ожидали что она сама выйдет. Вот они и встретились. Альфис осмотрела их, вроде все в порядке, только девочка на руках у Тори выглядела неживой и кого-то напоминала. — В-вы по этому п-поводу пришли? — все дружно кивнули. — Мх, я не у-у-уверена что смогу что-то сделать, — нервно и немного смущенно пролепетала та. –Пожалуйста, доктор Альфис, сделайте все, что сможете! — прокричала Фриск. Др. Альфис робко кивнула и, махнув рукой, пошла ко входу в лабораторию, они поплелись за ней. Уже в здании Альфис замешкалась. –Могут пойти лишь три человека. Кто? — Фриск подняла руку, за ней Санс, ну и само собой третьим была сама Чара. — Хорошо. Она пошла вперёд, Фриск, забрав Чару с рук Тори, поспешила за Сансом, что уже пошел за Др. Альфис. (Автор: Эхб, так лень описывать, да и я в принципе не знаю как правильно описать, поэтому вот так.) Спустя эксперимент… ______________________________________ Продолжение следует…
42 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)