Личное солнышко

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 24 296 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 9

Настройки
- Начнём с самого простого - фаербол. Он учит выпускать силу, визуализировать её, концентрировать и регулировать потоки. Обычно обучение начинают с разжигания огонька на свечи. Магистр бодр и весел, я нервничаю и жутко волнуюсь. Мы находились в тренировочной зале. Да, оказывается здесь и такая есть. Это огромная, светлая комната в которой одна стена полностью стеклянная, открывает чудесный вид на лужайку и лес. Стена напротив окон полностью зеркальная. Эффект получался потрясающий. Скептически посмотрела по сторонам: - Я же ничего не умею! А если я сделаю что-то не так и разрушу стены? Профессор усмехнулся: - Все стены, а также окна, зеркала, пол и потолок защищены от воздействия магии. Нервно передернула плечами, пробурчала: - Да? А потом получится: это приходил Серёжка, поиграли мы немножко... - Не бойся, смотри! И магистр запустил огненным шариком в зеркало. Я вскрикнула. Но ничего не произошло. Шарик просто исчез. Фухх.. - Видишь? Стены поглощают магию. Ну хватит! Вот свеча. Садись рядом. Закрывай глаза. Почувствуй силу. Сосредоточься на ней. Сконцентрируй потоки на кончики пальцев - должны начаться покалывания, потом представь огонёк и направь его на свечу. Ну это я легко. Сегодня весь день то и дело ощущала покалывания, оказывается это моя магия. Ага. Собрала. Ощутила. Представила. Направила. - Хмм.. А теперь медленно открой глаза и... А дальше события понеслись очень быстро! Открыла. Вскочила. Завизжала! Громко, аж у самой уши заложило. Ещё бы! В паре метрах от меня висел страшный огненный шар! Больше метра в диаметре! В ту же секунду он исчез. А я заметила сбоку шевеление, обернулась. В тренировочном костюме рядом со мной стоял настоящий монстр! Вместо лица хитиновый чёрный панцырь! Вокруг головы змеями шевелятся кроваво-красные волосы, а огнём горящие глаза смотрят прямо на меня. Чудовище разинуло пасть и я увидела множество острых как бритва зубов. Так страшно мне никогда в жизни не было! Пронзительно завизжала и одновременно швырнула в монстра огромный огненный шар. Монстр кинул таким же шаром в меня. И я потеряла сознание. Оглушенный магистр тряхнул головой: - Вот бездна! Медленно открыла глаза. Передо мной встревоженное лицо магистра. - Ну наконец-то пришла в себя! Я огляделась. Лежу на кровати в своей спальне: - Профессор, там чудовище.. - прохрипела я. - Да, я видел. Он провёл рукой по моей щеке и продолжил: - Это боевая форма тёмных. Я не понимала. Он вздохнул: - В тренировочном зале никого кроме нас не было. И тут до меня дошло. Зеркало! Как раз сбоку от меня была зеркальная стена! А это значит.. Это значит я видела.. Поверить не могу! Слёзы покатились из глаз. Прошептала: - Это была я... - Тшш... - Я чудовище! Профессор разозлился: - Ты тёмная! А боевая форма - это наша особенность. И твой шанс на выживание! Он вышел из спальни. А я уткнулась в подушку и заревела. Проснулась как обычно перед рассветом. Послушала тишину. Воспоминания вчерашнего дня грузом легли на плечи. Я всхлипнула. Встала и поплелась в ванну. Дорни тихой тенью вошла в комнату и склонив голову застыла. Я посмотрела на девушку. Бледная. Вся дрожит как осиновый лист. Прохрипела: - Уходи. Развернулась и ушла в спальню. Видеть никого не хотелось. Целый час просидела перед зеркалом, читала инструкции к косметике и потихоньку действительно начала понимать цветовую и буквенную логику. В двери постучали. Тихо прошептала: - Войдите! Но меня