Добро пожаловать в семью

R
Заморожен
19
Размер:
28 страниц, 14 556 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

-5- Просьба Пятого

Настройки
Я проснулась очень рано. В доме еще было тихо, все спали, поэтому я решила заняться рисованием. Дядя сильно взялся за наши тренировки, так как в последнее время заданий было больше. Я в этом не участвовала, но он решил, что мне тоже не стоит отставать от других. Тренировалась я отдельно, более налегая на рукопашный бой с тренером который работал на Реджинальда. — Вот оно мне зачем? — простонала я, стоя под душем — У меня нет ваших сил, так зачем же мне кулаки сбивать? — Потому что ты часто гуляешь по улицам, и ты в форме академии — отозвалась Элиссон — К тому же зная твой характер, гуляя по городу ты найдешь приключения. — Не правда. Я очень спокойная — возмутилась я смывая шампунь с волос. — Правда? — я услышала насмешливый голос девушки — Ты это скажи тому парню, которому ты разбила нос. — Он выбесил меня! — возмутилась я, отодвинув шторку и высунув голову, чтобы меня было лучше слышно — Он начал смеяться над цветом моих волос! Он реально думает, что я и сама не знаю, что они морковного цвета? — Это не повод ему разбивать нос — засмеялась девушка — Тебе стоит хоть немного быть девочкой, и перестать водиться с мальчишками. На улице уже светало, я открыла окно, впуская в свою маленькую комнатушку свежего холодного воздуха. Весна была прекрасной и я была рада, что зима наконец закончилась. Все такое зеленое, красивое, птицы по утрам поют. Я приняла душ и переоделась, по привычке сделала все это за пару минут. Волосы я решила не сушить, поэтому стояла с мокрыми, в надежде что они высохнут сами. Усевшись за стол я достала свой любимый блокнот с рисунками и набросками. Портить холст мне не хотелось, я и так много в последнее время их испортила и выбросила. Привычка выбрасывать все эмоции на холст или на бумагу у меня было от мамы. Я часто могла понять какое настроение у неё только взглянув как она рисует. Включив музыку в наушниках, я начала листать блокнот. Наброски были всего, начиная от здания, моей комнаты, заканчивая неудачными портретами ребят. Мне они не нравились, они не были технически до конца правильными, я больше любила рисовать природу. В последнее время рисование стало для меня просто выбросом эмоций на бумагу. А их у меня было много, особенно в последнее время, когда я часто ссорилась с Лютером и Диего. Я не позволяла им насмехаться над тем что я не обладала суперспособностями, и Диего даже раз получил за то, что сказал, что я бесполезна. Я не терпела такого отношения к себе, и мы часто дрались. А еще причиной моих утренних рисований было то, что я очень скучала за родителями. Они постоянно снились мне в последний месяц, что было очень странным, раньше снов как таких я не видела. Может это потому что я просто скучала. Ведь весной мы часто ездили в горы, где отец раскладывал палатку, готовил кушать, делал мясо. А мама учила меня рисовать, мы стояли с ней с видом на горы, или на реку и рисовали. Между делом переговариваясь. Это были самые лучшие дни, ведь в другое время мама занималась галереей, устраивала часто выставки своих работ или других художников. Отец работал в фирме, поэтому его я видела еще реже. Такие моменты я запоминала до каждой секунды. Ведь ни были редкими, но такими теплыми. Все начали просыпаться, я слышала музыку с комнаты Лютера, в коридоре уже было шумно. Грейс вошла ко мне в комнату и попросила собираться на завтрак. Как оказалось дядя куда-то опять уехал и мы должны тренироваться сами. Заниматься никто не хотел, потому каждый ушел по своим делам. Я