Срывая маски

NC-17
Завершён
333
2
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
140 страниц, 66 727 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
333 Нравится 170 Отзывы 127 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
Случались ли в вашей жизни ситуации, когда слово не имело значение? Выбор делают за вас, а помешать этому, как-то всё исправить или переиграть невозможно? Все мы когда-то сталкиваемся с подобным, и Вики на семнадцатом году жизни пришлось испытать такое отношение на собственной шкуре. Мать решила тактично избавиться от неё, прикрываясь любовью и заботой. Девушка прекрасно знала, что с появлением нового мужчины в жизни Ребекки, ни она, ни сестра уже будут не нужны. Молодая женщина хотела строить свою жизнь, ведь она в самом расцвете лет! И если для этого нужно будет избавиться от симпатичной дочери, на которую часто заглядываются мужчины, Ребекка без колебания сделает это. Избавиться…слишком резкое слово, наверное. Ведь Ребекка не собиралась делать своим детям что-то плохое, всё-таки это её плоть и кровь. Она всего лишь надумала отправить Вики в школу-интернат, где та будет жить и учиться, не появляясь на глазах матери. Подростки с возрастом становятся совершенно неуправляемыми, поэтому приходится принимать некоторые меры, чтобы спасти свои оставшиеся нервы. Так думала Ребекка, но мнение её было ошибочным, ведь в происходящем дома была виновата только она сама. Воспитанием младшей дочери она не занималась, сбросив все свои обязанности матери на Вики. Интересно, как же Ребекка собирается заботиться о малышке, если до этого никогда не делала ничего подобного. Скорее всего, маленькая девочка будет предоставлена сама себе, как это случилось и с Вики, когда умер отец… И сейчас девушка сидела на переднем сидении машины, на которой мать увозила её как можно дальше от родного дома, от сестры, друзей и привычной школы. Вики была очень недовольна решением женщины, которую давно уже перестала называть матерью в силу сложившихся обстоятельств. Как всегда, её мнение не учитывалось при принятии этого глупого решения, никто даже не удосужился посчитать нужным посоветоваться, решая судьбу Уокер так бессовестно за неё саму. Ребекка не чувствовала своей вины за этот поступок. Она смотрела то на дорогу, то на Вики, и блондинку очень сильно бесило выражение недовольства и ненависти на лице дочери по отношению к ней. Женщина считала, что, не важно как она поступает с детьми, обе девочки всё равно должны любить её беспрекословно. Она же всё-таки мать, не абы кто! — Не злись на меня, Вики, — пытаясь сделать вид, что ей не всё равно на судьбу дочери, Ребекка слишком переигрывала. Наигранные забота и волнение были видны на лицо и резко бросались в глаза. Уокер слишком хорошо знала натуру своей матери, чтобы поверить в этот спектакль. — Это для твоего же блага, милая… — Для моего? Нееет… Вики усмехнулась, отвернувшись, но прекрасно видела, как скривилось лицо Ребекки от подобного поведения девушки. Но она считала, что уж лучше смотреть в окно на изуродованные людьми леса, чем на женщину, которая рушила всю её жизнь одним простым звонком в интернат. Все связи с цивилизацией оборваны, ведь они уже битый час едут по какой-то непонятной глуши. Тем не менее, отвернувшись от матери, Вики не собиралась молчать дальше. Нет уж! Девушка собиралась высказать Ребекке всё, что думала по поводу данной ситуации И теперь, когда её жизнь будет ограничиваться интернатом, она может себе это позволить без последующего выслушивания нотаций и упрёков. — Ты делаешь это, потому что я мешаю тебе строить отношения с очередным мужиком, — Вики знала, что её слова оскорбят Ребекку, она уже видела, как та сжала руль в руках сильнее, а в глазах загорелся тот самый огонь ненависти и недовольства. Девушка уже привыкла, что при живой матери стала круглой сиротой, ведь эта женщина не страдала обильной любовью к своим детям. — Хочешь сказать, я не права? Ребекка была импульсивной женщиной, но именно сейчас достойно держала себя в