Обещание

R
Заморожен
66
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 377 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник

Начало дня оставляет желать лучшего

Настройки
Лучи яркого утреннего солнца проникли в комнату. Но они проснулись не от света. Дверь открылась и в помещение вошла вожатая — Подъем, мои дорогие! Подъем! — она говорила на повышенных тонах и хлопала в ладоши. Шум в коридоре ещё больше не давал уснуть снова. — Ещё пять минут... — произнёс полусонный Киллуа и перевернулся на другой бок. — Встаём быстро! Все давно уже проснулись — девушка продолжила говорить в таком же тоне — Гон, разбуди его — указала пальцем на Киллу и поспешила удалиться из комнаты — Киллуа! — крикнул Фрикс — Киллуа, вставай, а то подушкой кину — сказал он, параллельно надевая комбинезон — Кидай... — Золдик лишь с головой укрылся одеялом. В этот же миг в него полетела подушка. — Ау... Больно же..! — он скинул с себя эту злосчастную подушку. И только стоило Киллуа закрыть глаза, как в него она тут же прилетела. — Ладно встаю Киллуа буквально скатился с кровати и медленно пошёл до шкафа с одеждой. Выбрал он по принципу "что первое достал, то и надену". Это оказалась обычная чёрная толстовка и брюки в клетку. Он натянул все это и вышел в коридор, сонно потирая глаза, спустился вниз. Золдик не особо понимал что происходит, он сел на лавку рядом с лестницей и провалился в дремоту, положив на чье-то плечо голову. — Киллуа! Киллуа вставай — кто-то гладил его по голове. Окончательно проснувшись Киллу понял, что дремал на плече Гона. — Извини... — так неловко ему ещё никогда не было. Золдик вскочил и отошёл от лавки метра на три. Уснуть на плече человека, которого ты знаешь всего сутки, как вообще так можно? А ведь его возможно начнут дразнить. Киллуа напридумывал себе самый ужасный исход событий. А вдруг Гон совсем перестанет с ним общаться, испортил себе репутацию ещё сильнее, по его мнению. Но все оказалось не так уж и плохо. Отряд пришёл на место, где должна была быть зарядка. Там уже было несколько отрядов, ждали ещё один. — Ты наверное подумал, что что-то не так и... — Фрикс тихо подошёл к Киллу — В общем... Все хорошо... — он не умел формулировать мысли правильно, поэтому всегда получается такое. — Извини за это... — Золдик покраснел и опустил голову вниз, ему не хотелось чтобы кто-то видел его таким. *** После зарядки все направились в здание столовой. Ничего необычного там не было, все те же люди, те же отряды. Правда Аллуки не было. Странно, возможно придут позже. Киллуа подошёл к зеркалу, посмотрев на себя, единственный вопрос, который он себе задал, был „Почему ты постоянно притягиваешь проблемы?” Ответа он не нашёл, поэтому медленно пошёл до своего стола. Как всегда он лишь прожигал тарелку с едой взглядом, снова ничего не ел. — И чего мы не едим? — тут к ним подошла Бискет — А... Эм... — Киллуа не смог ничего сказать, отговорку он не придумал, поэтому пришлось отмалчиваться. — Я не хочу — тихо сказал он. Всё таки Золдика заставили. Съел он совсем немного, чтобы отстали или чтобы случайно не упасть в обморок. Кружки. Неотъемлемая часть каждой поездки в лагерь. Ты можешь найти то, что по душе тебе, а может быть и вообще ничего не понравится. Так же было и Киллуа. Ему проще что-то посмотреть или почитать в одиночестве, чем где-то сидеть и что-то делать. А главное на протяжении всех дней они будут сюда ходить, а так не хочется. Поэтому Киллу принял решение пойти погулять по территории, главное на глаза вожатых не попасться. Хотя Леорио проводит все время с Курапикой, а вот Бискет встретить страшно. Золдик шёл и думал обо всем, о том, что с ним происходит, о том, как он относится к своим соседям, об отношении некоторых. А что если они не просто друзья. Смотря на то, как они общаются можно понять, что один кто-то точно влюблен. За все время прочтения яоя Киллуа хорошо понимал какие отношения между парнями. Хоть и сам он не был уверен, что когда-то испытывал такое чувство, как любовь, но наблюдая за другими очень даже хорошо отличал настоящую дружбу от влюблённости. — Ты чего здесь делаешь? — размышления Золдика прервал Гон, который подбежал сзади — Ты чего так пугаешь? — по привычке Киллу положил руку на сердце. — А ты чего здесь? — Ничего, просто погулять решил — улыбнулся Фрикс. — Пойдём, а то скоро остальные уже придут и мы пойдём в корпус. Как обычно оставалось полчаса до обеда, поэтому все находились в своих комнатах. Киллуа обессиленно упал на кровать, ничего такого он не делал, у него с самого утра такое состояние, и даже дело было не в количестве сна, а в его настроение. Он так завидовал Гону. Тот мог радоваться чему угодно, заводил новые знакомства постоянно. Почему Киллу так не может? Проблемы с доверием к людям и самооценкой сыграли свою роль в его жизни. Гон был очень милым, иногда выглядел даже как ребёнок, так похож на Аллуку, этим Фрикс и нравился Золдику. Ему хотелось общаться с Гоном, потому что столько позитивных эмоций поднимали настроение.
Примечания:
66 Нравится 20 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)