Вампир для Героя

NC-17
Завершён
2100
Размер:
178 страниц, 85 123 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2100 Нравится 329 Отзывы 1175 В сборник

Глава 5

Настройки
Гарри       «Оторвался от преследователей. Через несколько трансгрессий, полечу магловским способом. Позвоню, когда сменю несколько рейсов и обзаведусь новым телефоном, так что жди моего звонка.       Драко Люциус Малфой».

***

      Малфой приехал через неделю. Занял свободную комнату, и самое интересное не занудствовал. Только, когда знакомился с местными оборотнями слегка находился в шоке.       - Ты мог бы меня предупредить, что тут не только маглы, - произнёс он, заходя домой после поездки в Ла-Пуш.       - И как я тебе это должен был сказать? – спрашиваю возмущённо, а дальше съязвил: – Малфой, ты главное не волнуйся, но тут живут оборотни и вампиры, правда не такие каких мы знаем…       - Вампиры? – перебил тот, скатившись на визг.       - Я же сказал, не такие каких мы знаем, - произнёс я, закатив глаза. А после рассказал о том, что уже узнал за это время. – Оборотни предпочитают себя называть вервольфы, а вампиры, они так себя и называют, вампиры, только предпочитают животную пищу. И что я тебе рассказываю?! Вот завтра пойдёшь подавать документы в школу, там и увидишь.       - В какую школу? – спрашивает тот возмущённо.       Я же на это оскалился.       - В обычную. Не думал же ты, что всё это время будешь просто полёживать на диване?! И да, надень какой-нибудь артефакт скрывающий запах крови, - прошу его. – В школе вампиры, а ты знаешь их реакцию на нашу кровь.       Тот поморщился, но кивнул.       - С этим я разберусь, ты лучше скажи, что делать будем с министерством? Они же там всех магических рас вывести хотят, - произнёс Драко зло. – Ты как хочешь, но я в который раз убеждаюсь, что грязнокровкам не место в магическом мире. Они его уничтожают.       - Замолчи, Малфой, не все такие, - произнёс я возмущённо. – И насчёт законов, правильные идеи и у маглорождённых есть. Мы должны идти в ногу со временем, а то так нас маглы скоро обнаружат, но и никто не говорит, что нужно забывать традиции. Просто всё это нужно как-то совместить.       И, блин, я не политик, чтобы всё это знать. Да, я стал лордом двух родов, что мне позволяло высказывать в парламенте своё мнение, но я ещё не всё узнал о магическом мире, чтобы с точностью отменять тот или иной закон.       - Твоя Грейнджер исключение, - произнёс Драко уже тише. – Я понимаю, что Волан-де-Морт был слишком жестоким, но вначале его идеи были правильными, и он не хотел вначале завоёвывать маглов, он хотел улучшить магический мир. Из-за этого мои родители пошли за ним, но потом…       - Это ничего не изменит, Малфой, что было, то было, - произношу я с грустью. – Его не вернуть, но нам по силам изменить то, что происходит сейчас.       - Ты серьёзно, - рассмеялся Драко, - да они всех чистокровных изгнали из страны, а тех, кого могли запугать - запугали. Сейчас даже все магические существа, которые могут, уходят из Англии.       - Не всех, - отвечаю, - не всех.       Не знаю действительно ли это проделки маглорождённых или нам только хотят преподнести эту информацию, но то, что начинает происходить что-то ужасное, это точно.

***

      С того случая на биологии прошёл целый месяц. С Калленами у меня образовался полный игнор друг друга. На биологии я сидел на задней парте подальше от вампира, теперь уже вместе с Драко.       Малфой общался с местными учениками постольку-поскольку. За спиной его прозвали ледяной глыбой, репутация чуть ли не хуже, чем у Калленов, но походу самого блондина это вполне устраивало.       После школы мы часто заезжали в Ла-Пуш, где отдыхали и развлекались. Тут Драко как будто оттаивал и начинал вести себя более или менее нормально.       Что насчёт дел в Лондоне, то мне каждую неделю присылали письма, газеты и документы, которые мне необходимо было проверить, какие подписать, а какие отклонить.       В газете кто-то старался возмутиться новыми законами, но того быстро убирали, и все убийства сваливали на меня. Так что, если бы я и хотел сейчас вернуться и помочь, меня бы первым и закрыли в Азкабане, притом без суда и следствия.       - Гарри, Гарри, - видимо меня уже не в первый раз пытался дозваться Чарли, именно так Свон попросил себя называть.       Чёрные волосы с усами, карие глаза, сам невысоко роста, неразговорчивый.       - Извини, Чарли, получил нерадостные известия из дома, - произношу я, потирая лицо.       На этот раз неизвестная группа напала на магазин Уизли. И как мы договорились с Роном, он обвинил во всём меня и требовал компенсации за причинённый ущерб. Кому я так помешал, что подставляют меня? Неужели им так хочется жить в этой бюрократии, взяточничестве, а другие расы должны страдать? Я не для того умирал, чтобы всё это терпеть. Все должны быть равны, если нарушил закон – отвечай, если не виновен – живи, радуйся и люби. А не эти гонения всех тех, кто на тебя не похож, чем мы тогда лучше той же самой инквизиции?!       Я всё это время думал, кто это всё делает, но всё равно выходило, что я ещё не полностью разобрался в ситуации, чтобы думать хоть на кого-то. Все приближённые Волан-де-Морта мертвы. Да и не верю я, что это Пожиратели. Кингсли? Не знаю! Зачем ему это? Поэтому мне приходилось, сжав кулаки, говорить друзьям, чтобы лучше прятались, не светились и пока поддерживали местную политику.       - Всё так плохо? – спросил Билли.       Он-то как раз в курсе всех моих дел. Не сразу, конечно же, но ему с Джейкобом удалось вытянуть из меня всё.       - Да, - произнёс поморщившись. – Друг обвиняет меня, что я разрушил неделю назад магазин его брата, и требует компенсации именно с меня. - Малфой на это фыркнул, а я зло добавил: - Это мы с ним обговорили, но вот, что его в этом поддержало министерство, меня честно покоробило. Нет, не удивило, но покоробило.       - Может я чем-то смогу помочь? – спрашивает Чарли, сразу входя в роль полицейского.       - Спасибо, Чарли, но, - и морщусь как от зубной боли, – там проблема куда глобальней. Можно сказать, на политическом уровне.       - Если что обращайся, - произносит Чарли, похлопав меня по плечу. – Я тебя хотел попросить… - как-то он сразу смутился.       - Говорите, чем смогу помогу, - сказал серьёзно.       - У меня дочь приезжает через пару дней, - говорит он, смущённо. – Тоже будет доучиваться последний год, и я записал её на те же занятия, что ходите и вы. Не могли бы вы присмотреть за Изабеллой?       Видимо папа позаботился, чтобы дочка всегда была под присмотром.       - Хорошо, я присмотрю за ней, - улыбаюсь.       Драко на это только глаза закатил. Я таки чувствую, как он в мыслях назвал меня «Героем».       - Спасибо, - улыбается Свон более открыто.       - Наш Чарли соскучился по дочке, - подколол его Билли.       После такой шпильки между Чарли и Билли прошла маленькая шутливая потасовка.

***

      Белла оказалась очень стеснительной, милой худой девушкой, с меня ростом. С каштановыми длинными волосами с кудрями на концах, карими глазами и очень бледной кожей, как у Калленов. Познакомились мы с ней у Блэков.       Джейкобу видимо она понравилась, я только на это хитро улыбнулся, а вот Малфой оказался в своём репертуаре, то есть бросал на Беллу взгляд, как аристократ на крестьянку.       - Завтра как, сама доберёшься до школы или за тобой заехать? – интересуюсь я у Беллы, после ужина.       - Чарли мне подарил пикап, так что сама доберусь, - ответила она смущённо.       - Тогда встретимся в школе. Всем пока, нам пора, - попрощался я со всеми, выходя на улицу.       По дороге домой я решил вправить мозг своему так называемому другу.       - Малфой, прекрати изображать сволочь, она и Чарли очень хорошие люди. Чарли мне вообще заменил тут отца, что не попрошу, он помогает и объясняет. Так что, будь добр, будь повежливее, по крайней мере, только с ними. На других мне всё равно.       - Я попробую, но только с ними, – произнёс тот скривившись.       Чистокровный на мою голову.

