После Его смерти

R
Завершён
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 745 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 33 Отзывы 10 В сборник

Номер

Настройки
Одна из самых дорогих гостиниц города, именно сюда приезжают Тайлер и Тейт. Харпер оплачивает номер на всю ночь, юноша стоит поодаль, но девушка на ресепшине всё равно бросает на него многозначительные взгляды. Она мило улыбается мужчине и провожает его взглядом. Тай знает, о чём она подумала, но приобнимает парня и поднимается в номер. Когда дверь закрывается, Тейт проходит и садится на кровать, оглядывается вокруг, будто никогда здесь не был, на самом деле, он просто оттягивает момент, когда придётся задать тот самый вопрос. Тайлер наливает себе виски. - Зачем я здесь? - голос юноши тих, он с опаской смотрит на Тайлера. Мужчина неловко улыбается и пожимает плечами, но глаза, в которых прежде можно было утонуть, стекленеют. Тейта пробирает мелкая дрожь, он поднимается и подходит к Тайлеру, смотрит в эти глаза и тянется пальцами к его лицу. Тайлер вздрагивает, когда кончики холодных пальцев касаются его лица, внимательно разглядывает лицо юноши. Миловидный блондин с голубыми глазами, мальчишка, ребёнок. И зачем он ему? Он продолжает молчать и смотреть в глаза юноши, который, кажется, всё прекрасно понимает. «Я знаю, что ты знаешь», - думает Харпер и хлопает ресницами. Именно в это мгновением перед этим мальчиком он почувствовал, что это зыбкое равновесие вот-вот разрушится. И не останется ничего. Глаза Тайлера начинают таять, но при этом наполняются влагой. Тейт прижимается к мужчине и обнимает его, отчего-то он чувствует то же, что и Тай. Он не раз оказывался рядом с супругами, он видел их глаза, он чувствовал, насколько сильно они зависимы друг от друга. А теперь перед ним стоял Тайлер - только половина дуэта, только часть целого, которое уже не собрать. - Мне просто нужно было тебя увидеть, не знаю, почему, Тейт, - как-то отстранённо произнёс мужчина и погладил мальчика по щеке. - Составишь мне компанию? - Конечно составлю, - отозвался блондин и поцеловал тёплые пальцы мужчины. - Что я могу для тебя сделать? - Побудь рядом, - кивнул Тай и смахнул выступившую слезу. - Если тебе не трудно. Не хочу тебя... - Я останусь, - поспешил заверить его парень. - Ты можешь мне рассказать, что захочешь. Брюнет взял тонкое запястье и потянул юношу к постели, забрался на кровать, только скинув обувь, и поманил к себе. Тейт поспешил занять место рядом с Тайлером. Мужчина, которого он видел сейчас, казался ему ребёнком, который потерялся в огромном магазине: одинокий и беззащитный. Он никак не мог понять, куда пропал тот самоуверенный и, порой, наглый Тайлер, который бросался шуточками, подначивал всех и вся и радовал свет своей ослепительной улыбкой. Мужчина уложил голову на колени юноши и закрыл глаза: ему казалось, что так слёзы останутся в него внутри, но держать всё в себе сил давно не осталось. - Я так скучаю по нему, - дрожащим от эмоций голосом прошептал Тайлер, чувствуя, как в горле встал ком. Всё, что было пережито за месяц, всё, что Тайлер не сказал - всё было в этом комке. - Он знал, знал, что... - судорожный вдох. Тейт терпеливо слушал, поглаживая тёмные густые волосы Тайлера. - Он оказался в больнице больше полугода назад - прихватило сердце, операция, нервы. Врач сказал, что нужен должный уход, поэтому нужно остаться в больнице... Но уже тогда было ясно, что времени у нас совсем не много. Макс знал это, но ничего мне не сказал. Пять месяцев я жил надеждой, а потом... Когда узнал... Повисла тишина, Тайлер пытался собраться с мыслями, перестать всхлипывать, как мальчишка, старался взять себя в руки, но ни черта не получалось. Он продолжил говорить сквозь слёзы. - Я долго не мог поверить, у меня была истерика. С рыдал, кричал, крушил всё вокруг. Но Максу не сказал, что знаю. Приезжал, как и раньше, каждый день, готовил для него... А он смотрел на меня с такой тоской... Будто он больше никогда меня не увидит... Я так этого боялся... Он знал, что я знал. И я знал, что он знает. Но мы молчали. Молчали до самого конца. Только в последний наш день мы открылись друг перед другом. Макс... Мой Макс лежал рядом, едва дышал. Этот мерзкий прибор пищал. А он смотрел на меня и говорил, что я должен быть счастлив. Что он любит меня. Что он счастлив. Тейт почувствовал, как сильно трясёт Тайлера. Казалось, что внутри него каждое мгновение взрывается маленькая бомба. Взрослый мужчина забывался в рыданиях, лёжа на коленях мальчишки. Ему было наплевать, он никак не мог унять то дерево боли, что произрастало у него внутри. Юноша гладил его по волосам, обнимал, но мужчина был безутешен. Сердце парня сжималось, когда он видел его таким: разбитым, неживым. Что-то в Тайлере сломалось, какая-то деталь, которую никогда не удастся заменить. Что-то такое важное, чего в мире просто нет. Тейт не знал, что сказать, но знал, что должен что-то произнести. Он набрал побольше воздуха в грудь. - Знаешь, а ведь, на самом деле, я никогда не был нужен вам, - Тай вытер слёзы и посмотрел в лицо мальчика, словно хотел понять, что он сейчас скажет. - Я никогда не понимал, зачем в вашей постели оказывался я. Когда я смотрел на вас, я видел то, что никогда не видел в других - вы любили друг друга. Каждым прикосновением, каждым жестом, каждым своим словом. И я всегда уходил, потому что знал, что я буду лишним. Я видел только малую часть ваших взаимоотношений, вернее, я видел только то, как вы занимаетесь сексом... - он глупо хихикнул и Тай ответил лёгкой улыбкой, сквозь слёзы. - Вы никогда не занимались сексом, вы всегда занимались любовью. Макс всегда так смотрел на тебя... Словно ты... Он, наверно, всегда боялся тебя потерять. Не знаю, почему. Просто я всегда это видел. И если он сказал, что счастлив, значит он и был счастлив. Не думаю, что он бы обрадовался, увидев тебя плачущим в компании ни пойми кого. Харпер присел на кровати. Он улыбался. Слёзы продолжали стекать по его щекам, но глаза Тайлера снова улыбались. Они не искрились тем же светом, что и прежде, но сейчас Тай немножко ожил. Ему было приятно слышать воспоминания о них. - Я недавно прочёл, - задумчиво произнёс блондин, - мол, возможно, мёртвые скучают по нам намного больше, чем мы по ним... На несколько минут Тайлер задумался, обдумывая эту мысль, а потом притянул к себе Тейта и коснулся губами его лба. Совсем целомудренно, нежно. Ему было намного спокойней рядом с этим мальчиком. - Спасибо тебе. Спасибо, - прошептал он, блондин обнял его и уткнулся в плечо, стараясь урвать немного тепла. - Останешься на ночь? Будет скучно, но тебе понравится. Тейт согласно кивнул. Всю ночь они говорили: Тайлер рассказывал истории о их жизни, иногда хихикая над собственными проколами, Тейт рассказывал про свою учёбу в университете. Он очень удивился, когда узнал, что у Тайлера нет высшего образования. Они немного выпили, посмотрели телевизор, шутили, иногда смеялись. Уснули они на диване за просмотром какого-то сериала: Тай спал, откинув голову, а Тейт мирно посапывал на его коленях. Тайлеру снилось что-то лёгкое и спокойное, ему приснился Макс. Он улыбался и постоянно таскал брюнета на руках. Утром они обменялись номерами, Харпер долго прижимал блондинчика к своей груди. - Если что-нибудь будет нужно, только дай знать, - сказал он. - Обязательно, - сказал Тейт и уже хотел скрыться за дверью. - Тейт! - Что? - Спасибо.
Нравится 33 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (12)