услышали. Вошёл магистр. - Ты отослала Дорни. - Она меня боится. - Привыкай. Мы тёмные, нас почти все боятся. - Не хочу... - Милая, ты уже не беззащитная человеческая девушка. Ты сильная и быстрая тёмная с магией и когтями! - У меня есть когти? Он улыбнулся: - Да, как у котёнка. - Такие же маленькие? - Нет, такие же острые! Всё! Пошли завтракать! - Не хочу.. - Ну хочешь я назначу тебе другую служанку? - Не знаю. Думаю надо извиниться перед Дорни. Я её испугала. - Хорошо. Но для начала идём завтракать и лечить твоё горло. По дороге в столовую профессор продолжил моё расписание: - После завтрака тренировка и медитация. У тебя сильный дисбаланс эмоций, поэтому медитации сегодня удели больше времени. И после старайся сохранять контроль. Магистр вздохнул, буркул: как всё не вовремя! - Так, дальше придут леди грации и отнимут у тебя ещё два часа. Затем привезут платье. Будет примерно час на сборы. Далее обед и сразу после обеда мы перенесемся во дворец. Сегодня у тебя назначена неформальная встреча с королём Палладием Вторым. Споткнулась. Чуть не упала. Магистр подхватил. Уставилась на магистра. Он ведь пошутил, верно? Но лицо профессора Крондевальда сосредоточенно и сурово. - Это было желание короля! Не волнуйся. Вы просто прогуляетесь в розовому саду. Самое главное никаких устных соглашений не заключай и никаких документов не подписывай. Если будет настаивать, вызывай меня. Я буду рядом, сразу за розовой аркой. Холодный комок страха разлился в желудке. Ну и какой завтрак после этого? Мы как раз зашли в столовую и я с отвращением посмотрела на вазу с фруктами. Тошнило. Сильно заболела голова. Ваза перед глазами начала расплываться.. Медленно открыла глаза. Надо мной встревоженное лицо магистра. Огляделась - я в своей спальне. Магистр недовольно проворчал: - В следующий раз в столовую пойдём порталом, может хоть позавтракать успеем! - Что со мной? - Провёл диагностику. Всё в порядке. Идёт перестроение нервной системы. Судя по всему завершающая стадия. Скоро всё закончится. Я прислушалась к себе. Утреннее угнетенное состояние пропало, а аппетит наоборот появился. Улыбнулась: - И правда! Чувствую себя намного лучше. Встала, кинула взгляд в зеркало - всё в порядке. Протянула руку магистру: - Как думаете, наш завтрак ещё не остыл? Дворец поражал своей грандиозностью! С открытым ртом я смотрела на огромное строение, которое словно бы парит над землёй. Магистр тихо объяснил, что такое впечатление создаётся благодаря хитростям архитектуры и конечно магии. Мы прошли внутрь. Парадный вход ослепил меня своей роскошью. Зала просто кричала о дороговизне интерьера и внутренней отделки. Напротив просторного парадного входа широкая лестница вела на второй уровень. Золото. Куда ни посмотри, всё в золоте. Поднялись на второй уровень. Взгляд упал на картину. Я остановилась. Художник очень реалистично изобразил как разношерстная толпа разумных стоит на коленях перед королём. Все. И богатые и бедные, старые и молодые стоят на коленях, а между толпой и королём гора золота. Видимо подношения. Оглянулась, увидела все другим взглядом: красиво конечно. Но черезчур помпезно. Жить здесь. Ой нее.. - Пошли, Мила. Время. Вздохнула. Пошли. Огромное зеркало притянуло взор. Рядом с магистром одетым в серебристый костюм странного кроя шла прекрасная леди. Улыбнулась. Модистки не подвели: нежное, бежевого цвета платье было изумительно красиво. Я влюбилась в него с первого взгляда! И туфли без высокой платформы. Только огромный каблук. Но очень удобный. Я чувствовала себя собой. И это добавляло отличного