***
Белый потолок и неприятное пищание приборов под ухом - это то, что первым делом замечает Джисон, открыв глаза. -Проснулся? Сон переводит взгляд в сторону и натыкается на Кибома, лицо которого озаряет улыбка. -Я в больнице? - Сон снова смотрит в потолок. -Верно, гений. Не хочешь поведать мне, почему ты здесь? - голос Бома стал серьёзнее. -Нет-коротко бросает Джи. Бом тяжело вздыхает и направляется к двери - Твоя мама уже в пути, она прибудет через пару дней, будь добр не натворил глупостей за это время. Я скажу Феликс у что ты проснулся. -Феликс здесь? Когда он вернулся? -Не знаю когда он вернулся, но уже успел мне все уши прожужжать. Джисон слегка улыбнулся -Ах да, скажи спасибо Ли Минхо, если бы не он, мы бы сейчас не разговаривали, а матушка твоя сорвалась бы не на лечение к сыну, а на похороны. - Ещё один тяжёлый вздох-отдыхай, Джисон-Кибома скрылся за дверью, оставляя Хана наедине со своими мыслями. - Сказать хёну спасибо? - Сон грустно ухмыльнулся-Как же, он теперь и близко меня к себе не подпустит, даже для простого "спасибо". Хан осматривать запястья-Чёрт, теперь следы останутся, все будут думать что я чокнутый суицидник и, похоже, придётся снова встретиться с госпожой Им(психотерапевт Джисона).***
-Джи-со-наааа-в палату ураганом влетела рыжая макушка-доброе утро, спящая красавица. -Ликс, когда ты вернулся? - Сон по инерции улыбнулся, глядя на широкую улыбку друга. Безусловно Ликс до чёртиков переживал за друга, но знал, что его беспокойство и тревога лишь усугубят эмоциональное состояние Джи, но никак не улучшат. Поэтому лучшее что он может - прикинуться дураком с шикорой лыбой и поднимать настрой другу своими шутками. -Недавно, с самолёта сразу к тебе поехал, но Бин сказал что ты в больнице и пришлось немного изменить маршрут. -Уж извини за это. Кстати, что с лицом? Подрался? С кем? Чанбин? БанЧан? -Эй-эй,полегче, шерлок. Не угадал. -Нет? Тогда с кем? - Джи выгнул бровь в недоумении. -С Минхо. -Минхо?! Готов поспорить, ты был инициатором. -Ну... -Ликс? -Да, я был инициатором, доволен? Но не волнуйся об этом мы все уладили. -Уладили?! Не знаю как тебя, но меня это слово совсем не успокаивает,как вы пересеклись вообще? -У дверей твоей палаты. Глаза Хана округлились ещё больше.***
-Что ты делал в его доме, зачем ты пошёл туда? Забыл что он сделал? -Мам, прекрати, он ничего не делал. -Вот именно, что ничего-Госпожа Ли сидела в кожаном кресле с бокалом вина в руке. - бездействие тоже наказуемо знаешь ли. -Мы были детьми, даже если бы очень постарался, он бы не смог ничего сделать. -И давно ты стал его защищать? Снова сдружился с этим отребьем, куда делась твоя ненависть? -Нет, мама, эта была твоя ненависть, навязанная мне с того дня, я больше не намерен это терпеть,она сжирала меня изнутри, не давала свободно жить, но сейчас я освободился от неё и не позволю тебе вновь разжечь её. Пойми уже, что Джисон не виноват в произошедшем и прекрати ненавидеть его без причины. -Без причины? Вот как ты теперь заговорил. Оглянись, Минхо, он плохо на тебя влияет, так было всегда, посмотри, сейчас ты огрызаешься и споришь со мной, готов поругаться с родной матерью лишь бы выгородить этого щенка. Разговор шёл на спокойных тонах, но в воздухе витало сильное напряжение. -Я не говорил такого, не придумывай. -Что с лицом? -Подрался. -Из-за него? Хо перевёл на женщину безэмоциональный взгляд - Да. Госпажа Ли подорвались с кресла и подошла к сыну. -И ты так свободно мне об этом говоришь?! Хо томно выдохнул и, вставая с дивана, стал напротив. -А что я должен был ответить? "Нет, мамочка, я ударился о дверной косяк"? Ты бы все равно не поверила. -Минхо, почему ты просто не можешь отпустить его? Постоянно попадаешь в передряги из-за него, а сейчас ещё и спас он гибели, знаешь какие слухи пойдут по городу? Ты же знаешь этих людей:чего не знают, то додумают и переврут. Не дай бог ещё чего нехорошего придумают. -Например? -Сам подумай, зачем молодому богатому парню почти ночью направлять я в дом семьи Хан? Учитывая какие слухи ходили о внуке Бабушки Хан до этого. -Меня не волнуют слухи, но если ты скорее поверишь им, чем собственному сыну, то нам не о чем разговаривать. Ах да, так для сведения те слухи начал я и направлять я их буду так, как мне нужно, не беспокойся об этом . -О чем ты? -Я ухожу, на ужин не жди. - Хо взял свою куртку и направился в сторону двери. -Ли Минхо! Вернись немедленно, мы не договорили! Но Хо её не слушал, в голове лишь одно:"Хочу увидеть его".***
Стук в дверь. -Можно? -Х-хён? - бедные глазенки Хана, они точно сегодня вывалятся из арбит. Ликс посмотрел на Ли, а затем на Сона и, пытаясь подавить лыбу, быстро ретировался, лишь кинув на ходу:Ну, вам нужно поговорить, я пойду. Хо благодарно кивнул уходящему парню и подошёл ближе к кровати. -Как ты себя чувствуешь? Хан пожал плечами-Неплохо... Кажется. Хо взял руку Джи, осматривая забинтованные порезы, от чего тот дёрнулся и с недоумением посмотрел на старшего. -Почему? -Что? -Почему ты сделал это, Сони? - Хо серьёзно посмотрел ему в глаза. Джи сглотнул-Потомучто устал. Устал от постоянных кошмаров. Устал от буллинга в свою сторону. Устал от пустоты внутри. Устал от того, что не могу понять, что у тебя на уме:Сначала ты всячески издеваешься надо мной, потом проявляншь заботу и внимание, пусть даже это все было частью твоей игры, но я правда наслаждался теми моментами, а ещё тот твой взгляд на похоронах, он выглядел таким... Виноватым? -Прости. -За что ты извиняешься? -За все. За причененную боль, за страх, за разбитое хрупкое сердце.Я правда не хотел всего этого, но понял это слишком поздно. Всё это время моя детская обида на тебя подкрепленная ненавистью матери, и постепенно я начал думать, что тоже ненавижу тебя, что ты-причина всех моих бед, и что если я заставлю тебя почувствовать то же, то мне станет легче. По началу так и было, но потом, я просто не мог остановиться мне было больно видеть твои страдания я ненавидел себя за это. И потому, чтобы поставить точку на этой пожирающей ненависти, я разыграл тот концерт в туалете. Сон, прошу прости меня, после той вечеринки, с которой Феликс тебя забрал, я оборвал все связи, мои мысли были заняты только тобой. И тогда с ней у меня ничего не было. После того как ты ушёл, я был готов рвануть за тобой, прижать к себе и никуда не отпускать, но я должен был сделать это, чтобы потом ещё больше не навредить тебе. -Хватит Хо, сколько ещё раз я должен довериться тебе, а потом собирать осколки этого разбитого доверия. Сколько ещё раз ты планируешь разбить меня морально? -Ни разу-Голос Минхо звучит по ужаса серьёзным. - Ни разу, Джисон. Доверься мне в последний раз, я обещаю что больше не причиню тебе вреда, - Хо грустно ухмыльнулся - Я ведь дал клятву, что всегда буду защищать тебя помнишь? Дай мне последний шанс чтобы сдержать эту клятву. По щекам Сона побежали горячие слезы. Последний раз? Сколько раз он ещё будет последним? Почему ты просто не можешь сказать ему "нет" Хан Джисон? Скажи эти прокляты 3 буквы и все закончится. -Пообещай мне.-еле слышно выдавил он из себя. -Что? -Пообещай мне что это действительно последний раз, когда ты просишь меня довериться тебе, что больше не предашь и не заставишь страдать, плача по ночам в подушку, что никто кроме меня не займёт место в твоём сердце, что больше не придётся думать о том где ты, с кем и чем занят, что всегда будешь рядом и больше никогда не оставишь меня одного. -Обещаю. Я люблю тебя, Хан Джисон. Прости, что не сказал этого раньше. -Я тоже люблю тебя, чёртов Ли Минхо. - Сон улыбнулся своей самой яркой улыбкой утягивая Минхо в самый долгий и чувственный поцелуй. Сколько проблем и боли пережили их чувства, а ведь многого можно было избежать, но такова людская натура:никогда не ищет лёгких путей. Густой и тернистый всегда кажется привлекательнее на подсознательном уровне. Никого не привлекает бесплатный сыр в мышеловке, тот, что добывается тяжёлым трудом, всегда кажется вкуснее.