Я не такая как ты!

PG-13
Завершён
103
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 7 790 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник

part five.fuck

Настройки
Джессика стояла посередине комнаты и рязглядывала записи, которые она успела написать в своей новой комнате, которую ей предоставили участники Академии. Неожиданно рядом с ней появился Пятый. Он тут же взял со стола чашку с кофе и глотнул — Эй, это вообще-то мой кофе! — возмутилась Джесс, но отбирать напиток не собиралась. — Что ты вообще тут делаешь? — Мне нужна твоя помощь. — И с чего ты взял, что я буду тебе помогать? — Ты забыла или мне тебе напомнить? — спросил парень прожигая Джесс взглядом. — Ты сама предложила работать совместно, помнишь? — Такое не забудешь, — девушка подошла к стене, прорисовывая недостающие цифры, которые помогли бы ей вернуться домой. — Откуда ты такие огромные числа взяла? — удивлённо спросил Номер Пять — Вроде бы уравнение не такое уж сложное. — он выхватил из рук Пятой мелок и начал перерешивать уравнение. Его тонкие длинные пальцы крепко держали мел и красивым, слегка неровным угловатым почерком, выводили цифры и переменные. Для Джессики такие мысли были в новинку, она старалась как можно дальше отгонять этот бред из своей головы. — Ладно, ты была права. Это уравнение не такое лёгкое, как я думал. Но все равно не понимаю, откуда ты взяла такие числа. — Моя голова сейчас забита совершенно другим, — девушке не хотелось откровенничать, но заметив интересованый взгляд парня, она все же решилась рассказать — То есть, смотри, если я сейчас в этой вселенной, то у меня дома меня нет. Это логично. Но если апокалипсис существует и в моем мире, а если я не успею. Вдруг я перемещусь, а там снова будет постапокалиптический мир, и мне снова придётся выживать. Это странно признавать, но я боюсь. Боюсь, что не смогу спасти свою семью. Боюсь, что все эти 45 лет в апокалипсисе были зря. — она закусила губу, обдумывая, являлись ли эти слова слишком откровенными или же не стоило все рассказывать именно Пятому, наверно её лучше бы услышала Ваня или Бен, но Бена тут нет, а Ваня не та, что была там, поэтому было только два варианта: держать все в себе, что было крайне трудно или поделится переживаниями с кем-нибудь. — Я тебя понимаю. Мне тоже часто такие мысли приходят в голову. Мне тоже страшно, каким бы черствым и холодным я не был, просто я не хочу это признавать. — Ладно, это была минутка слабости. Ты говорил, что тебе нужна моя помощь. Выкладывай. — Точно. *** Пятый рассказал девушке о своём плане, и вот они уже сидят в небольшом фургончике, выслеживая этого жирного недоумка, делающего глазные протезы. За это время, что они там сидели, к ним приходили Лютер и Клаус. Клаус как всегда делал что-то, не поддающееся мыслям разумного человека. Он обхватил Долорес и Эйдана и говорил, чтобы мы не мешали. — Идиот, отпусти их! — приказала ему Джесс. — Хорошо, хорошо… — как-то слишком быстро он успокоился.      Спустя два часа слежки. — Смотри. Не тот ли это, кого мы ищем? — Джесс показала на него пальцем. — Он. — Пятый переместился в его машину, Джессика за ним. Пятый оказался на переднем сиденье, Джесси же расположилась на заднем. А вот этот болван заходит в машину. Он довольно сильно испугался двоих подростков, в школьной форме, в своей машине, которые до этого ему угрожали. — Либо ты говоришь всю информацию, либо я тебя — Пятый приставил к его горлу нож. — Хорошо, — робко начал мужчина — Я изготавливаю протезы и продаю их на чёрном рынке. В том числе и глазные, они разлетаются, как горячие пирожки. — Пятый сильнее надавил ножом, потому что это не то, что ему нужно — У меня есть список… Список заказчиков. Но он в офисе… — Тогда проведи нам экскурсию до своего офиса. — сказала Джесс, мужчина завёл мотор. Резко оба Номера Пять переместились к зданию. Все вокруг разлетелось от взрывной волны, в том числе и подростки. Всё. Это конец, клиника разрушена. — Твою же… *** Лютер нёс на руках Пятого, а Диего Джессики. Лютер грозился отпустить Пятого, если тот на него блеванет. Это выглядело смешно, двое взрослых мужчин тащат двух настолько пьяных подростков, что даже Клаус бы позавидовал. — Пока вас не было, к нам в дом пробрались два маньяка в детских масках, — начал Номер Два.  — Хейзел и Ча-Ча. — немного заплетающимся языком, сказала девушка. — Одни из лучших в Комиссия, хотя я бы с эти поспорила.  — Так чего хотят эти Хейзел и Ча-Ча? — подростки полностью игнорировали этот вопрос — Мы хотим вам помочь!  — А зачем мне ваша помощь? Я сам четыре всадника Апокалипсиса, мне не нужна чья-либо помощь. — сказал Пятый, все-таки выворачиваясь за плечо Первого.  — Даже моя? — спросила Джесс.  — Ладно, твоя помощь мне ещё нужна. Ты хотя бы что-то понимаешь.
Примечания:
103 Нравится 36 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)