В гостях у чертей
14 октября 2020 г., 22:19
Алекс проснулся от того, что кто-то толкал его в бок. Открыв глаза, он увидел, что лежит на полу в каком-то помещении с высокими потолками, мраморными стенами и колоннами, оделанными слоновой костью. Поняв, что он не дома и не на площади, где он был минутами ранее, нефелим резко поднялся, чуть поморщившись от боли, и увидев, что перед ним стоят три вооружённых дьявола, схожих между собой, только у одного глаза были карие, а других двух голубые, передёрнулся.
— К-кто вы? Что я тут делаю, чёрт возьми?!
— Так, к чертям не придирайся — это раз, — сказал тот, что был помладше, — а во-вторых, это мы должны спрашивать, что ты тут делаешь.
— Видимо, одна чокнутая представительница вашего рода решила отправить меня к вам на помойку, думая, что для меня это худшее наказание, — он выплюнул эту фразу и усмехнулся, — наивная…
— Так, а ну-ка стой, — перебил его кареглазый, — дьяволица отправила тебя сюда, на, как ты выразился, помойку?
— А ты я вижу глухой? Да! Эта чокнутая отправила меня сюда, размахивая своим топориком!
— Топор? Что-то мне подсказывает, что я знаю кто она… — сказал средний, нахмурившись.
— О да, братец, ты её прекрасно знаешь, — сказал первый и усмехнулся, — София взялась за дело…
— Ну, если она отправила его сюда, — задумчиво сказал кареглазый, — то, должно быть, он ей чем-то не угодил или что-то сделал. Номир, ты случаем последнее время ничего не чувствовал?
— То, что мы близнецы с ней, не означает, что я чувствую каждый её шаг, Эрол, — грубо ответил средний, — хотя было ощущение злости пару часов назад…
— Так стоп, часов? — вмешался Алекс, который до этого слушал их разговор. — Я же буквально пару минут назад был на той грёбаной площади!
— В Аду время идёт быстрее, чем в обычном мире. А теперь скажи-ка мне, умник, чем ты не угодил нашей сестре, Дьявольской принцессе и члену клана Великих, что она отправила тебя сюда? — поинтересовался Эрол, садясь перед Алексом на корточки.
— П-принцессой?! — в голосе Алекса был слышен страх. — К-клан В-Великих?!
— О-о-о, понятно, он не знал кто она и скорее всего нагнал на неё. Так ведь было? — спросил Номир у нефелима, а тот лишь согласно закивал головой. — Дьявола тебе за ногу! Да ты конкретно попал! Дилан, вспомни того бедолагу, который пытался её подцепить, — он обратился к младшему, и они вместе засмеялись.
— Как он потом отдирал весь замок снаружи, отбиваясь от гарпий!
— А давайте без гарпий? — взмолился нефелим, смотря на трёх братьев. — А то у меня с ними отношения не очень…
— Ну и что нам с тобой делать, а… а как тебя зовут кстати? — спросил Эрол, поднимаясь.
— Алекс… Я могу стать вашей прислугой, Ваши величества, но молю, только не к гарпиям.
— Во-первых, хорошая идея, побудешь нашим пажем, пока наша сестра не решится сжалиться над тобой. Во-вторых, ещё раз скажешь про нас Ваши величества, отправим к гарпиям, — Алекс нервно сглотнул и кивнул. — Отлично, а теперь пошли, нам надо начать готовиться к приему, который будет через месяц*, — и Алекс, учтиво кивнув, отправится вслед за братьями-дьяволами.
Спустя пару дней, как и говорил Эрол, состоялся приём. Был он в честь его возвращения из обычного мира, где он был неким разведчиком. За весь месяц Алекс не сделал ни одной гадости и, чего уж скрывать, он изменил своё мнение по поводу других существ. Помимо того, что он был пажем принцев, он сдружился с ними.
Ближе к середине празднества Номир собрал братьев и Алекса в самом тихом углу зала и протянул нефелиму какую-то бумажку. Тот развернул её и начал читать. С каждой строкой в его глазах начинала появляться всё большая радость. Закончив читать, он посмотрел на трёх братьев:
— Она простила…
— Тогда тебе пора возвращаться домой, — сказал Номир и, когда Алекс попрощался с Диланом и Эролом, открыл Кольцо, и они с Алексом переместились в обычный мир, в лесок недалеко от дома Золотой четверки.
Примечания:
Как я и говорила, шанс на новую главу - есть! Маленькая, может быть скомканная, но мне она понравилась больше чем 4 :)
* в королевских семьях, подготовки к приёмам начинают за пару месяцев до самого празнества.