***
– П-пожалуйста, нет... Деку просто шёл мимо. Он не собирался никого убивать тогда. Просто так получилось, что, проходя мимо переулка, услышал тихий всхлип и просьбу остановиться. Почему это сорвало ему все тормоза, Мидория был без понятия. В ту же секунду он вбежал туда и застал отвратную картину: Хрупкую фигурку к асфальту прижимал какой-то амбал со странной челюстью, скорее всего, частью его причуды. Он шипел и тихо смеялся, раздевая прижатое тело. Судя по голосу, это была девушка, но Мидория не был уверен. Честно, он не знал, что его заставило это сделать, но... Выстрел. Огромная фигура закачалась и упала, сильно ударившись головой об асфальт. Правда, трупу на это было уже всё равно. Мидория дрожащей рукой держал пистолет, смотря на лоб мертвеца. Он просто прострелил ему голову. Нет, он не сожалел о содеянном, и конечно ему не было страшно от того, что он сделал. Изуку испугало его желание не убить, а спасти. Он не герой. И никогда им не будет. Такое больше не повторится. ...Верно же? Только сейчас он вспомнил о человеке, которого этот мужчина прижимал к полу. Фигурка приподнялась на дрожащих руках и подняла голову, а Мидория в шоке застыл. – О-оу... Привет? – тихо сказала девушка, с удивлением рассматривая старого знакомого. Она перевела изумлённый взгляд с пистолета на труп, а потом опять посмотрела на Мидорию. И в глазах не отразилось ни капли страха, только какое-то тяжёлое понимание... – Так расскажешь, что же всё-таки произошло? – спустя пару минут, когда они ушли оттуда, спросил Деку. Девушка покрутила в руках очки, и со вздохом выбросила их в урну. – Сломались, – пробормотала она, а потом перевела взгляд на Мидорию. Такой же, как тогда, на крыше школы. Та самая девушка с белыми глазами и чёрно-белыми волосами. И опять вся в синяках, правда, одежда теперь другая. – Так ты объяснишь? – Мидория вздохнул, переводя взгляд на пейзаж. – Ладно, – тихо прозвучало с боку, – этот мужчина, которого ты убил, был моим сутенёром. – Твоим что?! – Мидория поперхнулся воздухом, в шоке выпучив глаза. Она невесело усмехнулась и продолжила: – Ты всё правильно услышал. Два года назад моей матери диагностировали рак. И конечно же, прописали уйму всяких дорогостоящих процедур и лекарств. А у нас никогда не было много денег. Нам еле на еду хватало. Ну и, мне нужно было устроиться на работу, – совсем безучастно рассказывала девушка, не обращая внимания на своего спутника, – Но единственное место, где я могла получать достаточно, чтобы оплатить матери процедуры, был бордель. Но... Меня не взяли. Было бы мне 15, не раздумывали бы, а так... А потом меня нашёл Байцзао. Мой будущий сутенёр. Он, выслушав меня, предложил работать с ним. Я была наивной дурой, и согласилась. Это было... Ужасно, – девушка замолчала, прикрыв глаза. Мидория подумал немного и предложил сесть, благо, проходили как раз таки возле лавочки. – В день у меня было около 7 клиентов, и всё обрюзгшие мужчины со страшным лицом. Он не работал с элитой, оставались отбросы общества, злодеи, и так далее по списку... Но он платил мне, поэтому не смотря ни на что я продолжала. А позавчера... Моя мать умерла. Просто не проснулась ночью. У неё были полуприкрыты веки, будто она просто спит. Я всю ночь пролежала в постели с трупом. Мама... – девушка всхлипнула, но сразу же вытерла слёзы. – И что дальше? – тихо спросил Деку, боясь спугнуть. Она посмотрела на него своими белыми глазами, и почти шёпотом продолжила: – Сегодня я сказала Байцзяо, что ухожу. Ты видел, что он сделал. Они сидели в тишине минут 10, пока Мидория вдруг её не нарушил: – Так может, скажешь своё имя? В прошлый раз мы так и не познакомились. Девушка фыркнула: – Ладно уж. Меня зовут Аваби Кумо – Здравствуй, Аваби-сан. Я Мидория Изуку, больше известный как Призрак. Не против жить со мной? *** Две недели спустя Мидория шёл по улице, не обращая внимания ни на что. С Аваби они стали жить вместе. Ей всё равно нужно было что-то делать в жизни. А сдохнуть было слишком простым решением. Она была неплохой девушкой: тихой, спокойной, слегка безумной, и ненавидящей героев. Они ей так и не помогли, а должны были. Что ж, они прекрасно вместе зажили. Хоть кто-то умел готовить, а то Мидория только дошираки ел. Лига связалась с ним за это время два раза. Но пока что они ничего крупного не планируют. Говорят, есть у них свой человек в UA, тоже своего рода информатор. Так что вряд-ли ему сейчас что-то расскажут. Мидория проходил мимо магазина с телевизорами, замечая, что возле них столпились люди. Любопытство взяло своё, так что ужом проскользая между людьми, он добрался до экранов. И замер. – Каччан. Кажется, он совсем забыл про спортивный фестиваль.Часть V "Кажется, что-то пошло не так"
22 августа 2021 г., 13:23
– Придурки тупые, как же я вас блять ненавижу! – шипел Деку, летя по улице.
