Что он за фрукт и с чем его едят
15 октября 2020 г., 23:22
*Действия в этой главе происходят от лица Люцифера, начиная с утра того дня, когда Вики упала с лестницы*
Утро началось совершенно обычно, он проснулся с Ости.
***
Пожалуй стоит разъяснить что они за фрукты и с чем их едят. Она является дочерью демона Везельвула, иначе его называют "повелителем мух", но не торопитесь смеяться с его забавного прозвища, это высший демон, и по своей мощи он уступает только отцу Люцифера - Сатане. Он отвечает не за один смертельный грех, как остальные высшие демоны, а за два: чревоугодие и гордыня. Я думаю очевидным является то, что Ости не обделена могуществом, да, она не так сильна как её отец, но мало кто может бросить ей вызов, таких лишь единицы.
Их отцы еще в младенчестве решили соединить своих детей узами брака. И несмотря на свои жестокость и самолюбие, Ости умела любить, в отличие от своего отца, которого волновало только его положение в обществе, но она была обделена умением это проявлять... Детство у неё было не легче, чем у Люцифера, может поэтому они почти и не разлучались на протяжении всего времени, начиная с их первого знакомства в 5 лет, они были родственными душами... по несчастью, что не удивительно с такими жестокими отцами. Хотя какой у них был выбор, разве они могли перечить желаниям своих родителей... Но она любила Люцифера, пожалуй он был единственным кого она удостоила этой чести... А разделял ли он её чувства? И ответ на этот вопрос будет отрицательным, он не любил её, ему было совершенно всё равно на её чувства, на то где она и с кем, и несмотря на то что они были обречены... *ой, оговорочка вышла*... обрученны, я хотела сказать обрученны, ну вообщем, несмотря на все обстоятельства, он ей многократно изменял, выставлял её виноватой во всех смертных грехах, унижал и оскорблял, он не раз поднимал на неё руку, и всё что его волновало это плотские утехи и конечно же его благополучие... он был редким эгоистом, и она это прекрасно знала, и продолжала его любить, через боль и страдания...
Но почему он так поступал? Может быть всё дело в его раненой душе?.. да это не оправдание его поведению, его жестокости, но разве он виноват в том, что его душу уничтожил его собственный отец, разве он виноват в том что его сердце разбили ещё в детстве, когда он был ещё способен любить, и разве он виноват в шрамах пронизывающих всё его тело, которые ему приходится скрывать за татуировками, потому что он не нуждается в жалости со стороны каждого встречного, чтобы видя его они все не думали "какой он несчастный", никто не должен был этого знать, он скрывал это настолько тщательно, насколько только мог, об этом не знал никто... кроме него с отцом...
Люцифер заработал, как вы все поняли, не самую лучшую репутацию, его боялись и ненавидели, его обходили стороной, ему не перечили, и только крайне малый круг лиц состояли с ним в дружеских отношениях.
Пожалуй хватит предисловия, давайте вернёмся назад.
***
Утро началось совершенно обычно, он проснулся с Ости. И не смотря в её сторону, вставая с кровати, он небрежно кинул:
- Собирай вещи и вали, у меня нет настроения видеть твоё лицо сегодня.
И не дожидаясь, что она ему ответит, он отправился в душ.
Ости, не понимающая в чем она на этот раз провинилась, взяла свои вещи, и даже не попыталась накинуть их, она вышла из его комнаты в нижнем белье с охапкой вещей в руках, и направилась в свою комнату, у неё уже не было сил выяснять, что снова не так, она просто молча уходила каждое утро.
Люцифер давно уже перестал замечать, когда его слова причиняют боль другим, он просто говорил, слова для него ничего не значили, ну совершенно ничего, говорить гадости было его обыденным занятием.
И вот он стоит в душе, совершенно опустошенный, горячие капли воды стекают по его накаченному татуированному торсу, он запустил руки в свои волосы, они быстро покрылись пеной от шампуня.
Закончив принимать утренний душ, он вышел из ванной нагой, скромностью он не отличался, и даже если сейчас кто-то зашёл, он бы даже глазом не повёл.
Вспомнив что сегодня выходной день субботы, он решил еще немного поваляться в кровати и подумать.
В его мыслях возникли её глаза... до жути знакомые глаза... откуда он их знает, он не мог этого вспомнить, но почему... он никогда не забывает глаз... они ведь никогда не меняются, в каком бы теле не оказалась душа, глаза всегда остаются прежними...
От размышлений его отвлёк какой-то звук из коридора, он попытался не реагировать, и продолжить свои попытки понять, что в ней такого знакомого, но все его старания не увенчались успехом, он не мог продолжать думать, его уже отвлекли, и его это жутко взбесило.
Он встал и направился к двери, чтобы узнать, кто посмел нарушить его идиллию, и приоткрыв дверь он увидел в конце коридора двух парней, ангела и демона, и второй нёс девушку на руках, он нёс непризнанную, всю в ссадинах и кровоподтёках, но Люцифер не разглядел её лица. И когда они уже скрылись из его поля зрения, он, закрыв дверь, приземлился на красное кожаное кресло, и так как у него не получалось погрузиться в свои недавние размышления, он принялся думать о том чем ему заняться в выходные, и на ум совершенно ничего не приходило, и единственное до чего он додумался это сходить на улицу и провериться, может быть там на него нахлынет вдохновение. Надев свой повседневный наряд, состоящий из чёрной рубашки и такого же цвета брюк, он направился в сад.