***
Малфой приехал через неделю. Занял свободную комнату, и самое интересное не занудствовал. Только, когда знакомился с местными оборотнями слегка находился в шоке. - Ты мог бы меня предупредить, что тут не только маглы, - произнёс он, заходя домой после поездки в Ла-Пуш. - И как я тебе это должен был сказать? – спрашиваю возмущённо, а дальше съязвил: – Малфой, ты главное не волнуйся, но тут живут оборотни и вампиры, правда не такие каких мы знаем… - Вампиры? – перебил тот, скатившись на визг. - Я же сказал, не такие каких мы знаем, - произнёс я, закатив глаза. А после рассказал о том, что уже узнал за это время. – Оборотни предпочитают себя называть вервольфы, а вампиры, они так себя и называют, вампиры, только предпочитают животную пищу. И что я тебе рассказываю?! Вот завтра пойдёшь подавать документы в школу, там и увидишь. - В какую школу? – спрашивает тот возмущённо. Я же на это оскалился. - В обычную. Не думал же ты, что всё это время будешь просто полёживать на диване?! И да, надень какой-нибудь артефакт скрывающий запах крови, - прошу его. – В школе вампиры, а ты знаешь их реакцию на нашу кровь. Тот поморщился, но кивнул. - С этим я разберусь, ты лучше скажи, что делать будем с министерством? Они же там всех магических рас вывести хотят, - произнёс Драко зло. – Ты как хочешь, но я в который раз убеждаюсь, что грязнокровкам не место в магическом мире. Они его уничтожают. - Замолчи, Малфой, не все такие, - произнёс я возмущённо. – И насчёт законов, правильные идеи и у маглорождённых есть. Мы должны идти в ногу со временем, а то так нас маглы скоро обнаружат, но и никто не говорит, что нужно забывать традиции. Просто всё это нужно как-то совместить. И, блин, я не политик, чтобы всё это знать. Да, я стал лордом двух родов, что мне позволяло высказывать в парламенте своё мнение, но я ещё не всё узнал о магическом мире, чтобы с точностью отменять тот или иной закон. - Твоя Грейнджер исключение, - произнёс Драко уже тише. – Я понимаю, что Волан-де-Морт был слишком жестоким, но вначале его идеи были правильными, и он не хотел вначале завоёвывать маглов, он хотел улучшить магический мир. Из-за этого мои родители пошли за ним, но потом… - Это ничего не изменит, Малфой, что было, то было, - произношу я с грустью. – Его не вернуть, но нам по силам изменить то, что происходит сейчас. - Ты серьёзно, - рассмеялся Драко, - да они всех чистокровных изгнали из страны, а тех, кого могли запугать - запугали. Сейчас даже все магические существа, которые могут, уходят из Англии. - Не всех, - отвечаю, - не всех. Не знаю действительно ли это проделки маглорождённых или нам только хотят преподнести эту информацию, но то, что начинает происходить что-то ужасное, это точно.***
С того случая на биологии прошёл целый месяц. С Калленами у меня образовался полный игнор друг друга. На биологии я сидел на задней парте подальше от вампира, теперь уже вместе с Драко. Малфой общался с местными учениками постольку-поскольку. За спиной его прозвали ледяной глыбой, репутация чуть ли не хуже, чем у Калленов, но походу самого блондина это вполне устраивало. После школы мы часто заезжали в Ла-Пуш, где отдыхали и развлекались. Тут Драко как будто оттаивал и начинал вести себя более или менее нормально. Что насчёт дел в Лондоне, то мне каждую неделю присылали письма, газеты и документы, которые мне необходимо было проверить, какие подписать, а какие отклонить. В газете кто-то старался возмутиться новыми законами, но того быстро убирали, и все убийства сваливали на меня. Так что, если бы я и хотел сейчас вернуться и помочь, меня бы первым и закрыли в Азкабане, притом без суда и следствия. - Гарри, Гарри, - видимо меня уже не в первый раз пытался дозваться Чарли, именно так Свон попросил себя называть. Чёрные волосы с усами, карие глаза, сам невысоко роста, неразговорчивый. - Извини, Чарли, получил нерадостные известия из дома, - произношу я, потирая лицо. На этот раз неизвестная группа напала на магазин Уизли. И как мы договорились с Роном, он обвинил во всём меня и требовал компенсации за причинённый ущерб. Кому я так помешал, что подставляют меня? Неужели им так хочется жить в этой бюрократии, взяточничестве, а другие расы должны страдать? Я не для того умирал, чтобы всё это терпеть. Все должны быть равны, если нарушил закон – отвечай, если не виновен – живи, радуйся и люби. А не эти гонения всех тех, кто на тебя не похож, чем мы тогда лучше той же самой инквизиции?! Я всё это время думал, кто это всё делает, но всё равно выходило, что я ещё не полностью разобрался в ситуации, чтобы думать хоть на кого-то. Все приближённые Волан-де-Морта мертвы. Да и не верю я, что это Пожиратели. Кингсли? Не знаю! Зачем ему это? Поэтому мне приходилось, сжав кулаки, говорить друзьям, чтобы лучше прятались, не светились и пока поддерживали местную политику. - Всё так плохо? – спросил Билли. Он-то как раз в курсе всех моих дел. Не сразу, конечно же, но ему с Джейкобом удалось вытянуть из меня всё. - Да, - произнёс поморщившись. – Друг обвиняет меня, что я разрушил неделю назад магазин его брата, и требует компенсации именно с меня. - Малфой на это фыркнул, а я зло добавил: - Это мы с ним обговорили, но вот, что его в этом поддержало министерство, меня честно покоробило. Нет, не удивило, но покоробило. - Может я чем-то смогу помочь? – спрашивает Чарли, сразу входя в роль полицейского. - Спасибо, Чарли, но, - и морщусь как от зубной боли, – там проблема куда глобальней. Можно сказать, на политическом уровне. - Если что обращайся, - произносит Чарли, похлопав меня по плечу. – Я тебя хотел попросить… - как-то он сразу смутился. - Говорите, чем смогу помогу, - сказал серьёзно. - У меня дочь приезжает через пару дней, - говорит он, смущённо. – Тоже будет доучиваться последний год, и я записал её на те же занятия, что ходите и вы. Не могли бы вы присмотреть за Изабеллой? Видимо папа позаботился, чтобы дочка всегда была под присмотром. - Хорошо, я присмотрю за ней, - улыбаюсь. Драко на это только глаза закатил. Я таки чувствую, как он в мыслях назвал меня «Героем». - Спасибо, - улыбается Свон более открыто. - Наш Чарли соскучился по дочке, - подколол его Билли. После такой шпильки между Чарли и Билли прошла маленькая шутливая потасовка.***
Белла оказалась очень стеснительной, милой худой девушкой, с меня ростом. С каштановыми длинными волосами с кудрями на концах, карими глазами и очень бледной кожей, как у Калленов. Познакомились мы с ней у Блэков. Джейкобу видимо она понравилась, я только на это хитро улыбнулся, а вот Малфой оказался в своём репертуаре, то есть бросал на Беллу взгляд, как аристократ на крестьянку. - Завтра как, сама доберёшься до школы или за тобой заехать? – интересуюсь я у Беллы, после ужина. - Чарли мне подарил пикап, так что сама доберусь, - ответила она смущённо. - Тогда встретимся в школе. Всем пока, нам пора, - попрощался я со всеми, выходя на улицу. По дороге домой я решил вправить мозг своему так называемому другу. - Малфой, прекрати изображать сволочь, она и Чарли очень хорошие люди. Чарли мне вообще заменил тут отца, что не попрошу, он помогает и объясняет. Так что, будь добр, будь повежливее, по крайней мере, только с ними. На других мне всё равно. - Я попробую, но только с ними, – произнёс тот скривившись. Чистокровный на мою голову.***
В столовой мы сели за круглый стол все вместе. С одной стороны от меня сидела Белла с Джессикой, Анжелой и Лоран, а с другой Майкл, Драко, Тайлер и Эрик. Я оказался повёрнут лицом к семейству Калленов, и мог изредка наблюдать, чем они занимаются. Вампиры над чем-то смеялись, и только иногда Эдвард смотрел на наш стол. Красивый, но за месяц мы ни разу не перемолвились даже словом, сталкивались - да, но не общались. Мне иногда казалось, что Эдвард хотел со мной заговорить, но постоянно что-то ему мешало. - Кто сидит там? - спросила меня Белла, головой указывая на Калленов. - Каллены, - ответила ей Анжела. - Они приёмные дети доктора Каллена и его жены, — продолжила Джессика. – Блондинка – это Розали и она с Эмметтом. Качком. У них роман. Коротышка Элис, она жутко странная. И она с Джаспером блондином. Вид у него какой-то болезненный. А ей-то чем не угодили вампиры. — Они выглядят… необычно, — промямлила Белла, немного покраснев. Заметив, как на эти расспросы о Калленах поморщился Драко, я удивлённо приподнял брови. Заметив мой взгляд Малфой сразу же надел свою маску невозмутимости. Да быть того не может, Драко понравилась Белла. Вот это да. — Да уж, — нервно усмехнулась Джессика. Я немного сдвинулся в сторону ближе к Белле, так чтобы можно было слышать о чём они говорят, но пока не вмешивался в разговор. — Молодцы Каллены! Заботятся о приёмных детях, хотя сами ещё совсем молоды! – произнесла Анджела, которую тоже раздражала эта черта Джессики, болтать о чём надо и не надо. — Да, наверное, — нехотя согласилась Джессика, наконец-то, замолкая. — А как зовут парня с каштановыми волосами? — спросила Белла, через ещё какое-то время. Драко хоть и держал лицо, но рука, лежащая на столе, сжалась в кулак. Неужели Белле приглянулся Эдвард? Хотя да, он красавчик. Только не вздыхать, как малолетняя девица. — Это Эдвард Каллен. Конечно же, он обалденный, но похоже ему тут никто не пара, — с явной обидой проговорила Джессика. Неужели Каллен успел её отшить? Когда успели только? Стараясь спрятать улыбку, я закусил губу и снова посмотрел на Эдварда. Он отвернулся, но на щёках появились ямочки, будто он тоже улыбался сказанному Джессикой. Сердце ёкнуло. Всё, кажется, я влюбился! - Мне кажется или я ему не понравилась? – шепчет она мне на ухо, через некоторое время, когда Джессика о чём-то начала спорить с Анжелой. - С чего ты это взяла? – спрашиваю удивлённо, но также шёпотом. - Просто он так на меня смотрит, у меня аж мурашки по коже бегут, - произнесла она поёжившись. Мой взгляд пересёкся с Эдвардом лишь на секунду, но я готов поклясться, что в этот раз в глазах Каллена не было ни лютой ненависти, ни всепоглощающей злости, а скорее немного смущения и извинения. - Не переживай, этот взгляд не тебе предназначен, – продолжаю шептать я, чтобы не услышали другие, а вот вампиры видно услышали, так как посмотрели на меня с удивлением. – Это он меня невзлюбил с самого первого дня. Так что успокойся и кушай спокойно. Но та нет, да поглядывала в сторону Каленов. - Мне кажется, он хочет меня съесть, – произнесла она содрогнувшись. От её слов я рассмеялся. Какая проницательность. - Странное выражение, – улыбнулся я, обнимая её за талию, – но тебе показалось, и ты в этом скоро убедишься. - О чём ты? – спрашивает та нахмурившись. - На биологии осталось только одно свободное место, и оно рядом с Эдвардом, – отвечаю ей. - Да уж, – передёрнула она плечами, – малоприятное соседство. А может, ты со мной поменяешься? Пожалуйста! – А после добавила: - Нет, он точно мне шею свернуть хочет, - посмотрев на вампира, прошептала она. - Хм… То есть с Драко ты согласна сидеть за одной партой? – спрашиваю, продолжая улыбаться. Драко и как мне показалось Эдвард, ждали её ответа затаив дыхание. - Лучше с Драко, - отвечает та, и посмотрела на меня щенячьими глазками. Те как-то радостно выдохнули. И я решил немного над ними поиздеваться. Заслужили, тем более оба. - А меня тебе не жалко? – спрашиваю, состроив грустную мордочку. Четыре пары глаз посмотрели на меня в удивлении, остальные участники нашего стола, что-то усердно обсуждали между собой, не обращая на мой с Беллой разговор. - Извини, - грустно произнесла Белла, уткнувшись в поднос с едой. В этот момент Драко казалось готов меня придушить, а Эдвард поник, как и Белла. И это странно. Я думал, я ему не нравлюсь, может, там не всё потеряно. Хм… посмотрим. Внутри меня, как будто лампочку зажгли, всё-таки чем-то он меня привлёк. - Да ладно я пошутил, я согласен, - улыбаюсь. - Ну, ты и гад, - улыбается та, ударив меня кулаком по плечу. А я только ещё сильнее засмеялся, и только потом понимаю, что это был мой первый нормальный искренний смех за всё время после войны. Неужели я оживаю?