С момента разговора с Лигой прошло несколько месяцев. Герои находили всё больше зверски убитых злодеев, и среди них поднималась паника, так как никто даже не видел их убийцу. Зато народ Японии очень резво стал обсуждать произошедшие события. Особенно нападения малоизвестной "Лиги Злодеев" на комплекс USJ и неизвестного "мстителя".
В Интернете шло интенсивное обсуждение нового убийцы, которого прозвали "Юрэ"* за то, что его никто не видел. У него появилось много сторонников, некоторые даже устраивали бунты на улицах.
Вот только этого самого Юрэ это не волновало. Деку был до безумия взбешён тупым нападением "Лиги Идиотов", как он их прозвал, и тем, что они его даже не предупредили.
Тогда, в тот день, они с Курогири таки договорились о сотрудничестве. Шигараки же сидел в углу и просто издавал ауру ярости, но в разговор не влезал.
Договорились они, что Мидория будет передавать им всю информацию, что сможет найти (читай, проанализирует), а они помогают ему, достают оружие и предупреждают обо всех "вылазках" в геройский мир.
И вроде они даже сработались. Вот только эти придурки на рассказали о планирующемся нападении на UA. И, конечно, всё провалилось. С таким лидером, как Шигараки...
Поэтому Мидория был зол. Он ведь уже всё продумал! Нападение на UA – это последнее, что нужно было делать. Там ведь чёртовы будущие герои учатся!! Да и учителя там не обычные офисные планктоны.
А ещё там блядский Всемогущий, которого силой никак не взять!!
А это долбоёбы мало того, что напали на ДЕТЕЙ, так ещё и Ному с собой потащили!! ДА ЕЩЁ И ПРОЕБАЛИ ЕГО!!
О Ному он, кстати, узнал спустя месяц после договорённости.
– Блять, суки ебаные, я вам бошки поотрываю, ебать вас всех конём! – Мидория уже просто летел к базе, расталкивая всех подряд. И совсем не обращал внимания на крики людей.
Когда он наконец ворвался на базу Лиги, первое, что он заметил - это включённый телевизор. Он уже открыл рот, чтобы высказать всё, что думает об этих идиотах, как услышал странный голос, а потом обратил внимание на говорившего, и застыл.
– Я недоволен тобой, Томура. Ты разочаровал меня.
Откуда-то сбоку донёсся испуганный голос Шигараки:
– П-простите меня, Учитель... Я...
– О, у нас гость.
Шигараки резко обернулся и вперился злобным взглядом в Изуку. Правда, тому было плевать на это с высокой башни, его больше интересовал человек в телевизоре.
То, что это кто-то особенный, он понял сразу же. А после того как поганка назвал его "Учителем"...
– И кто же ты, позволь поинтересоваться?
Деку стало жутко. На мужчине (а он не сомневался, что это мужчина) была маска, скрывающая всю голову.
– Э... – Мидория запнулся, но потом более уверенно продолжил, – Я Мидория Изуку. Информатор. Ну, в Японии меня знают как Юрэ.
– Так вот ты какой, Призрак... Что ж, приятно познакомиться, – мужчина издал что-то на подобии смешка, потом слегка повернул голову и обратился к Шигараки:
– Я свяжусь с тобой позже, Томура. Ты должен понять свои ошибки. Не повторяй их больше. Но помни: я дам тебе столько попыток, сколько захочешь.
Телевизор фыркнул и выключился. Пару минут стояла тишина, пока Мидория отходил от первого шока.
Но когда он вернул себе самообладание, раздражение вспыхнуло с новой силой.
– ШИГАРАКИ!! ТЫ БЛЯТЬ, ТУПОЙ ИДИОТ, ТЫ ЧЕГО ТВОРИШЬ?!