слушала Ваню, которая играла на скрипке, Бен что-то читал, а Клаус дремал умостившись у меня на ногах, положив под голову подушку. Пока он спал, я успела разрисовать его лицо, пытаясь не засмеяться. Осталось сделать только тени. -Нужно поговорить — серьезно сказал Пятый, кивнув мне на выход из гостиной. — Эй, ты куда? — удивился Клаус, поснувшись. — Скоро вернусь — в этом я была неуверенной. Поднявшись с дивана, я взглянула на свое творение на лице сонного Клауса и еле сдержала смех, он почесал щеку из-за чего задергались его нарисованные усики, и я улыбнулась как чеширский кот. — Что такое? — нахмурился он — Мне не нравиться когда ты так улыбаешься. — Да, нет, нечего — я ушла быстро за Пятым, который ждал меня в коридоре. Пятый закрыл большую деревянную дверь и нервно осмотрелся вокруг. Сказать, что я привыкла к его странностям, это нагло соврать. Я тут же начала вспоминать все что сделала ему в последнее время. Может он узнал что это я добавила зеленую краску в его шампунь? Нет, ну тогда бы он меня пытался убить. А может он увидел что его кружки нет любимой? Так это я не специально. Диего меня напугал и я дернула рукой. Она разбилась почему-то. Парень дернул плечом и приблизился ещё ближе заглянув мне в глаза. Пришлось поднять голову, чтобы смотреть ему в глаза, он был выше меня на полголовы. — У Вани концерт завтра, я подумал сделать ей подарок. Мне нужно чтобы ты пошла со мной. — Тоесть ты просишь меня о помощи? — я расплылась в улыбке — Да — нехотя ответил он. — Что? — я сделала вид что не расслышала. — Будешь издеваться я брошу тебя в озеро. — Ну как хочешь — я лениво пожала плечами и сделала шаг в гостиную, Пятый меня дернул обратно и нехотя прошипел сквозь зубы: — Помоги мне, пожалуйста. — Ладно — я была довольна хоть и малым, но результатом. Я отлично знала как ему было сложно это сказать. Как это он может просить что-то у меня? Когда вообще Пятый о чем-то просил? Я не могла припомнить. — Выходим через пару минут, одевайся. — Как скажешь. Больше всего я не любила гулять с ребятами по городу когда они были в своей форме. Их узнавал каждый, поэтому зачастую было столпотворение и нельзя было нормально прогуляться. Хуже всего, что в форме была и я, а никто меня и в глаза никогда не видел, поэтому версии я слышала разные. Начиная от фанатки, заканчивая прислугой или бездарной сестрой. Мы с горем пополам доехали до центра города, в автобусе меня чуть ли не задавали, а женщина передо мной постоянно опиралась на меня. Я жалостно простонала и взглянула зло на Пятого. Вот почему я с ним увязалась? И почему мы должны были ехать в час пик? — Не елозь, ты толкаешься. — проворчал он — Не говори, что мне делать. Меня сейчас задавят. — простонала я, тут же поморщившись, потому что какой-то бегемот наступил мне на ногу. Пятый сжалился надо мной и мы поменялись местами, теперь я была прижата к окну, а он стоял передо мной. Пятый еще больше прижался ко мне, потому что на остановке зашли еще люди. И честно сказать, я не была уверена что тогда было так плохо. Лицо парня было так близко, что я чувствовала его дыхание на своей коже. Судя по выражению лица Пятого,       он тоже был готов убить всех, и когда нас опять толкнули, пришлось пожелать скорейшего выздоровления тому кто это сделал. Выползая на улицу я вдохнула пару раз глубоко и готова была целовать землю. Я с облегчением поправила куртку и сумку. Наконец-то свобода! — Ладно, куда идем? Что ты хотел купить Ване? — Не знаю — он был растерян и я впервые его видела в таком состоянии. Смеяться с этого я решила потом. А сейчас мне искренне было жаль парня стоящего в центре города, потерянного и