Не плачь

PG-13
В процессе
11
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 785 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

6

Настройки
И снова больница... Капельницы, врачи, запах дешёвой хлорки... Её улыбка. - я приду к тебе завтра, хорошо? Обязательно приду - Коля, я никуда не денусь,- огромный шерстяной свитер, в котором хрупкое тело Насти кажется кукольным. Его любимый свитер. Парень поднялся и пошел на выход, в проёме он остановился и последний раз взглянул на Настю. Ещё полгода назад никто не мог сказать, что такое будет. Но оно случилось. Придя домой он обессиленно сел на диван. Джесси лег рядом и замурчал. Коля машинально начал гладить его по шерстке. Все так сложно и непонятно... В глубине души он всё-таки надеялся, что через полгода все будет как раньше. Время текло слишком медленно, но сумерки уже опустились. Из окна их дома открывался прекрасный вид на поля. Но сейчас в оконных стеклах отражалась обстановка комнаты. Ник прошел на кухню и заварил себе чай. За разговорами с Настей время пролетало незаметно, но сейчас оно тянется бесконечно долго. - Алло,- его голос никогда не был таким безжизненным. - Николай? -Да, да, это я. - У нас печальные новости для вас. - Что с ней, что?- ник вскочил с дивана, кружка опрокинулась и покатилась по полу, разливая чай, нервы были на пределе. - Мы вынуждены будем провести операцию завтра, если этого не сделать, есть риск смерти. Вы можете приехать, она вас ждёт. - Выезжаю. Такси, дорога, больница, нужный этаж... - Настенька,- он уже близко, рядом, обнимает крепко крепко. А потом ночь, возможно, последняя их ночь вдвоем, они лежат и смотрят на яркие звёзды. Стены палаты как будто растворились в воздухе и они снова в своей уютной спальне в доме. Деревянные стены, слышится потрескивание дров в камине, детская фотография на стене....
11 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник