Посчитай до 100

NC-17
В процессе
17
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 735 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Больничная койка

Настройки
Здесь пахло спиртом и чистотой. Изуку пришёл в себя уже находясь в больнице. «Голова раскалывается.» За окном уже светило солнце. Всё тело ныло. В голове был туман. «Я в больнице. Что произошло? Аагх, голова. Т-так, вроде после урока, я пошел на стажировку. И там был человек. И он… И он…» — Изуку сразу вспомнил того человека. Бледного. Лежащего посреди улицы на асфальте. В крови. В горле встал ком. — «Но почему я…» Мидория посмотрел на руку. Было сложно понять, но что-то было, что-то не отпускало. Не позволяло отвести взгляд. «Мама» — внезапно Изуку вспомнил, что обещал ей быть не позже семи. — «Сколько времени?» — Изуку метнулся взглядом на часы. Восемь утра. Всхлипы. Кто-то взял его за руку. Мидория медленно повернул голову. — Изу. Ты очнулся? — Она говорила это как можно тише. Буд-то ещё чуть чуть и она снова его потеряет. Её глаза были покрасневшими и опухшими. Голос то и дело наполнялся всхлипами. На глазах снова наворачивались слезы. Она сжимала кружевной платок, с вышитыми по краям цветами, в своей пухленькой руке. И с облегчением, уже вся в слезах, улыбалась. — Мама… — Прошептал Изуку. Он только очнулся, поэтому разговаривать ему давалось с трудом. — Как ты… — Инко хотело спросить что то ещё, но в это время в палату вошёл медбрат. — Как ты себя чувствуешь? — он приготовил ручку и небольшую тетрадь. — Хорошо, спасибо. — Мидория неловко улыбнулся и слегка приподнялся. — Отлично. По анализам у тебя все чисто. Скорее всего потеря сознания произошла из-за переутомления. Побудешь пару дней дома, и сможешь продолжить стажироваться. — Он, не выражая никаких эмоций, молча поправил свои очки. После что-то написал на своём листочке передал его Инко в руки и продолжил. — Вот это контактный номер нашей больницы, если это произойдёт снова — звоните. После он молча развернулся и вышел из палаты.

***

— Странно, неужели сегодня Мидория снова опаздывает? — Эээ? Очако, волнуешься за него? — Эйджиро ехидно улыбнулась и подмигнула вмиг покрасневшей Урараке. — Н-нет! Я-я просто! Просто это немного неожиданно, что он пропускает историю героев. — Пыталась опровергнуть верные догодки подруги. — Действительно, не помню когда в последний раз он пропускал этот урок. — Подключилась к разговору Яойорозу. В класс вошёл Айзава. Взгляд у него был все такой же заспаный и безразличный. Обведя им весь класс, он задержался на свободном месте. Это было место Мидории. Айзава прокашлялся, подошёл к учительской стойке, положив на неё какую то папку с пожелтевшими от времени листами. — Айзава-сенсей! — Подскачил с места Иида, — приношу свои извинения! Мидория снова опаздывает! Но я обещаю… — Сядь, Тенья! — Учитель хмуро глянул на парня, отчего второй не посмел с ним спорить. — Мидория Изуку попал в больницу. Из-за переутомления он потерял сознание во время стажировки. Пару дней он побудет дома. — В глазах класса читалось волнение. — Надеюсь я ответил на все запланированные вами вопросы, ибо я не собираюсь отвечать на них дважды. — По классу побежал шёпот. — А теперь к уроку…

***

Звонок в дверь. — Может не стоило его беспокоить, ква? — задала вопрос Асуи. — Всё равно уже поздно, мы пришли. — Очако была рада. Это первый раз когда она попадёт домой к Мидории. — Да. — Ооо, Шото, ты вообще можешь говорить больше одного слова! — Это его «да» сильно подбешевало Денки. Сам он не особо волновался за Мидорию, но отказать Ииде было не так легко. В доме послышался женский возглас. Замок в двери приглушенно щёлкнул. Из проёма выглянула пухленькая девушка лет 30. У неё была приятная внешность и зелёные волосы собранные в хвост. Поверх нежно жёлтого платья в горошек, лежала вязаная шаль, прикрывая её пухленькие плечи. — Здравствуйте, вы чего-то хотели? — Она быстро обвела глазами группу ребят. — Здравствуйте, мисс Мидория! Мы друзья Изуку, пришли проведать его! — Ингениум? — невольно вырвалось у нее — А, эм, вы верно меня спутали с моим братом. — Иида смущённо заулыбался — Ой, да. — Немнооо смутясь, Инко отвела глаза. — Вы проходите, я сейчас предупрежу Изуку. Девочки облегчённо выдохнули. Стоявшее в воздухе напряжение тут же развеялось. Группа ребят поочереди зашла в дом. В доме приятно пахло выпечкой и чистотой. Хозяйка поднялась по лестнице на второй этаж. Дети молча последовали за ней. Остановившись перед одной из дверей она тихо постучала. В ответ из комнаты послышался приглушенный шорох и паничиское передвигание вещей. — Изуку, я привела твоих друзей из школы. Ты не спишь? — В комнате что-то упало, а после тонкий взвизг. Видимо упало что то большое. — Д-да! То есть нет! Кароче проходите! — Изнутри потянул за ручку. Дверь щелкнула и тихо отворилась. Если вы знаете Мидорию совсем недавно, и сегодня вы первый раз посещаете его комнату, то можно подумать, что он просто свихнувшийся фанатик или безумный сталкер, который знает о своём кумире все. Да, в этом мире все знают, уважают и любят Всемогущего. Но все-таки Изуку стоит выше всех его фанатов. Кружки, плакаты, фигурки, кофты из лимитированной коллекции, наклейки, ручки, да что уж говорить, у него даже постельное белье со Всемогущим в полный рост. Это даже немного пугает. Но уже привыкшие к этому друзья были не особо впечатлены. Бурные эмоции, в данный момент у них вызывала только разбитая на две части ваза со Всемогущим, лежавшая на полу возле кровати. Очако с облегчением выдохнула. Да, для них он все тот же Изуку, герой Деку, фанатеющий от Всемогущего и знающий всё про всех. Всё с ним в порядке. Всё будет хорошо. Первым, неловкое молчание, прервал Иида. — Привет, Мидория!
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)