Любовь собирательницы

R
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 10 502 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник

Глава 5 "Празднование в баре"

Настройки
      С момента последних событий прошло две недели. За это время Макс извенилась перед Битом за такой резкий отказ, но всё равно сказала, что они не будут встречаться. Колетт подружилась с Пайпер, Спайком и другими бойцами... Бит сидел дома, впрочем, как и всегда. Бит играл в приставку, во что-то вроде звёздных войн. Да, он очень сильно фанател от этой игры и проводил за ней много часов, иследуя каждый край галактики. Вдруг в дом забежала Колетт и у них завязался диалог: К: Бит! К нам на арену приехал новый боец! 8: Вау... круто - пробубнил Бит с сарказмом. К: Её зовут Амбер, она из Мексики, и она пригласила всех бойцов в бар, чтобы познакомиться поближе... 8: И? К: А ведь я и не была в баре... 8: Ты хочешь, чтобы я тебя проводил, верно? К: Ну... если тебе не трудно... 8: Да, без проблем. Кстати, во сколько тебя там ждут? К: Где-то к 20:00, можно и раньше. 8: С моей скоростью мы будем идти где-то час... А в какой бар вас позвали? К: В бар Барли. 8: А... тогда близко. К: Класс! Пойду собираться! И Колетт убежала в ванну переодеваться. А Бит, выключив свою приставку, встал и медленно направился в сторону входной двери, перед этим посмотрев на часы 8: И так время... 18:25, время ещё есть... И Бит присел возле выхода, ожидая Колетт. Наконец, спустя пол часа Колетт вышла из ванной. На ней была надета берюзовая футболка, синие спортивные штаны и кросовки. На голове было что-то на подобии шишки, и это всё дополняла лёгкая ветровка. К: Ну что, как я тебе? 8: Вау... ты такая... я даже не знаю... К: Красивая? 8: Ну да... - сразу после этого его экран покраснел. К: Оу, спасибо... Так они простояли в неловкой паузе минут пять 8: Нам... пора идти... К: А... точно, ну пошли Всю дорогу они шли и молчали, лишь изредка говорили о том, какие красивые здания. 8: Ну вот мы и пришли К: Ну, дальше я сама 8: Хорошо, до поздна не задерживайся! К: Хорошо! Бит помахал ей на прощанье рукой и пошёл домой. Холодные осенние капли дождя стучали по корпусу, затем медленно скатывались по корпусу и падали на асвальт. Бит этого не чуствовал, хотя хотел бы... "Интересно, каково быть живым?" - думал Бит про себя - "Это, наверно очень хорошо, тебе не нужно обследоваться, заряжаться. Ты можешь быть в воде столько, сколько захочешь... но везде есть и свои минусы"... Наконец, Бит дошёл до дома. Он без труда его открыл и зашёл домой. Он поспешил на диван, играть в свою любимую игру...

Прошло четыре часа. Бит не заметил, как продетели четыре часа, и что Колетт до сих пор не вернулась. Бит начал за неё переживать, что вдруг с ней что-нибудь случилось? Бит нервно ходил по дому, в поисках успокоения. И, наконец, домой вернулась Колетт, но не в таком состоянии, в каком была: вся её одежда была грязная, в некоторых местах порвана, на голове бардак, и она явно была пьяна. 8: Ты где была? К: *ик* В баре 8: Почему так долго? К: Мы *ик* весилились и *ик* дальше бы весилились, если *ик* не эта сука 8: Какая? К: М-макс *ик* 8: Всмысле? К: Поначалу *ик* всё было хорошо, мы *ик* разговаривали, общались, потом *ик* все ушли, кроме меня, Амбер, Вольта и *ик Макс. Тогда Амбер достала ящик текилы и мы *ик* решили попробовать её. Потом там тема зашла про парней *ик* и эта сука *ик* по имени Макс назвала тебя медлиным, бездушным дол *ик* баёбом, к тому же, который к ней подкатывал. Не ну а я что? Я *ик* на неё наорала по типу "Да как ты смеешь *ик* обежать столь прекрасного робота?" На что она *ик* ответила "Мне до него нет никокого дела, в отличии от тебя. И да, почему ты его покрываешь, влюбилась?" Ну и я ей ответила *ик* "Нет, я в него не влюбилась, мы с ним встречаемся!" Начто она *ик* ответила "Ха ха! Только такая неудачница, как ты может любить такого как он, на что я *ик* разбила ей бутылку об голову, а она вылила на меня тыкилу и набросилась на меня *ик*. В итоге: нас разняли и мы все *ик* отправились домой. 8: То есть ты хочешь сказать, что ты солгала Макс про то, что мы пара?! К: *ик* Д-да. 8: Да ты с ума сошла! Да как тебе это могло придти в голову! Никакая мы не пара! Слышишь? НИ-КА-КА-Я! К: Н-но... 8: И НЕ КАКИХ НО! Колетт не выдержала и убежала в туалет со слезами. Бит понял, что он натворил "Н-нет... я тоько что сделал плохо человеку, который меня любил... я - чудище..." Прошло пятнадцать минут. Колетт вышла из ванной и направилась было на кровать, ко увидела, что Бита нет нигде. Она стала проверять каждый угол, и нашла его в шкафу. У бита на экране было грустное выражение лица. Колетт достала его из шкафа и поставила рядом К: П-прости *ик* меня... 8: Нет... это ты меня прости, не нужно было мне тебе грубить... я - монстр... К: Да не какой *ик* ты не монстр! 8: Нет... я самый настоящий монстр... Монстр, причинивший тебе душевную боль, человеку, который не бросил меня в трудные минуты... к которому я чувствую... К: Привязанность? 8: Нет... любовь... К: Оууу... Бит, я тоже тебя люблю! 8: И я тебя... Бит и Колетт обнялись. Объятья длились, казалось долго, отчего Колетт уснула. Бит взял её на руки и уложил в кровать, а сам встал на зарядку. Позже, на него переползла Колетт и со словами "Я тебя никогда не брошу!" Они оба уснули...
Примечания:
23 Нравится 32 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)