effuderunt in silvis *хижина в лесу*

NC-17
Завершён
192
автор
mirai rain бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 31 741 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 11 Отзывы 127 В сборник

-19-

Настройки
      Такси останавливается напротив особняка. Чонгук расплачивается за проезд и выходит на улицу, вдыхая полной грудью. Всю дорогу сюда парень молчал, обдумывая все снова. Теперь голова болит сильнее не только от переживаний за фото, но и из-за ссоры с Тэхёном.       Оборотень опускает взгляд на землю, стараясь отвлечься. Ноги сами ведут его к входной двери, где швейцар любезно ему их открывает. Юнги стоит, опираясь на стену, и увидев состояние младшего, делает свои выводы. Они буднично приветствуют друг друга и проходят в гостиную. Там их поджидает Чимин, который сидя в кресле, листает журнал. Чона немного передёргивает, но, когда он видит девушек на обложке, немного отпускает. — Ну, рассказывай, что уже приключилось? Мы вам дали настолько плохие советы?       Мин выжидающе смотрит на друга. Тот ещё пару минут мнётся, думая о своём. — Нет, мы ещё даже не пробовали. — Тогда что произошло? — включается в разговор Чимин. — Мы с Тэхёном поссорились. Из-за журнала.       Мин, даже не скрывая эмоций, прямо говорит своим выражением лица, что откровенно не догоняет, как можно поссориться из-за стопки страниц с обтянутыми телами. — Вы чего? Модель не поделили?       Чимин тихо шикает на него, выжидающе смотря на Чонгука, что, кажется, пропустил колющее предложение мимо ушей. — Просто у нас была совместная фотосессия, и уже в процессе мы с Тэхёном заметили у него на шее засос. В итоге, его было видно на всех окончательных фото. Но Тэ все равно разрешил выпуск, объясняя, что это моя первая фотосессия и он хочет, чтобы люди увидели именно эти фотографии. Чимин и Юнги внимательно слушают Чона, вникая в ситуацию. Чонгук же немного напрягся, и они понимают, что дальше будет не самая лучшая часть истории. — Я очень переживал из-за этого повода, и Тэхён решил первым начать разговор об этом. Он утверждал, что в этом нет ничего такого, и если из-за этого разведётся какая-то шумиха, то Тэ выдержит все последствия, если я буду рядом. Но я к подобному не готов.       Парни переглядываются. Чимин смотрит с жалостью в глазах на оборотня и переводит взгляд на Юнги. Тот же выглядит серьёзным, пытаясь осмыслить, какой совет лучше подойдет Чонгуку в этом случае. — Гук, ты можешь пока пожить у нас. Вы пока отойдете немного, а мы в это время подумаем, что можно сделать и как вас помирить. — Да, спасибо, Хён.       Чон слегка поклонился ребятам и отправился в комнату для гостей. Он сразу же упал на кровать, думая обо всем. Тэхёну сейчас наверняка тоже было нелегко, и из-за этого оборотень чувствовал себя еще больше виноватым. За раздумываниями парень быстро провалился в сон. В тоже время Чимин с Юнги разговаривали в гостиной. — Юнги, пускай, просто поживет у нас пару дней, думаю, они сами с Тэхёном во всем разберутся. Во всяком случае, если они действительно любят друг друга, то обязательно простят друг друга. — Надеюсь, так и будет

***

      Следующие три дня Чонгук проживал в доме Мина и Пака. В первый день он ничего не ел и не выходил из комнаты, практически всё время находясь в кровати, на второй же Чимин заставил его помогать с покупками, а Юнги попросил помочь с бумагами из компании. На третьи сутки они вместе смотрели фильм и пытались всячески поднять настроение Чону, что им хорошо удавалось. В то время как парни ужинали, Чимин все же решил завести разговор. — Чонгук, что ты решил насчет вас с Тэхёном?       На минуту кухня погрузилась в тишину. Даже стуки палочек об тарелку перестало быть слышно. Юнги с Чимином переглянулись. — Да, думаю, я знаю, что делать. — Это хорошо Гуки, мы в любом случае поддержим твое решение, — начал Юнги. — Конечно, когда ты собираешься ему об этом рассказать? — Завтра. — Тогда удачи тебе!       После слов Пака парни снова начали есть, начиная заводить непринуждённый разговор.

***

      Тэхён возвращается в кабинет в невероятно подавленном состоянии. Он ослабляет галстук, что сейчас только сдавливает горло, а не украшает. Парень садится на диван, неосознанно вспоминая, что именно тут Чонгук просиживал все дни. Он опускает голову, запуская руку в волосы. По кабинету раздается одинокий вздох. Это была их первая ссора и Тэхёном сейчас винит себя, ведь он благодаря своей сущности еще с утра чувствовал, что произойдёт что-то неладное, но упорно игнорировал, боясь все испортить.       Тэхён провёл этот день, и он остался в мыслях как в тумане. Засиживается на работе допоздна, выполняя все, что только можно. Уже после полуночи ведьма темно, а он садится в свою машину, держа путь домой. Ким понимает, что там его никто не ждёт, но все же надеется, что по приезду обнаружит оборотня, они вместе поужинают и пойдут в постель, согреваясь теплом друг друга. Открывая дверь хижины, парень на секунду закрывает глаза, но тут же открыв их, не обнаруживает чуда. Он проверяет весь дом. Чона и вправду нигде нет. Ким начинает немного волноваться, он, конечно, понимал, что не встретит тут младшего, но все же не знал, куда тот мог податься. Поэтому решил прибегнуть к своим силам. Тэхён достаёт свечи, расставляя их в круг, берет в руки книгу, перечитывая, и набирает в руку травы. Он садится в центр, окружённый свечами, откладывает книгу подальше, чтобы та не загорелась и прижимает друг к другу ладони, с травами между ними. Тэхён закрывает глаза на секунду и свечи вокруг вмиг загораются. Он подносит ладони к лицу, вдыхая аромат. Глаза снова оказываются закрыты, по комнате раздаётся тихий шёпот на известном только ему языке. Огонь на свечах начинает менять цвет от ярко-оранжевого к лазурному голубому. Заклинание сработало, теперь Ким видит все глазами Чонгука. Сначала он рассматривает комнату, в которой тот находится. Все довольно опрятно и его радует, что младший сейчас хотя бы не на улице. Вдруг тело оборотня начинает двигаться, и теперь они направляются к выходу. Парень проходит по коридору и заходит в гостиную. На диване сидят два человека. Из-за приглушенного света Ким не может разглядеть кто они. Чон подходит ближе. Один из парней разворачивает голову в их сторону. Тэхён узнает в нём Чимина. — Гуки, мы тебя разбудили? — Нет, я просто захотел попить. — О, хорошо, кухня в той стороне, — парень указывает пальцем в противоположном направлении и мягко улыбается.       Тэхён вздыхает, возвращаясь в свое тело. Теперь ему известно, где сейчас младший и переживать нет повода. Парень медленно открывает глаза и опускает плечи. С носа потекла струйка крови. Ким быстро вытирает ее рукой, пытаясь убрать свечи. Ритуал хоть и легкий в исполнении, но забирает довольно много сил. Голова начинает немного кружиться, и он решает оставить все, тут же плетясь в кровать. С его оборотнем все хорошо, а значит теперь можно и отдохнуть.

***

      Ким просыпается только к двум часам дня. Кажется, вчерашнее колдовство довольно сильно его подкосило. Ноги сами ведут на первый этаж, а там и доводят к кухне. Тэхён заваривает чай, засыпая в чашку различные травы. Когда первый глоток уже сделан, плечи ведьмы неосознанно опускаются, шум в голове сходит на нет. Он осматривается, ища что-то своё, и даже не вздрагивает когда телефон, лежащий рядом, резко издаёт звон. На экране номер неизвестный. Ким решает взять трубку. — Алло? — Тэхён, это ты? — Да, все верно, а кто тревожит? — Пак Чимин, помнишь меня?       Тэхён прокручивает у себя в голове всех знакомых и резко застывает. Как же он мог забыть, это ведь та ведьма, с которой они познакомились в ресторане. — Конечно, как ты, Чимин? — Все хорошо, спасибо. — Это отлично, — в голосе слышна радость. — Почему ты мне звонишь? — Ты не слышал про ближайшую встречу?       Вопрос с того конца заставил задуматься. Что ещё за встреча? Он вроде не планировал ничего, да и секретарь не сообщал о подобном. — О чем ты, Чимин? — Тэ, тебе вчера ничего не приходило?       Ким смотрит на дисплей телефона, ничего. Вспоминает письма, что вчера читал на работе, тоже глухо. — А должно было? — в голосе слышится неуверенность. — Ну если письмо доставили мне, то должны были и тебе, — Тэхён может поклясться что видит, как Пак хмурит брови. — Наверняка они скоро его доставят. — А что именно Чимин? — Как только получишь письмо и прочтёшь содержимое, перезвони мне.       Звонок прервался. Тэхён отклонил телефон от щеки, посмотрев на экран, звонок завершился. Пожав плечами, парень положил устройство на место, продолжая пить чай. Ему все еще было интересно, о чем же говорил Пак, но скорее всего в ближайшее время он об этом узнает.       Чашка остаётся стоять на столике, пока Ким бредет в ванную. Там он успевает сделать почти все свои дела, как раздаётся стук в двери. У Тэхёна сердце замирает, ведь это мог быть его Чонгук. Он так и бросает свою зубную щётку с зубной пастой на ней и несётся к двери. Но за ней никого и сердце болезненно сжимается. Парень осматривает полянку на наличие посторонних и, убедившись, что никого все же нет, забирает замеченное ранее письмо. Дверь закрывается, и ведьма падает на диван, раскрывая послание. Глаза быстро пробегаются по строчкам на листе, а в голове творится полнейшая каша. Почему именно сейчас решили созвать всех ведьм для встречи? Зачем его пригласили? И что поспособствовало собранию. Тэхён немедля набирает последнему номеру. — Чимин, что за хрень?— начинает разговор красноволосый. — Да, Тэхён, я тоже не в восторге. Но ты ведь знаешь, что если мы не пойдём, то нам будет несладко? — Конечно знаю, но зачем они делают это сейчас? — Прошло уже пять лет с последнего собрания, если это не смерть кого-то влиятельного, то произошло что-то либо очень плохое, либо слишком хорошее. — Да, думаю, нам нужно быть осмотрительными по дороге туда. — Ты ведь прочитал, что завтра ночью будет начат приём гостей? Ким опускает глаза к концу листа читая то, что сказал ему только что Пак. — Уже. Мы ведь можем поехать туда вместе? — спрашивает Ким с надеждой. — Да, конечно. Думаю, так будет веселее,— голос Чимин стал звучать намного веселее . — Тогда ты не против, поедем на моей машине? — Да, хорошо. — Я заеду за тобой завтра в двенадцать часов ночи, будь готов, — Ким уже хотел завершить звонок, но его прервали. — Нет, не нужно! Может я приду к тебе, а потом поедем? — Чимин, я знаю, что Чонгук живёт у вас, я же даже заходить не буду, он не увидит меня. — Понятно, я догадывался об этом. Хорошо, тогда до завтра. — До встречи.       Тэхён закрывает глаза, опуская одну руку на голову. Ему сейчас безумно хочется спать и не ехать ни на какие собрания. Но кто разрешит этого не делать? Поэтому он, пересиливая себя звонит секретарю, предупреждая об отсутствии пару дней и даже не видит, как на телефон приходит уведомление о статье с ним и его засосом, ну и конечно же Чонгуком. Ким погружается в сон снова.
Примечания:
192 Нравится 11 Отзывы 127 В сборник