Глава 32
9 марта 2021 г., 07:34
Прошло три дня с того момента как вся семья Джонсов/Куперов вернулись назад в Ривердейл. Всё это время они возвращались в рабочее режим города.
Эфпи ехал в школу Ривердейла, потому что надо было поговорить с Директором Везерби, о троих подростках которые на днях пропали. После разговора с директором, он решил наведать Джага и Бетти, так как была перемена.
— Привет Бетти, а где Джагхед? — спросил Эфпи.
— А так она уже на работу пошё…- она поняла что сказала не то что надо было.
— На какую работу? — спросил Джонс.
— Да, это я перепутала его с нашим другом… Джагхед сейчас у директора Везерби.
— Я только что там был, и его там нет.
Бетти молчала, чтобы не сказать чего-то лишнего.
— Ладно, я вам скажу правду, только обещайте что не скажете что это я.
— Хорошо — согласился Форсайт.
— Джагхед работает у мамы в офисе журналистом.
— Как долго?
— На протяжении месяца. Он просил не говорить. Чёрт.
— Я не скажу о том что ты выдала тайну, не переживай.
— Спасибо — сказала Элизабет.
— Ладно, я поеду на работу.
— До свидания.
Тем временем в редакции:
Элис вышла с кабинета с радостным лицом, держа в руках новую статью Джага, и направлялась к его столу.
Она положила листы на стол, тем самым оторвав его от работы.
— Умница — сказала она — Это превосходно.
— Правда? Вам понравилось? — спросил он.
Элис кивнула головой.
— Поздравляю, ты закончил испытательный срок.
— Теперь я могу работать как и весь штат.
— Да
— Спасибо! — Элис так рада видеть улыбку на его лице.
— И это тебе — он положила на его стол небольшой конверт.
— Что это?
— Это премия, за столь хорошо сделанную работу. Ты заслужил — она вернулась назад к себе в кабинет, оставив парня радоваться своим успехам.
18:30
После тяжелого рабочего дня Эфпи вернулся домой, и не обнаружил там Элис. Видимо она задержится на работе.
Он решил подогреть еду и поужинать.
Спустя минут сорок, в дом зашла Элис.
Она устало скинула пальто, и повесив его прошла на кухню, где ужинал Форсайт.
— Привет — Элис облакатилась на спину Джонса и обняла его за плечи.
— Привет — ответил он.
— Мммм…я так устала… — она начала целовать его шею. Спустя пару секунд она обратила внимание, что Эфпи никак не реагирует, и просто ест.
— Что-то случилось? — спросила она
— Да случилось. Мне просто интересно, когда моя жена собиралась мне рассказать про то что мой сын уже как месяц работает у неё в редакции? — вспомнив про то что Форсайт не знает об этом, она вздохнула, потому что знала что их ждёт долгий разговор.
— Таааак. Ясно.
— Что значит ясно?! Элис ты думаешь это шутки? — спросил он.
— Конечно нет, Джонс. Но ты же не будешь на меня злиться из-за того что я дала Джагу работу.
— Элис ему семнадцать лет!
— И что?! Ты вспомни свои семнадцать! Змей который не может прожить и дня без сигареты и алкоголя, потому что родители за ним не смотрят!
— Не начинай это, ты знаешь это неприятная тема для меня! — сказал Эфпи.
— Ты её сам начал, Джонс. И вообще, я если честно не понимаю сейчас на что тут обижаться.
— Что тебе мешало просто взять и сказать мне правду?!
— Джагхед.
— Что?!
— Он сам попросил не говорить тебе об этом. Вероятно он хотел тебе об этом сказать.
— Это не меняет дела. Ты же моя жена. Почему? Ты не могла сказать?
— Потому что это его просьба! И у него талант! Если у него это выходит, ему это нравиться, и он может получать за это деньги, то почему ты его в этом ограничиваешь?!
— Это слишком для него. Джаг тянет змеев, учиться в школе, так тут ещё и редакция.
— Форсайт, это жизнь. Ты хоть знаешь сколько я пахала ради всего того что я сейчас имею? Да я не спала ночами, да я занималась несколькими делами одновременно, как и Джагхед. Но что по итогу я имею? Всё что я хотела! И я сейчас не понимаю к чему эти все скандалы, если ему нравиться, он счастлив, у него всё получается, так тут ты как всегда с мухи слона роздул!
Эфпи лишь смотрел в пол, и молчал.
— Ясно — он пошёл к двери.
— Ты куда? — спросила Элис.
— В бар — он хлопнул дверью, на что Элис закатила глаза.
Весь вечер Элис провела в одиночестве, пытаясь написать статью. Но ничего путного в голову так и не приходило, так как она очень переживала за Джонса. Когда она злой, он может сильно напиться и наделать всяких глупостей.
Недолго думая, она отложила ноутбук, и вышла с дома захватив ключи от машины.
Элис приехала в бар за Форсайтом. Она заходит в помещение, и её сразу атаковал резкий запах алкоголя. То что она так ненавидит, но иногда употребляет. Женщина пытается аккуратно пройти мимо всех змеев не задев никого, и проходит к барной стойке. И сразу в глаза ей бросается Джонс, который грустно сидит на баре, с бокалом виски в руках. Она не спеша подходит к нему, и говорит:
— Джонс, поехали домой.
— Элис? — его пьяный голос проскрипел звонко — Что есть ещё что-то что ты от меня скрываешь?!
— Перестань этот цирк пожалуйста. Поехали домой. Завтра поговорим — она попыталась его поднять со стула.
— Не надо меня трогать! Мне и тут хорошо! По крайней мере здесь от меня никто ничего не скрывает.
— Может хватит уже?! Сколько можно?! Я сказала поехали!
— Или…или ты мне хочешь что-то ещё рассказать, а? — он остановился шатаясь на месте — Может у тебя любовник на стороне есть — после этих слов Форсайту резко прилетает мощная пощёчина от Элис. