Запутанные отношения

PG-13
В процессе
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 27 страниц, 11 388 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник

ИНФОРМАЦИЯ

Настройки
Здравствуйте, дорогие читатели. 5 часть уже пишется. радуйтесь те, кто ждут проду. но она выйдет позже, ибо у меня некоторые проблемы с учебой и не только. могу пока показать только начало 5, в общем, спойлер. "POV Chara На сей раз я все же проснулась... Резко подорвавшись, я тяжело дышала. Я прям задыхалась. Рядом сидела Фриск, у нее была истерика, она сжимала мою руку. -Хэй, Фриск, что стряслось? - она, Фриск, явно не заметила, что та уже проснулась от чего чуть испугалась. -Чара? Чара! - она прокричала, но в миг замолчала. - Хорошо, что ты проснулась, я думала что уже все. Ториэль не заходила и это радует. - проговорила та, испуганно бегая глазами. Я погладила ее по голове, нежно, пытаясь успокоить. -Все же хорошо, не плачь. А сколько время? - в этот момент в комнату зашла Ториэль. -Ох, ты проснулась, прям вовремя. Время ужина, 6 часов вечера. Идите кушать, пирог готов. - она ничего явно не заметила. ______________________________________ POV Frisk Перенесемся на минут 15 назад... Чара убрала свою руку из-под моей руки и положила обратно так, чтоб ее рука была сверху и крепко сжимала ее, на лице Чары появилась гримаса страха: чуть приподнятые брови вверх и скривленные в небольшую дугу губы. Я испугалась, очень даже. Ей снится кошмар, скорее всего. -Чара, Чара, очнись! Что такое?! - тихо приговаривала я, но немного истерически. Возможно, я просто накручиваю, но все же. Она вновь изменилась в лице: теперь оно выражало немой крик, будто она кричит во тьму, но не может, ведь голос пропал. Что-то не так. Я встала на ноги и немного походила по комнате. Через 1 минуту ходьбы я обратно повернулась на Чару, ее лицо ничего не выражало. - Это вроде как не особо то и странно, но меня это пугает. - я вернулась на место рядом с кроватью. Тихо вздыхая, чтоб ее не будить, я приняла позу лотоса. Она лежала спокойно, умеренно дышала. Но это длилось недолго. Она схватилась за простынь, сжав ее. Я гладила ее руку, чтоб она успокоилась, но она ещё больше напрягалась. Что же ей снится? Ну явно что-то не милое и хорошее. - Она спит, просто спит, недолго даже. Каждому человеку могут снится кошмары. Почему я так волнуюсь? - пыталась я себя успокаивать, но что-то явно не давало мне покоя. Этих три минуты шли будто целую вечность. Я следила за каждым движением стрелки на настенных часах. Они двигались так медленно. Это давило на нервы. Ну или просто мне так кажется. Чара не показывала никаких эмоций. Возможно, фаза кошмара закончилась. - Чара, пожалуйста, проснись до того как войдёт Ториэль... - сказала я и слёзы полились из глаз. Я очень за нее волнуюсь, хоть и она виновата во многих геноцидах, но я ее не обвиняю до конца, во многом виновата я сама. Я всё-таки держала нож и убивала, она просто меня наставляла. Она перестала дышать. Ее грудная клетка перестала двигаться. - Чара, Чара почему ты не дышишь! Чара, открой глаза!? - уже истерически кричала я. Закрыв рот ладонями я стала молча плакать. - Нет, нет, она не могла просто взять и умереть, может мне кажется.. Нет, все это не правда, мне просто показалось.. - из-за слез все расплывалось. В груди что-то заболело. А Чара все так же не дышала. - Нет, она дышит, просто не так глубоко, чтоб грудная клетка двигалась.. Да, именно так.. - пыталась успокоить я себя. У меня это получилась, я немного успокоилась. Вытерев о свитер свои мокрые от слез руки, вновь уложила их на диван и легла на них подбородком, позже сменив позу, держа Чару за руку. Вновь началась непонятная истерика. Я начала чуть засыпать... ______________________________________ -Хорошо, мисс Ториэль! - проговорила Фриск, пытаясь сделать голос нормальным. У нее это получилось, Ториэль ничего не заметила, а может просто не услышала, кто знает. Чара легла обратно, чтоб до конца отдышаться. Пока тут находилась Ториэль приходилось умеренно дышать, чтоб она ничего не заметила. -Мне такое снилось... Такое ужасное, психоделическое и.. - ее передёрнуло, когда она начала это вспоминать. - неприятное... -Расскажешь что именно? - с неким любопытством в голосе спросила Фриск. -Прости, я не хочу это вспоминать.. - она опять затряслась. -Прости,прости, прости... - начала извинятся та и машинально гладить по руке, но ее заткнула Чара. -Не извиняйся, все хорошо. - с улыбкой на лице сказала Чара и положила свободную руку на ее голову, чуть поглаживая. -Все правда хорошо, Чара? - с уточняющей интонацией произнесла та. -Конечно. А теперь, прекращай свою истерику и пошли кушать. - Чара подмигнула. Фриск одобрительно кивнула. Чара убрала свою руку с головы второй девушки, тем самым не затрудняя ее поднятие на ноги. Фриск встала, чуть размяв тело, ведь оно немного затекло. Подав руку, будто джентльмен, Фриск чуть улыбнулась. –Миледи, давайте свою ручку и идёмте кушать. - Чара чуть посмеялась. –Не смеши, Фриск. Из тебя конечно получился прекрасный джентльмен, но я и сама могу. - она села на край дивана. Фриск схватила ее на руки и понесла. - Ну Фриск! Тебе же тяжело! –Ничуть, миледи, вы лёгкая, как пушинка. Вам нужен отдых, а ножки будут напрягаться и вы не отдохнете. - Чара была немного удивлена этому. –Фриск, все нормально? - вопросительно подняв бровь произнесла та. –Конечно, а что, должно быть плохо? - она посмотрела ей в глаза. –Просто, ты как-то странно себя ведёшь. Я ужасный человек, а ты относишься ко мне, будто ничего и не было. –Я не считаю тебя плохим человеком. Да, конечно, ты творил с моей помощью полный хаос, но посуди сама, если бы я этого сама не хотела - я бы не делала, даже если бы меня заставляли. В какой-то мере, я тоже плохой человек. Это уже потом, в самом любого геноцида, понимала, что делаю плохо, ну и решила больше так не поступать. Ну а в принципе, мне и не пришлось, ведь не понятно откуда появилась ты. - Чара лежала и внимательно слушала, смотря ей в грудь. Глаза начинали немного закрываться, а Фриск все не прекращала разговаривать. Переборов свою сонливость, она остановила Фриск, прикрыв одним пальцем ее губы. Она никак почти не отреагировала, кроме как замолчала и тьмокнула ее палец. –Опусти меня пожалуйста на землю. - сказала та, когда они почти подошли к кухне. Фриск послушалась и спустила ее на землю, дабы она возмущено не кричала оттого, что ее не слушают. Они прошли на кухню, там стояла Ториэль, которая мыла посуду, а на стоял горячий свежеиспечённый ирисково-коричный пирог. Запах этой прекрасной сладости разносился по всему дому. Вдыхая его становилось тепло. –Ммм, этот запах нагоняет аппетит. - Чара облизнулась. Ториэль повернулась на Чару и улыбнулась.
42 Нравится 19 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)