настроения. Совершив очередной поворот, мы наконец оказались перед выходом в сад с розовой аркой. Магистр провёл меня к беседке, ободряюще подмигнул и оставил одну. Посидела немного в розовой беседке, на розовых подушечках, среди розовых цветов... Со вчерашнего дня не люблю розовый цвет. Встала. Решила прогуляться. Задумчиво наблюдая за красивыми розовыми рыбками в фонтане, я и сама не заметила как впала в медитативное состояние. - Никитина Милана? Вы обворожительно-прекрасны.. Медленно оглянулась и задумчиво обвела взглядом стоящего передо мной высокого мужчину. Элегантный костюм чёрного и золотого цветов выгодно подчеркивает его подтянутую, спортивную фигуру. Лицо.. Хмм.. Смотрит с усмешкой, выжидающе приподняв одну бровь. А так красивое, мужественное лицо. И подбородок волевой. И взгляд острый. Я отвернулась и продолжила смотреть на рыбок. А он не уходит! А чего он от меня хочет? Я вздрогнула - у меня же встреча с королём! Мозг моментально проснулся: - Ой! Красиво присесть в реверансе не получилось, потому что меня начал душить смех. Что за нелепая ситуация! - В-ваше Величество? - пряча улыбку, я склонила голову. И смешно и неудобно! Несколько раздраженное: - Могу я узнать причину смеха? - Конечно! - глянула на короля и добавила: - Нет! Ну не могу же ему рассказать, что посмотрела на него как на рыбок и рыбки мне показались интереснее? Фыркнув ещё пару раз, мне наконец удалось успокоиться: - Простите, Ваше Величество! - И все же я настаиваю на озвучивании причин смеха! Король явно был взбешён. Мне и так неловко было, а теперь ещё и страшно стало. - Понимаете, - я начала накручивать прядку волос на палец.. - я засмотрелась на рыбок... - Ну дальше то что? - Красивые здесь рыбки.. - Иии.. - поторопил он меня. - И много их здесь.. Король зарычал.. - Ну а потом подошли вы... Я решила вообще лучше молчать. Тем более отличное настроение уже испарилось. Король рявкнул: - Дальше! - А дальше вы знаете! На глаза навернулись слёзы. Вот и встретилась с королём, блин! Дрожащим голосом буркнула: - Всего хорошего! И со всех ног припустила к арке. Растерянный король только руками развёл: - Охренеть! У него были такие надежды на эту встречу, а тут такое! С размаху ударил кулаком по колоне. - Немыслимо! Пнул бортик фонтана: - Осёл! Р-р-р... И король покинул розовый сад. С той памятной встречи с королём прошло уже три месяца. Я с успехом избежала ещё нескольких приглашений на личные встречи и вот теперь сидела и зло рассматривала приглашение на летний бал. Почувствовала лёгкое постукивание связи.. - Привет рыжик, что злая такая? - Откуда знаешь? - Кончики волос молниями стреляют. Не глядя швырнула в него расческой. - Эй! Это нападение на сотрудника при исполнении! Я обернулась: - При исполнении? Артем деловито подтянул шорты: - Ага! Я ухмыльнулась. - Нет, я серьёзно! Мне было сказано: сгинь с глаз куда подальше, все равно от тебя толку нет! Так что детка, с завтрашнего дня я намерен украшать твой взор своим присутствием! - Тём, правда? Это не шутка? - настроение стремительно улучшалось. - Какие шутки! Месяц отпуска! - Артем подпрыгнул - Юух-хуу!! Я засмеялась. - А да! Я буду не один! Олег Павлович - помнишь такого? - Нет, - я задумалась, - Нет, не знаю. - Та ла-адно! Не могла ты его забыть! - недоверчиво протянул Артём. - постой! А магистр Трифин Ольгерд Павлендиевич тебе знаком? - Да! Конечно! На острове, он вёл уроки по медитации и по наращиванию магического каркаса. - Так это он и есть! Магистр курирует Евразийский материк и завтра возвращается на Сортез, ну и меня заодно к тебе забросит. Здорово правда? - Скорее бы завтра! - О! Я тебе ещё надоем! Ну всё подруга - завтра обнимемся! Пока. Разорвав связь, Артём хмуро оглядел зрителей: - Ничего она не знает. Сидит, сочиняет причины не идти на летний бал. Он высветил изображение пригласительного. - Ммм... Палладий в своём репертуаре. - задумчиво произнёс Олег Павлович, - Обратите внимание на дату бала. - Да, ровно год как она на Сортезе. Графский стучал ручкой по столу. Глянул на магистра Трифина: - Думаешь, он решится? - Скорее всего.. - потёр кончик носа магистр. - Я говорил с Конди, он развернул бурную деятельность. Но пока без успеха. Король закусил удила и не желает слушать никаких доводов. Мы думаем, он знает о проблеме. - Да откуда?! - воскликнул Артём. - Милана ни разу не покидала особняк! - У короля отличная служба внутренней безопасности. - недовольно глянул на парня Олег Павлович, - лучшая в конфедерации миров. - Чтож, это ещё больше усложняет дело. Откинув в сторону ручку, Демьян Евдокимович строго посмотрел на Артёма: - Артефактами тебя загрузим под завязку, но учти, при малейшей опасности, хватай девушку и мигом сюда! Не геройствуй! От Никитиной на шаг не отходи! Спи в ногах её кровати - одним глазом! Вторым даже во сне следить должен! Пищу проверяй. В туалет перед ней забегай. Не знаю как ты все это обставишь - но если девушку убьют или похитят, ты умирать будешь долго! Ясно? - Всё ясно Демьян Евдокимович. А как же бал? - Какой бал? Опомнись! Мало нам проблем с Люцифером? Ещё и Король со своими загребущими ручками! Никакого бала! Ты понял? - Графский вскочил и сделав пару кругов от стола до двери и обратно, снова сел в кресло: - Петрович, смотрел Настю? Одно, крохотное чудо. Край как надо! Петрович исподлобья глянул на Демьяна, зло рыкнул: - Нет! И ещё полтора года не будет! Вздохнул: - И не смотри так на меня! Это не моя прихоть! Девочка едва не перегорела! У неё магический каркас только-только восстанавливаться начал! - Ну ясно... - отвел взгляд Графский. - Сам Милану завтра осмотрю. Должен быть выход. - Олег Павлович встал и подошёл к окну. - Всемирный конгресс соберу. Пусть думают. Эхх.. Зря Конкордий держит её в неведении. Девочка была бы намного осторожней, еслиб знала об угрозе. Петрович пожал плечами: - Или стала бы излишне нервной, нарушился бы сон, аппетит, ухудшились бы показатели в учёбе. Ей и так не сладко, а первый экзамен уже через четыре недели! - И что? Академия защитит лишь от короля и его амбициозных планов, но Люциферу плевать на конфедерацию миров и ассоциацию высших магов! Олег Павлович медленно выдохнул успокаиваясь: - Молчать об угрозе в корне неверно. Слишком много поставлено на карту. Для всех нас много. Артем вдруг стукнул себя ладонью по лбу и воскликнул: - У Миланы день рождение после завтра! Графский и Трифин переглянулись, и слушая как Петрович сквозь зубы матерится улыбнулись. Графский, так даже немного с гордостью. Петрович в это время достал из своего чёрного саквояжа портмоне и заглянув внутрь буркнул: - Нет налички, на карты вам кину... Артём непонимающе смотрел на хмурого Петровича. - Чего ждёшь, номер диктуй! - Мне по номеру телефона. Петрович, с чего банкуешь? - А это он спор проиграл. - ухмыляясь отозвался Графский. - вспомнишь ты что у подруги день рождение или нет? Ты же раздолбай и про свою днюху вечно забываешь, куда там о других помнить! У Артёма дзинкнул телефон. - Во! - поднял палец вверх Графский. - Дуй в ювелирку за подарком от нас. А завтра на рассвете с вещами.. И не подведи Артемий.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник