Запах крови

R
В процессе
57
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 24 страницы, 6 633 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

Часть 14

Настройки
—ты где так долго шлялась?! Из кухни послышался женский голос, от чего шатенка чуть испугалась. Девушка разулась и прошла в сторону звука. —привет, мам, чего не спишь? Женщина в серой пижаме с чёрными длинными волосами сидела за столом и осторожно попивала чай. —не спится, ты так долго гуляла? Бекки села рядом с матерью. —ага, я с новеньким подружилась. На лице женщины не появилось единой эмоции, полное спокойствие даже немного пугало. —ладно, не разбуди там никого. Захватив в собой парочку печенек шатенка направилась к себе в комнату. Жила Бекки не в особо большой комнате, кровать компьютерный стол, шкаф и небольшая тумба под зеркалом. Обои в ней были раздёрты, будто после апокалипсиса, но вместо них много распечатанных на принтере аниме мальчиков, которые собственно и заменяли обои. На ноутбуке был открыт Вк с множеством новых сообщений. На своём стуле она откинулась назад и недовольно выдохнула. —что-то тут не чисто. Всё же иногда поговорить с самой собой очень идёт на пользу, так почему бы и нет. —и я не одна это заметила.. Открыв на экране карту их города, она нашла приблизительное место прошлого убийства. Что-то ей говорило, что она совсем близко к разгадке, но шатенка не смогла понять. Мельком глянув в окно на соседнем доме Бекки увидела силуэт человека. Неужто прыгнет оттуда? Что же должно было произойти в жизни этого бедняги, что он не хочет продолжать её.. Печальная мысль однако, но ей и впрямь было жалко этого человека. Он стоял не двигаясь пару минут, будто решался. Уже пол улицы скорее всего увидели этот силуэт, но никто не вызвал скорую или полицию. Как же это противно. Позже этот человек почему-то ушёл оттуда. Может не решился, было слишком страшно. Надо бы выйти и проверить, кто там. Но мать наругает, если выйти так поздно. Ай ладно, потом спросит у кого - нибудь. В любом случае, хоть кто-то заинтересовался этим анонимным суицидником. Скорее интересно, что его остановило. Он залез на эту крышу, уже был готов на всё и отступил? Слабо верится, хотя так и было. Это странное чувство, которое ищет подвох во всём уже начинало бесить. Может это и к лучшему, что никто не приехал. А то этого парня бы упекли в дурку на долгие годы. Этот случай никак не выходил из головы. Да и этот рыжий - новенький тоже. Неужели он думал, что она купится на ложь с магазинами. Либо он считает её за дурочку, либо сам дурак. Это пока не ясно. Но все эти убийства. Прямо после его прихода. Один суицидник. Разве это не подозрительно. Да и не ясно с кем он живёт. Один? Родители за ним не пришли в тот раз. Надо это всё выяснить. Быстро зайдя в Вк она попыталась найти там Хеви. Пусто. Телеграмм, ватсап, вайбер, инстаграм, дискорд. Его нигде не было! Хоть телефон у него имеется?! Что за чёрт, как такое может быть? Ничего не было ясно. Надо будет подцепить его как нибудь, как в прошлый раз, шуточно. Может все эти факты и как-то связаны, может ответ у неё перед носом, но всё четно. Оставалось лишь лечь спать, что скорее всего не выйдет. Как обычно. Частая бессонница, возможно передавалась наследственно, а возможно из-за всякой ерунды в голове. Это тоже, к сожалению, оставалось загадкой. Казалось, будто она что-то упускает. Маленький кусочек, который сложил бы весь этот пазл, но это найти не так просто. Крохотная деталь, способная поставить всё на место. С такими мыслями шатенка все же легла в кровать, хоть спать она сможет не скоро, попытаться стоило. В темноте всё казалось таким необычным. Она скрывала все изъяны, как мебели стоящей вокруг, так и самих людей. Во тьме ты врёшь без конца и можешь обратиться кем угодно, лишь для получения чего - то. Но так ли это?
Примечания:
57 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)