-Да ты жалкая...

NC-21
В процессе
38
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 83 страницы, 24 538 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

План

Настройки

***

-время 15:45-

Все ученики и учителя сидели и ожидали на башенках

Я была одета в форму охотника. Моя задача была в том, что должна поймать квоффл, и забросить его в кольца соперников. Наша команда еще готовились, до начала было ещё 30 минут, ребята общались то нервничали. Играли Слизеринцы против Гриффиндорцев. Я слегка приоткрыла занавеску, с земли всё казалось таким большим... К нам подошел Драко, так как он был старостам, тщательно объяснил правила и суть игры-

-И так, Слизеринцы. На поле сражаются две команды по 7 человек в каждой. Запасные игроки не предусмотрены. Команды летают на мётлах над овальным полем, в концах которого стоят по трое ворот в виде колец. Каждый гол в это кольцо, команды-соперницы приносит 10 очков. Цель игры — набрать как можно больше очков до окончания игры. Игра заканчивается с поимкой ловцом одной из команд снитча, поэтому может длиться сколько угодно. Поимка снитча к тому же приносит команде ещё 150 очков и, как правило, победу, хотя и не всегда.

Блейз:

-Если я ловец, значит должен поймать снитча?

Драко:

-Да, и не дать Гриффиндорцем отобрать его у тебя

Все игроки кивнули друг другу, потом посмотрели на меня. Малфой подошел ко мне, и положил свою ладонь мне на плечи, как поддержку

-Мы верим в тебя

Блейз подойдя к нам, тихо прошептал

-Не дай им выиграть. Мы должны победить.

-Я не предам Слизерин, обещаю

***

-Элайза! Элайза!

Из занавески послышался голос. Это был Рон

-Хей..Элайха, можно тебя на минутку?

Блейз:

-Ты что здесь делаешь, Уизли!?

Драко:

-Кто тебя впустил?

Я повернулась к ним

-Всё хорошо, он ко мне. Пошли, Рон

Мы отошли в угол

-Гарри просил передать, чтоб играли по честному, и никто не должен поддаваться

-Да, я знаю. Кстати, ты же знаешь что я завтра ухо...

-Элайза, сейчас не время, обсудим после игры, хорошо?

-Хорошо, удачи, вратарь

-Удачи, охотник

Мы улыбнулись друг другу, и разошлись. Майлз:

-Элайза! Выходим.</i>

-Да, иду

Я схватила метлу, сев на неё, взлетела из занавесок на воздух. С башенок, мы услышали хлопки и свисты от Слизеринцев. За мной летали остальные ребята с моего факультета. Вдали увидела красную команду, точнее Гриффиндор. Там были Гарри, Рон, Оливер, Фред, Джордж и остальные ребята того факультета. После, Гриффиндорцы также начали хлопать и свистеть. Я привстала по центру. Так же как и Кэти Белл. Похоже, она тоже охотник. Вдруг, из башенки где сидели учителя, судья объявила-

-Добро пожаловать в Хогвартс, на первую игру, в этом сезоне!

Все обернулись в её сторону.

-Сегодня встречается команда, Слизерин и Гриффиндор!

Опять ученики начали аплодировать. Из толпы, доносились громкие крики. Кто-то был за Гриффиндор, а кто-то за нас.

-Все игроки занимают свои позиции. Мадам Трюк выходит на центр с мячами, чтобы объявить начало игры!

Роланда Трюк пересмотрела на нас всех, и сказала

-Я жду честной игры, от каждого из вас!

После чего, она слегка толкнула ногой маленький сундук. Он открылся, внутри были те самые мячи, и снитч...

-Два бладжера вылетели! А за ними золотой снитч! Напоминаю вам, ЛОВЕЦ который поймает снитч, на ту команду рассчитывается 150 очков, и игра заканчивается!

После слов судьи, мадам Трюк взяла квоффл и подкинула на воздух.

-Выпускается квоффл! И игра начинается!!

Все игроки разлетелись по сторонам чтобы поймать его. Блейз:

-Ты лови квоффла, а я за снитчем

Кивнув ему, начала искать того, у кого он был в руках. Осмотревшись по сторонам, я увидела в руках Фреда квоффла.

/-Прости Фред...Но я должна одержать победу/

Быстрой скоростью, я помчалась к нему и оттолкнула его так, что с его рук слетел мяч. Резко схватив его, посмотрела на Фреда с извиняющимися глазами, на что он кивнул. Стоило мне обернуться назад, ко мне мчались Кэти и Джордж. Как только я собиралась кинуть в сторону кольца, где стоял Рон, Кэти отобрала квоффла и посмотрела стервозным взглядом.

