про страну нашу с любовью
12 октября 2020 г., 13:54
у нас есть грусть прошедших лет, натруженные руки и право невмешательства
мы свято верим в то, что нас-то точно не коснётся никаким боком
мы чтим тоску и бабкины иконы
тоска это вообще наше
национальное
наследие и достояние
у нас в душе сидит по декабристу, мы чувствуем, что надо непременно что-то делать
в наших роддомах выдают
по шилу в жопу
так повелось, что испокон веков
терять нам нечего
ещё одна национальная черта
не погнушаемся прилечь и покормить червей своими комиссарскими телами
но только за идею и с почетом
у нас есть спесь, зеленка и чекушка
плюс жар в груди
что за магическая сила
хранит нас у христа за пазухой
у нас есть все, а толку ни черта
есть закрома, сусеки, погреба
и скатерть-самобранка
на чёрный день наряд припрятан похоронный
твой дед терпел, и ты пример с него бери
и головы изволь не поднимать
займись-ка лучше делом
пора растить детей и покупать сервизы
тянуть две лямки, взять побольше на себя, пока здоровье позволяет
вообще быть жертвой –
это ключевое
национальное богатство номер три
мы ставим свечки
не за себя, а за детей
на них ведь жизнь положена
у них все точно будет по-другому
вот увидите