***

      В столовой мы сели за круглый стол все вместе. С одной стороны от меня сидела Белла с Джессикой, Анжелой и Лоран, а с другой Майкл, Драко, Тайлер и Эрик.       Я оказался повёрнут лицом к семейству Калленов, и мог изредка наблюдать, чем они занимаются. Вампиры над чем-то смеялись, и только иногда Эдвард смотрел на наш стол. Красивый, но за месяц мы ни разу не перемолвились даже словом, сталкивались - да, но не общались. Мне иногда казалось, что Эдвард хотел со мной заговорить, но постоянно что-то ему мешало.       - Кто сидит там? - спросила меня Белла, головой указывая на Калленов.       - Каллены, - ответила ей Анжела.       - Они приёмные дети доктора Каллена и его жены, — продолжила Джессика. – Блондинка – это Розали и она с Эмметтом. Качком. У них роман. Коротышка Элис, она жутко странная. И она с Джаспером блондином. Вид у него какой-то болезненный.       А ей-то чем не угодили вампиры.       — Они выглядят… необычно, — промямлила Белла, немного покраснев.       Заметив, как на эти расспросы о Калленах поморщился Драко, я удивлённо приподнял брови. Заметив мой взгляд Малфой сразу же надел свою маску невозмутимости. Да быть того не может, Драко понравилась Белла. Вот это да.       — Да уж, — нервно усмехнулась Джессика.       Я немного сдвинулся в сторону ближе к Белле, так чтобы можно было слышать о чём они говорят, но пока не вмешивался в разговор.       — Молодцы Каллены! Заботятся о приёмных детях, хотя сами ещё совсем молоды! – произнесла Анджела, которую тоже раздражала эта черта Джессики, болтать о чём надо и не надо.       — Да, наверное, — нехотя согласилась Джессика, наконец-то, замолкая.       — А как зовут парня с каштановыми волосами? — спросила Белла, через ещё какое-то время.       Драко хоть и держал лицо, но рука, лежащая на столе, сжалась в кулак. Неужели Белле приглянулся Эдвард? Хотя да, он красавчик. Только не вздыхать, как малолетняя девица.       — Это Эдвард Каллен. Конечно же, он обалденный, но похоже ему тут никто не пара, — с явной обидой проговорила Джессика.       Неужели Каллен успел её отшить? Когда успели только?       Стараясь спрятать улыбку, я закусил губу и снова посмотрел на Эдварда. Он отвернулся, но на щёках появились ямочки, будто он тоже улыбался сказанному Джессикой. Сердце ёкнуло. Всё, кажется, я влюбился!       - Мне кажется или я ему не понравилась? – шепчет она мне на ухо, через некоторое время, когда Джессика о чём-то начала спорить с Анжелой.       - С чего ты это взяла? – спрашиваю удивлённо, но также шёпотом.       - Просто он так на меня смотрит, у меня аж мурашки по коже бегут, - произнесла она поёжившись.       Мой взгляд пересёкся с Эдвардом лишь на секунду, но я готов поклясться, что в этот раз в глазах Каллена не было ни лютой ненависти, ни всепоглощающей злости, а скорее немного смущения и извинения.       - Не переживай, этот взгляд не тебе предназначен, – продолжаю шептать я, чтобы не услышали другие, а вот вампиры видно услышали, так как посмотрели на меня с удивлением. – Это он меня невзлюбил с самого первого дня. Так что успокойся и кушай спокойно.       Но та нет, да поглядывала в сторону Каленов.       - Мне кажется, он хочет меня съесть, – произнесла она содрогнувшись.       От её слов я рассмеялся. Какая проницательность.       - Странное выражение, – улыбнулся я, обнимая её за талию, – но тебе показалось, и ты в этом скоро убедишься.       - О чём ты? – спрашивает та нахмурившись.       - На биологии осталось только одно свободное место, и оно рядом с Эдвардом, – отвечаю ей.       - Да уж, – передёрнула она плечами, – малоприятное соседство. А может, ты со мной поменяешься? Пожалуйста! – А после добавила: - Нет, он точно мне шею свернуть хочет, - посмотрев на вампира, прошептала она.       - Хм… То есть с Драко ты согласна сидеть за одной партой? – спрашиваю, продолжая улыбаться.       Драко и как мне показалось Эдвард, ждали её ответа затаив дыхание.       - Лучше с Драко, - отвечает та, и посмотрела на меня щенячьими глазками.       Те как-то радостно выдохнули. И я решил немного над ними поиздеваться. Заслужили, тем более оба.       - А меня тебе не жалко? – спрашиваю, состроив грустную мордочку.       Четыре пары глаз посмотрели на меня в удивлении, остальные участники нашего стола, что-то усердно обсуждали между собой, не обращая на мой с Беллой разговор.       - Извини, - грустно произнесла Белла, уткнувшись в поднос с едой.       В этот момент Драко казалось готов меня придушить, а Эдвард поник, как и Белла. И это странно. Я думал, я ему не нравлюсь, может, там не всё потеряно. Хм… посмотрим. Внутри меня, как будто лампочку зажгли, всё-таки чем-то он меня привлёк.       - Да ладно я пошутил, я согласен, - улыбаюсь.       - Ну, ты и гад, - улыбается та, ударив меня кулаком по плечу.       А я только ещё сильнее засмеялся, и только потом понимаю, что это был мой первый нормальный искренний смех за всё время после войны. Неужели я оживаю?
2100 Нравится 329 Отзывы 1175 В сборник
Отзывы (5)