-Вики-
-Мисс Уокер, подписав согласие, вы добровольно отказываетесь от оказания вам медицинских услуг. Ваша выписка планировалась на конец следующей недели, состояние вашего организма не стабильно и… -я уезжаю прямо сейчас и я снимаю с вас всякого рода ответственность, за своё самочувствие, и ещё сообщать никому не нужно, хорошо? Доктор Эдмундс с опасением оглядывал измученное лицо девушки, не понимая мотивы её поступка, но произвольно кивнул, протягивая бланк на выписку ближе к девушке…. В этот же вечер Вики покинула больницу, стерев себя, как человека, как личность, удалив себя из всех социальных сетей, попутно удаляя все когда-то знакомые ей контакты… Отель «Бернли», что на окраине города, стал временным укрытием её от мира… Всё вокруг казалось пустым и лживым, а пустота, что наполнена ложью, гораздо хуже этих чувств по раздельности… Когда ты знаешь что тебе врут, но ничего не чувствуешь…. Ничего… Сумка с вещами стояла у входа, Вики сидела на краю кровати, потупив взгляд в стену… Слёзы произвольно капали с глаз, не поддавались контролю и больше не имели никакого значения.. -Малыш,- тихо шептала девушка с дрожащей рукой, прислоняя ее к животу. -Прости меня…. Пальцы монотонно стучали по экрану смартфона, набирая номер. -Добрый вечер, Клиника «Golden medical» слушает. -Добрый, я могу…могу записаться к врачу, на завтра, если можно утром. -Сейчас уточню, по какому вопросу, проф. осмотр, сдача анализов, становление на учёт по беременности? -аборт… -Сейчас посмотрю, во сколько завтра ранний приём, назовите возраст и ваше имя. -Вики Уокер, 19 лет. -Завтра на 9;15, врач Мелиса Кэрол, будет ждать вас. -спасибо… Всё… назад пути не было… Эта история не должна была закончиться именно так, но чаще всего жизнь вносит свои коррективы…. Около двух часов ночи, я наконец смогла лечь, переставая мучать себя мыслями о том, что поступаю не так… Было страшно жить, двигаться дальше, кажется за эти сутки я стала старше лет на 10…. Телефон разрывали надоедливые звонки и смс, все они практически были от Триш, она явно хотела узнать про то знает ли Люцифер про ребёнка, вполне возможно про это уже знает Джо, но сегодня мне было не до них, мне было вообще не до кого, казалось даже до самой себя… Отключив телефон, я снова устремила взгляд в стену, пытаясь бороться с пустотой, заполнявшей меня до краёв…-Люцифер-
Я больше не имел права возвращать её, принеся столько разрушений в её жизнь, но жить осознавая свою утрату не представляло для меня смысла….. Я не знаю, сколько мужества в этой девушке, выдержать то, что сейчас не выдерживаю я.. Смерть матери, заставила меня задуматься над тем, как я проживаю свою жизнь, кому причиняю боль и как поступаю с тем кого так люблю… Я ощущал себя настолько ничтожным, что попросту не мог поднять своё тело с пола, чтобы начать действовать.. Миранда ждёт моего ребёнка, но я представить не могу, как я смогу быть с ней, осознавая свою любовь к совершенно другому человеку.. Я разбит, раздавлен, размазан, да как угодно это назови, я не чувствую себя целым, я разрываюсь, тянусь к двум сторонам, поступить правильно или пойти за сердцем…. *** -Мистер Люцифер, она уехала ещё вчера вечером. -Какого хрена вы допустили, чтобы ваш пациент покинул больницу? -Давайте не будем показывать здесь характер, она взрослый человек, вот её согласие на срочное прекращение лечения, а силой здесь мы никого не удерживаем! -Куда она направилась? -Извините кончено, но мы не владеем данной информацией.. -Чёрт!,- звериный рык вырвавшийся из гортани наполнил больничный коридор гулом, а затем рука непроизвольно дёрнулась ударив по стойке регистратуры… -Давайте не будем создавать конфликтных ситуаций мистер Люцифер, либо вы покидаете медицинское учреждение сами, либо я вынужден вызвать охрану! Я молча развернулся, до скрипа стиснув зубы и направился к выходу… «Где мне теперь тебя искать?»,- немой вопрос повисший в воздухе и ставший самой главной целью моей будущей жизни ..-Вики-
Утро. Потираю не выспавшиеся глаза и встаю. В руках до сих пор нервная дрожь и полный разрыв шаблона от ожидания, с возвращением в реальность… Быстро приняв душ я медленно натягиваю на себя вещи, словно пытаясь отсрочить то решение, которое полностью поменяет мою жизнь… Вызвав такси я направилась в клинику, успев ровно ко времени, без ожидания я вошла в кабинет. -Доброе утро мисс Уокер! -Здравствуйте! -Прежде чем сдать анализы, определить ваш срок и … Миссис Кэрол, протянула руку вперёд, накрыв своей ладонью запястье девушки -Может расскажешь, что произошло дорогая! -Я…я совершила ошибку, которая привела меня сюда. Оказалось, я не готова нести ответственность, за совершённые поступки и теперь не понимаю, что делать… -Милая, ты ещё так юна! Твой малыш, он будет приносить тебе радость, ты сама это поймёшь, если сейчас подумаешь! -нет… я не заслуживаю этой радости, не заслуживаю быть мамой и.. я прошу вас, не надо меня отговаривать, мне безумно тяжело, просто сделайте то о чём я вас умоляю…. *** Спустя пару долгих, казалось бы бесконечно тянущихся часов, я понимаю, что испортила всё, что давало мне надежду на жизнь. -Мисс Уокер, срок был маленький, чистку произвели медикаментозно, я сейчас ещё раз всё осмотрю, но с кровотечением всё должно было выйти! Как сейчас вы себя чувствуете ? -Никак….. ,-сухо отвечаю я, проглатывая слёзы. -Присутствуют тянущие боли внизу живота, или может головокружение? -скажите у меня могут быть ещё дети? -простите что? -я смогу ещё хоть раз иметь возможность стать мамой? -Дорогая! Я вас не хочу пугать, организм молодой, но прерывание беременности, тем более первой это очень опасно, я же вам говорила… Вот момент. Вот теперь тот момент, когда пустота, что внутри постепенно заполняется болью, скручивая все нервы канат -Ещё около часа, вас оставят под присмотром, мы должны убедиться что всё прошло хорошо, а затем вас отпустят! Не оборачивая головы, пытаюсь кивнуть, подав вид, что расслышала, а сама вновь погружаюсь в мысли, уничтожающие меня изнутри…. *** -Мисс Уокер, ваше состояние стабильное, если возникнет кровотечение, незамедлительно вызывайте скорую. Вот справка об оказании услуг, распишитесь и оплатите в кассе, хорошо! -да,- говорю я, машинально ставя закорючку на документе и покидаю кабинет врача. Коридор, длинный, бесконечный коридор, стены, двери и люди вокруг расплывались перед глазами. Я… убила… ребёнка…, это всё что сейчас было в моей голове и с каждым разом, прокручивая фразу мне становилось всё больней и больней, потому что у меня был выбор, был шанс, но я всё разрушила. Внеся деньги в кассу, я кое как вышла на улицу, ловя кроткие глотки кислорода, в руках был документ, обозначающий меня как убийцу, как человека совершившего непристойную жесткость, смотря на него я заставляла себя принять ту реальность, в которой оказалась сама… Возможно теперь эта справка будет до конца жизни напоминать мне, кто я есть на самом деле… Свернув в проулок, я пыталась вызвать такси, но в паре метров от меня остановился знакомый автомобиль… Джо?? Я быстро развернулась, чтобы уйти, но резкая боль, скрутившая меня, заставила остаться… -Вики, дорогая, что с тобой?,- выбежав из машины, прокричал мужчина, обхватив мои плечи.. -всё…всё в порядке! -я вижу как тебе плохо! Я позову врача! -стой!,- прокричала я, удержав его руку. -не нужно врача! Я только, что из больницы… Мужчина резко взгромоздился на колени перед девушкой, пытаясь посмотреть ей в глаза -что случилось? Я молча протягиваю Джо справку, а затем закрываю лицо руками… Он внимательно изучает её, а затем издаёт громкий, сочувствующий выдох.. -Пойдём в машину дорогая, нам нужно поговорить!! Мужчина заботливо усадил девушку на переднее сидение а затем сел сам. -Он знает?,-резко спрашивает Джо. -нет!,- твёрдо обрубаю я, уставившись себе в ноги, лишь бы не встречаться с ним взглядом. -Вики, почему? Расскажи мне, что произошло между вами? -Как ты нашёл меня?,- сменив тему спрашиваю я. -Что? Вики, боже это сейчас не важно, что случилось? -расскажи как нашёл меня?,- снова настаиваю я. -Триш волновалась, звонила в больницу, сказали что ты ушла и… я установил тебе программу на телефон, ещё в прошлый раз, хотел в случае чего понимать где-ты, сегодня отследил тебя по сигналу, но это не важно, важно сейчас то, почему всё вышло именно так? -Джо…-выдержав паузу произнесла я. -Он приехал ко мне в больницу, когда я готовилась сказать о нашем ребёнке, думала, что сейчас выбор станет очевидней, но он всё оборвал… - то есть как? - сказал, что постоянно мне врал, сказал, что возвращается в семью, сказал, что нас больше нет… -я ничего не понимаю?!! -Миранда беременна Джо.. его жена ждёт ребёнка, я со своим малышом была там лишней…. Джо долго сидел в оцепенении , молча оглядывая меня, его пронзительный взгляд проходил сквозь меня, задевая казалось бы все струны больной души, а затем он вытянул руку, коснувшись ладонью моего плеча -Иди сюда!,- прошептал он, раскрывая свои объятия и я пошла, прижавшись к его груди, позволила себе слабость… К подступающим слезам, волной пришла истерика, я уже не могла тихо всхлипывать, я по-настоящему кричала, выла от боли, как раненый зверь.. Его крепкие руки, прижимали меня сильнее давая защиту, а губы твердили.. -Всё наладится!!!