Все не так, как было

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 55 425 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 9

Настройки

POV Ник

      Освежившись после дрёмы, отгоняя остатки столь желанного сонного состояния я пытался заставить себя не зевать уж так рьяно.       — Я пойду прогуляюсь, — мама кивнула головой, не отвлекаясь от какой-то передачи по телевизору.       — Братик уходит? — Кэсси посмотрела на меня. — Можно мне с тобой?       — Нет, Кэсси, тебе со мной нельзя, я иду гулять с другом. — Она обиженно надула губки. — Не обижайся, малышка, в следующий раз я обязательно тебя возьму с собой и познакомлю со своим другом, я уверен, такая принцесса как ты, точно должна ему понравиться. Но у меня условие.       — Правда? Какое?       — Веди себя хорошо, а я потом спрошу у мамы. — Я подмигнул маме, она только тихо рассмеялась. Кэсси активно закивала головой в знак согласия, я чмокнул ее в макушку и ушёл.       На улице стояла просто восхитительная погода. Лето все ещё не отдавало свои права на полное правление осени. В такое время на улице темнело поздно, сумерки только наступили, и неба коснулись еле заметные оранжевые оттенки. Настроение было что ни на есть умиротворенное.       Но ему суждено было улетучится как только Брайан открыл дверь. Я всегда был падок на красивое тело, хотя в каждом была своя изюминка. Я не мог оторвать свой взгляд от этой уютной неряшливости, от нее прям и веяло чем-то родным. Вид был просто потрясающий, одновременно невероятно милый и нереально… просто нереальный. Волосы влажные, в неуклюжим бардаке, торс, ни чем не прикрытый, ещё и босиком, как только ему не холодно? Он ведь простудиться может.       — Привет, — еле выговорил я. — я решил прийти пораньше.       — Ну проходи тогда, — я задержал свой взгляд на мокрых волосах и спине.— Прости за внешний вид, я спал перед тем, как написать тебе и решил освежиться, — я все так же заворожено следил за его действиями, следуя по пятам. — Садись и дай мне пару минут, чтобы переодеться.       Я огляделся и решил сесть на кровать. У Брайана довольно милая светлая комната, на окнах жалюзи, которые на данный момент полностью открыты; кровать аккуратно застелена и сверху накрыта пледом, довольно-таки приятным на ощупь; компьютерный стол на фоне светлой комнаты выделялся черным пятном и шкаф, кстати, тоже. Пару постеров на стене над кроватью. Довольно уютно и ничего лишнего. Брайан начал шариться в шкафу, а я просто залипаю на него.       — У тебя довольно уютная комната, мне нравится, моя более в темных тонах.       — Спасибо, я всё.       — Уверен? — он в недоумении посмотрел на меня, будто я сказал что-то на другом языке, но футболка сама не переоденется. Я показал на нее. Он негромко выругался себе под нос, забавно хмурясь.       — Брайан, ты что, все ещё спишь?       — Все может быть. Я готов, пошли.       Уже возле выхода он отправил меня на улицу, а сам направился в другую комнату.       Только на свежем воздухе я спокойно выдохнул и попытался расслабиться, подкуривая сигарету. Плохая привычка, но бросить не получается. Мне кажется странным испытывать влечение к человеку, которого знаешь совсем немного. Это даже громко сказано! Полдня всего лишь! А ведь зарекался не наступать на одни и те же грабли. Барикадируя все свои чувства под десятью замками. В проявлении чувств я полный ноль. После посещения одного очень интересного учреждения и достаточно «веселого» врача есть некие проблемы.             — Эх-х, — вздохнул я, выпуская дым. Я так погрузился в плохие воспоминания, что даже не заметил, что на улице стоял уже не один. Выкинув окурок в урну, я повернулся на шум.       — Ну что, пошли? — в ответ я лишь кивнул, боясь, что мой голос дрогнет. Спустя какое-то время неловкого молчания, он спросил, — Ты куришь?       — М-м, да, для каждой сигареты есть своя причина. — хотя это всего лишь отговорки. Может, по началу так и было, но сейчас это скорее просто привычка. Первую сигарету я выкурил, когда чуть не подрался с отцом. Вторая была в тот же вечер после принятия своей ориентации. После лечения бросить так и не получилось. Они хоть и не решают проблемы, но успокаивают. Я стараюсь не частить, но не особо получается. — Но тебе я не расскажу.       — Твои родители знают? — его, кажется беспокоит, это.       — Мама пару раз видела, но ничего не сказала. Я боялся, что она расскажет отцу и готовился к худшему, но ни через день, ни через три он ничего не сказал. Пропустить это мимо ушей он не мог, поэтому я подошёл к маме и спросил ее об этом, на что она лишь грустно улыбнулась и сказала, чтобы я поступал так, как считаю нужным. Отцу она по сей день не сказала, и я домой пытаюсь возвращаться без запаха, чтобы лишний раз не беспокоить ее. А ты им расскажешь? — я подошёл ближе и посмотрел на него сверху вниз. Эта разница в росте довольно милая.       — Дурак, нет, конечно, — он толкнул меня локтем, я немного подскочил: не люблю такие прикосновения, это напоминает щекотку. Не люблю щекотку. Боковым зрением я увидел, как он начал улыбаться.       — Ты чего лыбишься?       — Ничего.       По дорогу в кафе я много рассказал ему о своей семье, конечно, скрыв проблемы с отцом, рассказал про Кэсси и некоторые смешные случаи с ней. Дошли мы до кафе быстро. Мы заняли уютное место подальше от лишних глаз возле огромного панорамного окна.       — Что будешь брать? — хочу кофе, желательно крепкий. Заказав напитки, мы стали ждать их и негромко разговаривать. Мельком, буквально на секунду я увидел, как официантка поглядывает на Брайана.       — А что на счёт твоей семьи? — спросил я.       — Ну, я живу с отцом, мать уехала за границу, когда мне было 13 лет, и больше я её не видел, а в семье я один. — Оу, наверное, не нужно было спрашивать.       — Прости, я не знал. — Мне жаль, хотел сказать, но не успел.       — Нет, ничего, да я и не жалуюсь — если она не хочет жить с нами, мы ее и не держим. — Подошла официантка и принесла нам заказ, — Спасибо. — ответил он, а девушка лишь скромно улыбнулась в ответ.       — М-м, мне кажется, или ты ей нравишься? — Я мысленно ударил себя по затылку и обругал за несдержанность. Какого хрена я лезу не в свое дело?!       — Что? — Брайан прокашлялся, — Тебе кажется. — Парень невзначай глянул в ее сторону, а девушка принялась заниматься своими делами. Она точно запала на него.       — Возьми у нее номер, не возьмёшь ты — возьму я. — Господи, зачем я это делаю, остановите меня, я же никогда не просил у девушки номер! Я и мой поганый рот, зашейте его. Но идти на попятную уже даже стыдно.       — Хм, вперёд, все в твоих руках. — Я мысленно простонал. Что это сейчас такое было? Это я хотел показаться крутым? С каких пор? Девушка заметила меня и мило улыбнулась.       — Нужно что-то ещё? — спросила она, продолжая мило улыбаться. Не будь я геем, она бы мне понравилась. Наверное. Не уверен. Но помню, когда-то я пытался себя заставить встречаться с девушкой. Получилось ужасно.       — Эм, нет, просто ты понравилась моему другу, но он стесняется и не может подойти, — мы синхронно посмотрели  в сторону Брайана. Он быстро отвернулся и принялся делать вид, что ничего не замечает, — Не могла бы ты дать свой номер телефона, а я уговорю его позвонить?       — Хорошо, если честно, то он мне тоже понравился. — Девушка взяла листочек и начала писать.       — А как же я? — Она подняла на меня голову, и я ей подмигнул.       — Прости, но ты не в моем вкусе.       — Ах, девушка, Вы разбиваете мне сердце, — я театрально схватился за него. Она тихо рассмеялась.       — Ну прости.       — Да ладно, ты тоже не в моем вкусе. — Как же это убого выглядит. Гей пытается флиртовать с девушкой, выпрашивая номер для другого парня, на которого сам положил глаз. От этой мысли хочется только истерически смеяться и плакать одновременно.       — Это ее номер. Можешь не благодарить. — Хотелось блевать от своей показухи. Брайан как-то странно посмотрел на бумажку, но так к ней и не притронулся, и та осталась скромно лежать на столе.       Я отпил горький напиток, удовлетворённо жмурясь. Моя страсть к кофеину настолько велика, что я готов убить за него. Он вмиг успокаивает меня, посылая волну эйфории по вкусовым рецепторам.       То и дело между нами проскальзывала неловкая минута молчания, но уже к середине вечера таких пауз больше не было. И общение стало более уютным, и тихая и ненавязчивая музыка добавляла какой-то особой атмосферы. Мы все так же тихо переговаривались, пока дверь кафе не открылась, привлекая наше внимание. В кафе вошёл парень. Судя по тому, как Брайан изменился в лице, другом он ему явно не был.       — Эй, Брайан, как жизнь? — голос был на столько наигранно-слащавым, что так и хотелось встать и сказать: «До свидания, вы нам не подходите».       — Что тебе нужно, Дамьен? — голос Брайана так явно сочился ядом и горечью, что его можно было почувствовать на языке.       — Эй, я же просто подошел поздороваться, — я водил взгляд с одного парня на другого, не зная, что делать.       — Зная твою личность, просто так ничего не может быть, — если взглядом можно было бы убивать, этот Дамьем был бы уже мертв.       — А это кто? — он посмотрел в мою сторону. Я лишь вскинул бровь. — Твой друг или, может быть, па…       Договорить ему не дали, Брайан просто врезал ему прямо в зубы, это был достаточно четкий и сильный удар.       — Ах ты шавка! — крикнул Дамьен и ударил его в ответ. — Ты что, совсем ахуел?       Я вскочил, но не знал, что делать. Обычно в драки ввязываюсь я и останавливают тоже меня, а никак не наоборот. Пока я метался в своих мыслях, Дамьен уже умудрился ударить ногой Брайана по ребрам. На секунду мне показалось, что я услышал хруст. Тот с глухим стоном согнулся, ухватившись за ушибленное место. Я пытался оттащить этого придурка, но Дамьен воспользовался моим замешательством и врезал уже мне. Я в долгу, конечно, не остался, ударил его в ответ и подставил подножку, из-за которой тот упал с глухим звуком.       Брайан схватил меня за руку и устремился к выходу. В этой суматохе он-таки успел кинуть пару баксов на стол. Я пытался угомонить свой разбушевавшейся адреналин, который так и бежал по венам. Этот тип реально странный, в следующий раз нужно обходить его стороной и смотреть, чтобы к Брайану он особой заинтересованности не проявлял. Я-то, конечно, понимаю, что это их личные разборки, но судя по тому, как он мне врезал, силы ему не занимать. Вот она поговорка: «Сила есть, ума не надо». Кстати, мы как раз дошли до пляжа, и Брайан сел на какое-то бревно. Молчание, которое так сильно давило по ушам, я не решался разбавить своим вопросом: вдруг он не хочет об этом говорить в данный момент, или попросит сделать вид, что ничего не было. Может, ещё не доверяет мне.       — Ну спрашивай уже, — он устало выдохнул.       — Что. Это. Было? — вымолвил я, не найдя спросить что поконкретнее.       — Это был Дамьен, мы с ним, мягко говоря, не ладим, каждая наша встреча проходит вот так, и каждый грёбаный раз появляется необходимость зализывать раны и, опережая твой следующий вопрос, я не скажу причину драк, это не так уж и важно. — В принципе, я это понял, но мне интересна причина такого поведения. Как можно нарваться на такого хулигана? Говорят, что первое мнение о человеке важно, НО ЭТОТ Дамьен испортил его очень сильно.— Ох! — Он попытался выровняться, но это, видимо, оказалось плохой идеей. Брайан сразу же вернулся в исходное положение.       — Ты как? — всё-таки Дамьен сильно ударил его. Надеюсь, у Брайана все ребра целы.       — Бывало лучше. А ты как? — он взял меня за подбородок и повернул так, чтобы посмотреть на разбитую губу. В любой другой ситуации я бы начал умиляться из-за такой нежности к своей персоне, но за Брайана сейчас я переживаю больше. Я убрал его руку и мотнул головой. Губа заживёт быстро, я провел по ней языком: не так все плохо.       — Сильно болит? — видок у него не очень: костяшки содраны, губа разбита и на ней запекшаяся кровь, ребро, наверное, сильно болит, да и синяк будет — это точно, хотя мне кажется, он уже там. Он провел тыльной стороной руки по губе и прищурился. Тц, ну и куда лезет грязными руками, хочет инфекцию занести? Нужно быстренько сбегать в аптеку.       — Посиди немного здесь, я сейчас приду.       — Я же надеюсь, ты не скорую решил вызывать? — Я усмехнулся.       — Нет, для скорой ты не слишком травмирован, так что сиди здесь и никуда не уходи.       — Ты сейчас серьезно? — это был сарказм чистой воды. Хороший знак.       До аптеки я добежал быстро, очереди не было, поэтому я сразу подошёл к кассе.       — Здравствуйте, — мне улыбнулась девушка фармацевт.       — Здравствуйте, у меня такая ситуация. Друг упал с велосипеда и получил легкие ссадины и ушибы, что вы можете мне посоветовать? — Да, я соврал, но если сказать, что произошла драка, могут и полицию вызвать.       — Ничего серьезного? Может, лучше к врачу? Он мог себе что-то сломать. — Если бы он что-то сломал, он бы даже и не встал.       — Нет, все нормально, просто царапины.       — Хорошо, сейчас принесу, — она отлучилась но вернулась через пару минут с небольшим пакетиком. — Смотрите, здесь есть салфетки с антисептиком, ими нужно для начала вытереть раны, чтобы не занести инфекцию. Пластырем заклейте рану. И лёд, это на случай ушиба — просто приложите его к коже.       — Спасибо большое, — я расплатился и ушел. Я вроде бы его и расспросил, но вопросов не убавилось. Так погрузившись в мысли, я и не заметил, как пришел обратно. Брайан как и сидел, так и сидит, даже поза та же. Я положил пакетик рядом.       — Что это? — Витаминки для тебя.       — Это лёд, пластыри и салфетки с антисептиком. А теперь заткнись и дай мне тебе помочь, — я все тщательно вытер и заклеил лейкопластырем. Он так мило жмурился, когда я обрабатывал ранки.       Когда все эти пытки закончились и забыв за недавний инцидент, мы начали разговаривать о разных вещах. Мне было так комфортно, хотелось чтобы этот вечер не заканчивался никогда. Тихие волны, Трель сверчков, теплый ветерок, который так приятно ласкал кожу и запах антисептика. Все это будет ассоциироваться с ним. С этим невероятным человеком. Я часто отвлекался на его покрасневшую губу, на потертые костяшки, на руки, что у него очень красивые, особенно кисть.       Одним словом — изящные, такие руки нужно беречь, а он в драки кидается. Голос у него тоже очень красивый, негромкий, бархатистый, хочется слушать и слушать… Нужно будет его как-то попросить спеть для меня. Я и опомниться не успел, как пришло время расходиться. Проведя его домой, я поплелся к себе. В доме царил уютный шум, от которого на душе сразу стало спокойнее.       — Ура-а! Братик вернулся! — Кэсси чуть не снесла меня с ног. Я подхватил ее на руки.       — Как ты себя вела?       — Хорошо, правда, мамочка? — Она повернулась к маме, та тихо хихикнула.       — Да, она просто чудо.       — Вот видишь, так что ты возьмёшь меня с собой в следующий раз, когда пойдешь гулять? А что у братика на губе? — Я корил себя за не осторожность.       — Ничего страшного, я просто упал. — Мама подошла ко мне и потянула подбородок вниз. — Все хорошо, мам, не переживай, нет проблем.       — Ладно, ужинать будешь?       — Нет, спасибо, я не голодный. Пойду уже к себе.       — Спокойной ночи, — дружно сказали Кэсси и мама.       — Спокойной ночи.       Окончательно расслабившись после душа, для белого шума пришлось включить первый попавшийся фильм. Вспоминал Брайана. Его тихий голос, мягкие на вид губы, прекрасный торс. В голове прокручивая его образ после душа и не заметил, как начал фантазировать, скажем так, не очень пристойные сцены. Я и сам заметил, как возбудился.       Чёрт! Теперь так просто и не уснуть. Грязно выругавшись, я направился в душ. Опустил голову под холодную воду, отгоняя от себя эти картинки, мысленно ругая себя за свое же поведение. Нельзя! Нельзя этого допустить! Нужно держать свое дерьмо при себе и не втягивать в это других. Я смачно врезал в стену перед собой. Нельзя придаваться своей похоти! Когда голова уже начала болеть от холодной воды, я выключил воду, на скорую руку вытер волосы, выключил телевизор и умостился поудобнее. Почти сразу уснул.
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник