На заключительных аккордах...

R
В процессе
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 539 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Вечернее рандеву

Настройки
−Уебок! Девушка «одарила» стоящего напротив молодого человека жгучей пощёчиной. −Хуемразь! Да как тебя земля носит?! Трепло ебаное! Следом последовали ещё два неминуемых удара. Однако парень, ставший адресатом всех телесных увечий, на удивление, оставался спокоен. −Кхм...ты закончила? Он, пускай и стиснув зубы, но все же смиренно ожидал какого-то завершения. В ответ на свой вопросительный взгляд юноша отхватил ещё одну оплеуху, что было, впрочем, неудивительно. Вскоре девушка, не выдержав наглого равнодушия со стороны оппонента, удалилась, демонстративно захлопнув входную дверь своего дома. Парень сердито вздохнул и, нахмурив свои взъерошенные брови, направился к ближайшей аптеке. −Блять... Жалобно пробубнил он себе под нос, приложив прохладную руку к покалеченной щеке. На протяжении всей дороги парниша обдумывал произошедшее, и, на удивление, прекрасно осознавал груз своей вины. Правда делать с этим что-то молодой человек не планировал, ну а хули, пускай висит. −Какого дьявола?! Ну нееееет! Юноша обнаружил, что аптека оказалась закрыта из-за сокращённого графика работы по воскресеньям. В следствии данных обстоятельств, ему пришлось тащить свою опечаленную тушу в другой филиал. На самом деле, он вполне мог отправиться домой, где, скорее всего, нашлось бы все необходимое. Однако подростку хотелось просто развеяться, желательно, конечно, пеплом по ветру от стыда. Так что поход за «жизненноважнымилекарствами» являлся лишь поводом, в первую очередь, для него самого. Вокруг стало темнеть. Благо, мобильник, в отличии от солнца, пока не собирался говорить парню «Au revoir», имея хотя бы 20%. Практически бессильными от холода руками юноша надел беспроводные наушники. Долгое время копошиться в плейлисте не пришлось, нужная песня находилась в числе недавно добавленных.

I feel so much better. Now that you're gone forever. I tell myself that I don't miss you at all. I'm not lying, denying that I feel so much better now. That you're gone forever...*

Подросток доковылял до пункта назначения, будучи не в состоянии нормально открыть неприметную дверь, его конечности были уже на полпути превращения в ледышки. В связи со своей беспомощностью парень еле попал внутрь, и, конечно же, постарался растянуть время пребывания в тепле, тусуясь между прилавками и что-то там якобы выбирая. −Вам что-нибудь подсказать? Учтиво поинтересовалась фармацевт. −Дайте какую-нибудь пачку пластырей и пару гематогенок...ореховых. Да, да, вот так и живём, 30 секунд назад с умным видом изучаем состав гепатопротекторов**, а затем расплачиваемся за гематоген. Подросток, свершив покупку, двинулся в сторону пустынной, да и ко всему прочему малознакомой, улицы. Парень довольно долгое время пытался сориентироваться из-за слишком призрачного сияния фонарей архаического периода. Телефон предательски садился, а дома ему бы точно влетело как минимум за то, что он не уведомил родителей о позднем возвращении с «обычной ничем не примечательной прогулки с другом». Звучало это, безусловно, забавно, как минимум потому, что тот никогда не располагал таким удовольствием, как «близкие друзья». −Пхах, интересно, отец и вправду... поверил? Вслух стал размышлять парниша, чтобы хотя бы как-то скрасить гнетущую тишину. Вскоре его стала напрягать не только могильная атмосфера переулка, но и в какой-то момент обнаружившаяся мужская фигура, следующая позади. «Посрать, пойду, куда шёл, просто буду осмотрительнее» − заключил молодой человек про себя. Впрочем, до дома ему удалось добраться без приключений, зато, они явно должны были настичь его внутри. Подросток аккуратно открыл входную дверь, уже приготовившись к массовым предъявим со стороны отца. Однако его встретил выключенный свет и...тишина? Да, она самая. Та потрясающая тишина и спокойствие, царящие, когда дома никого нет. Ну, как никого... −Ди, ты херли так поздно приперся? А если бы родители запалили? И, что у тебя с щекой?! В коридоре показался рыжий мальчонка, явно державший путь к холодильнику. −Это не твоё дело, а где, собственно, мама с папой? Блондин по началу был не особо настроен вести диалог с братом. Он преследовал одну единственную цель: тщательно расшнуровать свои новенькие «говнодавы» от New Rock. −А, ну, папа затащил маму в театр на вечернюю премьеру или типа того, короче, они будут не скоро. В общем, тебе трындец как повезло. А чё у тебя случилось то, м? Хэви всегда отличался своей многословностью и вдобавок слишком активно жестикулировал, со стороны это выглядело довольно забавно. −Да так, одна истеричка накинулась. Ди в очередной раз провёл рукой по больной щеке, параллельно убирая любимую обувь на личную полку. −А чё так?? На тебя явно не каждый ж день накидываются «истерички». Мальчишка обозначил последнее слово импровизированными кавычками, намекая на то, что первопричина явно не в этом. −Ну, вот сегодня накинулась. Парень поднял взгляд на стоящего в проеме кухни брата, державшего в руке упаковку бастурмы, и слегка улыбнулся. −Дааааай угадаю, ты ходил тусить со своей пассией и спалился с аккордом? Насмешливо предположил Хэви. −Holy fuck!*** Шепотом заключил юноша. −Хм, а как ты, собственно, понял, что произошло? Добавил блондин. −У тебя тоналка размазана по руке, да и ты явно не с интенсивного массаж щёк приперся. Младший братец был в курсе любовных похождений Ди, сложно не узнать о таком, да и тот особо не скрывал что-то от мелкого. Братьям, несмотря на разницу в возрасте, удалось наладить друг с другом вполне доверительные отношения. −Мда, сколько ж мне ещё предстоит выслушать от неё и ее подружек в школе...Ужс просто! Парень уже успел представить себе эту одновременно ужасающую и занимательную картину. −Ну, я тебя предупреждал, что эта затея ничем хорошим не кончится, всё-таки вся эта тема типа очень опасна, истощение души вплоть до летального исхода, все дела, ну, так батя говорил. А как ты спалился-то? У тебя же подводка не смывается неделями, да и тон ты не за сотку в Подружке покупаешь. Хэви, не сводя глаз с блондина, открыл вакуумную упаковку заветной закуски, которую, вообще-то, изначально планировал дотащить до комнаты в целости и сохранности. −Спешил и где-то не там закорючку поставил, а она каким-то образом заметила, будто разбирается в этих аккордах сильно лучше меня. И вообще, я ж с не планировал встречаться с ней более полугода, какой бля летальный исход. Юноша стал копошился у настенного зеркала, пытаясь расчесать свою непокорную шевелюру. −В любом случае, мэйби, вся вот эта наша возможная совместимость, определяющаяся одинаково звучащими метками, существует не просто так. Да и нотную грамоту тебе явно стоило бы подучить, там же нет ничего сложного, типа, мне батя все основы объяснил за неделю. Мальчик говорил об этом с интонацией капитана очевидности, в то время как его брат при одном лишь упоминании о музыкальной теории мог словить бледного. −Да-да, я, пожалуй, пойду спать... Ди решил завершить этот диалог на такой неоднозначной ноте, и поспешил подняться в комнату. Младший, пожав покатыми плечами, отправился на кухню за очередной порцией еды. На самом деле, Хэви и представить себе не мог, с какими трудностями сталкивался парень при попытках освоения музыки. Рыжик полагал, что все науки это мира подвластны изучению его гениального брата, однако это суждение являлось, конечно, довольно ошибочным...

Мне не хватит индульгенций замолить мои грехи. Мне не хватит алкоголя чтоб не сдохнуть от тоски. Мне не хватит своих связок докричаться до тебя. Мне не хватит сраной жизни понять самого себя... by Сквер, «Понять себя»

Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)