POV Брайан
Проснулся оттого, что мне было очень жарко. А когда я попытался скинуть с себя одеяло, у меня не получилось, потому что чья-то рука мешала мне. Но потом до меня дошло, что уснул я вчера вместе с Эдди. За долгие годы дружбы с ним я уже привык, что он горячий, как печка. Повернувшись к нему спиной, посмотрел на время: ещё не было 7, поэтому, чтобы не разбудить его, я аккуратно вылез из кровати, взял одежду и пошел в душ. Прохладный душ разбудил меня и помог вернуть ясные мысли после сна. Когда я вернулся в комнату, то увидел, что Эдди до сих пор спит. Тогда я сел возле него и начал будить. — Эдди, хватит спать, просыпайся, — он что-то промычал и лег на спину. Я усмехнулся: у него всегда такое забавное лицо, когда он спит. — Эдди. — Ну, ещё 5 минут. — Вставай давай, иначе умоешься прямо в кровати. — Какой ты злой, Брайан! — Эдди поднялся, сонно потягиваясь и зевая, с горем пополам еле собрал вещи и направился на водные процедуры. — И тебе доброе утро! — крикнул я ему вслед. Позже мы отправились в школу. Пятница оказалась не очень запоминающейся, т. к. уроки пролетели быстро, а Ник как обычно дурачился, делая мой день веселее. На обед мы сели на привычное нам место. — Какой у тебя последний урок? — спросил я, поедая виноград. — АВЭ. — Что, прости? — Рисование другими словами. — У тебя есть какие-то рисунки? Я хочу посмотреть. Николас лишь кивнул и положил рядом папку. Когда я ее открыл, ахнул: в ней лежало огромное количество использованных листов. На некоторых были какие-то непонятные записи с цифрами, на других — нечёткие линии, соединяющиеся в неясный эскиз, размашистые наброски, а добравшись почти до самого дна папки, я нашел несколько завершенных работ. Они были превосходны: линии, тени, все было идеально. — Они прекрасны, — Тихо проговорил, поглаживая пальцами, да так аккуратно, боясь растереть и оставить пятна. На нем была изображена темная лошадь во время бега галопом. При всей моей любви к подобному творчеству у меня бы в жизни так не получилось нарисовать. Сложив все обратно, я вернул их владельцу. Остальные уроки после этого как всегда прошли скучно и без изменений. Когда мы встретились возле выхода, то не сговариваясь направились домой, и Николас не забыл напомнить мне про субботу: о том, что он придёт, если я что-нибудь приготовлю. Я согласился и сказал, чтобы он приходил в 7. Зайдя в дом и повалявшись минут 20 на диване в гостиной, я заскучал и решил позвонить Эдди. В первый раз я слышал только гудки, а во второй раз он взял трубку. — Алло, — ответил он. — Привет. Не занят? — Не очень, что-то хотел? — Не хочешь пройтись? — Ой, прости, Брайан, перед тобой мне звонил Майк и звал гулять, я согласился. Не обижайся. — Да ладно, переживу, тогда пока. Я решил не звонить Нику, чтобы не навязываться, поэтому пошел принять душ, поел и решил прогуляться на свое любимое место, чтобы развеяться. Это было заброшенное трёхэтажное здание с открытой и ровной крышей. Оно было в 30 минутах ходьбы и находилось возле пляжа. Вечером солнце как раз заходило, на пляже в такое время там было невероятно красиво.*****
Дойдя до этого места, я поднялся на крышу. Передо мной открылся шикарный вид, который я очень любил. Он принес мне покой и умиротворение. Вздохнув полной грудью и устроившись на краю крыши, я откинулся назад и лёг, смотря в небо. Несмотря на то, что был конец сентября, было чертовски тепло. В такие моменты не особо думалось, поэтому, закрыв глаза, я слушал шум воды, а потом умиротворенно и с музыкой в ушах уснул. Меня разбудила вибрация телефона в руке, и, еле разлепив глаза, я посмотрел на телефон. Мне звонил Эдди. — Алло? — Алло, Брайан, ты где? — На крыше. Я немного уснул. — Серьезно? Ты мне звонил почти три часа назад. Хочешь, сейчас прийду к тебе. — Конечно. И отключился, а я снова закрыл глаза. — Эй, спящая красавица, хватит спать, всю жизнь проспишь, — голос Эдди раздался у меня над ухом. — Я тут уже 5 минут стою, а ты даже не шелохнулся. Не боишься, что изнасилуют? — Да ну тебя, — ответил я и сел. Эдди сел рядом. — Почему ты пришел сюда? — спросил Эдди. — Я соскучился по этому месту. — Романтика. Почему Нику не позвонил? — Не хотел навязываться. А ты почему так рано вернулся? — У Майка появились дела, — Эдди пожал плечами. — Все прошло отлично, — он улыбнулся и посмотрел на воду. — Не знаю, нравится он мне или нет, но определенно точно я знаю, что он очень красивый. — Я начинаю ревновать. — Аналогично. Не прикидывайся, ты и Ник классно смотритесь вместе. Он выше тебя, это так мило, — ему всегда нравилось что-то милое и романтичное. — Ох, давай не будем, — я потер руками лицо. — Почему? Он тебе не нравится? — Нравится, но… Бля… — Я закинул голову назад, чтобы не смотреть на довольную физиономию Эдди. — Пошли, становится прохладно. — Угу, я тоже замёрз. Мы спустились. По дороге Эдди позвонила мама и сказала, чтобы он срочно шел домой. Он забеспокоился и, быстро попрощавшись, убежал.20:44
Зайдя в коридор, я услышал грохот посуды, поэтому сразу пошел на кухню. — Привет, есть будешь? — Угу. Вечер прошел спокойно. Отец что-то рассказывал про работу, но я не особо слушал. Мы сходили в душ и пошли спать.*****
Класс, суббота, можно поваляться и никто не скинет меня с кровати. Но валяться мне надоело ровно через минут 30. Приняв утренние процедуры, я спустился вниз, чтобы приготовить завтрак себе и отцу. День пролетел довольно быстро. Сначала я лежал, читая книгу и слушая музыку, но когда время близилось к вечеру, нужно было начинать готовиться к ужину. Думая, что готовить, я залез в поваренную книгу и решил приготовить стейк с овощами, а на десерт — шоколадный торт с кремом или фруктами на выбор. Но некоторых ингредиентов не хватало, поэтому нужно идти в магазин. — Отец, — крикнул я, подойдя к его кабинету и постучав в дверь. — Можно я войду? — Конечно, — он сидел перед ноутбуком, но, увидев меня, закрыл его и начал искать очки. — Что-то случилось? — На ужин не хватает кое-чего, я схожу в магазин. — Уже так поздно? Я заработался и не заметил, — он потер переносицу. — Может, с тобой сходить? — Нет, не нужно, лучше начни готовить, я решил сделать стейк с овощами и шоколадный торт с кремом и фруктами. — Ого, неплохо, давно ты сладкого не готовил. — Просто случая не было. Не часто к нам кто-то кроме Эдди приходит. — Почему Эдди не позвал? — Нику хватит и одного тебя. Всё со временем. Мне кажется, для него это слишком. С Эдди нужно знакомиться в непринужденной атмосфере и без отца, а иначе Ник точно будет волноваться. — Потом их познакомлю. Ладно, я пошёл. Быстро одевшись и взяв деньги, ушел в магазин. Взял недостающие ингредиенты, после чего подошёл к стеллажу с напитками. Думал взять вино, но мне нет 21, поэтому взял сок: яблочный и апельсиновый.*****
Вернувшись домой, я уловил еле заметный аромат, который доносился из кухни. — Я вернулся! — пошёл на звук. — Как успехи? — Вот, я замариновал мясо и закончил нарезать овощи. Все купил? — Да, сейчас начну готовить. Ты можешь уже идти, сладкое на мне, мясо поставлю, спасибо, что помог. Он ушел, а я начал месить тесто. Смешав все нужные ингредиенты и поставив его в холодильник, занялся кремом. Через 10 минут крем был готов, потом я достал тесто, выложил в форму для выпекания и засунул его в духовку. Вместе с тортом я засунул и мясо, засек время: было почти 6, скоро должен прийти Ник. Закончив сервировку стола, решил сходить освежиться, потому что мне казалось, что я пропитался запахом шоколада. Приняв душ, тут же задумался, что надеть. Решил надеть черные джинсы-рванки. Но вот с рубашкой пришлось повозиться: белая или черная? Подумав, что черная это чересчур, надел белую, закатав по локоть рукава. Волосы было лень сушить, поэтому просто вытер их полотенцем и уложил в небрежный махер. Вышло неплохо. Проверив торт и мясо, пошёл к отцу в гостиную. Он тоже уже был одет в бежевые брюки и белую рубашку, тоже закатанную по локоть. Мы с отцом не сильно отличаемся: он светло-русый, а у меня волосы светлее; у него серые глаза, у меня голубые, а в остальном почти похоже: он как взрослая копия меня. Я сел возле отца. — Отлично выглядишь, Брайан. Прям на свидание принарядился. — А сам-то? — А я что? Я ничего. — Я тоже. В дверь позвонили. — А вот и он, — я начал нервничать. Пару раз вздохнув, все же пошёл открывать дверь. — Не переживай, Брайан, ты сегодня классно выглядишь, — отец подмигнул мне. — Поэтому и нервничаю, — прошептав это, я пошёл в прихожую. Всё, понеслась. Была не была. Я открыл дверь.