Игра, ставшая реальностью.

G
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 69 страниц, 29 663 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Сложный моральный выбор.

Настройки
Примечания:
Дальше рассказ пойдёт от лица Стейси и Вейлона Парка~~ Стая возле баррикады у выхода из относительно безопасного убежища, союзники по выживанию морально настраивались к неизбежному и, мягко говоря, к не приятному приключению в своей жизни. И самой худшей частью этого приключения была смертельная опасность, подстерегающая на каждом шагу. Вдвоём они смотрели на баррикаду отделяющую их от опасности и думали каждый о своём. Вейлон думал о своей семье, а Стейси о том как вернуться в свою реальность. Объединяла их двоих одно ― они оба хотят жить и выбраться от сюда. Спустя нескольких минут Стейси первая набралась смелости и начала действовать. Она не знала что её ждёт после смерти. Она после "смерти" вполне могла проснуться, как и вполне умереть или начать «игру» с начала. Проверять это не хотелось, но если смерть будет не избежна, Стейси надеялась на варианты с пробуждением и «игрой», но не как не на окончательную смерть. И даже если ей суждено умереть, то убийцу она заберёт с собой на тот свет. Разбирая баррикаду, девушка выглядела так будто была готова буквально свернуть горы. Её смелость или безумие на почве сильного желания жить или заразили и программиста. Он был обязан быть смелым чтобы выжить, пройти через этот ад и защитить свою семью. Вейлоны было всё равно кто его создал бог или разработчики, главное спасти любимую супругу и дорогих сыновей. Ради них мужчина был готов вытерпеть любую пытку и удар судьбы. Ему было плевать на то что всё уже было предрешено создателями "игры», во что Парк всё ещё продолжал не верить, но даже если его мир игра, то он всё равно приложит все силы для защиты своих близких. Вместе союзники по выживанию разобрали баррикаду до конца. После этого они вышли и немедленно приступили к исполнению ранее оговоренного плана по выживанию. Первым этапом их выживания было по возможности обезвредить или обойти боссов и стараться держаться подальше от остальных обитателей больницы. Одним из тех кого надо было обезвредить, а лучше для верности запереть где нибудь без шанса выбраться, был каннибал Френк Манера. Хозяин двух этажей и гроза всех психов в этом корпусе по совместительству. В игре он изрядно трепал нервы глав герою звуком болгарки и одну треть всего времени от игры преследовал игрока. Как достаточно опасный первый босс, Френк стал первой целью обезвреживания. Набравшиеся смелости, два суицидника решительно направились к логову каннибала, где последний раз его видели. Они подошли к дверям кафетерия, из которого пахло палёным мясом, свежей кровью и приятным запахом жаренного барбекю. Вейлона чуть не вырвало. Стейси, подавляя рвотный позыв, тихо приоткрыла одну из дверей и заглянула в образовавшуюся щель. Френк восседал на теле и пировал, смачно чавкая внутренности "свежей" жертвы. Мужчина под ним издавал предсмертные хрипы. Сил вырваться у него не было, поэму ему и оставалось только хрипеть от боли, захлёбываясь собственный кровью, пока каннибал поедал его заживо. На глаза девушки из жалости к умирающему человеку выступили слёзы, а в горле стал ком страха за свою жизнь. С трудом сглотнув, девушка шатаясь отошла от дверей с Вейлоном до ближайшего закутка. Придя в себя они снова обговорили план как обезвредить жестокого старика. Не смотря на страх, Стейси выбрала для себя роль приманки. Программисту предстояло ждать её сигнала с дубинкой из отломанной от кровати ножки на перевес. Они обговорили свои действия шепотом несколько. Потом когда почувствовали что готовы сделать это, на удачу пожали друг другу руки и крепко обнялись. Казалось бы простое действие, но им двоим предало уверенности. Глубоко вдохнув воздух перед суицидальным действием, игрок громко потопала в сторону дверей столовой. С сильного пинка она открыла двери как ковбой в фильмах про дикий запад. Двери следом за ней закрылись. Девушка громко заговорила привлекая к себе внимание каннибала. - Эй, ты, старый ублюдок, смотри какая я вкусная и ещё моё тело намного мягче и сочнее чем мужское. - Стейси провела по своей упитанной фигурке ладонью в попытке соблазнить. - К тому же меня много. Сказать что Френк был от такой выходки в афиге, ни чего не сказать. В первые на его памяти жертва сама шла в руки и ещё предлагала себя убить. Придя в себя, маньяк спрыгнул со своего «обеда» или «ужина» и начал медленно, с походкой хищника, идти к девушке, держа болгарку. Стейси от страха нервно засмеялась, бледнее на глазах, и быстро развернулась к выходу, глядя в глаза старика. По его глазам было ясно что он уже придумал каким блюдом ей суждено стать. Всё также нервно хихикая девушка сорвалась с места и завопила: - Я хахаха передумала хахаха! Истерично смеясь, девушка скрылась за дверьми, ведущими в коридор. Френк сразу заподозрил что-то не ладное, но инстинктивно побежал следом за странной особой крича: - Стой грёбаный десерт!! С противно жужжавшей болгаркой каннибал почти догнал девушку, как та громко заорала. - Бей его! По голове тут же прилетел не хилый удар какой-то железкой. Старик рухнул на пол, случайно выбросив свою болгарку, которая полетела в сторону девушки, чуть не отпилив ей ногу в области щиколотки. Попаданка отскочила в последний момент. На ноге от лезвия диска осталась едва заметная царапина. Стейси потом схватила болгарку с пола и, отдышавшись подошла к Френку вместе с IT-ишником. Им обоим было страшно подходить к нему, но лучше проверить. Из места удара пошла кровь, начиная пачкать и так грязные залипшие волосы. Вейлон повернул небрежно худощавого старика. От был бессознания тяжело дыша. Оставлять каннибала лежать в коридоре было не по человечески, не смотря на то что он самый настоящий монстр, а не человек. Вдвоём игрок и бывший работник оттащили старика в одну из комнат его логова. Они оставили Манера на полу склада со скатертями. Кроме скатертей здесь ничего не было. Стейси перед уходом из комнаты взяла с собой парочку скатертей. После этого Парк прикрыл дверь. - Его нельзя оставлять так. Как только он очнётся, будет в большом бешенстве и он будет искать нас чтобы отомстить. - И что ты предлагаешь делать? - Запереть его здесь или добить. Вейлон не был удивлён услышанному. Этот человек был жестоким убийцей и не заслуживал лёгкой смерти, но как человек он не заслуживал и жестокой голодной смерти в заперти. Мужчина уже хотел что-то сказать как спутница перебила его. - Я знаю что то, что я предложила жестоко по отношению к человеку и что всю жизнь нас потом будет мучить совесть, но если мы пощадим его сейчас, то потом в любой момент он может напасть на нас и убить без раздумий. Пусть он и злодей и убил не мало людей, мне тоже его жалка как и вам. Мне будет сложно переступить через свои моральные принципы и лишить его жизни. Но если выбирать между нами и им, я выберу шанс выжить для нас. Своим монологом игроманка озвучила общие с главным героем дополнения мысли. Стейси говорила решительно и, в тоже время, она была подавлена, когда речь шла о жестокой участи безжалостного каннибала. Вейлон мог буквально чувствовать как девушка с трудом переступает через себя. И он, как нельзя лучше, понимал её. Внутри него шла такая же борьба с самим собой, как и у его спутницы. Холодный расчёт был согласен лишить жизни такого человека как Френк Манера, но человеческая эмпатия вопила об обратном. - Я понимаю что тебя и чувствую тоже самое мерзкое чувство. Если то, что ты рассказала мне в убежище правда, то у нас нет выбора. Хотя убивать его я бы тоже не хотел. - Вы правы, у нас нет выбора. Кроме него нас ждут не менее опасные соперники. Сложно понять кто из них худший ублюдок. Этот каннибал или они. - Глубоко вздохнув Стейси продолжила говорить. - Когда я играла за тебя, сидя дома, было намного проше. Было проше всех ненавидить и желать им смерти. Тот же Френк бесил меня и я так сильно хотела убить его. Но теперь когда я здесь и у меня есть возможность сделать это как я и хотела, мне страшно. Страшно, что мне придётся убивать живого человека, а не модельку из миллиарда сотен пикселей, которая "умрёт" после нажатия одной клавиши. Хуже всего, это осознание что именно сейчас у нас нет выбора. Было проше когда всё это было игрой. - Для тебя было бы проще, а для меня нет. Как не посмотри я марионетка судьбы. Неважно в лице бога, разработчиков игры или игроков представлена моя судьба, я всё равно вынужден быть здесь и страдать в любом случаи. Но с твоим появлением, у меня шанс на выживание в любом случаи возрос и я планирую использовать этот самый шанс. - Вы тоже мой шанс на выживание. Одну меня быстро убьют и по частям растащат по всей больнички. Здесь всем кроме нас плевать на моральные нормы и принципы. Если мы хотим выжить, нам придётся отбросить их и стать такими же монстрами как пациенты клиники. - Ты ошибаешься. Все люди с рождения монстры. Одни добрые, а другие злые. - Соглашусь. Но давай с философской интерпретации человека перейдём к нашей насущной проблеме. Не хотя союзники вернулись к тому, от чего оба пытались отвлечься. Но всё же с Френком что-то нужно было решать. Убивать его никто не хотел. Лишить кого-то жизни большая ответственность, как и нести грех за содеянное всю свою жизнь, терзаясь угрызениями совести. Мозг отказывался верить в происходящее и лихорадочно пытался придумать как обезвредить каннибала иначе. Опустив глаза вниз, Стейси мельком взглянула на щипавшую царапину от болгарки, как в голову пришла идея. Вейлон морально настраивался уже нанести смертельный удар, как спутница остановила его. - Стой, мы можем не убивать его. Ему будет достаточно перерезать сухожилия на ногах. Встать он не сможет как и преследовать нас и защититься, но он сможет жить и есть тех, кого уже успел убить. Парк очень не хотел убивать и любая возможность оставить старика принималась им на Ура. - Ты знаешь как это делать? - Нет, но я Анатомию знаю на отлична. Будем считать что он учебное пособие. - Что тебе понадобится? - Острый нож и спирт. Вейлон острый нож нашёл быстро и сразу отнёс его девушке, а вот спирт пришлось долго искать. В аптечке столовой были только таблетки на случай отравления. Но спирта или антибиотиков не было. По счастливой случайности в зале готовки нашлась ещё одна аптечка. В ней нашёлся антисептик с бинтами, пластырями и прочей приблудой. Обе аптечки мужчина прихватил с собой. А что? Им с напарницей много где лазить придётся. Так что пусть будет на всякий случай. Пока программист искал спир, игроманка порвала с помощью ножа одну скатерть на ленты и привязала этими лентами руки Френка к одному из стеллажей. Как только он очнётся сможет развязать их, но сейчас лучше привязать все его конечности от греха подальше. IT-ишник подоспел вовремя с аптечками. Первым делом Стейси обработала царапину на своей ноге. Мало ли кто и с какой инфекцией был убит болгаркой. Главное ничего не подцепить и надеяться что всё обойдётся. Царапинка хоть и едва заметная, но неприятных проблем может быть целая куча. Следом игрок обработала нож и область порезов на щиколотках Манеры. После она приступила к "операции". Вейлон держал ровно оперируемые ноги и помогал чем мог с перевязками. Через минут двадцать всё было окончено. Старик за всё время не очнулся и ни разу не дёрнулся, что очень радовало новоиспечённых "медиков". После "операции", Велон сложил в одну из скатертей, взятых Стейси, ещё припасов. Того, что взяла девушка до этого, на двоих может не хватить. Взяв импровизированный мешок они ушли в логово забрать мешок Стейси. Оглядев последний раз удобное убежище, суицидники выдвинулись на поиски выхода со своими ношами и оружием. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)