Все не так, как было

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
117 страниц, 55 425 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 15

Настройки

POV Брайан

      Бззз       На краю сонного сознания, что-то усердно жужжало и настойчиво мешало спокойно спать.       Бззз       Игнорировать настойчивый звук не получалось. Проклиная все на чем свет стоит, у меня получилось найти виновника испорченного сна. Сняв трубку я услышал, достаточно радостный голос, для столь раннего звонка.        Я: Ммм       Я пытался выговорить хоть одно связное предложение, но сонный мозг требовал спокойствия.       ?: Брайан?       Голос звучал знакомо.       Я: Ммм       ?: Ты проспишь школу.       Я перепугано посмотрел на дисплей телефона. Время было ещё ранее, до будильника ещё добрых пол часа. Я со стоном упал обратно на подушку и услышал смех на том конце вызова.       Я: Николас, я ненавижу тебя       Ник: Не правда, я нравлюсь тебе, просыпайся, я зайду за тобой. Утвердительно угукнув в ответ я сбросил вызов закрывая обратно глаза и проваливаясь в дремоту.       Второй раз меня разбудил уже будильник.       Из-за прерванного сна, голова болела нещадно. Такое ощущение, что я готов проспать вечность, солнце из окна очень сильно било по глазам принося ещё больших мучений. Холодная вода была бы уместнее в данной ситуации. В комнате лежала кофта Николаса, ее я и одел. Головная боль немного утихла и уже не приносила такого сильного дискомфорта. Захватив с собой энергетический напиток, я вышел на улицу, где меня уже ждал Николас.       — Доброе утро, родной, — он радостно улыбнулся.       — Привет, — улыбнулся я в ответ и чмокнул в губы.       — Как спалось? — я почувствовал укол совести, хотелось бы сказать, что все хорошо, но врать нельзя.       — Ну как сказать. — я пожал плечами и уткнулся носом ему в шею, он легонько обнял меня. — Не буди меня больше утром, хорошо?       — Что-то случилось? — он поднял меня за подбородок.       — На самом деле, я очень плохо сплю последние несколько дней, чувствую себя вымотанным.       — Может, тебе лучше дома остаться?       — А смысл? Все равно уснуть не смогу, пошли лучше в школу, пока не опоздали.       Всю дорогу он неодобрительно на меня косился, потому что я пил энергетик. Но в конце концов все же не сдержался.       — Брайан, прекрати, — он забрал не полностью допитую банку, — Это же вредно для сердца, пощади свой организм, — он выкинул банку в первую попавшуюся урну.       — Эй, я хочу спать, это должно мне помочь, —я недовольно посмотрел на него.       — Добить себя? Они ужасны, особенно эта фирма. Ничего лучше не было? Ну уж нет, лучше спи на уроках, чем так. Пошли.       Через некоторое время мы были уже в классе, урок начался, но учителя ещё не было. Удобно устроившись на парте, я повернулся в сторону Николаса, который в свою очередь пристально смотрел на меня, а на устах была еле заметная мечтательная улыбка. Я взял его за руку под партой и устало прикрыл глаза, засыпая. А в голове крутились лишь мысли о человеке рядом. Так продолжалось почти на все уроках. До сих пор удивляюсь, как учитель не оставил меня после уроков за такое поведение.       Николас в настоятельной форме рекомендовал поспать, ведь вечером он кое-что запланировал и не посвятил меня в планы.       Пообедав, я умостился в гостиной, кутаясь в кофту Николаса. Эта кофта полностью пропитана его запахом, вздохнув полной грудью было ощущение, что он рядом. Глаза медленно, но уверенно закрывались.       Проснулся я от дикой жажды. Открыв глаза, я увидел Николаса, который спал, устроившись рядом, одной рукой обнимая, а второю используя как подушку. Я погладил его по щеке, он зажмурился и проснулся.       — Хей, привет, — его голос был хриплым после сна.       — Что ты тут делаешь?       — Я зашёл за тобой, но ты спал, я не стал тебя будить. Кстати, очень опрометчиво оставлять дверь открытую. Выспался?       — Я уснул почти сразу. Знаешь, что я заметил, — он вопросительно посмотрел на меня. — Мне спиться лучше когда ты рядом.       — Но ты спал, когда я пришел.       — Дело в твоём запахе, я уснул в твоей кофте.       — Значит, мне спать с тобой? Хорошая идея, — в его глазах загорелись огоньки.       — Звучит неплохо, но нет, я могу спать и в твоей кофте. Я не готов пустить тебя в свою кровать.       — Не переживай, я ничего не сделаю из того, что тебе не понравится, пока ты сам меня не попросишь, а теперь вставай и пошли, нас ждут. — я вопросительно взглянул на него. — Моя мама, ты идёшь с ней знакомиться в роли моего официального парня.       — Но Николас… — я хотел запротестовать, но меня грубо перебили.       — Не обсуждается, она давно звала тебя в гости. Прости, конечно, что решил за тебя, родной, но она правда очень сильно ждёт тебя. Я пойду сделаю кофе.

POV Автор

      Парень не стал возражать, он все понимал, но можно было бы и предупредив. Брайану это не понравилось, можно и спросить было, ради приличия. Не став спорить парень вздохнул и пошел приводить себя в порядок.       Когда Брайан вернулся на кухню, парень как раз разливал кофе. Николас стоял спиной у двери и Брайану незамедлительно хотелось обхватить эту крепкую спину руками и вдохнуть такой желанный запах. В который раз он удивляется, как ему удалось охмурить такого парня, даже не пытаясь сделать это целенаправленно. Слов не хватит описать ту бурю эмоций, которые появляются при виде парня. Хотя ему кажется он и не сможет подобрать нужных слов. Улыбнувшись своим мыслям, он подошёл к Николасу и таки обнял того, подавшись своим желаниям       — Спасибо, — он тихо пробормотал это парню на ухо.       — В любое время, — допив быстро кофе, они направились домой, где их уже с нетерпением ждут. Их на пороге встретила Кэсси.       — Ура! Братик наконец-то привел Брайана в гости! — она забралась к парню на руки.       — Скучала по мне? — он чмокнул ее в щеку.       — Ну да, конечно, братик уже не нужен, зачем он вам? — он наигранно надул губки.       — Братик, не ревнуй, — она перелезла на руки к Николасу — Тебе не идёт.       Парни засмеялись и в коридор вышла стройная, очень красивая женщина со светлыми волосами и зелёными глазами, как у Николаса. Она выглядела очень хрупкой, на фоне Николаса была похожа на фарфоровую куколку. Ее движения были очень плавные и аккуратные. Женщина тихо засмеялась. Ее смех был таким бархатным и нежным, совсем как у Николаса. Они были почти точной копией.       — Он у нас собственник, привет, Брайан, меня зовут Кана Миллер, приятно познакомиться.       — Я заметил, — он потер шею там где были засосы, — Здравствуйте, миссис Миллер.       — Ни к чему эта формальность, зови меня Канна, я не настолько старая, — она подмигнула Брайану, — Пошлите пить чай. Николас, проведи гостя, я все принесу.       — Хорошо.       Вечер прошел тихо и мирно, в уютной семейной атмосфере. Смешные истории, тихие разговоры, безобидные шутки. Брайан, наверное, впервые в жизни захотел, чтобы мама была рядом, ведь только она может дать определенное чувство любви матери к сыну. Он никогда не винил ни отца, ни мать за то, что случилось, иногда он чувствовал виноватым себя непонятно за что. Не самые радужные мысли и воспоминания резанули по сердцу.       — Николас, покажи где туалет, пожалуйста, — шепнул на ухо Брайан.       Дойдя до туалета, Николас остановил парня.       — Все хорошо? — он посмотрел взволнованным взглядом.       — Да, просто погоди минуту, мне нужно привести мысли в порядок.       — Мне подождать тебя?       — Нет, все хорошо, иди вниз, — Николас притянул его и легонько поцеловал. Такое подавленное поведение Брайана вводило его в недоумение.       — Расскажи, что случилось, родной? Не держи все в себе, или ты мне не доверяешь?       — Доверяю, давай позже поговорим.       Спустившись обратно вниз, парни устроились на диване.       — Всё хорошо? — спросила женщина.       — Да, всё отлично, — Николас сжал руку Брайана, поглаживая, давая понять, что он рядом. Его мать снисходительно улыбнулась, погладив Кэсси по волосам, она уснула у неё на коленях.       — Николас, сможешь уложить ее спать?       — Конечно, — он взял её на руки и отнес в комнату. Канна лишь улыбнулась и посмотрела на Брайана.       — Скажи, тебе нравится Ник?       — Да, — парень мечтательно проводил взглядом парня с ребенком на руках. — Он много для меня значит, — он счастливо улыбнулся.       — Ты же в курсе про их отношения с отцом, — Брайан лишь кивнул. — Что ты об этом думаешь?       — Я ничем не смогу помочь в данной ситуации. Для меня отец — это самая надёжная опора, которая только существует. Отец единственный, кто был моей семьей в течение многих лет. Он поддерживает любой мой выбор, каким бы он ни был.       — Ясно, значит, ты его не поймёшь, но всё же я имею наглость тебя кое о чем попросить, — она серьезно посмотрела на парня.       — Я вас слушаю.       — Потдержи его. Он не сможет попросить помощи прямо так, как это делаю я. Он хочет казаться сильным, и Николас действительно сильный. То, что он пережил, я никому такого не пожелаю. — Ее глаза заблестели и Канна отвернулась. — Ему нужна поддержка и покой. Его характер не дает ему возможность жаловаться, Ник думает, что должен быть сильным ради меня и Кэсси, — она поймала слезинку пальцами, — но я же его мать, это я должна быть сильной, ради своих детей. Поэтому, я прошу, будь рядом. — Канна прокашлялась, возвращая свой нормальный голос. — Обычно я не могу вмешаться в их перепалки, не хочу его лишний раз злить. Да и Ник не дает возможности лезть, он думает, что я не вижу, как его задевают слова моего мужа, я не могу на это смотреть. Кайл не плохой человек, просто сильно требовательный и требует максимальной отдачи, — она грустно вздохнула и сжала руку в кулак.       — Не переживайте, уверяю вас, я сделаю всё что смогу, но всё зависит от самого Николаса, я не могу его заставлять. Он правда дорог мне, как бы это смешно ни звучало, за эти недолгие несколько дней я правда привязался к нему и надеюсь, что я для него не пустое место, — Канна искренне улыбнулась. Никто из них так и не заметил парня, который стоял в дверях и влюбленно смотрел на своё чудо, которое так и не поняло, насколько сильно его ценят. Настолько, что готовы отдаться с головой.       — О чём вы говорили с мамой? — они прогуливались по парку, в котором гуляли с Кесси.       — О том, насколько сильно ты дорог для нас, — Брайан ткнул локтем в бок Николаса, тот, как и ожидалось, подскочил.       — Не делай так, ты же знаешь, я боюсь щекотки. Кстати, — Николас ехидно улыбнулся, — у меня к тебе должок.       C этими словами он набросился на своего парня, тот весело засмеялся и упал на землю, Николас продолжал щекотать Брайана, но через какое-то время, он просто замер, смотря в глаза.       — Дорожу, — кажется, парень пропустил удар сердца, — и влюблён, — повторил парень, наслаждаясь тем, как это слово звучит с его уст. Сердце уже забилось чаще, и он покраснел.       — Ты слышал? — Брайан попытался отползти, — Ты знаешь, что подслушивать нехорошо и неприлично.       Николас прижался тесней и начал шептать в самое ухо. Если бы он только знал, как этот шепот действует на него и насколько чувствительные уши у Брайана.       — Но иногда очень полезно. Так ты мне скажешь, что случилось сегодня?       — Просто плохие воспоминания и мысли, как обычно, тараканы.       — Расскажешь? — Николас умостился рядом.       — Послушав ваши с мамой разговоры, я вспомнил про свою мать. Я никогда не винил родителей в разводе и никогда не держал на них зла, я всё понимал, ведь жить с нелюбимым человеком очень тяжело. Я не жалуюсь на то, что у меня один только отец, мне его вполне хватает. Но я сегодня впервые по ней заскучал. Я не помню её. Со временем забыл голос, потом внешность. Теперь ее образ перед глазами просто расплывчатая фигура. Эти твои разговоры с мамой, очень душевные для меня и непривычные. Для меня всегда был и есть отец.       Помолчав какое-то время, парень все же ответил:       — Не переживай, Брайан, — сказал Николас, смотря на парня и гладя по волосам, — Теперь помимо отца у тебя есть ещё я, да и Эдди не последний человек, он хороший друг.       — Спасибо, Николас, — Николас чмокнул парня в губы.
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник