***
- Драко, - крикнула я, заприметив блондинистую шевелюру в толпе студентов. Все-таки расслышав мой зов, парень обернулся и отошел в сторону. - Доброе утро. - И тебе, - кивнул брат, поправляя галстук. - Идем на завтрак? Только согласно киваю в ответ, мысленно припоминая расписание. Кажется первым Зельеварение. С трудом, но мы с Драко все-таки добрались до Большого зала, постоянно натыкаясь на первокурсников, что путаются под ногами. - Вы чего так долго? - недовольно поинтересовался Забини, когда мы уселись за стол. Парень пытался сгрести в свою тарелку всю еду, что находилась в зоне видимости и одновременно с этим читать какой-то талмуд. - Застряли в пробке из малявок, - усмехнулся Драко, накладывая себе яичницу с беконом. - А ты решил подкатить к Грейнджер? - весело усмехнувшись, я покосилась на мулата. - Что? - не понял Блейз. - Ты о чем? - Да вот, книжками обложился, - пояснил за меня брат, тоже забавляясь ситуацией. - А, нет, - тут же покачал головой Блейз. - Стащил эту книженцию из библиотеки, мать рассказывала что-то о ней в детстве и не разрешала брать. - и поэтому ты решил притащить ее в школу? - саркастично закончила за него я, протянув руки к книге. - Дай-ка сюда. - Да тут ничего не понятно, - раздосадовано сообщил брюнет. - Какие-то легенды, заклинания, слова фиг разберешь. Так что можешь не пробовать даже. - Ты сомневаешься в моих способностях, милый? - все же сцапав книгу себе, я спрятала ее в сумку и прихватив яблоко, начала вставать из-за стола. Уже на выходе я обернулась к парням, что смотрели мне вслед. - Для меня нет ничего невозможного, - громко пропела я, наконец покидая Большой зал. Вспомнив, что так и не уточнила какой урок у меня первый, я начала перерывать сумку, пытаясь найти злосчастное расписание. - Да где же ты, - бормотала я, прерывая на ругательства. Никогда не могу все уложить аккуратно. В такие моменты я очень завидую Грейнджер. - Никто и не сомневается в ваших способностях, мисс Малфой, - проговорил низкий мужской голос за моей спиной. Резко обернувшись, я чуть не снесла мужчину, что стоял за мной. - Извините, профессор, - тут же сказала я, быстро затолкав все обратно. - Но вы про что? Посмотрев на меня, как на идиотку, впрочем он смотрит так на всех, Снейп пояснил, что прекрасно слышал мое громкое заявление при выходе из Большого зала. Только пожав плечами, мол с кем не бывает, я разворачиваюсь и иду в сторону нужного кабинета. Слава Мерлину, что я ошиблась и сейчас не Зельеварение. Милашка Флитвик отвлечет меня от дурных мыслей и немного успокоит.***
- Что у тебя следующим? - как только я вышла из кабинета, передо мной появился Драко, слишком уж веселый. - Зельеварение, - недовольно ответила я, следуя за братом. - А у вас? - У нас сейчас оно было, а теперь Травология, - все также сияя, как начищенный галеон, проговори парень. Я конечно сразу поинтересовалась с чего это он такой счастливый. - Снейп сейчас устроил выволочку Поттеру и снял кучу баллов с Грифов. С чего бы мне плакать то? - О, Снейп. Какое счастье. - Почему ты так не любишь его? - недоуменно смотрел на меня блондин. - Я его не не люблю... - Ты называешь его бесчувственным ублюдком,- напомнил недавний случай Драко. - Да, ты его ненавидишь. - И это, между прочим, взаимно, - тут же откликнулась я. Не надо тут делать из меня монстра какого-то. - Это то и странно, - сделался задумчивым парень. Я уже хотела что-то сказать, но он продолжил. - Вы знакомы достаточно давно, ты виделась с ним еще до школы, но при этом ни он, ни ты на дух друг друга не переносите. Ладно, это громко сказано, но все же. Вы постоянно подкалываете друг друга и иногда совсем не безобидно, а один раз ты чуть не побила его. Снейп при этом отвечает тебе взаимностью. Если бы я могла ответить на этот вопрос... Когда я первый раз осталась на лето дома, а не как всегда поехала во Францию, тогда и увидела крестного Драко впервые. В этот день что-то пошло не так. Мне было десять и шило в одном месте требовало приключений. Я отлевитировала на Снейпа горячий чай. Крику было, в основном от отца и немного от матери. Снейп просто смирил меня уничтожающе-убивающим-разгневанным взглядом и удалился в кабинет вместе с отцом. Стыдно мне не было, а после этого случая мы увидились только в школе и мы просто засыпали друг друга горой подколов и тонной саркастичных замечаний, иногда действительно перегибая палку. Но иногда я понимаю, что если бы не пререкания со Снейпом, то моя жизнь не имела бы смысла. - Это что-то вроде нашего ритуала, - наконец нашлась я с ответом. - Отстань. - Конечно, как я могу лезть в ваши отношения, - подколол меня Драко. Он часто шутил по поводу того, что мы были бы очень эксцентричной парочкой и довольно страстной. Как мне кажется он староват для меня и мы бы поубивали друг друга в первый же день отношений. Поэтому я только закатила глаза, оставив его реплику без внимания. На Зельеварение я немного опоздала, а все из-за Драко, который решил в красках пересказать мне публичное унижение Поттера в исполнении Снейпа. Поэтому я неслась на своих двоих с одного конца замка на другой, снося все на своем пути. Кажется, я даже пнула какую-то кошку. Очень надеюсь, что это была не Макгонагалл. Остановившись перед дверью в "обитель зла", я пригладила волосы и поправила одежду. " Ты - Малфой, а Малфои всегда должны выглядеть достойно!" - тут же пронеслись в голове слова отца, заставившие меня выпрямить спину и расправить плечи. - О, мисс Малфой. А мы только вас и ждем, - обернулся на звук открывающейся двери Снейп. Ублюдок. - Какая честь, - еле слышно пробормотала я, а потом заговорила чуть громче. - Я могу сесть на свое место? - Будьте любезны, - выдвинул своеобразное разрешение он, все также наблюдая за мной. Оглядев класс, я заприметила место рядом с Эрни, пятикурсником с Пуффендуя, и уже было сделала шаг к нему, как была остановлена голосом любимого профессора. - Мисс Малфой, присаживайтесь на первую парту к мистеру Монтегю, - если бы можно было кричать, я заорала бы в голос. Черт, черт, черт. Эмоции сменялись одна за другой, но внешне я была все также непоколебима и только отлично знающий меня Снейп, мог понять мои чувства в данный момент. Бросив на него гневный взгляд, я села рядом с Грэхэмом. Отлично же знает, ублюдок, как я терпеть не могу тупого однокурсника. - Ну привет, Малфой, - тут же повернулся ко мне парень, как только Снейп начал урок. Коротко взглянув на соседа по парте, я еле подавила еще одну вспышку гнева. Как же меня все это бесит. Решив ничего не отвечать брюнету и уйти с головой в изучение свойств какого-то зелья, я записала тему и принялась внимательно слушать Снейпа. Надо отдать ему должное, Северус отлично знал свой предмет и всегда объяснял четко и доходчиво. Ровный и спокойный голос профессора так увлек меня, что я не сразу почувствовала, как чья-то нахальная рука легла на мое колено, поглаживая его. Медленно повернув голову влево, я увидела дебильную улыбку Монтегю от которой меня просто перекосило. Резко подскочив со своего места, я дала пощечину парню, оставляя на его щеке кровавый подтек. Кажется я царапнула его фамильным перстнем. Оно и к лучшему, будет держать свои руки при себе. - Мисс Малфой, что вы себе... - начал Снейп, как я тут же прервала его. - Еще раз ты хоть пальцем тронешь меня, Монтегю, лишишься всего важного, что находится у тебя ниже пояса, - наклонившись к парню, грозно прошипела я. - Надеюсь ты услышал меня. - Мисс Малфой... - Она сумасшедшая, профессор, - как только я отстранилась, вскочил Монтегю. - Я не захотел с ней спать вот и разозлилась, психичка озабоченная. Меня накрыла волна дикой ярости, что кажется еще чуть-чуть и я выпущу пар из ушей. Все произошло за долю секунды. Неведомый жар, вырывающийся от куда то из груди, хлынул по всему телу, заполняя тело силой и легкостью одновременно. А потом по классу прошел сильный поток горячего воздуха, выбивший все стекла из окон. Когда неведомое наваждение прошло, я обнаружила себя стоящей посреди полуразрушенной аудитории. Супер.