I still remember you

PG-13
Завершён
74
2
Фэндом:
Размер:
40 страниц, 14 699 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
74 Нравится Отзывы 19 В сборник

7 глава

Настройки
      Под утро Лео обнаружил около десяти сообщений от Фила. Еще, будучи сонным, омега вошел в чат, пытаясь вникнуть в суть каждого слова. Получалось это не очень удачно, но вскоре все сложилось в картину.       Омега писал ему, что вчера ночью к ним заявился Дерек, те «поговорили» с Эдвардом. Поговорили они конечно через кулаки, что у одного теперь синяк под глазом, что у второго. Когда домой вернулся Фил, ему пришлось за каждым поухаживать, обработать боевые раны, почитать лекцию о дружбе и отправить спать.       Лео трет глаза, пытаясь переварить полученную информацию. Долго полежать не получилось, пришлось подняться и начать собираться в колледж. Сегодня все еще не будет Дина, это слегка печалит. Когда омега часто болел, Лео не любил быть одному. Рядом с ним он чувствовал себя как с братом. Выросли они вместе, многое пережили, разлуки были, но сейчас дружба стала еще крепче.       Слава богу, сейчас с ними есть Фил, и Лео не будет так грустно одному. Парень быстро собрался и теперь уже взял с собой зонт. Появился все-таки легкий насморк, да и кашель начал тревожить. Омега не любил болеть, терпеть температуру, заложенный нос, а что еще хуже — боль во всем теле.       Использовав капли для носа, Лео покинул дом. Взял с собой другую сумку, омега несколько раз убедился, что запаха точно не осталось.       Фил был на нервах, кусал губы, после посасывая ее, собирая капельки крови. Теребил в руках бедную лямку от рюкзака, стараясь занять свои руки чем-то. Увидев Лео, омега ринулся к нему навстречу, начиная расспрашивать того, все ли он прочитал из сообщений, и все ли было понятно.       — Как это могло произойти? — задал вопрос Лео, поворачивая голову на друга. Тот пожал плечами и кивнул в сторону Дерека, что походу перед колледжем тщательно старался закрыть синяки тональным кремом. Получилось не очень хорошо, но это уже что-то. И почему одни парни считают, что синяки украшают мужчин и начинают лезть во все передряги, а вторые, более мирные, стараются скрыть свои побои после случившегося?       — Дерек, объясни нам с Лео, что ты вчера делал на квартире моего брата? И как такое произошло, что вы оба лежали, чуть ли не при смерти? — омега дул губы, заглядывая в глаза альфы, что старается их спрятать.       — Ну что ты говоришь, совсем ни такое было, не надо преувеличивать, — фырчит Дерек, начиная переводить тему на колледж. Якобы, какие сегодня задания и так далее.       — Дерек, отвечай на вопрос! Что тебе нужно было от моего брата, почему вы оба подрались? — Фил начинает злиться, а если Фил зол, то такое лучше никому не видеть.       — Ладно, все успокойся, — вздохнул Дерек и поднял на парней взгляд, — из-за омеги подрались, как дураки. Ничего важного, не берите в голову. Мы с Эдвардом все обговорили, такое больше не случится.       Фил улыбнулся и кивнул, он доволен ответом, но не Лео. Омега отводит мысли, что говорил Дерек про него, ну быть такого не может. Или может? ---       Эдвард сидел в своей комнате и смотрел на гитару, что стояла в конце спальни. Руки снова потянулись к синяку, начиная ощупывать поврежденную поверхность кожи. С таким синяком идти в парк нельзя, поэтому альфа, сегодня отдыхает дома.       Перед глазами встает картина, как Дерек кулаками старается уверить Эда в том, что Лео Его омега, что альфа не достоин, быть Ему парой. Что он может сделать больно бедному Лео, не принесет ему никакой любви, только разочарование.       