***
Не повод ли прогуляться по городу? Почему бы и нет? Красивая улица, немного замусорена, но всё же прекрасна. Российские жилые улицы выглядят как помойка всей вселенной, но от этого они не становятся хуже. Подъезды, заклеены всякими листовками и пара алкашей рядом. По описанию не очень, но даже это лучше чем сотню лет торчать в одном и том же месте. Рыжий решил заглянуть в пятёрочку неподалёку. Внутри было душно и светло, много людей, и так необычно. Просто пройтись по коридорам, посмотреть на всякие снэки и возможно даже влиться в общество. Но долго это не продлилось. —привет, я эм... Что делаешь? Сзади оказалась Бекки. —да в принципе ничего, просто гуляю. —один? Она заметно удивилась. —а что плохого? —ничего, просто немного странно. Парень немного поразглядывал напитки. —не вижу ничего странного. —ладно, не против если я присоеденюсь? Всё ещё без большого энтузиазма зелёноглазый рассматривал всё что только можно, даже трещины в полу. —давай. Шатенка решила перевести тему. —ты так странно смотришь на колу, у вас в Беларуси она есть вообще? Ну возможно она не отличалась острым умом, но это ведь только на руку. Да Хеви и сам не сразу понял о чём речь. —эм, ну да, да, там вообще магазинов нет. —вау, ничего себе, как вы так живёте? У меня есть деньги, давай купим еды? —серьёзно? —почему нет?Часть 10
26 февраля 2021 г., 23:38
—так что ты хочешь? Я так и не понял.
—просто общаться, знаешь не часто встретишь... Ну ты понял.
—где подвох?
Рыжий хоть и был не особо умён, но логика есть у всех, хотя бы чуть чуть точно.
—его нет.
Всё ещё подозрительно.
—слушай я не знаю. Это странно и как-то по гейски.
Влад говорил на лёгке, как будто вообще не задумывался об этом. Хотя скорее всего так и было.
—по гейски было бы если б я тебя с том углу засосал, а дружить в полне себе натурально.
Зелёноглазый заметно покраснел, а Женя ели сдерживаю смех.
—ладно, но зачем надо было меня сюда звать?
Вот тут он немного запнулся.
—так удобнее.
Обстановка была нагнетающей, и всем поскорее хотелось уйти.
—я могу идти?
Рыжий уже хотел просто забыть эту ситуацию.
—подожди, ты обречён?
Зелёноглазый лишь непонимающе на него посмотрел.
—что это значит? Кажется я маловат для...
—да я не об этом. Ты реально не знаешь что это значит?
Влад начал громко смеяться, даже слишком.
Женя же был поспокойнее и решил ввести Хеви в курс.
—обречённые вампиры, можно сказать ещё очень неопытны. Ты обречён пока не участвовал в дуэлях.
Рыжего же это высказывание привело в ещё больший ступор.
— может скорую вызвать?
—мы не психи, хотя Влад может, но это чистая правда.
Хеви ударил себя рукой по лбу, при этом рассмеявшись.
—слушай, я конечно понимаю там вампиры, Дракула, кровь, особняки, но дуели? Серьёзно? Мы не в 14 веке.
—в общем вы как хотите, а я пошёл отсюда, психи.
Последнее слово зелёноглазый сказал тихо.
Примечания:
Главы давненько не было, дико извиняюсь, она пылилась у меня в черновиках почти месяц)))