планы на каникулы
10 октября 2020 г., 14:35
Меня будит стук в дверь. Уже стемнело, а я как самая умная опять не сделала домашку. Я вздохнула и встала с кровати. Потирая глаз, я пошла открывать. На пороге стояла Венди.
- Ого, ты чего вся лохматая? - спросила подруга. - и помятая... спала?
- Ну как ты угадала? Заходи, - я жестом пригласила её внутрь.
Венди вошла и прикрыла дверь.
- Ну-с, одевайся и пошли.
- А так нельзя? - я показала на свои шмотки.
- Нельзя.
Я поплелась переодеваться.
- Слушай, я хотела у тебя кое-что спросить.
- Что именно? - крикнула я из спальни, напяливая леггинсы.
- Тебе неприятно будет вспоминать, но это про Гравити Фолз.
Меня аж тряхнуло.
- Ох... и что там?
- Ну мы с тобой очень давно уехали и... я подумала о том, чтобы съездить туда на каникулах. Не хочешь со мной?
- Я это... й-я... нет, езжай одна.
- Я знаю, что вопрос был тупой, просто я подумала, что ты не захочешь тут одна куковать.
- А Пайнсы?
- Они вроде тоже куда-то собирались. В общем... если передумаешь, всегда рада принять у себя.
- А-ага... запомню.
Гравити Фолз. Трупы, кишки, кровь, и истеричный смех красноглазого садиста. Сатана, как это забыть? Я помотала головой, стараясь вытряхнуть эти мысли. Затем вышла к Венди и немного развела руки в стороны, демонстрируя наряд.
- Так сойдёт?
- Вполне. Тебе идёт кстати, носи корсет почаще.
- Спасибо, что изящно обозвала меня толстой. Идём.
- Пошли, - усмехнулась рыжая.
Мы вышли и трижды постучались к близнецам. Мэйбл тут же выскочила открывать и затащила нас в квартиру.
- Девочки, давайте сразу, вы голодные?
- Она да, - Венди показала на меня. - У неё есть дебильная привычка морить себя голодом, так что можете кормить её насильно.
- Я ненавижу тебя, - вздохнула я, обреченно смотря на рыжую предательницу.
- Шикос, тогда погнали! - шатенка потащила меня в гостиную, в которой были пачки чипсов, недоалкоголя, мороженое и ещё куча всего для посиделок с соседями.
Я аж вздохнула. Затем в животе предательски заурчало от вида нарисованной на пачке чипсов курицы. Венди плюхнулась на диван, взяв банку с... это энергетик? Вроде да. Я взяла такой же и отпила. Желудок отчаянно требовал еды. В итоге я сдалась и оккупировала три пачки чипсов. Затем Мэйбл принесла ещё и блины. Фак, кажется я невольно изменю Киллу, проникнувшись к кормилице симпатией. Диппер подсел к Венди, отпивая какую-то хрень из бутылки.
- Ну-с, продолжим знакомство? - сказал парень всем нам.
- Давай, - улыбнулась Венди. - Что вам рассказать?
Ну а дальше она стала им рассказывать, откуда мы приехали и как долго тут живём. Про меня и психушку она не говорила, за что ей отдельное спасибо. Она ж не глупая и понимает, что такое не стоит рассказывать налево и направо.
- А почему вы уехали из Гравити Фолз? - поинтересовалась Мэйбл.
Кордрой глянула на меня с вопросом в глазах. Я проглотила чипсину и решила ответить сама.
- Решили покорять большие города.
- Да... весьма успешно, - поддала рыжая.
- Гм. Слушай, в Гравити Фолз живет наш родственник. Мы собирались к нему на каникулах, - начал Диппер.
- Да? Круто, я тоже собиралась туда. Поехали вместе? - предложила Венди.
- Давай! - восторженно согласилась Мэйбл - Соф, ты ведь с нами?
Меня накрыли вьетнамские флешбеки. Я аж чипсой подавилась.
- Кхах... не-не, я это... дела у меня.
- Какие? Ну пожалуйста, давай с нами? Можешь пожить у меня и Диппера, если проблема в этом.
- Нет, я просто... ну в общем...
- Она подумает, - сказала за меня Венди. - Ведь так, Софочка?
Фак, за что мне это?
- Ну видимо, так.
- Лады, - улыбнулась Мэйбл.
- Мэйбл, тебя не смущает, что у человека могут быть дела? - сказал ей брат.
Хоть один нормальный человек!
- Диппер, ты просто социофоб.
Весь вечер мы тусовали у Пайнсов. Длилось это до половины одиннадцатого. Потом мы с Венди тактично удалились, договорившись завтра вместе стартовать на учёбу.
- Доброй ночи, - сказали Мэйбл с Диппером в унисон, провожая нас.
- Доброй ночи, - улыбнулась им Венди.
- Доброй, - добавила я, снова ковыряясь в замке.
Дверь Пайнсов закрылась. Я же кое-как открыла свою.
- Может, поменяешь уже замок? - сказала мне Кордрой.
- Не, нафиг надо? Зато так точно не взломают.
- Как хочешь. Сладких снов.
- И тебе.
Я вошла в квартиру и закрылась. Проследовав в спальню, я устало задёрнула шторы и упала на кровать.
"Софочкаааа, тебе пора спать"
- Я знаю.
"Ты усталая. Ты не болеешь случаем?"
- Ну если только тобой, - усмехнулась я, раздеваясь.
"В таком случае, болезнь неизлечима, дорогая"
- А я о чём?
"Давай я расскажу тебе сказку"
- С расчленёнкой? как в прошлый раз?
"Ну конечно, если попросишь"
- Тогда давай.
Я залезла под одеяло и закрыла глаза. Уснула я под мягкий голос Килла, который рассказывал сказку про Красную Шапочку, которая решила вместо корзинки взять с собой бензопилу.