/-Вот сучка.../

От гнева, я всей силой толкнула её, что она упала с метлы на землю. А мяч достался мне С башенок донеслись оханье. Судья:

-Кэти Белл, вылетает из игры!

Не обратив на это внимание, отталкивая всех с пути, еле как смогла кинуть квоффла в кольцо. Рон наверное не смог рассчитать точность, поэтому промахнулся, после слегка улыбнулся мне. Из моей команды я услышала голос

-Молодец, Элайза!

Так же как и с башенок, Слизерина и Когтевран. Судья:

-Элайза Уокер, приносит 10 очков своей команде!

Как только я обернулась назад, передо мной пролетел снитч, так же, он пролетел мимо Анджелины, девочки с команды Гриффиндор. Со всей скоростью она полетела за ним, а за ней полетела я. Я не должна была давать тому, чтобы они выиграли. Элайза Уокер, Уокер должны одержать победу!

/-Сорян Анджик, но победа моя/

Схватив один из бладжеров, со всей силой кинула в метлу Анджелины так, что она упала на землю. Судья:

-Анджелина Джонсон выбывает из игры!

Послышались оханье с башенок. Я помчалась за снитчем. Обернувшись, увидела ребят которые летели ко мне за ним. Не дожидаясь, прибавила скорость. Снитч был 5 дюймов от меня, осталось лишь руку протянуть...

/-Давай Элайза .../

Я потянула руку за снитчем. Он летел слишком быстро, будто специально игрался со мной. Мимо меня пролетел Оливер за ним, посмотрев на меня он победно улыбнулся.

-Мерзавец...

Обогнав Вуда, толкнула его, что метла замедлилась. Снитч летал рядом со мной. Не теряя время, хотела схватить его..но не тут то было. Я ударилась головой в Блейза, не заметив его, и выпала с метлы. Приземлилась животом, ощущение было не лучшее.. казалось что сломала руку. Все заохали. Но вдруг, я почувствовала какое-то шуршание в моих руках.

-Да! Это был снитч!

Я подняла наверх руку, так что-бы заметили снитча. Судья:

-Элайза Уокер поймала снитча! 150 очков в команду Слизерин!

-ДА! ТАК ДЕРЖАТЬ ЭЛАЙЗА!

Услышала хлопки и крики с башенок. Ко мне подошел Блейз, и помог встать. Судья:

-Побеждает команда Слизерин!!!

Также послышались хлопки и свисты. Блейз:

-Ты отлично справилась, Элайза

Гарри, Рон, Оливер и остальные ребята той команды спустились с мётел, после подошли ко мне Рон:

-Поздравляю Элайза!

Гарри:

-Ты отлично справилась

Оливер:

-Хорошая игра, Уокер

Я засмеялась, и сказала

-Спасибо большое, ребят

Мы улыбнулись друг другу, и пошли обратно за занавеску где нас ждал Драко. Блейз:

-Ты видел это? Элайза почти всех зарыла и поймала снитч

Драко смотрел в зеркало, и повернулся к нам

-Да, хорошая игра

В его словах я не почувствовала искренности, он говорит так, будто ему наплевать на победу.

-Что опять с тобой, Драко?! Что тебя не устраивает?

Спросила у него

-А ты чего ожидала!? Думаешь из за какой-то победы, я примчусь к тебя с сопливыми обнимашками?

-Так какого хрена ты стоишь 3 дюймов от меня!?

Он стоял ко мне близко, что я почувствовала его запах...запах дождя, яблоки и леса...

-Лучше поблагодари за то, что помогаю тебе, мерзавка.

Я толкнула его от меня, и ушла Блейз:

-Ну вот, девчонку то обидел

Малфой поправил мантию и сел на диван.

-Не понимаю, как такую сопливую, жалкую мерзавку, взяли в Слизерин

Блейз:

-Ты говоришь так, будто тебе на неё по барабану

Драко:

-Да хоть подохнет, я бы приходил с шариками на её могилу

Блейз:

-Ты же только вчера переживал за неё, говорил что её хотят убить

Драко:

-Я переживал за себя, идиот. Если я получу её власть, Северус будет ходить за мной как собака за кормом. А эта мерзавка являясь дочерью великого темного Волшебника, вместо того что-бы постоять за себя, участвует в каком-то Квиддиче, в ебаном Квиддиче...

Блейз:

-Так почему Северус хотел чтоб именно ты, взял её статус?

Драко:

-Он хочет сделать из меня Великого Волшебника. А если точнее, тот кто убьет, получит её возможности. Это как заклинанием откинуть палочку у кого-то

Блейз кивнул ему

-Сегодня у холма, ребята собираются

-И?

-Мы хотит ей оказать помощь

Драко вскочив с места, злобно спросил у Блейза

-Она рассказала всем, что этот конченый Северус собирается убить её!?