В тот вечер, после кулаков, конечно, поговорили по душам. Эд объяснил, что они с Лео пара, но если между омегой и Дереком что-то есть, лезть он не будет. Он даст сделать выбор малышу, он не хочет принуждать Лео к себе. Какой будет толк от этого? Омега твой, но чувства у него к другому. Что это за отношения такие?       Дерек пообещал Эду, что поговорит с Лео на эту тему. Вообще Эдварду самому бы хотелось признаться омеге в каких-то чувствах. Альфа не хочет, чтобы Лео узнал об этом с чужих уст, а встреча в выходной день тот самый момент. Он присмотрится к малышу и решит, говорить тому или нет.       Эдвард слабо улыбнулся и поднялся с постели, взял в руки гитару и вернулся на свое место. Под подушкой обнаружился блокнот с разными надписями. Некоторые неаккуратно перечеркнуты, пятна от пасты ручки и следов заляпанных рук: той самой пастой.       Альфа вздохнул и начал игру. Комната наполнилась легким пением парня, песня, которую услышит Он. Его омега. Текст был о незнакомом парне, что неожиданно появился в его жизни, что оставил в ней след. А след — это любовь. Песня планируется завершиться в скором времени, главное успеть, пока все не стало слишком поздно.       Пока Лео не выбрал Дерека. ---       Под конец недели Дин вернулся в колледж, теперь Лео не было так грустно. С Филом они стали ближе, но конечно не настолько сильно, как с Дином. Омеги долго и крепко обнимались, не отходя друг от друга ни на шаг.       Парни домой пошли вместе, по пути Лео рассказал главную новость Дину. Омега нахмурился, тяжело вздохнул и все же кивнул.       — Ладно, если он что-нибудь сделает с тобой, сразу пиши мне, — парень поднял глаза на друга и взял его за руку. Лео согласился и снова прижался к Дину.       Они разошлись и поехали по домам. Омега половину недели избегал Дерека, который все время хотел пригласить его погулять на выходные. Лгать Лео не любил, поэтому просто старался избегать разговора. Телефон начал разрываться от сообщений Дерека, на что парню пришлось отключить на нем звук.       Вернувшись домой, омега по случайности вошел в чат с ним, от чего пришлось отвечать на каждое сообщение. Лео отказался от прогулки, написав, что просто занят в этот день. Он не соврал, он просто недоговорил, чем именно будет занят.       Парень предупредил родителей, что завтра идет с другом, и этот друг Дин. Взрослые наверняка плохо отнесутся, если узнают, что их мальчик гуляет с альфой. Лео подготовил одежду на прогулку, сделал уроки и лег в постель. Улыбка не сходила с лица, завтра он снова с ним встретится, снова вдохнет его аромат.       Запах с рюкзака ушел после первой стирки, омега больше не волновался по этому поводу. Родителям сказал, что в рюкзаке просто растеклась ручка, поэтому пришлось стирать. Те не стали задавать больше вопросов.       Лео встал утром рано, хотя планировал отоспаться до обеда — гулять идет вечером. Засыпал он с мыслями о встрече, только омега и он, больше никто. Из-за легкого переживания, парню пришлось подняться с теплой кровати и постараться себя успокоить.       Омега налил себе чаю, достал телефон и включил любимую программу. До самой встречи Лео отдыхал, потом быстро собрался и поехал в город. Эдвард, как и обещал, скинул ему адрес кафе, куда следует подъехать. На душе становилось тепло, а на лице появлялась улыбка. Внутри будто летали бабочки, живот приятно крутило, хотелось поскорее встретиться с Ним.       Выйдя на свою остановку, омега поправил шапку, заправляя волосы. Тут на телефон Лео пришло сообщение от Эда.       «Я тебя вижу, сейчас подойду»       Омега начал поворачиваться в разные стороны, стараясь заметить альфу намного раньше, как тот подойдет. Лео смотрел на вход в кафе, надеясь, что Эд выйдет из него, но этого не происходит.       Омега почувствовал прикосновение рук к плечам, от чего вздрагивает и поворачивается. Эдвард стоит перед ним и широко улыбается, секунда, а альфа уже прижимает омегу к себе.       — Я так рад тебя видеть, как давно у нас не было такой возможности… — шептал Эдвард, поправляя шапку, что неловко сбил своими объятиями.       — Я тоже рад, — шепнул Лео, начиная краснеть. Альфа взял омегу за руки и повел в сторону кафе, начиная рассказывать историю, произошедшую с ним и Филом.       История была о том, как те умудрились заблудиться вчера в городе. Пошли магазин с музыкальными инструментами, когда вышли, решили сократить путь через дома. По итогу блуждали там около двух часов, а спросить дорогу у кого-то не могли, так как людей, будто не было.       Слава богу, встретился им дедушка, что показал дорогу, как выбраться из такого «лабиринта». Эдвард рассказал, как Фил начал паниковать, бить брата, за то, что это была его идея, что это именно он ведет их на верную гибель.       Разговор продолжался пока они не сели за столик. Лео взял себе пироженку и черный чай, Эдвард себе кофе. Парень улыбчиво смотрит на друга, а второй в свою очередь смущенно опускает взгляд вниз. Неловко поправляет волосы, пытаясь ровно их уложить.       Перед глазами Лео вставала картина, когда он впервые встретил Эдварда, когда услышал его пение. Все неловкие попытки записать на видео певца, то самое волнение, когда омега боялся, что его заметят.       А сейчас даже как-то не верится. Тот самый парень сейчас сидит рядом с ним, первый пригласил в кафе, предложил провести день вместе. На лице Лео появилась едва заметная улыбка. Ему приятно. Тепло на душе.       — Лео, как себя чувствуешь? — улыбнулся Эдвард, принимая заказ. Заботливо пододвинул кружку чая к другу. Тот благодарно кивнул и принялся за пищу.       Ели они в тишине, только альфа рискнул ее нарушить.       — Я сегодня снова играю, не хочешь послушать? — предложил Эд, поднимая голову в сторону омеги. — Сегодня буду играть только для тебя, договорились? Какая твоя самая любимая песня?       — Я не против послушать, — краснеет Лео от такого предложения, — у меня нет любимой песни. Я буду рад послушать каждую из твоих…       Альфа расплылся улыбкой.       — Ну… песни не мои, просто перепеваю их, как-то так.       Поужинав, парни вышли из кафе. Эдвард настоял на том, что он заплатит за заказ. Когда те вышли из заведения, альфа протянул Лео купюру, ту самую, что тогда омега дал певцу.       — Это слишком много, мне достаточно простого твоего внимания, — берет Лео за руку и кладет деньги туда, сжимает своей рукой его руку, чтобы ладонь превратилась в кулак. Затем только отпускает ее.       Омега не успевает возразить, как парень хватает его за другую руку и ведет в сторону парка. На плече поправляет чехол от гитары. Эдвард весело смеется, поворачиваясь на друга.       «Я так рад, что мы снова встретились. Я так рад, что ты сейчас рядом, что я держу тебя за руку, и ты не отталкиваешь меня»       Эдвард повернулся к Лео и нежно обнял за плечи.       — Эд… на нас же смотрят… — мямлит неуверенно омега, не стараясь даже отстраниться.       «Эд… ты назвал меня Эд… это так приятно и неожиданно. Когда меня называют так родители или Фил, ощущений таких нет»       — Что с тобой? — задал Лео очередной вопрос, когда альфа уже отпустил. Смотрит ему прямо в глаза, не опускает руки с его плеч.       — Лео, я знаю сейчас не самый подходящий момент, но я буду очень рад, если ты решишь остаться со мной. Подумай об этом, пожалуйста. Ты мне нравишься.       Последнее Эдвард прошептал уже на ухо омеги, обдав того горячим дыханием.
Примечания:
74 Нравится Отзывы 19 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором