Tell me why

NC-17
Завершён
63
1
автор
mariakhary бета
Фэндом:
One Direction, Louis Tomlinson (кроссовер)
Размер:
116 страниц, 40 272 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 52 Отзывы 17 В сборник

We're going round in circles again

Настройки

Софи

Около получаса сижу в банке и жду свою очередь. Сегодня я делаю последний взнос по ипотеке на жилье и наконец-то смогу спокойно забыть об этом грузе. Зевая, смотрю на свои часы: время около 10 часов утра. Надеюсь, Луи не проспал и собирается на фотосессию. Недолго думая, решаю набрать его номер и все-таки проверить. Долго слушая гудки в телефоне, мысленно успеваю проругаться и 20 раз пожалеть о том, что поехала в банк, а не к нему. Спустя десять минут мои попытки дозвонится до этой донкастерской задницы наконец-то обретают успех. Его голос не сонный, уже хорошо. Водитель приехал, и они только собираются выезжать. Еще раз инструктирую Луи о его действиях, пока меня нет, а затем отключаюсь. Радуюсь, что все пока идет по плану. — Мисс Фэйт, подойдите к окну №11,— раздается приятный женский голос. Подхожу к нужному окну, где мне дают необходимые бланки. Заполнив все поля, отдаю их миловидной женщине по имени Розалин, которая заполняет оставшиеся данные. — Пожалуйста, сверьте все свои данные еще раз. Если все указано верно, поставьте внизу вашу подпись — она протягивает мне чек. Я тщательно сверяю все детали, подписываю чек и возвращаю его обратно. Розалин внимательно смотрит на бумажку, а затем переводит свой изумленный взгляд на меня. — Что-то не так? — внутри меня начинает бить легкая волна беспокойства. — Нет, ничего такого. Просто вы подписались как «Менеджер Мистера Томлинсона» — на моем лице читается полное замешательство. ПРОСТИТЕ ЧТО?! КАК Я ПОДПИСАЛАСЬ?! — Могу я взглянуть? — еле выдавливаю из себя. Розалин снова протягивает мне злополучный чек, на котором и правда четко красуется эта подпись. Я совсем поехала крышей или да? — Прошу прощение, это вышло случайно, — начинаю оправдываться, словно я какая-то школьница. — Можно ли исправить это небольшое недоразумение? — Да, конечно, как хотите — пока женщина ищет для меня новый бланк, я продолжаю стоять в полном ахуевании. Заполнив новую бумажку, снова проверяю все и особое внимание заостряю на подписи. Как только мне сообщают, что все отлично и у меня больше нет «долгов», я выхожу из банка и направляюсь в свой купер. Оказавшись в своей машине, я тяжело вздыхаю и облокачиваюсь на руль. Ну ладно, это всего лишь роспись, всего лишь привычка, от которой мне надо избавляться. А привычка ли это? Эта нелепая ситуация в банке заставила меня снова вернуться к своим размышлениям об увольнении. Ну почему все так сложно? Хочется просто исчезнуть или растворится, не думая обо всем этом. Вспоминаю вчерашний день и любопытство Луи. Что я ему могла ответить на вопрос «что произошло»? Мне неловко с ним говорить на эту тему, к тому же вряд ли он сможет меня понять. Очень сильно надеюсь, что он смирится с моим решением и больше не будет задавать мне вопросы, на которые мне самой сложно ответить. Внезапно мой внутренний монолог прерывает звук уведомления о новом сообщении. Увидев имя отправителя, я невольно улыбнулась. Это было сообщение от Джин. Джин: «Чао, бамбина. Узнаешь, что это за место? Помню, как ты постоянно жужжала о том, что лучше места на Земле не найти, что нам надо обязательно туда съездить всем вместе, а я лишь думала о том, как бы тебя отправить в черный список, чтобы только не слышать тебя и твои вздохи об Италии и ее культуре. И знаешь что? Я так рада, что не сделала этого. Этот город правда прекрасен … даже не смотря на пьяных мужиков на скамейках в центре города» - к сообщению было прикреплено фото ночного города. Этот город невозможно не узнать, ведь это бы моя любимая Флоренция. Меня начали окутывать самые теплые воспоминания, связанные с этим прекрасным городом. Еще раз посмотрев на эту фотографию, я принялась набирать сообщение Джин. Я: «Воу, Джин, я глубоко польщена таким признанием. Почти пустила слезу счастья! Надеюсь, ты не пристаешь к этим мужикам? :-D». «Черт, прости мне мои манеры, я даже не поздоровалась с тобой. ПРИВЕТ!» Джин: «Знаешь, я ничуть не удивлена! Твой Томлинсон слишком дурно на тебя влияет. И нет, я не пристаю к мужикам, моя душа все также принадлежит Гарри Стайлсу». Я: «Ну тогда я спокойна за них, и за тебя хех. Как дела вообще?» Джин: « Да все по-старому, только вчера вернулась в Лондон. Еще одна съемка и я наконец-то смогу полноценно выдохнуть. Как сама? Может быть сможешь отпроситься у большого босса, чтобы встретиться со старой знакомой? Мм?». Боже, а сколько я уже не виделась с Джин? Последний раз я ее видела, когда пригласила ее на фотосессию Луи в качестве фотографа. С тех пор прошло, наверное, год.</i> Я: «У меня все слишком запутанно. Но давай мы лучше поговорим обо всем при встрече. Выбирай удобное для тебя время». Джин: «Даже так? Хм, а что насчет сегодня, примерно около девяти вечера?» Я: «Без проблем. А где?» Джин: «Серьёзно?! Вот так вот просто?! Давай в нашем любимом баре, который возле стадиона O2» Я: «Отлично, тогда до встречи!». Улыбаюсь от мысли, что наконец-то смогу увидеться с Джин и расслабится хотя бы ненадолго. Позволяю себе еще несколько минут позалипать в телефоне, после чего забрасываю его в сумку и еду на фотосессию. Пока Луи позирует для обложки своего нового альбома, я проверяю отклики на заявку об открытой вакансии менеджера. К удивлению, откликнулись всего трое человек. Просматриваю резюме каждого и параллельно отметаю в сторону два из них, а вот на третьем ставлю пометку и отправляю письмо с приглашением на собеседование. Надо будет сегодня сказать за обедом Луи, чтобы он тоже поприсутствовал, всё-таки это его будущий менеджер! Как только фотосессия заканчивается, меня подзывает наш штатный фотограф Джон чтобы показать получившиеся фотографии. Вместе с Луи остаемся довольны снимками. Уже слышу, как будут визжать фанаты от этих фотографий! Прошу Джона скинуть их на мой электронный адрес, чтобы потом я смогла переслать снимки Тайлеру для окончательного утверждения. После мы прощаемся с фотографом и спускаемся вниз в фойе, где Томмо успевает купить себе энергетик в автомате. За то время, пока мы идем до моей машины, Луи выкуривает две сигареты, меня это сильно настораживает. Он всегда много курит, но если за раз выкуривает сразу несколько сигарет – это значит он либо сильно зол на что-то, либо нервничает. Как только мы садимся в машину, я решаю включить секретное средство для успокоения нервов своего босса - Лиама Галлахера. Мы едем в направлении дома Лотти, краем глаза продолжаю наблюдать за Луи. Кажется, мое «средство» дает сбой, потому что сидящий рядом британец продолжает выглядеть сосредоточенным: без конца потирает свой колючий подбородок, тянется к пачке сигарет, затем швыряет ее на приборную панель. Пожалуй, мне впервые страшно спрашивать его сейчас о чем-либо. Спустя некоторое время мы наконец-то подъезжаем к дому Лотс. Выходя из машины, не забываю достать из багажника небольшую сумку с подарками для близняшек и самых младших членов семьи, Эрни и Дорис. Все это время Томлинсон ждет меня, после чего мы вместе шагаем к дому. Но внезапно он так резко останавливается передо мной, от чего я чуть не врезаюсь в его спину. — Итак, Фейт, попытка номер 2. Почему ты хочешь уйти? — отлично, вот я и попалась в ловушку. Никогда бы не подумала, что настолько сильно буду бояться разговаривать с ним. Только заикаюсь, чтобы ответить на его вопрос, как он тут же прерывает мою попытку. — И пока ты ничего не успела ответить, я могу пообещать тебе, что мы можем перестроить твой график так, как ты хочешь, чтобы у тебя было больше выходных и конечно же двойная прибавка к зарплате! — пристально смотрит на меня, от чего мне хочется просто провалиться сквозь землю. Как же я недооценила Луи, подумав, что он сможет смирится с моим решением. А самое паршивое это то, что он видимо считает, что я ухожу из-за денег! Зачем я вообще согласилась поехать на этот обед? Он еще не начался, а я уже хочу запрыгнуть в машину и уехать, чёрт знает куда, только бы избежать этого "семейного" разговора! — Извини, мне надо ответить на звонок – не найдя в себе силы дать ответ, я всучиваю в руки Томлинсона пакет, а сама делаю вид, будто сейчас у меня самый важный звонок на свете, на который просто невозможно не ответить. Обхожу Луи за несколько шагов, сбегаю через калитку на задний двор дома Лотти. Пытаюсь перевести дух. Я прекрасно понимаю, что снова убегаю от ответа как ребенок, которого застукали за какой-то проказой, но я совсем не готова к разговору. Пока я прячусь за домом, погруженная в свои мысли, пытаясь понять, что мне делать и как себя вести со своим начальником, я вздрагиваю, роняя телефон на примятую траву, когда на веранде появляется Лотс с радостными криками. — Софии! — она крепко зажимает меня в своих объятиях. — Как же я рада тебя видеть! Ты почему тут стоишь и не заходишь в дом? — Важный звонок по работе — пожимаю плечами, пытаясь сохранить спокойный вид. — Откладывай все свои звонки и идем в дом, все уже готово – она хватает меня за руки и ведет в дом. Зайдя во внутрь, на меня с восторженными криками сразу же набрасываются Дорис и Эрни. Они настолько сильно кричат, что у меня начинает звенеть в ушах. Я не видела их где-то чуть больше полугода, и за это время они успели заметно подрасти. Чтобы хоть как-то немного освободится из удушающих детских объятий, я начинаю безжалостно их щекотать, но моментально терплю поражение, как только на мою спину запрыгивает Эрни. — Эй — слышу голос Луи, пришедшего мне на помощь — Вы же ее сейчас раздавите. Где мы потом будем прятать ее тело? Лотти с ума сойдет, если мы вскопаем ее газон! — Луи снимает с моей спины своего младшего брата и я наконец-то чувствую легкость. — Томлинсон, это очень грустно — медленно переворачиваюсь на спину — Грустно, что твоя фантазия ограничилась всего лишь газоном. Мог бы что-то поинтереснее придумать. — опираясь на локти, начинаю сверлить глазами этого голубоглазого парня. — Звучит как вызов — Луи протягивает мне руку, чтобы помочь встать. — А ты знаешь, как я к ним отношусь — не выпуская мою ладонь, подходит почти вплотную ко мне — Наверное сейчас мне должно стать очень страшно, да? — с трудом пытаюсь сохранить невозмутимый вид. — Так все, Софи, ты сама напросилась на это — в одно мгновение Томлинсон резко подхватывает меня на руки, перебрасывает через плечо и направляется в сторону лестницы на второй этаж. — Луи, отпусти меня! — Нет, Фейт. Мне определенно не нравится твой тон. Сейчас мы с тобой не на работе, где ты мой менеджер и можешь отдавать приказы. Мы в доме моей сестры, а это значит должны вести себя как друзья. Поняла? — щиплет меня под коленкой. — Это нечестно! — я начинаю колотить ладонями по его спине. — А жизнь вообще штука нечестная и несправедливая. — он наконец-то ставит меня на ноги возле какой-то двери. Не разрывая наш глазной контакт, он медленно открывает дверь, разворачивает меня спиной к себе и тихо произносит на ухо. — Но в твоем случае, сегодня просто не твой день, дорогая. — на этих словах Луи толкает меня вперед и сразу же захлопывает дверь. Прекрасно, он не нашел ничего лучше, как оставить меня без света, в каком-то маленьком помещении, где сильно пахнет бытовой химией. — Ты серьезно? То есть в твоем понимании закрыть друга в кладовой и ждать, пока он там откинется от запаха хлорки, лучшая идея? — Ой-оой, внутри тебя достаточно ядовитости, так что никакая хлорка тебя точно не возьмет. — Томлинсон, открой сейчас же — пару раз тщетно ударяю кулаком по корпусу двери — Иначе.. — Иначе что? — Луи начинает громко смеяться. — Превратишься в Халка и выльешь на меня свою ярость? Давай я тебе спою колыбельную, чтобы ты успокоилась? — Просто открой эту чертову дверь! — сквозь смешок проговариваю я, но он делает вид, что вовсе не слышит меня. — Хэй, малышка! Солнце почти зашло.. Солнце почти зашло — Луи продолжает напевать одну и тоже строчку из мстителей, заставляя меня смеяться еще сильнее. — Ну как, работает? — Вообще-то в фильме черная вдова держала за руку Халка, и только тогда он успокаивался. — наступает небольшая пауза, после чего перед мной слегка приоткрывается дверь, из-за которой протягивается рука парня, а затем появляется его лицо. — И долго ты глазами хлопать будешь? Или тебе тут понравилось? — подмигивая, спрашивает он. — Идем обедать. — Глубоко вздыхая, я закатываю глаза и следом за ним выхожу из кладовки. — И вообще, мы хотим бросить школу! — Одновременно с Луи раскрываем рты от внезапного заявления Дейзи. Я поворачиваюсь в сторону своего босса, внимательно наблюдаю за выражением его лица. — Что прости? – переспрашивает Луи, пытаясь не терять самообладание, которого у него чертовски мало. Откладывает нож с вилкой и направляет всё своё внимание на Дейзи.. М-да Томмо, к такому жизнь тебя явно не готовила. — Мы не хотим ходить в школу— совершенно спокойно повторяет Дейзи – Нам там совершенно неинтересно! — Позвольте спросить, а что же вам интересно в таком случае? — вижу, как Луи начинает нервно постукивать пальцами по столу. — Ходить на вечеринки и всякие ваши девчачьи штучки типа салонов красоты? — А что в этом плохого? — теперь к разговору присоединяется Фиби. — Я, например, хочу быть как Лотти и помогать ей. Дейзи тоже. Я перевожу взгляд на Лоттс, которая просто залпом выпивает целый бокал вина. Кажется, она уже совсем ничего не вывозит. — К вашему сведению она сначала закончила школу, а не бросала её! — Луи явно не был готов к такому повороту событий. — И вообще, вы думаете это все так просто? Заниматься тем, чем занимается она? – тычет пальцем в сторону Шарлотты. — Да чему нас научит твоя школа? Лотти сама всему обучалась — ой зря вы девочки все это затеяли. Я молча продолжаю есть свой суп, наблюдая за начинающимся семейным спором. — Вам всего шестнадцать лет, и вы, чёрт возьми, понятия не имеете, что из себя представляет реальный мир! Лотти, почему ты молчишь? Скажи им! — Ты думаешь я им не говорила?! Знаешь сколько ссор я вытерпела за это время? Порой они мне напоминают тебя, такие же упрямые – вот тут я согласна. Лотти, как всегда, рубит правду-матку. — ЧТО? — Луи отбрасывает в сторону салфетку. Кажется, пора что-то предпринимать, пока все окончательно не переругались друг с другом. — Эй-эй, давайте мы немного сбавим обороты, окей? — все глаза теперь уставлены лишь на меня. — Я прекрасно понимаю каждого из вас, но давайте мы не будем забывать о том, что каждый сидящий здесь за столом желает друг другу только добра. — делаю небольшую паузу, а затем продолжаю. — Девочки, я понимаю, что возможно школа не удовлетворяет всех ваших ожиданий и потребностей, и смотря на Лотти и Луи вы стремитесь к чему-то большему. Но, к сожалению, без начального образования вы мало чего сможете добиться. Я согласна с Луи, мир слишком полон трудностей, с которыми далеко не каждый взрослый может разобраться, не говоря уже о вас и вашем юном возрасте. Поймите, никто не пытается у вас забрать ваше право заниматься тем, чем хотите. Луи и Лотти, наоборот, хотят помочь вам! И будут помогать дальше, и поддержат вас в вашем желании заниматься любимым делом, но для начала нужно закончить школу! — Если нас не слушаете, хотя бы к Софи прислушайтесь — продолжает Луи. — Если бы она бросила школу, вряд ли бы сейчас работала со мной. — Луи, ты льстишь себе — Лотти начинает улыбаться, размахивая своей вилкой. — Думаю в данной ситуации повезло вовсе не ей, а именно тебе, мой дорогой братишка! Даже представить страшно, чтобы было бы с тобой, не будь у тебя Соф. — Она подмигивает мне. — Ты порой слишком забывчив и вспыльчив, не каждый справиться с твоим характером! — Сам не представляю — с набитым ртом пробубнил Томлинсон. — Но знаешь, что меня больше всего удивляет? – продолжает старшая из сестер, переводя свой взгляд с меня на Луи. — Почему за столь долгое время вашего знакомства вы еще не замутили? — Что?! — Луи сначала давится от неожиданности заданного вопроса, а после его и вовсе пробивает истерический смех. — Лотс, детка, ты что. Софи мой менеджер! «Софи мой менеджер». Эта фраза слово эхом отдается в моей голове ... Чувствую, как внутри меня образуется комок обиды, давящий на мою грудь. Хочу сбежать, прямо сейчас — Я воспользуюсь ванной комнатой? – пожалуй это единственное место, куда я могу сбежать в данный момент. Не дожидаясь ответа, встаю из-за стола и поднимаюсь на вверх

Луи

— Ну ты и придурок — Лотти смотрит на меня прожигающим взглядом, к ней подключаются также Фиби и Дейзи. — В смысле? – непонимающе развожу руками — Что? Что вы так на меня смотрите? — Может тебе с нами в школу пойти, Луи? Ну чтобы тебя научили разговаривать с женщинами — прерывает молчание Фиби. — Я разве что-то не так сказал? — Да в том то и дело, что ничего хорошего! — Лотти словно змея начинает шипеть в мою сторону — И ты еще удивляешься, почему она решила от тебя уйти? — Софи уходит от него? — переспрашивает Дейзи у Лотти, даже не смотря на меня. — Да! И знаешь, я бы на ее месте давно сбежала бы от такого «начальничка». Ты хоть на секунду представь, сколько своих нервов она угробила! А из какой жопы она тебя вытаскивала, и не один раз? Она все время была с тобой, даже в самое страшное время для нашей семьи. Она не просто твой менеджер, Луи, и даже не просто друг, она уже член семьи. И если бы ты не был таким дураком, давно бы жил счастливой семейной жизнью. — Лотс, ты себя слышишь вообще? Причем здесь семейная жизнь? — Ты сейчас серьезно или просто прикидываешься идиотом? Скорее всего ты просто слепой, раз не замечаешь банальных вещей, брат. Ты теряешь непросто друга, ты теряешь девушку, которая смогла сделать тебя счастливым. — Давай без нотация, хорошо? Я сам прекрасно все знаю, можешь меня не учить! — откидываю вилку, желание поесть окончательно пропало. — И вообще, если помнишь, я у тебя просто помощи попросил. — А я что, по-твоему, делаю? — она удивленно моргает. — Ничего, ты явно не помогаешь мне! Что вы хотите от меня?! — Знаешь, Томлинсон, иди ты в задницу. Сам заварил кашу, сам и расхлебывай. — Вот и разберусь — встаю из-за стола, выхожу на улицу покурить. Не хочу разозлится еще больше. Выйдя на крыльцо, я сажусь прямо на ступеньку перед домом Лотти. Пару раз прокрутив сигарету между пальцами, я зажимаю ее между губ, достаю из кармана зажигалку, прикуриваю и делаю глубокую затяжку, позволяя дыму проникнуть в мои лёгкие, а затем медленно его выдыхаю, наблюдая за тем, как он неспешно движется по спирали в воздухе, складываясь в неясные формы, пока полностью не исчезнет. Лотти никогда не боится говорить то, что думает, даже близким людям, и в этом я ей немного завидую. Я бы мог спокойно отнестись к заявлению об уходе от любого другого человека из моей, так называемой, команды, но только не к уходу Софи. И это не потому что она прекрасный работник, а потому что она стала по-настоящему близким человеком, чье мнение всегда будет важным для меня, также как мысли, чувства, проблемы и переживания. Но тот факт, что сейчас её что-то тревожит и она об этом не хочет говорить, меня сводит с ума.

Софи

После небольшого отсутствия возвращаюсь за стол к остальным. Все оставшееся время проходит достаточно спокойно, без споров и возражений. Закончив обедать, иду вместе с Лотти, чтобы помочь убрать и помыть посуду, в то время как Луи вместе с Эрни и Дорис садится играть в настольную игру, которую я сегодня им подарила. — Давно мы так не собирались все за одним столом — начинает говорить Лотти, намыливая очередную тарелку – Я очень рада, что вы с Лу приехали, да и дети тоже. — Я тоже рада, Лотс – улыбаюсь в ответ. — Знаешь, возможно я не должна говорить с тобой об этом, но меня кое-что беспокоит. — Что-то случилось? — Да нет, просто понимаешь — она отставляет тарелку в сторону, полушёпотом продолжает. — Я переживаю за то, что Луи совершает сейчас самую большую ошибку в своей жизни. Либо он этого не замечает, либо до конца осознает. — Что ты имеешь в виду? — Софи... — Лотти внезапно выключает воду и поворачивается ко мне. — Я очень рада тому, что ты появилась в жизни Луи и жизни нашей семьи. После потери мамы у нас все пошло кувырком, а когда от нас ушла еще и Физи, я думала, что это просто конец — в её глазах появляются слезы. — Пока Луи работает, я остаюсь в семье за старшую и … я знаю, я должна держаться и быть сильной ради семьи, но это пиздецки сложно. Когда ты еще совсем молода, а на твоих плечах лежит сразу две пары близняшек… — Лотти — подхожу к ней, чтобы обнять ее. Чувствую, как наворачиваются слезы. — Ты самая сильная девушка, которую я знаю! Я понимаю, как тебе тяжело тащить все это на себе, но у тебя это получается! И я уверена, что вы с Луи сможете воспитать и поставить на ноги детей. У вас все будет ХО-РО-ШО. Ты слышишь меня? — Знаешь Соф, я реально не знаю, как бы мы жили без тебя, твоей поддержки, помощи и заботы. Я очень сильно переживала за Томмо! Благодаря тебе, этот засранец справился со всем дерьмом, которое его окружало и в его жизни появилась хоть какая-то радость Как же мне больно сейчас, больно от этого разговора. Периодически всхлипывая, продолжаю обнимать сестру Луи, пытаясь не разрыдаться еще больше. — Луи мне сказал о том, что ты приняла решение об уходе — чуть отстранившись, тихо произносит Лотс — Не знаю, что у тебя произошло и почему ты приняла такое решение, но хочу быть уверена в том, что этот слепой идиот тебя не обидел чем то. — Твой брат замечательный человек, и за все время, что мы с ним знакомы, он ни разу меня не обидел. Безусловно, бывали рабочие моменты, из-за которых мне порой хотелось придушить этого засранца, но... — делаю паузу, чтобы перевести дух. — Всё это пустяки. Я очень сильна благодарна ему за то, что он поверил в меня тогда, когда я только попала на работу в лейбл. И мой уход никак не связан с Луи, сейчас я сильно в себе запуталась и мне просто нужно разобраться с собой, навести порядок в голове и жизни. — Пожалуйста, пообещай мне, что ты не разорвёшь связь с нами. Мы тебя очень сильно любим и всегда рады тебя видеть. Ты член нашей семьи. — Боже, Лотти – обнимаю ее еще крепче, а сама чувствую, как мое сердце разрывается на тысячу маленьких кусочков. — Я и не думала обрывать с вами связь! Вы давно стали частью моей жизни, и я обещаю, что буду всегда рядом. Спустя некоторое время мы с Лотти присоединяемся ко всем остальным, где уже во всю идут настоящие игровые баталии между Луи и близнецами. Он силой втягивает меня в игру, поскольку «он терпит поражение». — Ребят, мне уже пора собираться – на часах уже 8 часов вечера, мне пора выдвигаться на встречу с Джин – все было здорово, обед просто замечательный! Надеюсь, что мы еще так же посидим и не раз - я подхожу и обнимаю каждого, затем Луи провожает меня до машины. —Надеюсь мы тебя не слишком утомили? – прерывает молчание Томмо. — Брось, все нормально. Непросто жить в девчачьем царстве? — улыбаюсь, наблюдая, как он потирает своё лицо, закатывая глаза. — Я бы сказал, что это пиздецки тяжело! – улыбается, как обычно слегка поджимая свои губы. – Спасибо тебе, что поддержала нас сегодня во время обеда. С близняшками порой реально сложно, они выросли в другой среде, нежели мы с Лотс. Деньги разбаловали их. —Мисс Фэйт всегда к вашим услугам – подмигиваю ему Пару секунд Луи загадочно смотрит на меня. — Значит ли это, что мой менеджер остается на своем посту? – Томлинсон радостно хлопает руками. – Где будем делать твой новый офис? — Я не... не передумала. — я заглядываю в его голубые глаза и чувствую, как внутри меня все обрывается, весь воздух куда-от пропадает, а к горлу подкатывает давящий комок. — Я больше не могу работать на тебя, мне… мне нужно просто остановится, Лу... — не давая ему ответить, я подхожу к нему, крепко обнимаю его за шею и как можно сильнее зажмуриваю свои глаза, пытаясь хоть как-то сдержать накатившие на слезы. — Соф — почти шепотом произносит он, обнимая меня в ответ. — Что произошло? — Ничего — Но мое мокрое плечо говорит мне сейчас об обратном — его ладонь мягко прикасается к моей голове и начинает гладить по волосам. — Прости меня, если я тебя чем-то расстроил или снова сказал какую-то херню. Я знаю, что иногда веду себя не особо серьезно и могу... — Луи — слегка отстранившись, прерываю его. — Ты удивительный, невероятно честный, светлый, хороший человек, который сделал мою жизнь более яркой, я бы сказала местами даже немного сумасшедшей. — улыбаюсь сквозь слезы, вспоминая ситуацию в Мадриде, где я чуть не посидела от страха из-за того, что потеряла связь Луи, и мне пришлось его разыскивать всю ночь. — В моем уходе нет твоей вины или вины лейба. Работать с тобой было для меня большой честью … большим счастьем. Но я так больше не могу, мне правда нужно уйти. Я хочу... хочу вернуть свою жизнь. — Прошу, пойми меня — я медленно касаюсь губами его колючей щеки, а затем убираю свои руки с его плеч — И прости... Закончив свою речь, я быстро сажусь в свою машину и уезжаю.
63 Нравится 52 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)