«Юки»
…и голос, что он так часто слышал, стоило ему остаться наедине с собой или начать писать музыку. Голос был мягкий и нежный, Юки нравился этот голос, но, сколько бы он не пытался, он не мог понять, чей он. Возможно, это была игра воображения, а может, нет, но Юки не знал. Или, по крайней мере, думал, что не знал.***
Пока Хиираги минутой за минутой доставал Юки важными и не очень вопросами «Givens» уже вовсю репетировали для нового выступления. И всё бы хорошо, если в группе не было того самого напряжения, которое весело между группой уже пару дней. Все были погружены в историю Мафую и свои собственные проблемы. Для Харуки история Сато стала пищей для самых разных размышлений. Не только на тему любви, но и на тему «Не суди по внешности». Всю прошлую ночь Харуки провалялся в кровати пытаясь представить, как было тяжело пятнадцатилетнему мальчонке, который стал свидетелем самоубийства, и может всё бы обошлось, не будь этим человеком самый дорогой ему человек. Для Харуки это было равносильно тому, если бы он потерял Акихико, но этого не случилось. Да, их отношения нельзя было назвать образцовыми, но они как минимум закончились хорошо. А Мафую нес этот груз не в силах с кем-то поделиться. Акихико же в отличие от Харуки был занят поисками подработки и небольшой квартиры. Конечно, он может жить у Харуки, последний только рад будет. Но сам Акихико решил повременить с этим. Он не хочет, чтобы когда-нибудь Харуки решил, что Кадзи пользуется им. Акихико никогда не захочет допустить старых ошибок. Он дорожит Харуки и потерять его из-за недопонимания? Нет, спасибо, но он воздержится от этого. А что касается истории Мафую, Акихико решил, что у него нет права судить её. Его прошлый образ жизни был мягко говоря «неправильным» и судить о неправильности поступков Мафую и его парня, Акихико просто не имел право. Так он думал. Однако, что не говори, но Акихико Кадзи и Харуки Накаяма были рады, что Мафую доверял им настолько, что смог поделится столь личной и важной историей из своего прошлого. Ни Кадзи, ни Накаяма, ни тем более Уэнояма даже не могли представить, что на плечах столь молодого и на вид слабого парня может висеть такой тяжелый груз прошлого. Да, у всех есть свои душевные раны и темное прошлое, но не каждому ″посчастливилось″ испытать всю ту боль и грусть, что пришлось перенести Сато Мафую. - Ладно, на сегодня всё, - Харуки хлопнул в ладоши, возражать никто не стал, так же как и ругать кого-то за плохую игру. Сегодня все были не в самой лучшей форме. – Давайте, завтра возьмем выходной? Думаю, это должно помочь всем прийти в себя перед концертом, - Харуки похлопал Мафую по плечу. – Мафую, ты всегда можешь положиться на нас, не только Уэнояму, но и на меня, и на Кадзи. Больше не держи всё в себе. - Угу, - немногословность Сато была одной из тех черт, которые одновременно притягивала, но и одновременно неимоверно раздражала. Нужно лишь привыкнуть, так как привыкли Харуки, Кадзи и Рицка. – Я…хочу написать песню, - неожиданно выдал Мафую. - Ещё одну? – удивленно спросил блондин. Нет, вдохновение, это конечно, хорошо, но и писать песни слишком часто – это как-то опасно. Очень часто от слишком частой активности, тексты получаются несвязной бессмыслицей, но будет ли это касаться Мафую, Кадзи не знал. - О чем? – Рицка старался не смотреть сейчас на Сато, он не хотел выдать страх. Страх того, что это снова будет песня о Юки, о человеке, о котором Уэнояма хочет знать меньше всего. Уэнояма уже думал о том, что Мафую может запросто бросить его, и, казалось бы, что Рицка это переживет, но теперь что-то в нем изменилось. Чувства? Наверное. То, что испытывал Уэнояма Рицка по отношению к Сато Мафую уже не просто подростковая симпатия, это было что-то более сильное, более болезненное и более страстное. Нет, это не влечение с ненавистью. Это любовь, смешанная с горькой ревностью. - М, - Сато ненадолго задумался. – Наверное, о любви, - да, тот самый ответ, которого боялся Уэнояма. – Правда, я ещё не решил, о чем именно будет эта песня, - сразу же поправился Сато. Правильно, любовь бывает разная. Грязная, расчетливая, горькая, несчастная и наоборот, но какой будет песня Мафую, не знал никто, на одновременно с этим, каждый ждал её с неизвестным трепетом. - Тогда, будем ждать, - Харуки потрепал вокалиста по рыжим волосам, затем все разошлись по домам. Наверное, это был единственный вечер, когда Уэнояма ссылаясь на дела, не проводил Мафую до дома. Придя домой, Сато первым делом покормил Кедаму, а за тем заварив себе лапши быстрого приготовления, уставился в потолок. Чем он должен завтра заняться? Подработки завтра нет, может позвонить маме Юки? Мафую потряс головой. Мафую решил, что больше не будет пытаться что-то узнать о Юки. Разве Мафую не начал жить заново? Конечно, начал, но прошлое так сильно вцепилось в него, что движения Сато из прошлого к будущему, идут со скоростью черепахи. Без сомнений, Сато Мафую нравится Уэнояма Рицка, а Сато Мафую нравится Уэнояме Рицке, но если подумать Мафую почти ничего не знает о нем. Мафую не знает, какую еду любит Рицка, какой вид спорта предпочитает, какие у него увлечения у него помимо музыки, где он учился раньше, как зовут его родителей, как он подружился с теми двумя из класса. По сути, Мафую ничего не знет о Рицке. Он лишь знает его предпочтения в музыке, что не любит гуманитарные предметы и что Уэнояма любит поспать, но именно на этом всё и кончается. Размышляя об этом, Сато и не заметил, как разлегся возле стола все, также пялясь в потолок, словно там были ответы на все его вопросы. Вздохнув, Сато медленно поднялся с пола, когда его взгляд зацепился за гитару. Мафую не раз думал о том, чтобы просто вернуть гитару, ведь именно было то ли проклятием, то ли даром от прошлого Юки и именно она раз за разом напоминала вокалисту о горько-сладкой прошлой любви. Но как бы Сато этого не хотел, он не мог от неё избавиться, просто не мог. Так же, как и не мог отпустить свои чувства, которые всё ещё теплились где-то глубоко в сердце. - Лапша разбухла… Наверное, лучшим решением на тот момент было решение остаться дома и начать написание текста песни. Зачем шататься по улице, особенно, когда знаешь, что где-то по этим улицам точно также может бродить человек, из-за которого сердце периодически пропускает удары.