Pov Ира
Нет здесь что-то не так, не нравится мне её состояние… -Слушай может… — не успела я договорuть как Лиза упала на пол -Лиза!!! Я быстро вскочив со своего места подбежала к ней, а за мной учитель. -Что с ней?! -Не знаю! Она сидела и вдруг упала. --Быстро в медпункт! Двое парней подобрали Лизу и понесли в медпункт. Я пошла с ними. Придя в в медпункт они положили её на кушетку и медсестра начала осмотр, закрыв шторку. Через несколько минут она вышла. — Ну что с ней? — сразу спросила учительница. — У неё жар, и высокая температура она могла даже где-то простудить. Ей нужны некоторые лекарства, сейчас напишу…- она написала что-то на листочке и протянула мне… — Ах, да, и ещё нужен уход, нельзя оставлять её одну в таком состоянии. У неё есть кому позаботиться? —Д-да… — сказала я и начала рассматривать листочек. — Сейчас мы доправим её домой, идите в аптеку, мы подождём. —Да, хорошо. Мы с учительницей вышли и кабинета. —Значит так, Лазутчикова, ты освобождена от занятий до тех пор пока Лиза не станет на ноги. Я знаю что у неё здесь никого нет, и ты единственная с кем она общается. Учителям я всё объясню. — Большое спасибо! Сказала я и побежала. Купив все я побежала к машине на которой должны везти Лизу. Приехав к ней домой мы положили её на кровать. — Вот эти таблетки принимать 3 раза в день, а эти 2. И её нужно переодеть, надеюсь с этими проблем не будет? — Нет, нет, я справлюсь. —Хорошо, если что дзвони. И медсестра вышла из квартиры. Я повесила наши куртки и сразу направилась к Лизе в комнату. Открыв шкаф я начала искать вещи, взяв футболку и шорты, я подошла к Лизе. Она была вся мокрая. Расстегнув пуговицы я стянула рубашку, и передо мной появился шикарный пресс… Так, Ира, сейчас не время! Я решила оставить топ, и просто одела футболку, а вот с джинсами пришлось немного повозиться, да кто же придумал эти ремни… Всё же после нескольких попыток снять ремень мне это удалось, и стянув с неё джинсы я одела шорты. Укрыв её одеялом я присела на кровать рядом с ней. Она так красива когда спит… Я медленно закинула прядь волос ей за ушко… — мм… Ир… Что?.. Мне прислушалось или она меня звала?.. Не успела я и подумать как у меня заиграл телефон, это была Геля. Я вышла из комнаты. —Привет, ну что там? —Ничего, я у неё дома. —Стоп. В смысле… одна? — Да, просто у неё здесь никого нет, и меня даже учительница отпустила пока ей не станет лучше. — Оууу понятненько… Ну ладно, если что-то нужно, дзвони. Хорошо? —Конечно. —Пака. Послышались гудки. Я заглянула в комнату, она спала. Ну ладно, надо найти кухню и приготовить что-то покушать, надеюсь она не будет против что я хозяйничаю… Я спустилась вниз и сразу же нашла кухню, а вот и холодильник.Открыв его я увидела пиццу и одни бургеры… Да ничего полезного, а вот и овощи. Достав их я сварила бульон и сделала салат. Теперь придётся ждать когда она проснется…POV Лиза
Мммм… Как болит голова… Я медленно открыла глаза. Что случилось? Я дома… Но как я тут оказалась…? Я в домашней одежде… Да что блин происходит?! …Так, я была в школе, потом мне стало немного плохо и Ира… Точно Ира! Единственное что я помню это что, что Ира кричала моё имя… И всё. Господи, что же случилось?! Я почувствовала как медленно начала открываться дверь, я с ужасом посмотрела и… Из-за двери вышла Ира. — Что, Ира?! —О, вижу кто-то уже проснулся. Тебе уже лучше?.. — я приподнялась. — Голова очень болит, и жарко… А как ты тут оказалась?..- она закрыла дверь и села на край кровати. — Нууу… После того как ты пришла в школу, тебе стало плохо, и медсестра отправила тебя домой. Вот так я здесь и оказалась. — А что с учебой? — Тебя отстранили от занятий пока тебе не будет лучше. Ты мне лучше скажи зачем в школу пошла? — Ну, я просто вспомнила что мы должны были встретиться и поэтому пошла…но все и так испорченно…-я неловко почесал затылок. —Глупышка, мы могли встретиться в любой день, не надо было себя мучить. — Прости что тебе пришлось возиться со мной, если хочешь можешь ехать домой, у тебя наверное своих дел полно… —Кстати, меня тоже отпустили, буду теперь присматривать за тобой пока тебе не станет лучше. —Оххх… Ну и дела… —Я кушать приготовила, будешь? —Господи, как неудобно, чувствую себя инвалидом который даже еду не может приготовить…- я посмотрела на потолок и закрыла лицо руками. — Брось, мне не сложно. А у тебя там была одна вредная еда. — Ехех… У меня нет время готовить, тем более что я одна живу. Я попыталась встать с кровати, но это получилось слишком резко, и меня потянуло назад… —Осторожно! Ира схватила меня за руку и потянула на себя, придерживая за плечо… Мы встретились глазами…я просто утонула в них… Я посмотрела на её губы… Такие манящие… Мы смотрели друг другу в глаза, и начали приближаться… Затаив дыхание я поставила руку на талию и вот мы почти коснулись губами, как у меня заиграл телефон, и мы резко отскочили друг от друга… —Кхм…эммм… Ну я пойду вниз… —Д-да… Я сейчас приду… — заикаясь начала говорить я. Мне звонила мама, я присела на кровать… Что…это…было.? Стараясь перевести дыхание, я дрожащими руками приняла вызов и мы начали болтать… . Болтали мы где-то минут 5. —Ладно мам, мне пора бежать. —Хорошо, люблю тебя — И я тебя. Сбросив вызов , отправилась на кухню...