-Это я рассказал, но не всем

Малфой схватил парня за воротник, и посмотрел гневным взглядом

-Ты, долбаносный придурок, ты хоть знаешь что наделал!?

Блейз:

-Хей, хей, остынь, выслушай...

Драко:

-Если эту информацию узнает вся школа, я тебя прикончу

Блейз:

-Обещаю никто не узнает. А теперь, отпусти меня

Малфой отпустил его, и развернулся

-Кто собирается ей помочь?

Блейз:

-Полумна, Оливер, Рон, Гарри, Седрик и я

-Во сколько у холма собираетесь встретиться?

-В час ночи, когда все спят

Драко повернулся к нему и сказал следующее:

-Я приду туда, не хочу чтоб вы накосячили

Блейз:

-Ладно, я их предупрежу

-Какой сейчас урок, Блейз?

-Зельеварение, не опоздай. Ты знаешь учителя

-Ты иди, я догоню

-Угу

Драко остался один со своими мыслями. Он знал, что будет, если Северус узнает что другие ученики узнали про его план...

***

-Урок зельеварения-

Гораций Слизнорт: -Здравствуйте ученики. Сегодня мы будем изучать зелье 《Амортенция》. Прошу вас открыть страницу 178, параграф первый. Полумна с задней парты подняла руку

-Правда что Амортенция пахнет каждому по запаху, который ему нравится?

Слизнорт улыбнулся

-Верно мисс Лавгуд, Амортенция пахнет каждому по своему

Я не сдержалась и подняла руку

-А она вызывает силу любви?

Разумеется, на самом деле Амортенция не создает любовь. Любовь невозможно ни сфабриковать, ни сымитировать. Нет, этот напиток просто вызывает сильное увлечение, вплоть до одержимости. Вероятно, это самое могущественное и опасное зелье из всех, что находятся сейчас в этой комнате.

Гарри:

-Он уже изготовлен?

-Да, она стоит вон там

Слизнорт указал взглядом на полку с зельями. Все ученики обернулись в ту сторону. После, Горация взял зелье и поставил на стол. Амортенция была прозрачной, с розовым дымом...

-Кто первый?

Улыбчиво спросил он у всех учеников Рон:

-Я первый

Уизли встал с места и подошел к учителю.

-Отлично, Рональд

Слизнорт открыл флакон и дал понюхать Рону

-Чем он для тебя пахнет?

Парень слегка зажмурил брови, и тихо ответил

-Пахнет...холодным воздухом..сладкими духами...и снежинкой...

Он отстранился от флакона

-Не знаю кто это...

Я посмотрела в сторону Полумны. Полумна! Это она! Это от нее пахло снежинками, холодным воздухом и сладкими духами. Вспомнила как она обняла меня, от нее исходил этот запах...но как? Как Рону может нравится Полумна, если он только и говорил что она странная и отсталая дурочка... Уизли перевел взгляд на Полумну, что-то пробормотав себе под нос, нервно сел на место.

-Кхм...ученики, кто ещё хочет?

Гарри:

-Я хочу!

Парень встал с места и подошел ко столу, где стоял флакон с зельем. Поттер аккуратно открыл его, и понюхал. Все смотрели на него вопросительным взглядом.

-Я чувствую...осенние листья...запах сладкой выпечки...и, кажется, ромашки

В моей голове сразу прокрутилось имя. Джинни, это запах Джинни...она всегда любила сладкий горячий пирог. Гарри:

-Это запах Джинни...

Учитель и ребята посмотрели грустным взглядом на него, после, Слизнорт спросил у мальчика

-Ты как, Гарри?

Он поправил рукава мантии, и фальшиво улыбнувшись ответил:

-Всё отлично, я пожалуй сяду на место

Поттер сел на место.

-Итак, кто из учеников следующий?

Драко протянул руку с задней парты

-Я выйду

Малфой, встал с места, и подошел к учителю. Он протянул ему флакон с зельем. Парень недовольным взглядом открыл его, и слегка понюхал.

-И? Чем он для тебя пахнет?

Он немного задумался, и ответил

-Запах дождя, новой книги, и, клубники...

Драко посмотрел на меня пустым взглядом. После, быстро закрыл флакон и сказал

-Ерунда всё это, сочувствую людям которые верят в эту хрень.

Парень быстрыми шагами сел обратно на место и громко вздохнул от злости. Урок ещё продолжался. Скучный и тоскливый урок... В тихий момент, кто-то распахнул дверь. Это был Северус Снегг. Он оглядел всех, и остановил взгляд на Драко

-Мистер Малфой, можно вас на минутку?.

Примечания:
38 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)