руках, пропуская жестокие слова Вики мимо ушей. Она пообещала себе беречь свои нервы, тем более если речь идёт о дочери, которая постоянно выводит её на эмоции. Глаза её были такими же злыми, но терроризировать руль женщина перестала, расслабляясь и шумно выдыхая, показывая тем самым Вики, что той следовало бы прикрыть рот, пока ещё есть силы сдерживать свой гнев. — Так или иначе, ты будешь жить и учиться там, и мне совершенно плевать на твои психи, девочка! Пора бы уже и вырасти из них! — Так и думала, что не станешь отрицать, — Вики с каким-то…сожалением усмехнулась, вновь возвращаясь к рассматриванию окружающей природы за стеклом. Прямо сейчас хотелось поскорее уже доехать и больше не видеть Ребекку как можно дольше. И, к её счастью, издалека уже виднелось жуткое здание, хотя Вики надеялась, что это не та школа-интернат, а просто какой-нибудь заброшенный особняк. — Папа никогда бы так не поступил… - Его больше нет, Вики! — Ребекка слегка повысила голос и резко повернула руль, заворачивая к огромному особняку, выполненному в готическом стиле. И всё-таки это он. Молитвы Вики Уокер не были услышаны. Так же резко женщина и затормозила, от чего девушка чуть не столкнулась головой с лобовым стеклом. Заботой так и веет, правда? — А я молодая, я должна жить дальше! — Ну-ну, — Вики, ощущая подступающий гнев и одновременно с ним чувство неконтролируемой свободы в последующем, после отъезда матери, смотрела той прямо в глаза. Взгляд девушки не выражал ничего, кроме полного разочарования в Ребекке, как в матери. — Дерзай, мать года! — Не хами мне! — А ты попробуй запрети! Вики вышла из машины, демонстративно хлопнув дверью. Она не считала нужным вести себя по отношению к Ребекке достойно, ведь мать не делает его. Как там говорится? Яблоко от яблоньки? Вот пусть посмотрит на себя со стороны, если ей, конечно, это что-то даст. Она ведь реально «мать года». Ей плевать на детей, и Вики чертовски волновалась за сестру, которая осталась дома и вынуждена терпеть присутствие в доме какого-то мутного мужика и недомамаши. Вики осмотрелась по сторонам, ей уже не нравилось это жуткое место. Школа была похожа на старинный замок какого-нибудь жуткого маньяка, и заходить внутрь не было совершенно никакого желания. Вокруг ничего, кроме мрачного пугающего леса, простиравшегося на сотни километров. Не школа, а каторга какая-то! Ни единого намёка на цивилизацию. И этот чёртов особняк просто нереально сильно нагонял ужас! — Что за замок графа Дракулы? — Вики с опаской смотрела на старый особняк, который, казалось бы, вот-вот развалится от малейшего дуновения ветра. Это здание не внушало доверие, как, в принципе, и вся местность в целом. Какой идиот станет основывать школу в месте, окружённом на хренову кучу километров жутчайшим лесом?! — Ты стебёшься надо мной? — Это элитный интернат! — Ребекка поморщилась, подобные выражения из уст дочери никогда ей не нравились. Но что уж поделать, если она подросток? Что поделать, если мать не занималась воспитанием в Вики девушки, леди, вместо этого её воспитывало окружение, скотское отношение сверстников и несправедливость со стороны взрослых. Девушка заметила, как сильно Ребекка хотела уже поскорее уехать, оставив дочь здесь. Но нужно было уладить некоторые моменты в кабинете директора, прежде чем отправиться домой. — О дааа… — Вики снова осмотрела старое здание, надеясь на то, что словила временную галлюцинацию, и эти развалины превратятся в что-то стоящее. Но нет. Ей явно не показалось, и элитным интернатом тут и не пахло как-то. — Я заметила, элитность так и хлещет со всех сторон. Вики до сих пор ещё поверить не могла в тот факт, что останется здесь, и, вероятно, надолго. Что-то как-то брали сомнения насчёт каникул, на которые родители обычно забирали своих детей домой. Её мать явно так не сделает. Не для того Ребекка сбагрила дочь сюда, чтобы каждую неделю навещать и ждать на каникулы. Нет. Верится слабо. И от того становится немного грустно. — Тебе понравится здесь, Вики, — Ребекка положила руки на плечи Вики, и, если бы та не знала своей матери, подумала бы, что она переживает и волнуется. Но эта женщина не умеет так, ей откровенно плевать на всё, что происходит с младшей Уокер. Её не интересует ничего, кроме мужчин, с которыми та спит. Обидно, очень обидно…что маленькой сестрёнке придётся наблюдать за всем происходящим, не имея возможности уйти. Скорее всего, когда та подрастёт, мать и её куда-нибудь отправит, полностью облегчив себе жизнь. — Я лишь надеюсь, что эта развалюха не рухнет, когда мы зайдём внутрь, — Вики никак не отреагировала на жест матери, даже руки её скидывать не стала. Девушке было просто пофигу. Она уже не чувствовала ничего по отношению к женщине, бросающей своего ребёнка на произвол судьбы. Вики оставалось надеяться, что её здесь примут, потому что, если всё будет происходить как в её старой школе, будет очень тяжело. — Хочу сфотографировать это Средневековье. Вики сделала пару фотографий, пытаясь хоть как-то отвлечь себя от мыслей, в которых её выбросили, как ненужного котёнка. Поиграли, пока интерес не пропал, а потом вышвырнули куда подальше. К сожалению, ситуация выглядела в глазах Уокер именно так. В глубине души она была готова к чему-то подобному, но не думала, что всё обернётся ЭТИМ! — Мне некогда возиться здесь с тобой! — Ребекка сильнее сжала плечи Вики, от чего та почувствовала лёгкую боль, но не проронила ни слова. Женщина грубо толкнула дочь вперёд, будто она и не человек вовсе, а шавка какая-то дворовая. К тем и то лучше относятся. — Пошли! — Да-да, молодой любовник сдохнет в ожидании… — Ребекка, которая уже устремилась вперёд, желая поскорее со всем покончить, развернулась к Вики. Её взгляд был пронзающим насквозь, женщина будто бы молнии бросала в сторону дочери. Но Уокер была не из робкого десятка, гляделками её не напугаешь. Она, наоборот, видя, что мать злится, начала действовать той на нервы ещё больше. — А может и помоложе успеет найти за это время. Приедешь, и будешь уже не нужной старой кошелкой. — Закрой. Свой. Рот. И иди. Внутрь. Вики не стала больше провоцировать Ребекку и зашла за ней внутрь особняка, предварительно тысячу раз помолившись, чтобы он не рухнул, а её смерть не была такой глупой и скорой. Знаете, в семнадцать лет как-то ещё пожить хочется немножко, а не вот это вот всё… — Ого! — Вики удивилась, заметив нереальный контраст по сравнению с тем, что увидела снаружи. Внутри здание было отделано на довольно современный лад и, кажется, не собиралось разваливаться ещё лет сто, что несомненно очень радовало Уокер, которой тут предстояло жить. Ей уже даже начинало немного нравиться…но всё равно было слишком жутко. — Да меня тут даже не прибьёт каким-нибудь падающим камнем! — Избавь меня от своего сарказма… Ребекка тут же направилась к лестнице, которая должна была привести их в кабинет директора. И у Вики не было выбора, кроме как пойти следом за женщиной, которая в документах числится её матерью. До сих пор. Удивительно. Лестница, к счастью, не была слишком крутой, это был определённый плюс для Уокер, у которой на таких голова кружится по-страшному. Но проблемка всё-таки была… — Даже лифт поставить не удосужились, ироды, — Вики жалобно захныкала, понимая, что на самый верхний этаж в кабинет директора ей придётся топать пешком. Она, конечно, способна справиться с этим, но спортивная нагрузка, которой в жизни никогда не было, скажет ей пока уже на втором этаже. Но выбора у Вики не было, пришлось идти…

***

— У нас замечательная школа, мисс Уокер, — директор оказался довольно статным мужчиной, несмотря на свой возраст. Да что уж там! Он запросто мог дать фору многим молодым парнишкам. Да у него даже имя было благородное — Геральд. Почему-то Вики сразу вспомнилась знаменитая Игра про ведьмака. — Вам здесь понравится, хоть на первый взгляд и кажется, что вдали от цивилизации совсем нет нормальной жизни. — Очень надеюсь, — Вики без особого стыда рассматривала своего нового директора, который, к слову, был довольно красив и сексуален. Но вот знание его возраста, цифре которой верить совсем не хотелось, у них вряд ли что-то получится. Потому что он ей не то что в отцы, в дедушки годится. «Был бы ты помоложе…» — Поговорим о правилах, Вики, — мужчина, сидя в своём удобном, мягком кресле, сложил руки на груди. Он становился куда более серьёзным, когда дело дошло до правил. Видимо, от Геральда снисходительности можно и не ждать. Не в этой жизни точно. — О тех, которые нельзя нарушать, иначе последствия будут не очень приятными, Вам вряд ли понравятся. — Правила? — Вики наигранно скучающе вздохнула, пытаясь тем самым побесить мать последний разочек перед тем, как та уедет, распрощавшись с дочерью. Ребекка, стоящая сзади, неприятно толкнула Вики, чтобы та замолчала и не позорила её, но ведь с подростками так сложно. Девушку это только сильнее подбивало на неподобающее поведение. — Как же скучно… — Их всего три, — Геральд будто бы не слушал её, выполняя свои прямые обязанности директора. К нему столько таких приезжает, и, если реагировать на каждого, тут и нервами не напасёшься. — Правило первое: ученики этого интерната не пьют и не курят, ведут себя как люди, а не как животные! — Очень жаль… Вики по своей натуре не была из тех кругов, которые курили травку и глушили алкоголь днями на пролёт. Девушка не пробовала курить, так как считала это глупой затеей, ничего дельного в этом не видела. Уокер могла выпить, но опять же, не нажираться в хлам, а культурно и цивилизованно выпить в кругу близких людей на каком-нибудь празднике, или если есть хороший повод. Но вряд ли позволила себе подобное в стенах школы. — Второе: мальчикам нельзя ходить в корпус к девочкам, и наоборот, — Вики непонимающе взглянула на директора, потому что второе правило было полным бредом. Если им нельзя пересекаться, то это не школа, а тюрьма какая-то. Мужчина сразу понял, к чему этот взгляд, поэтому поспешил переубедить девушку в её догадках. — Это касается общежития, само собой. На территории школы можно свободно общаться друг с другом. Вики облегчённо выдохнула, потому что иначе это реально казалось бы не школой, а каторгой. К тому же, раз уж ей суждено остаться здесь, почему бы и не присмотреться к какому-нибудь симпатичному красавчику? Наверняка хоть парочка таких должна быть в школе. Хотя…какой нормальны человек по собственному желанию приедет учиться сюда? Скорее всего, все здесь психи, ей-богу! — И третье, Вики, оно самое главное и самое строгое… Отнеситесь к нему серьёзно, мисс Уокер! — мужчина тут же изменился в лице, пугая этим Вики. Она уже тысячу раз передумала заглядываться на красавчиков и начала продумывать план побега из школы. Назло матери. Всему, блин, миру, который она так ненавидит! — В лес, который окружает наш интернат, ходить категорически запрещено. Не при каких условиях, Вики! Вам это ясно? — Да, директор… Вики понимала, что последний запрет имел смысл. В конце концов в лесу могли водиться дикие звери, которые могли с лёгкостью напасть на кого-то из учеников. Или там просто банально легко заблудиться, как и в любом лесу. Но остальные правила не имели никакого смысла. От слова совсем. И угадайте, кто не будет соблюдать первые два? — Отлично, — Геральд как-то тепло улыбнулся, и все страхи сразу пропали. Девушка полностью успокоилась. Странно, но его улыбка очень была похожа на ту, которую девочке дарил отец в детстве. Мать никогда не улыбалась Вики, даже когда она в чём-то преуспевала. — Подойдите к нашему персоналу, вам выдадут комплект постельного белья и проводят в комнату. Вики коротко кивнула директору и вышла из кабинета. Оказавшись в тёмном и мрачном коридоре, девушка прислонилась спиной к холодной стене и прикрыла глаза, пытаясь собрать все свои мысли в кучу. Всё, что произошло сегодня с ней казалось таким бредом, что хотелось себя ущипнуть, да побольнее, чтобы понять, сон это или явь. Но, увы и ах, тут и без этого было всё понятно. — Что ж, Вики Уокер, удачи тебе и терпения…
Примечания:
333 Нравится 170 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (8)