Названый злодей аж подпрыгнул от выкрика, и злобно оскалился на Мидорию:
– Тебя ещё не хватало, мне и так от Мастера попало, мне твои упреки вот нахуй не упёрлись!
От такого Деку аж задохнулся от бешенства.
– Я блять сейчас твою голову оторву и в жопу её тебе засуну, ты меня понял? Какого хера ты в UA попёр, чмо бледнолицее?! Так ты ещё и меня не предупредил, и Ному потащил!! Поганка ебаная, ты как мог Ному-то проебать?! Да ещё и орать, что Всемогущего прикончишь?!
– А что!? Что хочу, то и делаю, ты мне не нянька!! – злодей вскочил с дивана, на котором до этого сидел, и быстро приблизился к Мидории, выплёвывая ему это всё в лицо.
"Эх, если бы не Курогири, залепил бы этому идиоту пощёчину" – злобно подумал Деку, молча разворачиваясь и садясь за стойку. Человек-туман всё это время просто безучастно стоял за стойкой, опять вытирая свой стакан, и талантливо изображал стенку. Правда, стоило Мидории сесть на стул, как перед ним уже поставили чашку кофе. Попробовав, слегка остыл: Курогири приготовил просто идеальный кофе. И добавил в него две чайных ложки сливок и 5 чайных ложек сахара, присыпав это всё корицей. Когда туман это успел сделать, осталось загадкой.
Отпив ещё немного, Мидория успокоился окончательно. И опять стал анализировать ситуацию.
То, что криками Шигараки не проймёшь, он понял уже давно. Он вообще думать походу не умел, только раздражался. Объяснять ему, где он лажанулся, тоже нету смысла. Нихрена не поймёт. Зато это можно рассказать Курогири, который потом сможет где-то что-то подсказать как поганке, так и самому Мидории.
Хоть туман и работал как робот, но думать умел. Да и запоминал он всё...
Правда, было у Мидории такое подозрение, что он нихрена не человек...**
Но эти размышления он отложил на потом. Не сейчас об этом нужно думать.
– Итак. Первое: вы, придурки, напали на детей. Второе: вы проебали Ному. Третье: вы идиоты. Четвёртое: нахрена вы на Всемогущего попёрли? Ному конечно, сильный, но вы как-то забыли, что ОллМайт не за красивые глазки получил 1 место в топе героев и прозван Символом Мира.
Короче говоря, вы крупно проебались, мои дорогие, я вас таки-да поздравляю! - стукнув уже пустой чашкой по барной стойке, спокойно высказался Мидория. Правда, после этого он понял, что его сейчас могут ёбнуть за эту самую стойку, так что поспешно отставил от себя чашку и бросил беглый взгляд на Курогири. Неясно было, зол он или нет, всё таки, когда ты туман, сложно понять твои эмоции...
– Уф, как же я устал... – пробормотал Изуку, падая на свои руки, сложеные на столе.
– Всемогущего так просто не победить... Грубой силой его не возмёшь, там нужно действовать хитростью. А вы ломанулись грудью на амбразуру, ни о чём не думая. И вообще, почему мне никто не сообщил об этом? - слегка приподняв голову, Мидория вопросительно посмотрел на Курогири. Тот же абсолютно безэмоционально сказал, что это был приказ Шигараки, и вернулся к своему любимому делу – вытиранию стаканов.
Парень обернулся к лидеру "Лиги" и вопросительно-злостно посмотрел уже на него. Шигараки же раздражённо цыкнул и проворчал:
– Это, блять, не твоё дело.
– Моё, вообще-то. Или ты уже забыл о соглашении, дорогой? – елейно пропел Мидория, внутренне поражаясь тупости этого ребёнка. Плевать, что тот был старше, всё равно он смахивал на недумающего подростка больше, нежели сам Мидория.
Шигараки начал опять что-то злобно доказывать, но Деку его уже не слушал.
Примечания:
*Юрэ - (японский – 幽霊 (Yūrei)) переводится как Призрак, так что я думаю, всё понятно почему Деку так назвали :/
** – это отсылка на мангу. Курогири ведь действительно не человек, но если вы её не читали, то я сейчас спойлерить не буду, всё равно это где-то промелькнёт в будущих главах...
Сразу хочу объяснить, я не ручаюсь за правильность временных отрезков. Я искал, но не нашёл, спустя сколько времени после нападения на USJ проходил спортивный фестиваль. Так что положился на интуицию. Спасибо за внимание.