Часть 5
22 октября 2020 г., 18:25
Розовый
Фиолетовая вместе с салатовой пошли в хранилище за пробирками. Я же остался в мед. пункте и продолжил перебирать медикаменты. В комнату зашла Алина. Возможно она искала девочек. Я повернулся к ней.
— Что-то произошло? — Она не ответила и просто подошло ко мне — Ты чего?
— Ничего — она занесла надо мной нож. В этот момент пришли девочки, а через несколько секунд пришел желтый и синий, но на черную это не повлияло и она вонзила нож мне в руку, видимо целясь в грудь. Синий оттащил черную и увел ее. Желтый и салатовая ушли за ним. А фиолетовая принялась останавливать кровь и перебинтовывать руку.
Красный
Проходя мимо медпункта я увидел там Фиолетовую с Розовым. Розовый лежит на медицинской кровати, пока Фиолетовая обматывает его руку стерильными бинтами
— Хей, как ты, розовый? — сказал я с ноткой беспокойства в голосе
— Благодаря фиолетовой пока живу
— У меня нет особых навыков в медицине, но я сделала что смогла — сказала русоволосая девушка и повернулась ко мне — Алина не успела нанести серьёзного вреда, рана не была слишком глубокой. Кстати, я Настя
— Андрей
— Я Максим — сказал розовый
— Я так понимаю вы с розовым уже познакомились? — сказал я и ухмылка расстелилась у меня на губах
— Да, за то время пока мы ходили в парах, нам удалось получше узнать друг друга — ответила она с улыбкой на лице, явно добрая девушка.
— Понятно, ну, как говорится «до свадьбы заживёт» — сказал я уходя из медпункта и посылая последний взгляд на этих двоих.
Салатовая
Пока Настя и Максим были в медпункте, я ушла выполнять задания. Первым заданием я решила починить проводку в электричестве, зайдя туда меня встретил выходящий из помещения, Синий. Выглядел он чуть более поникшим, видимо из-за ситуации с Алиной
— Ты как? — по нему было видно, что с ним не всё в порядке, но для приличия нужно поинтересоваться
— Это из-за Алины?
— Да, из-за неё. Мы готовили планы на жизнь, собирались пожениться, завести детей, жить в уютном доме, мы были так счастливы вместе, так сильно любили друг друга, но в один миг все наши планы обрушились в бездонную яму. Она же не виновата! У неё не было выбора! Любо умерла бы она, либо кто-то из вас, она просто боялась…
— Сочувствую — всё, что я могла произнести в тот момент, услышав всё это в моём горле образовался комок и говорить было сложно, всё это заставляет меня упасть в пучину отчаяния, я даже и представить не могу, каково ему сейчас, потерять свою единственную…
— Вся эта игра в кошки-мышки так запутана. За любым углом тебя может поджидать смерть, единственный близкий человек которому ты доверял, может воткнуть нож в твою спину — начал бубнить он
— Да, это так — сказала я нервно вздыхая
Мы последний раз переглянулись, он послал мне измученную улыбку и ушёл, я начала выполнять начатое мной, задание.
Желтый
От одного предателя мы избавились. Не могу представить что все это время одним из предателей была девушка, которая с виду и мухи не обидит. Но она убила одного из нас, а может обоих.
Еще немного постояв у шлюза, я направился в мед. пункт. Все же надо узнать, как там розовый.
В меде фиолетовая сидела на кушетке с розовым, что то бурно обсуждая. Я не стал портить их идиллию. Напротив мед.пункта находилась морозильная камера, где лежали все трупы. Заглянув в маленькое окошко я увидел лишь черные мешки, лежащие на столах. В данный момент их всего два. Но в скором времени их может стать намного больше.
Примечания:
Ленивый автор заставил писать главу бедного соавтора.
Именно по этому глава без смертей) Но в следующих 2х главах точно будут трупы, т.к главы уже продуманы.