загнанного в угол. Вот как его можно озадачить. Стоит только попросить выбрать подарок. — А ты что бы выбрала? — неожиданно спросил он. — Ладно, пошли. Помогу тебе, а то сейчас плакать будешь. Пятый молчаливо шел за мной, доверяя полностью во всем. Даже если я бы сказала прыгать, мне казалось он бы прыгал. Подарок был большим, я помогла красиво упаковать в предвкушении что Ваня скажет когда откроет все. В честь того, что я помогла, Пятый пошел со мной в магазин канцелярии и даже выдержал там час со мной. Он даже не сопротивлялся, когда я выбирала краски и новые маркеры для себя. Дядя был не скуп на деньги, поэтому я покупала много, чего. Маркерами я еще не рисовала, поэтому как раз можно было бы попробовать. И в любой момент можно было бы взять собой, чтобы рисовать. Так как обед мы уже пропускали, нашим решением было зайти в местную кафешку. Поверить в то, что на нас никто обращать внимание не будет, было самой наивной надеждой для меня. Стянув куртки мы сидели в форме академии, привлекая к себе внимание. Я предложила найти место другое, но Пятый был упрям. Мы выбрали место в углу, чтобы не мешать никому и меньше привлекать внимания, но и это там не помогло. К нам подошла милая девушка, и приняла у нас заказ. — Простите, а вы тот самый из академии? — покраснев спросила она. Я увидела как Пятый расплылся в улыбке и готова была его убить. Настроение испортилось, когда девушка сделала вид, что меня нет и продолжала болтать с парнем. Ну да, а кто я такая? Наконец она ушла чтобы передать наш заказ на кухню, а тем временем в кафе вошли какие-то старшеклассники. Судя по их форме они были из какой-то баскетбольной команды местной школы. В центре города были три школы, и все они считались элитными. Что было еще хуже, потому-что обычно такие были самыми грубыми и невоспитанными. — Просто не обращай внимание — спокойно сказал Пятый поглядывая в окно. — Легко говорить тебе. У меня штрафные от дяди. Ещё одна выходка и он закроет меня вместе с Клаусом на кладбище. А ты знаешь как я боюсь темноты и закрытых помещений. — я поморщила нос и постаралась не обращать внимание на компанию, которая не скрывая пялилась на нас. Некоторые слова все-таки долетали ко мне, но я сконцентрировалась на еде которую нам наконец принесли. Как я соскучилась за макаронами с сыром! Грейс сделала мне такое только раз за все это время. Мы вкусно поели, но я еще ждала на обещанные десерт, который я хотела попробовать. Сытая и довольная я расписывала в блокноте свои новые маркеры, делая штрихи и наброски для теста. Я даже на миг забыла где мы, увлекаясь работой. Я вздрогнула и подняла голову, когда Пятый все время лениво поглядывающий в окно вскочил с места и направился к тому самому столику спортсменов старшекласников. Они были выше него, накаченее и выглядели внушительно. По сравнению с Пятым, но я не сомневалась, что они в силу своих возможностей ничего ему не сделают. Но вот он мог бы что-то сломать им. Старшеклассник тут же поднялся, с усмешкой взглянув на Пятого. Но усмешка быстро ушла с лица, когда Пятый ударил одного кулаком в живот. Тот бедный согнулся пополам и медленно сел на место. — Повтори, что сказал? — прошипел парень. — Что ты творишь? — я подскочила к Пятому за пару секунд и встала перед ним, чтобы успокоить. Таким парня я не видела. В глазах пелена злости, вены выступили на руках, висках. Его густые черные брови сдвинулись к переносице, глаза потемнели от злости. Губы поджал в тонкую линию. Он даже не видел меня, смотря прямо на светловолосого парня. — А в лицо сказать не такой уж и смелый? Парни сидящие за столом поднялись и я почувствовала как меня бросило в холод. Их было восемь человек, один Пятый со суперспособностями и я, которая даже ударить их не сможет. По сравнению с ними я выглядела как блоха. Я аккуратно взяла парня за руку, в надежде что он меня послушает. Потому что раньше я не видела его в таком состоянии. Он был очень зол. Даже я так его не доводила до такого бешенства, а я, в этом мастер. Одной левой могу заставить кого-то желать мне смерти. — Пятый, пошли. — Да, вам стоит уйти. — услышали мы в зале. Повернувшись я увидела большого и грозного мужчину в форме повара. — Пятый — повторила я вздрогнув когда он повернулся ко мне. Я не ожидала, но тут же отпустила его руку и отшатнулась. Признаться честно мне стало не на шутку страшно. Мне показалось, что он мне тоже втащит, вместе с теми парнями, чтобы уж наверняка. — Я хочу домой — тихо, почти шепотом заговорила я — Пожалуйста. Все смотрели на нас, и ждали что же будет дальше. Если он использует силу будут проблемы. Он согласно кивнул и мы вернулись к столику. Так быстро я еще никогда не собиралась. Идя за парнем я пулей вытолкнула его из кафе, в надежде что ничего больше не случиться. — Да что с тобой? — возмутилась я — Ты ведь знаешь, что дядя запрещает использовать силу! — Ты думаешь, чтобы им надрать зад, мне нужна сила? — Пятый ты с ума сошел! Я тебе говорю о том, что нельзя использовать свою силу! — Я ее не использовал! — возмутился он. — Из-за чего ты так сорвался? — Пошли домой. — Нет! Я хочу знать, чем же они так задели твое ЭГО, что ты наплевав на правило дяди чуть ли не устроил драку! — возмутилась я, стоя посреди тротуара и кричала на парня. Мне нужно было куда-то деть тот адреналин из-за страха который я испытала внутри кафе. — Ты хотела домой, так пошли! — он выхватил пакеты из моих рук и направился вдоль улиц. — Эй! Подождите! — услышали мы сзади. Обернувшись мы увидели того самого парня, сидящего за столом, на которого и напал Пятый. Он шел к нам, по пути набрасывая на плечи куртку, все еще на улице было холодно. Пятый взял меня за локоть и потянул назад, пряча за собой. — Я хотел извиниться — неожиданно сказал старшеклассник и обратился ко мне — Прости меня, не хотел тебя обидеть. — Хорошо — неуверенно ответила я и продолжала стоять столбом. — Простите, ребят, шутки шутками, мы не подумали — улыбнулся парень и протянул Пятому руку. Тот проигнорировал ее, продолжая зло смотреть на парня. Пожав плечами он бросил нам «Пока» и убежал обратно в кафе. Достойный поступок, как для человека который получил кулаком в живот. — Пошли — Пятый толкнул меня легонько идти вперед, но я продолжала стоять смотря вперед, словно меня загипнотизировали. Мои извилины работали, пытались сложить пазл. А версия которая получалась была такой бредовой, что я пыталась обработать информацию сначала. — Пошли — закатил глаза Пятый. — Ты что из-за меня так вскочил? — вырвалось у меня. — Нужно идти домой. — Нет, стой. Отвечай теперь, что это было! Я даже не слышала что он сказал! — Я слышал, этого хватит — грубо ответил парень, схватил меня за руку и потащив за собой. — Ты что, защищал меня? — я расплылась в улыбке. — Нет, просто обижать могу тебя только я. — Потому что я твоя сестра? — Нет — он обернулся и усмехнулся — Ты моя собственность. А я не люблю когда трогают мою собственность. Я ударила его ногой в ногу и покупки посыпались с его рук. Пятый схватился за ушиб и заскакал по одной ноге, застонав от боли. Вот же кретин, все ведь было идеально, я уже думала, что у нас наладились отношения, а тут нет. Он меня за свою собственность считает. Должен же этот осел испортить мне настроение! — Подойдешь ближе, я тебя так отмудохаю что забудешь как тебя зовут — разозлилась я шагая вперед. На остановке Пятый догнал меня. Мы больше не обмолвились и словом. Я сидела возле окна, пытаясь игнорировать парня, и наблюдать за дорогой. Вернулась домой я первая, и тут же нашла Ваню, чтобы нажаловаться ей на Пятого, а заодно и Клаусу, который сидел с нами. Он то и дело, что усмехался слушая мой рассказ. — А чего вы пошли вообще в город вместе? — удивилась Ваня. — Краски мне нужны — соврала я даже не моргнув глазом. «И когда я научилась так врать? “ — А ты не думаешь, что ты просто нравишься Пятому? — усмехнулся Клаус расположившись на моей кровати закинув ноги на стену.- Ну что, ты ведь не наша сестра. — Ты с ума сошел?! Да я скорее лягушку поцелую — возмутилась я и заметила как Ваня засмеялась от моей реакции. — К тому же, Клаус. Ты бы видел его в кафе. Я никогда так не боялась. Да дядя по сравнению с тем дьяволом — зайка. Чего ты молчишь, Клаус? — Да, Клаус, чего ты молчишь? — услышала я насмешливый голос Пятого сзади. Я не хотела оборачиваться, продолжая смотреть на Клауса и Ваню. На моем лице было написано «Помогите», но те лишь пожали плечами. — Я вспомнил, меня ведь Бен ждет! — неожиданно подскочил Клаус и упорхнул с моей комнаты. Я смотрела на Ваню, но та быстро ушла тренироваться перед концертом и через минуту в комнате стало очень тихо и напряженно. Я обернулась к Пятому, который привалившись к стенке смотрел на меня со скрещенными на груди руками. «Предатели!”- крикнула я мысленно им вслед, взглянув на дверь. — Точно, меня ведь дядя звал к себе — я нервно хихикнула и пошла к двери, но Пятый захлопнул ее ногой и продолжил смотреть на меня. — Стоять. У нас дело появилось. — Что за дело? — удивилась я. — Лягушку искать будем- с насмешкой ответил парень, продолжая наблюдать за мной- Целовать ее будешь. — Что тебе надо, Пятый? — Ты и вправду испугалась меня? — Да. Этот взгляд меня пугал. Потому что раньше он не предвещал ничего хорошего. В глазах плясали черти, а эта ухмылка была дьявольской. Когда на его щеках появлялись ямочки, а в глазах такой огонек, я обычно жалела о своей жизни в Академии. И чего он пришел, я ведь помогла ему с подарком. Что еще ему понадобилось? — Стоять! — я вытянула руку перед собой — Стой где стоишь. — Или? — Я опять ударю — предупредила я — Что ты хочешь? Опять издеваешься? — Ты меня боишься сейчас? — Нет, но ты напрягаешь меня этой усмешкой — я махнула рукой в воздухе указывая на его ухмылку. — Почему? — Потому что ты ведешь себя как маньяк — вырвалось у меня. Пятый стоял в двух шагах от меня, и продолжал смотреть на меня. — Кэтрин, я тут кое что узнала! — в комнату влетела Элисон. Она часто так делала, и сейчас я была очень рада ее ужасной привычке. — О, Пятый, что ты тут делаешь? — Мы разговаривали — грубо ответил парень, бросив на Элисон короткий взгляд. — Мы закончили — я нервно улыбнулась и ловко увернувшись, подбежала к Элисон подхватив ее за руку — Так что там было, ты говоришь? — Да ладно…- она неуверенно протянула, взглянув на Пятого и на меня — Я подойду… — Не-не-не-не — махнула я рукой и защебетала боясь смотреть на Пятого — Мы уже поговорили, поэтому я вся во внимании. Думаю мне хочется чая, пошли на кухню? Я вытащила Элисон с комнаты и мы спустились вниз. Только сейчас я смогла выдохнуть спокойно. Элисон не стала уточнять что только что это было. Она привыкла к нашим перепалкам и странному поведению между нами. Я с Пятым то дружила, то мы ссорились. Но никогда не упускали возможности насолить друг другу. Это были словно горки, когда перемирие, когда война, в которой страдали все.
19 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник