Глава 24
Резкий удар в спину и темнота, я не помню своих ощущений в тот момент, лишь тёмная пелена перед глазами... Через какое-то время я открыла глаза, находясь в чужой машине, сильная боль затуманила мой рассудок я пыталась оглядеться, чтобы понять кто и куда меня везёт. За рулём сидел светловолосый молодой парень, я слегка присмотрелась и поняла, что это мой одногруппник... -Стэн?! Парень повернул на меня голову и встревоженно посмотрел -Я конечно понимаю, что тебе не нравится быть старостой, но Уокер блин не такой же ценой!! -ээм... извини, я просто вышла и , вообщем не знаю, что на меня нашло, я не хотела, прости! -Главное с тобой всё в порядке Вики, я почти сразу затормозил как увидел тебя, но успел задеть капотом, у тебя что то болит? -нет, даже не переживай я в норме! -может лучше в больницу, хотя бы зрительно оглядеть повреждения. -нет, правда не стоит,спасибо за предложение! -тебя отвезти в общежитие? Вики слегка напряглась, понимая, что сейчас снова всё придётся объяснять Триш, ей этого совершенно не хотелось, потому что слушать нотации по типу: "а я же говорила!", она бы просто не смогла .... -Стэн может высадишь меня у ближайшего кафе, я только с дороги, хотелось бы выпить кофе. -да без проблем, но такой вопрос, могу ли я составить тебе компанию? Девушка взглянула на парня, который просто излучал собой тепло и доброту, возможно это то чего ей сейчас так не хватало! -да, конечно можешь! Парень свернул к ближайшей кофейне и припарковав машину вышел, быстро подбежав к пассажирской двери девушки, открывая ей дверь -ты такой галантный Стэн, в универе ты ведёшь себя не так уж дружелюбно! -в универе я набиваю авторитет Вики, а перед тобой могу быть просто собой. -почту за честь Стэн, что мне позволено видеть твои настоящие качества! -сейчас была ирония да?,-с ухмылкой спросил парень -ага!,-с хитрым взглядом кивнула Вики! Зайдя в кафе, парень выбрал столик и уселся в аккурат напротив девушки, его взгляд слегка смущал девушку и она то и дело опускала глаза. -Мы с тобой почти месяц учимся и не разу не общались! -Наверное потому что я не особо общительная! -Мне кажется ты крутая девчонка Уокер, уж после того как прокатилась у меня на капоте точно! Вики смущенно заулыбалась и заправила волосы за уши. -что это у тебя? -где?, - с удивлением спросила девушка -у тебя на лице Вики, чёрт возьми это отметины от пальцев!!! Девушка закрыла лицо прядями волос -это аллергия , не обращай внимания! -какая нахрен аллергия, там конкретный след от руки!! кто тебя ударил? -это не важно Стэн! Парень потянулся к лицу девушки, чтобы рассмотреть лучше, но Вики резко перехватила его руку. -не стоит я же сказала! -это даже не по мужски, кто тебя ударил?! я ещё раз спрашиваю! Девушка резко встала из-за стола и направилась к выходу -извини, мне уже пора! -Вики стой, объясни мне что случилось? -извини,- проговорила девушка, быстро направляясь к двери.. Выйдя из кафе Вики еле сдерживая слёзы побрела по дороге, прикрывая рукой лицо... Щека не переставая горела и пульсировала, но больнее всего было от обиды на человека, которому хотелось верить,доверять и простить всё что было до этого... Девушка ускорила шаг, идя в неизвестном направлении, горечь и досада душили её и от этих чувств нельзя было нигде укрыться. Её тонкие руки плотно сжимали рот, пытаясь удержать порыв эмоций от которых хотелось кричать... Телефон прерывисто издавал звонки, Вики достала его из сумочки и увидела на экране пропущенные от мамы, перезвонить сейчас она была не в состоянии, поэтому просто набрала "фальшивое" смс: "мам, я доехала всё хорошо, делаем проект по учебё, не могу говорить, спасибо за блины, очень вкусно!" Руки охватил сильный тремор, она уже не в состоянии была справиться с собой, дойдя до ближайшей скамьи девушка обессилено рухнула, зарывшись руками в волосы и с силой сжимая их.. -Ааааа... ,- что есть мочи прокричала она, не обращая внимания на окружающий мир, если бы не этот крик её сердце бы на куски треснуло от досады, чувствам подступающим к горлу было мало место внутри неё и они должны были, просто обязаны вырваться на свободу!! В это время было достаточно людно, но все кто слышал её крик в тот момент просто проходили мимо, кому то было всё равно, кто то спешил по делам, а кто то и вовсе счёл её сумасшедшей... так всегда и случается в мире, где ты сполна окружён людьми, внутри ты всегда глубоко одинок! Спустя недолгих пару минут Вики собрала свои последние силы и достала телефон, смахнув с экрана мамино сообщение с посылом о любви, девушка открыла телефонную книгу, судорожно ища номер телефона Джо.. Долистав почти до самого конца всё же обнаружила его и в ту же секунду на экране высветился звонок! -Добрый день Вики, я ждал когда ты позвонишь! -я могу приехать? -безусловно, сейчас скажу когда есть свободное время в ближайшие дни... -сейчас.. -что сейчас? -я могу приехать прямо сейчас? -я слышу по голосу что то случилось, ты впорядке? -..... -Вики не молчи,....сейчас приезжай сейчас! Девушка сбросила звонок и направилась к ближайшей стоянке такси. Доехав до офиса, девушка ещё раз всё прокрутила у себя в голове, на первом этаже у зеркала, попыталась замаскировать красный след на щеке, а затем направилась к лифту. Дверь в кабинет Джо была открыта, мужчина стоял спиной к двери, что то оглядывая через окно -кхм..кхм.. -Вики ты пришла, проходи пожалуйста!,- Джо указал девушке на диван и направился к двери, чтобы закрыть её. Сев напротив он с осторожностью оглядел её -что произошло? Вики подняла голову и её реакция на событие сегодняшнего дня всё рассказала сама за себя.... слёзы не переставая капали ей в ладони, а тело лихорадочно трясло... Джонотан аккуратно встал с кресла и пересел к девушке на двиан, обнимая её за плечи.. Вики дёрнулась и посмотрела на него... Лицо Джо напряглось, он внимательно всмотрелся и заметил след на лице девушки... Плавно рукой он отодвинул её волосы и коснулся щеки... Девушка доверилась ему и в этот момент даже не дрогнула... -кто это сделал? Вики молчала лишь жалобно смотрела в глаза Джо -это Люцифер? Скажи мне это эта тварь так поступила? Вики невольно кивнула и отвернула голову.... Джо резко вскочил с места и направился к выходу -сука я убью его!! Он не смеет поднимать на тебя руку! -не нужно.. я.. я сама виновата! -ты даже не смей так говорить глупенькая, ни один поступок не оправдывает таких действий!! -я не знаю что мне делать Джо, кажется я снова потеряла смысл... Джонотан протяжно выдохнул и подошёл к девушке снова -я сейчас налью воды и ты мне всё расскажешь, хорошо? -да,- тихо произнесла Вики."Кажется я снова потеряла смысл..."
29 ноября 2020 г., 14:31