Когда Лобо влюбляются

Перевод
NC-17
Завершён
125
2
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
180 страниц, 78 159 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 31 Отзывы 34 В сборник

Глава 5

Настройки
      Субботним днём в полдень Роса бесшумно вошла в комнату сестры, держа в руках поднос со стаканом молока и печеньем. Она поставила его на стол и стала наблюдать за спящей сестрой никак не реагирующей на её присутствие.       Роса нахмурилась:       – Что с тобой происходит, Исабель? – Тихо, чтобы не разбудить Исабель, пробормотала она.       Взяв Исабель за руку и поцеловав, Роса вышла из комнаты.       – Как она? Позавтракала? – Спросила Альмудена, увидев в коридоре Росу.       – Нет, она ещё даже не проснулась. Не хотела её будить, – ответила Роса.       – Хорошо. Чтобы прошло похмелье, ей нужно отдохнуть.       – Ньевес ведь сказала папе неправду?       – Да, Роса, но благодаря её лжи Исабель не накажут.       – Я это поняла. Мне интересно что там делала Исабель и почему вернулась в таком состоянии, – призналась Роса.       – Меня тоже это интересует. Я поговорю с ней на эту тему, но позже, когда она будет готова и у меня будет на это время.       – Определённо, поговорить надо, – вставила Ньевес. – Нечестно так веселиться без нас, – с усмешкой добавила она.       Альмудена и Роса смотрели на неё качая головой. Ньевес никогда не изменится.       – Сегодня утром я видела Анибаля, – начала Роса. – До того как он уехал работать в поместье.       Ньевес перестала улыбаться.       – Он тебе что-нибудь сказал? – С неким трепетом поинтересовалась она.       – Нет, но выглядел он очень счастливым, а обычно, как правило, очень серьёзный. Это и привлекло моё внимание, – объяснила девочка.       – Может с ним случилось что-то хорошее, – уже спокойнее предположила Ньевес.       То что произошло между ними, касается только их, и ей не хочется, чтобы кто-то ещё об этом знал, особенно отец.       Феликс Сааведра позвонил Альмудене дабы сообщить, что не сможет с ней отобедать зато пригласил на ужин. Ей пришлось менять свои планы, ведь она планировала поужинать и сходить в кино с Сесаром. Альмудена пообещала себе, что это последний раз, когда она отменяет свидание с Сесаром из-за третьих лиц. Парень расстроился, но согласился перенести свидание на вторую половину дня, поэтому они встретятся после обеда и проведут весь день вместе.       Анибаль вернулся на семейную виллу Лобо после работы на поместье. Всё такой же улыбчивый. И энергично всех поприветствовал.       – Добрый день, что у нас на обед? – Спросил он, входя в столовую.       Недавно проснувшаяся Исабель поприветствовала его улыбкой.       – Рис с овощами и тушёной говядиной, - ответила Роса.       – Отлично, умираю с голоду. – Анибаль встал рядом с Исабель. – Как ты себя чувствуешь?       – Более-менее... Хоть голова больше не кружится, когда хожу, – пошутила Исабель. – У тебя нет дел до вечера?       – Нет, а что?       – Хотела с тобой прокатиться. Мне нужно подышать свежим воздухом…и поговорить с тобой. – Последнюю фразу Исабель прошептала, чтобы ни сестры, ни Лидия её не услышали.       Анибаль кивнул.       Когда в комнату вошла Ньевес Анибаль сел на стул и восторженно на неё смотрел. Это заметила только Исабель потому что Альмудена и Роса были отвлечены поданной едой. Сама же Ньевес взглядом уделила ему несколько секунд своего внимания, затем всех поприветствовала и завела разговор, полностью игнорируя его во время обеда.       После обеда каждый отправился по своим делам. Альмудена покинула дом первой. Переодевшись, Ньевес решила встретиться с друзьями, чтобы после вместе отправиться по магазинам. Анибаль подошел к ней прежде, чем та успела выйти из дома.       – Не думаешь, что нам стоит поговорить? – Шёпотом спросил он.       – О чём именно? – Хмурясь, уточнила Ньевес.       – Как о чём? О прошлой ночи, – раздражённо воскликнул он.       – Говори тише, – потребовала Ньевис. – Что случилось, то случилось и больше не повториться.       – Что?       – Или ты рассчитывал покорить меня своими рельефами? – Девушка усмехнулась, проводя пальцем по его челюсти.       – Значит, для тебя это ничего не значило? – С болью в сердце спросил он.       – Разумеется, значило... это было здорово, мы весело провели время, и я ценю это, Анибаль, но теперь мне пора идти. Мои подруги ждут меня, возможно к нам также присоединятся парни. Мы не должны упускать возможность завести новые знакомства.       Ньевес подмигнула ему и ушла.       – Анибаль, я готова. Отправимся, как только будешь готов ты, – сообщила Исабель.       Но он даже не взглянул на неё. Его тёмные глаза следили за садящейся в машину Ньевес.       – Какое отвращение к любви, – пробормотал он.       Подойдя к нему ближе, и увидев, как машина Ньевес покидает виллу, Исабель поняла о ком говорит друг.       – Нам есть о чём поговорить...может уже пойдём?       Дочь Лобо взяла его за руку, и Анибаль смущённо перевёл на неё взгляд.       Исабель и Анибаль сидели на старом витом стволе дерева, в тихом районе усадьбы.       – Вы с Ньевес разругались что ли? – Прямо спросила девушка. – Во время обеда ты выглядел довольным, а теперь...       – Сразу к делу значит... – Анибаль улыбнулся подруге и продолжил: – Ну, случилось то, чего следовало ожидать. Для Ньевес я - никто.       – Звучит хреново. Она прямо так и сказала? Слово в слово?       – Исабель, не надо. Её ежедневное ко мне отношение говорит само за себя. Хочу как можно скорее выкинуть её из головы. Устал уже от этих пиздостраданий.       Он поднял камень и бросил в маленькое озеро прямо перед ними.       Исабель не знала, что на это сказать. Она не из тех кто даёт любовные советы.       Поэтому просто обвила руку друга своими и положила голову ему на плечо. Они просидели так несколько минут, любуясь пейзажем перед глазами.       – Итак, ты собиралась мне о чём то рассказать.       – Почему ты так и не спросил, что я делала прошлой ночью в клубе, пьяная и одна?       – Сама знаешь, это не в моём стиле.       – Знаю…, – она благодарно улыбнулась Анибалю, – именно поэтому я хочу тебе рассказать.       С детства между нами возникло взаимопонимание. Пусть у них разные взгляды и увлечения, но порой Исабель он был ближе родных сестёр.       - Вчера я немного обиделась…и у меня появились неприятности в личной жизни, и я немного запуталась, и…не знаю, мне нужно было забыться.       Анибаль внимательно её слушал.       – Но я не хотела никого напрягать или объясняться. Я…я хотела побыть одна.       – Ты же знаешь, если тебе не с кем поделиться, я всегда готов выслушать, и помочь, чем смогу, - напомнил он.       – Знаю, Анибаль, но в этот раз я должна разобраться сама.       – Хорошо, понял, – искренне сказал он.       – Ну, я как-то не рассчитала…       – Однозначно, – с улыбкой сказал Анибаль.       Исабель улыбнулась в ответ.       – Так я и попала в тот своеобразный клуб для съёма.       – Что? – Озадаченно воскликнул Анибаль, явно не имея понятия откуда вчера её забирал.       – Я увидела вывеску, здание было похоже на один из изысканных клубов для людей с деньгами, поэтому я вошла. В каком-нибудь из грязных пабов мне пить не хотелось.       – Логично. Но раз ты поняла, что это клуб для съёма, почему не ушла оттуда?       – Потому что когда я это поняла то уже выпила несколько бокалов и чувствовала себя не очень. К тому же, ко мне клеились несколько парней.       – Что?! – Воскликнул он.       – Не переживай, та девушка помогла мне и позвонила тебе, чтобы ты за мной приехал.       – Да, та официантка...       – Вообще-то...она одна из тружениц того заведения, – понизив голос, призналась Исабель.       – Проститутка что ли?       – Да но... она была очень добра ко мне, без её помощи я не знаю, где бы сейчас была.       – Даже не напоминай... У меня кровь закипает при одной мысли об этом. Ну, если она вела себя с тобой прилично, я ей благодарен.       – Я тоже. Хочу её нормального отблагодарить, а то вчера я была настолько пьяна, что толком не могла разговаривать.       – Думаю, она этого заслуживает. Только не говори, что собралась снова идти в то заведение.       – Нет – нет, смотри… – она достала из кармана визитку и показала Анибалю. – Я узнала, что та девушка работает на квартире по Пасео-де ла Кастеллана.       – И ты собралась идти туда одна? – Он взглянул на указанный адрес. – Мне кажется неправильным, что ты пойдёшь туда одна Исабель. Тебе не место в этом…       – Знаю, – прервала его Исабель. – Поэтому ты пойдёшь со мной.       – Я?       Исабель объяснила свой план действий. Анибаль зайдёт в здание и попросит позвать Кристину, вместе они сядут в машину, где их и будет ждать Исабель, чтобы поблагодарить, и… Первоначальная идея была в том, чтобы сказать «спасибо» за помощь и доброту…Но другая идея, крутившаяся в её голове была гораздо опаснее….       Свидание Альмудены и Сесара проходило как нельзя лучше. Они наслаждались хорошим фильмом держась за руки в кинотеатре, затем перекусили парой вафель. С       Сесаром время бежало так быстро, что даже больно было смотреть на часы. А когда пришла пора прощаться, парень её удивил.       – На днях я хочу познакомить тебя со своим братом Романом. Он - моя единственная семья.       – А?       – Знаю, он тебе понравится. Роман работает со мной в мастерской, – с улыбкой на лице сказал Сесар.       – Конечно, я с удовольствием с ним познакомлюсь,- призналась Альмудена.       Они крепко обнялись, поцеловались и попрощались до следующей встречи. Альмудена взглянула на часы. Она провела с Сесаром три незабываемых часа, и теперь ей необходимо вернуться домой, чтобы провести время с парнем, который никак её не интересует. С Феликсом время будет тянуться вечно, но если повезёт, больше они не увидятся. Она была полна решимости быть с ним честной. И думая об искренности, Альмудена почувствовала укол вины. Сесар широко открывал двери своей жизни, а она даже не назвала своей фамилии. Ей нужно быть с ним честной. Давно пора.

***

      Исабель оставалось несколько дней до начала второго семестра - идеальное время для встречи с Кристиной. Она сказала отцу, что ей нужно купить книги по новым предметам и что Анибаль будет её сопровождать, чтобы помочь загрузить сумки в машину, уж очень далеко находится парковка от книжного магазина.       Когда машина остановилась недалеко от здания в котором находилась нужная квартира, Исабель занервничала, но тщательно пыталась скрыть это от друга.       – Вот мы и на месте, – объявил Анибаль.       – Ага...       Анибаль посмотрел на неё в зеркало заднего вида.       – Ты ведь говорила, что её зовут Кристина?       – Да, Кристина! – Поспешно ответила она. – Ты сможешь её узнать, если окажется, что там работают несколько девушек с таким именем?       – Ну...не знаю. Я её не особо разглядывал. Слишком беспокоился за тебя. Но вроде она брюнетка...       – Да, брюнетка, зеленоглазая и очень красивая… – с восхищением описывала Исабель.       Анибаль повернулась к ней лицом и странно на неё посмотрел:       – Она хорошенькая, что ли?       – Думаю, она определённо должна быть хорошенькой, она же тут работает. Ещё у неё андалузский акцент, – добавила дочь Лобо.       – Для того, кто вчера был в стельку, ты много чего помнишь, – нахмурившись, сказал Анибель. На что Исабель могла только глупо улыбнуться. – Ладно пойду поднимусь.       – Удачи, – пожелала она, наблюдая как друг идёт по тротуару и стучится в дверь.       Через несколько секунд дверь отворилась и Анибаль вошёл внутрь.       Исабель сжала кулаки. Нервы расшатаны до предела. Она ещё не готова поблагодарить и распрощаться, она хочет большего.       Пусть не особо симпатичная, но очаровательная женщина по имени Лола встретила Анибаля с гостеприимством и заверила, что здесь он найдёт лучших девушек Мадрида. Он согласно кивнул и подождал, когда ему их представят. Анибаль утаил от Исабель, но та девушка – Кристина, ему знакома. Пятничным вечером он её не рассмотрел, но сейчас когда девушка стояла прямо перед ним, он её вспомнил. Как и говорила Исабель, эта девушка красива и является элитной проституткой, которая в последнее время удовлетворяла желания Антонио Лобо. Может ли мир быть настолько тесным? Или эта встреча была не случайна. Он сузил тёмно-карие глаза, не отрывая взгляда от Кристины.       – Чёрт, а он красавчик. Я была бы не прочь с ним покувыркаться, – прошептала девушка стоящая рядом с Кристиной, пытающейся вспомнить, от чего этот молодой человек ей так знаком и почему так пристально на неё смотрит.       – Я так понимаю перепадёт именно Кристине, он как завороженный на неё пялится, – шёпотом пожаловалась другая девушка.       Анибаль, конечно же, не без некоторого опасения выбрал Кристину. Остальные девушки разочарованно вздохнули, а Лола протянула ему визитку и заверила, что он не пожалеет о своём выборе.       – Ты личный водитель Лобо, да? – Спросила Кристина, уверенная, что узнала его. – Я несколько раз видела тебя с ним.       – Да, иди за мной, – кратко ответил он.       Кристина чувствовала себя удовлетворённой. После того холодного и жёсткого прощания Лобо решил снова с ней встретиться? Он был её лучшим клиентом, и если решит возобновить встречи, ей больше не придется обслуживать других мужчин. Она не могла сдержать улыбку. Но улыбка быстро превратилась в гримасу недоумения, когда открыв дверцу автомобиля, она обнаружила в нём Исабель Лобо.       – Ты? – Удивлённо произнесла она.       Исабель тоже не осталась равнодушной при виде брюнетки. Сердце подпрыгнуло в груди, когда голубой взгляд встретился с зелёным, но она сдержалась, надеясь, что на лице не отразятся эмоции.       – Садись.       Брюнетка нахмурилась.       – Сядь в машину, пожалуйста, – настаивала Исабель.       Немного неуверенно Кристина согласилась залезть внутрь и закрыла за собой дверь.       – Я, правда, не ожидала увидеть тебя снова, – призналась она.       – Я тоже не думала, что окажусь здесь, но...мне нужно было тебя увидеть, – призналась Исабель. Заметив удивлённый взгляд Кристины, она поспешила объяснить: – Чтобы нормально тебя поблагодарить.       Анибаль время от времени поглядывал на машину, пока прогуливался по тротуару и курил. Он стал беспокоиться о встрече двух девушек, как только узнал брюнетку.       – Для этого не нужно было меня искать.       – Я хотела сделать это лично, ты спасла меня от тех парней, когда я была не в силах за себя постоять и позвонила Анибалю, чтобы он отвёз меня домой.       – Ну, это не было чем-то особенным. Мне это было выгодно.       – Всё равно, спасибо, – сказала Исабель, машинально взяв брюнетку за руку.       Обе посмотрели на сплетённые ладони, и Исабель медленно убрала свою.       Кристина улыбнулась:       – Не за что... – она кошачьим взглядом смотрела на девушку. – Но позволь дать тебе совет... Я не знаю, что ты хотела себе доказать прошлой ночью, но... посещение таких мест, тем более в одиночку, где полно выпивки и пьяных незнакомых тебе мужчин, не лучший вариант.       – Да, ты права, я усвоила урок, – опустив взгляд, полушёпотом сказала Исабель.       – Рада за тебя. Ладно, мне пора возвращаться, я не могу бесплатно здесь сидеть, надеюсь, ты понимаешь, – с улыбкой сказала Кристина.       Исабель подняла голову:       – Погоди, я хотела...       Брюнетка повернулась к ней лицом, но руки всё ещё оставались на ручке машины.       – Я хотела ещё кое-что тебе сказать.       Кристина откинулась на спинку сидения и приготовилась слушать. Девушка перед ней вызывала сочувствие.       – Говори.       – Той ночью... я также поняла, чего хочу, а чего нет.       – Не понимаю, к чему ты клонишь, – произнесла дезориентированная Кристина.       – Поэтому, я приняла решение. Я принимаю твоё предложение и хочу воспользоваться твоими услугами.       Несмотря на румянец на щеках, голос Исабель не дрогнул, в нём слышалось явная решительность. Глаза же Кристины широко распахнулись, словно блюдца.       – Что прости? – Только и смогла она произнести.
125 Нравится 31 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)