Босс по имени Дьявол

NC-17
В процессе
132
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 17 590 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
132 Нравится 74 Отзывы 20 В сборник

15. Обретение или потеря

Настройки
Вот уже несколько минут Тина ходит возле реанимации, ей никто ничего не говорит. Она не может спокойно усидется её волнует его состояние. Но как назло она не может ни у кого спросить. И вот наконец из палаты выходит врач - невысокий мужчина средних лет. Тина сразу подбегает к нему и закидывает вопросами. "Девушка, успокойтесь" - аккуратно придерживает её за плечи и успокаивает. "Как он?" - самый главный вопрос, который её беспокоит. "Состояние не стабильное. Пока ничего не можем обещать. На данный момент всё зависит только от него. Пока он находится без сознания" - спокойно говорит мужчина и усаживает ее на больничную скамейку. *Не можем обещать* - крутиться в её сознании и слезы безжалостно скатываются по её щекам. Врач немного посидев с ней уходит. А тина осталась в своих мыслях. Почему он? Почему сейчас? За что? Она винила и себя в этом? Всё из-за нее. Не нужно было давать надежду или не нужно было уходить. Любой вариант не закончился бы тем, что сейчас случилось. Тина сидела там уже битый час, ей не разрешали к нему зайти. Она просто хотела увидеть его, попросить прощения. Но и этого не могла сделать. Она убила его и теперь умирала сама. Из этого состояния её вывел случившийся переполох. Перед ней резко пробегали врачи и мед персонал. А в реанимации что-то пищело. Тина незамедлительно кинулась за ними, не смотря на все запреты. Её пытались остановить, но у них не получилось. И вот она вбегает в палату и видит ЕГО. Такого родного, но в таком ужасном состоянии, до которого довела его ОНА. Он лежит подсоединенный трубками к различным аппаратам. На лице ИВЛ (аппарат искусственного вентиляции лёгких) На некоторых местах гипсы, а лицо все в царапинах и гематомах. Она переводит взгляд на пищащую технику и видит, что она показывает остановку сердца. Вместе с его сердцем останавливается и её, в груди все сжимает. Она не может его потерять, уж точно не сейчас. В это секунду она понимает, что любит его. Не готова терять, хочет всю жизнь провести с ним. Но все это происходит из-за неё. Из-за ее тупых тараканов, которых она и сама непрочь была бы выбить из головы. Замечает как над ним нависает мужчина и начинает делать исскуственную реанимацию сердца. Резкие нажатия и Тина выкрикивает его имя: "Даннн" Не знает зачем это делает и на что надеятся. Вдруг он услышит, поймет. Она хочет показать ему, что ждёт его и теперь уже не бросит. Лишь бы он вернулся. Вскоре её наконец то смогли вывести и вкололи успокоительное. Так прошла неделя, вторая. Больше таких случаев не повторялось, но Дан всё ещё не приходил в себя. Тина постоянно торчала в больнице, толком не кушала и не спала. Ей помогал Паша, который все время приезжал и приводил её в чувства. Он договорился и организовал ей палату, собственно в которой она хоть редко, но спала. Её навещала и Маша, но Тина рассказала ей всего лишь малость истории. Да и она ничего не спрашивала, просто и без слов поддерживала подругу. Тина постоянно навещала Дана, брала его за руку и просто сидела. Она извинилась и до сих пор не перестает этого делать. Держит за руку. За его руку, такую родную, теплую. И за это она готова отдать всё, что у неё есть. Находится с ним разрешается не долго, поэтому в остальное время она находится у себя в палате. Сидит на подоконнике укрывшись одеялом и пустым взглядом смотрит в окно. Раньше она плакала, да. Но сейчас слез не осталось. Осталось только горечь и ужасные мысли, с которыми она оставалась на едине. В палату заходит Паша. Тина всё ещё смотрит мертвыми глазами на пейзаж за окном. "Тина" - откликивает её мужчина, уже привыкший к такому состоянию. Что конечно же ему не нравилось. "Что говорят врачи?" "Состояние ухудшается, всё решится в ближайшие три дня. Или он выкарапкается или..." - не договаривая, разбирае пактеты Паша. "Тебе нужно покушать, хотябы ради него" - протягивает ей тарелку с едой и кофе. Тина неохотно берет тарелку и ставит себе на ноги. И медленно пьет кофе. "Он бы не хотел видеть тебя в таком состоянии" "Но он и не видит. И врятли уже сможет. И все из-за меня. Только я в этом виновата." - у неё начинается истерика, она сначало кричит, а потом переходит на шепот. И её отрешенный взгляд, со скатывающимися слезами, падает на пол. "Тебе нужно успокоиться иди к нему" - винит себя за то, что снова сказал не то. И заставил её плакать. И она, успевшая выпить только кофе, направляется в его палату. Бесшумно заходит, словно боится разбудить, хотя и знает что не проснется.. Садится напротив него и вновь берет его руку. Прижимает к своем лицу и тихо плачет. Отпускает руку обратно на постель, но не расслабляет хватку. И вдруг замечает шевеление пальцами. Его лодонь сжимает, тихо, но все же сжимает её руку в ответ. Она поднимает ошарашенный взгляд, сердце замирает. И видит как его ресницы невольно двигаются и вот он медленно открывает глаза. Тина плачет с новой силы, целует его руку. "Господи родной, прости меня прости." - целует ему руку. А он казалось ещё не в этой вселенной и не понимает, что произошло. Медленно моргает, пытаясь привыкнуть и понять, что случилось. Тина на секунду отрывается от его руки выходит в коридор и выкрикивает имя врача, а в добавок зовет и Пашу. Врачи входя в палату и начинают, его осматривать. Паша молча обнимает Тину и шепчет что-то в ухо. Успокаивает, что все уже прошло и он очнулся. Выходят из палаты вместе с врачём. "Как он?" "Состояние хорошее. Анализы улучшаются. Думаю все будет хорошо. Пару недель и можно выписывать." "К нему можно?" - плача уже от счасть проговаривает Тина. "Да, вы можете войти. Только никакого эмоционального потрясения. Хорошо?" "Да" - одновременно проговаривают Тина и Паша и направляются в палату. "Привет дружище" - приходит к нему Паша. "Привет, что случилось? Почему я тут?" "Понимаешь ты попал в аварию. Ты был в коме две недели, но сейчас все в порядке. Ты идешь на поправку. Только без резких движений" Дан понимающе кивает и смотрит на Тину. Она все время стояла с краюшку боясь подойти. Ведь это ее вина и она не знает как ей с ним себя вести. Простит ли он её? "А это кто?" - произносит Дан и переводит взгляд на Пашу. Паша секунду молчит ошарашенно смотрит на Тину. У неё уже появляются новые слезы. Она не понимает, почему он так говорит. Не помнит? Или издевается? Обижен? "Даннн. Ты меня не помнишь? " - подходит ближе к нему Тина. "Нет. Вы кто? Новая помощница?" - спокойно произносит мужчина. "Ты не помнишь Тину? Она твоя помощница и ... Как бы сказать, не знаю...Эээ." - недоговаривает Паша, его сразу перебивает Тина. "Это не шутка? Дан не шутит так прошу. Если ты делаешь это из-за того, что обиделся. Прошу прости. Я не могу без тебя. Я дура... Прости" - берет его руку и говоря плачет. Дан ошарашенно смотрит на неё и выдергивает руку. "Девушка я вас не знаю, не трогайте меня. За что вы вообще извинения просите?" - смотрит на неё, а потом переводит взгляд на Пашу. "Паша, где Вика?" - после этих слов Тина не выдерживает и выбегает из палаты. Сердце сжимается с новой силой и сдавленно до такой степени, что взорвалось. Её жизнь рухнула. Он её не помнит, а значит не любит. И видимо любит Вику. *Около недели назад* Чтобы как-то отвлечь Тину Паша рассказывал Тине разные истории. Но в основном её вопросы склонялись к Дану. И в один момент она спросила друга про его личную жизнь. Про любовь. Была ли она. И мужчина выдохнул начал тяжелый монолог. "Четыре года назад, Дан продюсировал

***

одну звезду и на банкете познакомился с очень милой девушкой. Её звали Виктория, Вика. Они стали часто встречаться, естественно случайно. Как будто их друг другу подкидывала судьба. И вскоре они начали встречаться. Дан очень её любил. Знаешь Дан, который был до неё и Дан который был с ней. Казалось два разных человека. Он вел себя с ней так, как никогда ни с кем другим. Правда я сомневался в её любви, был не очень уверен. Тогда её материальное состояние было не очень, а вот у Дана наоборот все шло в гору. Он естественно ей помогал и вскоре её положение улучшилось. Они встречались почти год и она забеременела. Дан это узнал, правда не от неё. И ждал пока она сама об этом не расскажет. Но время шло долго. И он решил устроить ей сюрприз, надеясь, что она воспользуется этим моментом и признается. Все было очень красиво устроено. Забронировал целый ресторан. Ночь, шикарный вид из окна, свечи, шары и один столик с различными блюдами. Он пригласил её туда, но было что-то не так. Не так в её поведении. Она с спокойным видом выдала ему, что не любит, что сделала аборт. И они должны расстаться, потому что она любит другого. А потом встала и ушла. Дан был очень падавлен. Он слишком сильно мечтал о ребенке. Но она даже не поговорив, всё решила за них. Он не смог пережить эту историю. Его как будто не существовало. Бизнес упал и мне пришлось заниматься этим одному. Благо ничего плохого не случилось. Но вот состояние Дана. Он постоянно сидел, то дома, то в баре. Постоянно пил, я не понимал как ему помочь. Все мои действия никак не помогали. Так прошло три месяца. Но в один момент, он просто пришел на работу. Я тогда так радовался, что он смог справится сам. Но ошибался, он вернулся да. Но вернулся не прежний, это был совсем другой Дан. Она поменяла его два раза и во второй это было очень ужасно. Он погрузился в работу, отстранился от меня, да в прочем и ото всех. Никому не доверял, надел маску самовлюблённого грубияна. Это были очень плохие времена. Со временем он смягчился, но не вернулся. А ты... После твоего появления, что-то произошло. Он начал больше доверять. Да что там доверять он хотябы начал улыбаться. Искренне, а не натягивать улыбку. Это ты, из-за тебя он начал возвращаться обратно. Тот весёлый и жизнерадостный мужчина, мальчик в душе, которого я знал." Тина была в шоке от услышанного. Поняла на сколько был ужасный её поступок. Поняла, что сделала слишком больно этому человеку. Слишком. И теперь без понятия простит ли он её. *Наше время* "Дан, что последнее ты помнишь?" - спросил Паша, после ухода Тины. "Я узнал, что Вика беременна и готовил ей сюрприз, а что?" "Я понял, просто поинтересовался. Ладно отдыхай пока. Я скоро вернусь." - сказал Паша и пошел за Тиной. "Позвони Вике" - сказал ему вслед Дан.
Примечания:
132 Нравится 74 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (11)