Глава 28
Девушка прислонилась всем телом к груди Джонотана, плотно прижимаясь лицом. Мужчина с осторожностью гладил Вики, боясь зайти слишком далеко... -Мне так плохо Джо,-шептала девушка.. -я понимаю,- в ответ шептал мужчина. -тебе нужно успокоиться и отпустить, он не станет другим пойми, Люцифер эгоист, он не думает о чувствах других больше,чем о себе! -ты сказал, что он не был таким, а каким он был? -до того как он встретился с Мирандой он был обычным парнем,я никогда не замечал за ним подобного поведения, но брак с ней полностью изменил его, на какое то время он даже пропал с радаров, я не видел его и изредка мог дозвониться... -что с ним стало сейчас? -я не знаю Вики, но я знаю одно тебе нужно держаться от него подальше!! -Хочешь поцеловать меня?,- неожиданно для мужчины произнесла девушка -Вики, ты сейчас серьёзно это говоришь? -Джо ты хочешь меня поцеловать или нет? Мужчина слегка отодвинул девушку, встав с дивана -Вики, пойми меня правильно, я не только хочу тебя поцеловать, но и... вообщем это лишнее извини! -ты сейчас серьёзно меня отшиваешь, да? -солнышко, я хочу чтобы ты поняла, то насколько пожалеешь потом, что я прикасался к тебе, я не смогу остановиться и, эти последствия Вики, я знаю ты за них будешь ненавидеть меня!! Девушка опустила голову, накрыв лицо ладонями -Прости Джо, я не должна была, мне ужасно стыдно! -Ты в отчаянии Ви и я не хочу использовать тебя в таком состоянии.... Мужчину переполняли чувства сильнее,чем это можно было представить, но он понимал, что то что она чувствует к Люциферу никуда не исчезнет и желание другого мужчины для неё временное лекарство, о котором она будет сильно жалеть... -Я пойду заварю чай и развешу твои вещи, так они высохнут быстрее -я могу остаться у тебя Джо?,- тихо произнесла девушка, словно вообще боялась это говорить... Джонотон остановился в проходе, смотря на девушку.. -да, конечно можно, я постелю тебе на диване, а сам буду на полу! -спасибо тебе и извини, что доставляю такие неудобства! -ты не доставляешь мне неудобств Вики!,- произнёс мужчина и удалился на кухню.-Люцифер-
Я вернулся в квартиру, в которой каждый угол был, пропитан моей жестокостью.. Я не понимал, почему веду себя так с тем, кто абсолютно этого не заслужил. Её тонкие нежные руки, не заслуживали этих рывков и её лицо, я ударил, даже не осознав, какую боль причиню.. От той новости, что они не спали с этим придурком мне стало легче, но то что теперь за ней везде таскается Джо... Твою ж мать, да какого чёрта всё происходит именно так, я не мог понять, что делать со всем этим дальше?? Мужчина достал телефон из кармана, с глупой надеждой набирая знакомый номер..пара гудков и на том конце провода послышалось родное дыхание... -я могу поговорить с тобой? -что тебе нужно? -я хочу, чтобы ты выслушала меня и сказала где ты сейчас.. -а я хочу, чтобы ты свалил подальше и не мозолил глаза! -... Мужчина оцепенел от её слов -что молчишь? уловил? Не дождавшись ответа, девушка скинула трубку, оставляя Люцифера в растерянных чувствах.. Вики встав с дивана, направилась в кухню, где Джонотан уже приготовил чай.. -тебе звонил Люцифер? -да, хотел знать где я -что ты ответила? -сказала, что это не важно! Мужчина отодвинул стул, указывая девушке, что можно присесть. -он всё равно будет звонить Вики, отключи телефон, хотя бы на сегодня! Девушка кивнула и сделала глоток горячего чая.. - как тебе? -несмотря, на то что я люблю кофе, довольно не плохо! - я не знал, но хочешь я сейчас сварю! -не суетись Джо, сядь, всё равно не выйдет как у него...,-резко обрубив фразу девушка замолчала. -как у кого?,- с чувством неловкости спросил Джо -папа.. у папы