Сила крови

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 102 страницы, 33 548 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Переделки.

Настройки
Pov: автор       Девушки только вышли из кабинета, как мимо пронесся ураган, чуть не сбив новоиспечённых студенток. Смертельным ветром оказался всего лишь парень. Светлый эльф повернулся и улыбнулся незнакомкам. Волчица не обратила на него внимания, её целью была сумка-портфель в его руках. Её забытая сумка, которая свела подруг возле ворот. Принцесса вспомнила о ней и бежала забрать, а теперь она у него в руках…       – Ах, вот ты где, моя потеряшка… – оборотень маленькими шажками начала приближаться к парню с изумлённым взглядом синих глаз.       – Эй-эй. Спокойнее, – студент начал отходить к стене, его улыбка чуть поуменьшилась, когда заметил взгляд девушки и ухмылку, открывающую маленькие клыки.       – Дара, Да-а-ара, – позвала подругу Юки.       – Что? – спросила кронпринцесса, не сводя хищного взгляда с «добычи».       – Дара, оставь это дело, – спокойно попросила магиня.       – Какое ещё дело? – удивилась подруга, всё-таки переведя взгляд на Юкино.       – Парня пугать, – устало вздохнула она, посмотрев на «испуганного». – И чем ты привлёк её внимание? – девушка оглядела его и остановилась на вещи в его руках. – А… Понятно… Где ты взял её сумку?       – Это твоя? – удивился светлый. – А я уже подумал…       – Может, отдашь? – тихо поинтересовалась волчица, спрятав взгляд серо-зелёных глаз.       – Хм… А она точно твоя? – прищурился парень.       – Издеваешься? – усмехнулась магиня.       – Да… Моя, – смутилась ещё больше оборотень.       – Тогда, ладно, – весело улыбнулся парень с волосами цвета каштана, подходя и протягивая сумку-портфель.       – Спасибо, – мило улыбнулась девушка, принимая портфель и прячась за подругой.       – Ну, ладно, раз владелица нашлась, то я побежал, – попрощался студент, поворачиваясь чтобы удалиться.       – Подожди, – остановила его Юкино.       – Что ещё, красавица? Тебе что на мне принадлежит? – по-доброму пошутил эльф, на что в ответ полукровка неразборчиво огрызнулась, но продолжила:       – Как тебя зовут и с какого ты курса?       – А зачем тебе? – осторожно уточнил он.       – То есть, тебе не интересно, как нас зовут? – подняла одну бровь магиня.       – А вас и не зовут, вы сами выходите… – вспомнил парень начало встречи. – Кирстен, но можно просто Кир, – он шутливо поклонился. – Студент пятого курса. Приятно познакомиться.       – Взаимно, – улыбнулась волшебница. – Я Юкино, можно Юки. Это Дара – моя лучшая подруга. Мы с третьего, – представила их принцесса.       – Ага, я вас запомню. Но теперь мне точно пора. Пока, девчонки, – махнул он рукой и скрылся за поворотом.       – Весёлая жизнь нам обеспечена, – обречённо простонала Юки. – Не успели ещё и дня проучиться, а уже вляпались…       – Да ладно тебе, – улыбнулась оборотень. – Пойдём, нам ещё комнату искать, – повесив портфель на свободное плечо, девушка подхватила подругу под локоток и повела на выход.       .........................................       – Так-так-так… Вот ваши ключи, девочки. Комната 413 на четвёртом этаже, – хитро улыбнулась Анастасия Блеккнор – девушка 26 лет с яркими жёлто-зелёными глазами и двумя косичками нежно-зелёных волос. – И да, я преподаватель у наших «земляков» – Анастасия Блеккнор, можно просто наставница, – представилась молодая преподавательница, что-то записывая в блокнот. – Удачного дня, – помахала она, направляясь к другим девушкам.       –Так, стоп. Что происходит? – помотав головой, проговорила магиня. – С каких пор преподаватели такие энергичные? Прямо смотрю на неё и спать охота... – прикрывшись ладошкой, зевнула она.       – А мне она понравилась… – мечтательно протянула волчица, – Вот бы все преподаватели такими оказались…       – Нет-нет-нет… Не надо. А то на учёбу времени не останется, – зная общительность подруги с нелюдями, которые пришлись по душе её зверю, возразила Юкино.       – Ну… если так, – задумалась Дара, – тогда да, не хотелось бы… Ладно, хватит витать в облаках, пойдём уже комнату смотреть, – схватила в который раз многострадальную руку подруги оборотень.       – Да, пош… – магиня не договорила, а они уже понеслись по ступенькам наверх…       Первый, второй пролёты, все младшие курсы расположились там, третий – все старшие, четвёртый – гробовая тишина.       – Эм… И где все? – шепотом спросила волчица, прислушиваясь, – Вообще ничего не слышно, будто все здесь вымерли, только шум на этаже ниже.       – Ну… Не знаю… – протянула магиня, оглядываясь. – Зато никто не помешает и не заставит составлять компанию на приветственной церемонии… И кажется это наша комната, – полукровка взглядом указала на вторую от лестницу дверь.       – Сколько работы предстоит, – обречённо произнесла Юкино, выглядывая из-за плеча Дары, которая с интересом разглядывала серую прихожую.       – Эм… То есть можно делать всё с нуля? – осторожно, словно боясь своего предположения, спросила кронпринцесса.       – Наверное… Хотя, скорее всего, да. Это наша комната, что хотим, то творим… – ответила магиня.       – Или же вытворяем… – усмехнулась Дара и направилась изучать довольно-таки большие апартаменты.       Здесь было довольно просторно: небольшая прихожая, ведущая в кладовку, которая в свою очередь скрывала лабораторию за дверью, большая гостиная с кухней и входом в ванную и комнату. Жилое пространство было светлым из-за балкона, рядом со входом были столы, по бокам расположились кровать, книжный шкаф, гардероб в двух экземплярах.       Девушки решили, что обои – это немного скучновато, поэтому направились в кладовку, где видели краски. Сложив вещи в лаборатории – единственном месте, где ремонт не был нужен, они отправились творить. Сперва решили заняться спальней. Её они решили сделать в бежево-кофейных цветах, имеющаяся здесь мебель коричневого оттенка как раз вписывалась. Закончив с ней, направились в гостиную. Там стояла светлая мебель, немного с бежевым отливом, а гарнитур кухни перекликался с цветом мебели в комнате… поэтому стены стали молочного оттенка. Ванная тоже не нуждалась в переделке. Она была в розово-сером цвете с мебелью под белый мрамор.       – Ты обещала рассказать, как так получилось, что твои глаза изменили цвет, – начала разговор Дара, осматривая то, что получилось спустя два часа работ под музыку и песни, которые девушки сами пели и смеялись.       – Да… Как бы всё просто… У нас как и у вас, есть этап взросления, только у оборотней их два, а у нас только один. Но я ведь полукровка и после инициации у меня открылись в полной мере способности мага, а не вампира, поэтому глаза и стали как у волшебников. – посмотрела на подругу, ожидая реакции.       – Понятно… Я даже как-то скучаю по своим ушкам… И хвостику. Детство, – с улыбкой проговорила волчица. – Что в жизни новенького случилось за последние пять лет? – с интересом спросила принцесса, присаживаясь на диван после проделанной работы.       – Ничего нового и увлекательного. Всё, как и обычно. Училась владению стихями и эфирами, оружием и ножами… – ответила Юкино, садясь напротив соседки в кресло.       – Да? – удивилась волшебница. – И всё? Так не интересно! – надулась она.       – Ага, как же… Стефан вообще не даст заскучать… Вечно лезет куда не просят… Недавно такое отчебучил… Думала прибью и не гляну, никто бы остановить не смог… Даже отец… – пробормотала магиня.       – Ого, интересненько, расскажешь? – попросила оборотень.       – Ну… Хорошо, – кивнула полукровка. – Было лето. Я пришла в свою комнату, после небольшого отъезда, а там… Все вещи раскиданы, все пары туфель, которые я так любила, будто только что побыли на войне и вернулись назад. Каблуки оторваны, застёжки срезаны. Книжные шкафы, полки и письменный стол война тоже не обошла стороной. Когда-то мирно стоявшие книги, сложенные вещи и спокойно лежащие документы и тетради – всё было скинуто на пол. Но и это я бы простила, но… Он перешёл все границы взяв и испортив платье, которое было подарком моего старого друга, – девушка закрыла глаза, вспомнив момент, когда она получила этот подарок. «На кровати лежала молочного цвета коробка, перевязанная красной лентой с бантом. В ней была записка, в которой говорилось: «Я думаю, что девушку нужно радовать по праздникам и без них, ведь от неожиданных подарков, она улыбается так прекрасно и ярко как солнце, согревающее холодное и одинокое сердце дарителя. Юкино, хочу преподнести тебе небольшой подарок – это платье. Мне кажется, оно будет отлично смотреться на твоей фигуре. От твоего лучшего друга» тогда я и полюбила это чёрное платье и частенько его надевала». Магиня вздохнула и продолжила: – После увиденного я была немного не в себе. Лисса чуть успокоила, сказав, что возможно до подаренного браслета брат так и не добрался. Честно, тогда всего на минуту в сердце поселилась надежда, что это правда. Я подбежала к шкатулке и начала искать, но, как ты поняла, браслета там уже не было. Зато была записка, – полукровка сжала губы и нахмурилась. – Стефан решил поиграть и предложил обмен… Моё украшение на, опять же, мои любимые конфеты… Тогда думала я так и пойду в шортах на приём и убью при свидетелях этого мелкого гада. Но Лисса опять остановила и образумила, помогла разобраться в комнате и надеть платье, чтобы пойти на совет и не позориться, хотя оружие я взяла. Никогда не думала, что мой мелкий такой трус, что будет прятаться под бочком у отца, но меня не остановило и я ворвалась на совет… Вытащила брата на тренировочную площадку и решила с ним поиграть… Сначала он ещё пытался добиться «справедливости»… Но я не думаю, что мои конфеты и мой браслет должны быть у него, так что… Мы устроили маленькое побоище… . В нём выиграла я, а Стефан остался лишь с царапинами и порезами. Некоторые были и вправду серьёзными. Как оказалось, братишка не очень то и любит защищаться, только и умеет что нападать… В итоге пришлось перевязывать ему раны… В итоге он ходил и дулся пару дней, вечером отец мне выговор устроил, но мама нас помирила с условием, что я поговорю с мелким. Пришлось делиться конфетами. Как обычно, – закончила она рассказ. – Как у тебя время пролетало? Чем занималась?       – Сначала сама училась, потом под началом отца Макса, затем с Викой. Она ведь поступила ещё в том году в Академию Алхемилла, так что приходилось выпрашивать конспекты. Учились, эксперименты ставили вместе, несколько раз в лес ходили, в общей сложности познавали основы целительства. Макс с нами не особо виделся. Чаще всего на работе пропадал, но иногда к нему за документами или за отчетами забегала, только тогда и говорили. Джулика начинает с учителями заниматься, но ей там скучно, так что вечером обязательно со мной материал повторяет. Рей... С Рейнисом сложнее, два года назад он прошел через первый обряд инициации, теперь учится справляться с пробудившейся магией. Но я ему тут не помощница. Он воду и воздух открыл. Мне со своими эфирами ему ничего объяснить не получится. Так что остаётся подбадривать его выпечкой или другими сладостями.       – Ого… А у Макса девушка появилась? – поинтересовалась магиня.       – Не-а, – покачала головой волчица. – У Вики вроде кто-то есть, но она меня с ним не знакомила, всё ещё не очень доверяет.       – Она может... – протянула полукровка. –Так, стоп... Ты готовить научилась? – вскликнула она.       – Ну да выпечку и сладости простые получаются... – осторожно ответила оборотень.       – Да уж... Давно мы не говорили... Когда последний раз виделись ты даже сковородки боялась... – пошутила волшебница.       – Не смешно... – надулась подруга и отправилась посмотреть на кухне столовые приборы. – Как и думала тут немного всего и всё обычное. Может из дома перенести? – предложила она.       – Да, давай. Тогда можно и ещё что-нибудь для уюта, – качнула головой принцесса.       – Хорошо, – девушка провела над левой рукой и там появился чёрный ажурный браслет с белым камнем. Закрыв глаза, кронпринцесса переместилась. Спустя полчаса оборотень возвратилась с кучей вещей. Там были и ковры и подушки, несколько сервизов из эльфийского фарфора, ажурные салфетки, книги по растениям, ядам, заклинаниям, оружию и ранениям.       – Зачем тебе это всё? – посмотрев на немаленькую кучку спросила соседка.       – Для приятного времяпровождения. Так там ещё кое-что осталось... Я сейчас вернусь, – она опять переместилась и спустя мгновение появилась с коробкой в руках.       – Хм... Что это?       – Это? Да так ничего. Мази, лекарства и всё для оказания первой помощи. Мы с Викой новые рецепты придумывали, – заметив настороженный взгляд опровергла догадку: – Уже всё проверено и работает. Так что у нас своя волшебная аптечка, – девушка понесла её в ванную.       – Дара, я пошла сумки разбирать, догоняй, – позвала полукровка.       – Уже бегу… – донеслось ей вслед.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник