Глава 26
"Я любил и меня любили, но это никогда не совпадало по времени"....-Люцифер-
Кровь с разбитой губы капала алыми каплями на брюки, стекая по лицу, пропитывала жирными кляксами белую рубашку. Я сидел на пороге дома, выкуривая одну сигарету за другой... -Какого хрена, Джо заделался в её заступники?,- вслух думал мужчина. Это его явно раздражало, но как он думал, уже не имело для него никакого значения.. Он совершил подлость по отношению к ней, но её подлость было принять больнее.. Он доставал телефон раз 10, долистывая до её контакта, набирал и сбрасывал, потому что кроме как послать её нахер, не возникало никакого желания... Миранда целый день была в отъезде, дом пустовал, мужчина ощущал себя абсолютно таким же.... Плюнуть бы на всё и забыть, но что то мешало ему это сделать.. Сотни красивых "кукол" были готовы раздвинуть перед ним ноги, забирая его печаль, хотя бы на мгновение, но ему не хотелось.. Мужчина сидел на диване без конца глядя на настенные часы, будто ждал, когда этот день закончится... -Сукаа, веду себя как тёлка, которую бросил сопливый школьник, - с пренебрежением говорил мужчина. -очередная, как и все они,- проговаривал он, но думал совершенно иначе!-Вики-
Я думала только об одном, дойти до комнаты и не разрыдаться.. Триш была права, расскажи я про всё это, ей снова пришлось бы меня собирать, а я абсолютно не стремилась прибывать в образе жертвы... К моей радости, комната была пуста, на столе записка"Тусуюсь у Фила, да да тот самый с нашего потока, в подробностях позже, люблю!"
Я была рада за Триш, и даже немного завидовала тому, с какой лёгкостью она воспринимала жизнь, новые знакомства и парни, никакой боли и слёз, всё просто и я очень горжусь ей, будь я такой, сейчас всё бы сложилось совсем по другому... Я постоянно теребила телефон в руках, в надежде на то, что он наберёт меня и всё будет как прежде, я верила, что мне всего лишь нужно уснуть, чтобы утром жизнь вернулась в прежнее русло... -Ты дура Вики!,- вторила я себе каждый раз, когда открывала телефонную книгу... Откинув телефон в конец кровати экраном вниз, я тут же услышала звонок..Словно ребёнок, увидевший конфету, я подскочила, чтобы ответить.. На экране высветилось имя "Джо"... -ты как?,- первым вступил в диалог мужчина -Как тарелка, которую швырнули о стену, разбита и почти как она валяюсь на полу.. -хочешь я приеду и мы сходим куда то? -разве тебе разрешено иметь связь с пациентами... мужчина замолчал, пытаясь подобрать, что ответить... -нет,- обрубил Джо.. -но я хочу, поддержать тебя, я ни на что не намекаю, просто хочу помочь склеить твои кусочки! -меня не надо спасать и склеивать Джо, я не могу с тобой пойти, извини! -что не так ? я не принуждаю, но хочу знать, почему нет? - я не хочу чтобы нас видел Люцифер! -ты его боишься? -нет... просто... -Вики ты сейчас серьёзно? -вполне! Джо замолчал, но по его дыханию можно было уловить, то как он напряжён -он абьюзер Вики и он всегда будет делать тебе больно! -знаю... -я не допущу, чтобы ты была рядом с этим чудовищем, слышишь?! - я сама разберусь Джо, спасибо за помощь, но дальше я без тебя! - не делай глупостей Вик.... Не дослушав девушка скинула трубку, бросив телефон в сторону, поджав колени к груди, позволив себе проявить слабость... Утром, еле открыв глаза девушка сползла с кровати.. Подруги в комнате не было и судя по нетронутой кровати она так и не приходила.. Вики подошла к зеркалу вглядываясь в своё лицо. -Отлично!,- огромные синяки под глазами и красные глаза, выдавали сей факт, что она проревела всю ночь.. Открыв шкаф девушка отодвинула яркие вещи, достав чёрную водолазку и джинсы, быстро приняла душ, пытаясь настроиться на новый день, собралась и вышла из комнаты.. Возле кампуса, Вики приметила знакомый силуэт парня, который, явно кого то ждал, засунув руки в карманы расхаживал из стороны в сторону.. -Стэн,- окликнула девушка.. -оу, Вики доброе утро!, слушай вчера так неясно вышло ты убежала, а я так и не понял что произошло, может всё таки расскажешь и я смогу помочь?! -Стэн извини, но это личное, я и вправду в порядке, так что... - мне вчера так не показалось, но если ты против, то я не буду лезть! -спасибо за понимание,- сказала девушка и направилась дальше... -Слушай, ты сейчас в универ? -да, а ты что то хотел? -я просто тоже в принципе туда собирался, могу составить компанию! -ну раз собирался , то пойдём,- с улыбкой произнесла Вики.. Стэн пристроился рядом, пристально разглядывая девушку, но всем видом пытался это скрыть.. -так и будешь глазеть? -нет.. нет извини, я просто.. -Стэн, давай так,- остановившись сказала Вики -я не хочу делиться всем, что происходит у меня в жизни и свои догадки и переживания оставь при себе, и жалеть меня не надо, договорились? Парень слегка растерялся, но кивнул, не зная, что ответить.. -вот и отлично,- выпалила девушка и пошла дальше..***
Первые две пары, прошли в какой-то потерянной обстановке, Вики никак не могла сосредоточиться и постоянно ловила взгляд юноши, словно чувствуя его спиной... Третья пара должна быть культура, я должна была поддержать Триш с её проектом, но профессор Мэридит неожиданно заболела, был отличный шанс, уйти с пар пораньше, если бы не одно но... экономика... -Добрый день, уважаемые студенты!,- входя в аудиторию проговорил Люцифер. Я раскрыла глаза от изумления, так как не была готова к тому, что сегодня его увижу.. -я отсутствовал по личным причинам, насколько я осведомлён, мои пары замещали, но по расчётам мы упустили пару тем, поэтому пару по культуре у вас не закрыли, а заменили моей, приступим! Люцифер опустил глаза на свой рабочий стол, переложив бумаги, а затем снова поднял, оглядывая аудиторию... Его глаза остановились ровно на уровне моих, он источал ненависть и злобу, я чувствовала это, но не могла ничего изменить... -По окончанию пары, староста останется и заполнит список отсутствующих,- произнёс он, не отводя от меня взгляд. Затем снов начал копаться в бумагах, сев на кресло... -Хотя знаете, сегодня просто посмотрим фильм, а на следующем занятии будет тест, по новой теме, так что советую, перестать втыкать в телефон и поднять глаза на экран!! Он был груб, груб на столько, что с силой вдавливал кнопки на пульте, а затем отшвырнул его от себя.. Начался фильм, я в растерянности переводила взгляд с экрана на него, мне было больно, но я хотела... хотела видеть его глаза, пытаясь найти то чего в них конечно же не было... любовь, сожаление, прощение, достаточно было разглядеть что то одно, но он не смотрел в мою сторону... Почти под самый конец пары, ко мне неожиданно подсел Стэн, кладя свою руку на моё плечо.. -ты что делаешь? -одному стало скучно! -Стэн!,- грубо произнесла девушка, выползая из его хватки - я же сказала.... -Покинь аудиторию!,- послышалось со стороны Люцифера и следом раздался треск ломающегося карандаша! -извините, мы будем потише! -Я СКАЗАЛ ПОКИНЬ АУДИТОРИЮ ЩЕНОК ИЛИ Я ВЫКИНУ ТЕБЯ ЗА ШКИРКУ!!!,- крикнул он вставая с кресла. Стэн убрал руку с плеча девушки, взял сумку и молча направился к двери, следом за ним прозвенел звонок и все остальные начали собираться... -Все свободны!, староста останется,- проговорил он и сел обратно.. Когда аудитория опустела я встала ближе к двери, чтобы была возможность убежать, теперь этот мужчина вызывал у меня страх, который я не могла контролировать.... Мы оба молчали, Люцифер ладонью катал по столу остатки сломанного карандаша, я вжималась к двери ... -Что ты хотел?,- с неуверенностью произнесла я. -я хочу, чтобы ты завтра забрала свои чёртовы шмотки из квартиры, а ещё лучше свалила подальше, чтобы не мозолить глаза! Я оцепенела, это было совсем не то, что я ожидала услышать.. -Что молчишь? уловила что я сказал? -да...,- прошептала девушка.. -раз уловила, то иди, мне больше тебе сказать нечего... Вики, зажав нижнюю губу зубами до крови, покинула аудиторию и что есть силы, бежала по лестницам , чтобы как можно быстрее оказаться на улице... -Ненавижу!!,- кричала она, ощущая свою ничтожность, в этом мире, который причинял ей только боль и разочарование... Ноги стали ватными и совсем не слушались девушку... Вики приземлилась на ближайшую лавку и накрыв лицо руками., заплакала....***
Джо был настойчивым мужчиной, особенно по отношению к тем, кому мог питать тёплые чувства. Его машина, подъезжала к корпусу, он ехал с надеждой, ещё раз поговорить с Вики, чтобы предостеречь её... Припарковавшись, мужчина повернул голову, обратив своё внимание на скамью где сидела девушка... -Чёрт возьми, это Вики!, - испуганно произнёс он, но что то помешало ему выйти к ней... Тяжело выдохнув, Джо достал телефон и набрала Люцифера... - у тебя 5 секунд,- грубо вбросил мужчина! -они не спали!,- произнёс Джо с крайним разочарованием! -чего? -слушай, мне плевать на тебя и на то что ты чувствуешь, после всего что ты с ней сделал, и я не знаю нахрен я тебе это говорю, вообщем ни с кем она не спала, ясно тебе!,- громко произнёс мужчина и скинул звонок, откидывая телефон на заднее сидение, яростно ударил по рулю машины...