всегда был вкусный кофе, - с растерянным видом соврала девушка. Мужчина улыбнувшись, краешком нижней губы кивнул и сел напротив. Весь вечер они провели за беседой на кухне, Джонотан был интересным собеседником, ему всегда было что рассказать, этим он сумел поднять настроение девушке.. -спасибо, что разрядил эту обстановку!! -это просто беседа с хорошим человеком Вики!!,- произнёс мужчина, накрывая своей рукой ладонь девушки. -я принесу тебе полотенце, ты можешь принять душ. -спасибо большое, я если быть честной не отказалась бы от пары часов сна, чувствую себя разбито! - пока будешь в душе я постелю тебе! Девушка встала, направившись в ванную, Джо принёс полотенце и она вошла внутрь.. Настроив воду погорячее, девушка сняла футболку и трусики, встала под струи воды. Массажными движениями она удаляла с лица остатки макияжа и снимала усталость с напряжённых мышц шеи..-Джо-
Я услышал как она открыла воду и встала под душ, я вошёл в комнату и раздвинул диван, доставая спальные принадлежности, выбрал для неё самую мягкую подушку из тех, что вообще у меня были.. Застелив постель я вышел в коридор, проверить, закрыта ли входная дверь и остановился, заметив, что дверь в душевую приоткрыта. К своему стыду, я задержался взглядом на много дольше, чем вообще следовало и чёрт возьми как я пожалел, что не мог оказаться на месте Люцифера в тот момент, когда у него была возможность прикасаться к этому прекрасному телу.. Её тонкие изгибы, такая волнующая грудь, тонкая талия... -Твою ж мать, как тебе не стыдно Джо!!, -проговорил про себя и рукой прикрыл дверь в ванную. Несколько вдохов позволили мне прийти в себя и проверив входную дверь я вернулся в комнату. Вики вышла из ванной, скручивая мокрые волосы в жгут -спасибо за приют!,- с улыбкой произнесла она и подошла к дивану. -для тебя всё что угодно!,- произнёс мужчина, медленно начав раздеваться. -я тебя буду смущать если переоденусь здесь? -это же твоя квартира, конечно нет! Мужчина кивнул и принялся расстёгивать брюки, сняв их Джонотан оказался в трусах, потянулся к рубашке, медленно одна за одной расстёгивал пуговицы, обнажая пресс. Повесив вещи на стул, мужчина натянул шорты, надел футболку и лёг на пол, подминая под свои руки маленькую подушку. -Сладких снов Вики! -Сладких,- тихо прошептала девушка и отвернулась.. Немного повозившись на постели она осознала, что никак не может заснуть, судя по звукам доносящимся с пола Джонотан тоже не спал. -Джо?! -да.. -ты не спишь? -пока нет, а что такое? -мне неловко, что ты ютишься на полу, когда в квартире такой большой диван! -ты снова на что то намекаешь? -ничего лишнего, тут достаточно места для двоих, ложись, а то я не смогу уснуть, зная, что тебе там неудобно! Мужчина приподнялся, оглядев девушку, и закинув подушку на диван, лёг рядом. -так и вправду лучше! - ну вот я же говорила тебе! Девушка придвинулась ближе, кладя голову мужчине на грудь. -спасибо за то, что ты стал моей поддержкой Джо! я и вправду не знаю, где бы сейчас была, если бы не твоя помощь! -я всегда готовь помогать тебе Вики, только не отталкивай меня, слышишь?! Вики кивнула и закрыла глаза, плавно погружаясь в сон.. Только Джо этой ночью было совсем не до сна, рядом с ним лежала девушка, ради которой он был готов, абсолютно на всё что угодно, он ощущал себя рядом с ней, совсем иначе, трудно сказать была ли это любовь к ней или что то другое, но одно он осознавал точно в мыслях эта девушка засыпала явно не с ним... Посмотрев на милое сладко сопящее лицо девушки, мужчина подумал, что самое ужасное во всей этой ситуации это лежать рядом с ней в одной постели и понимать, что она никогда не будет твоей....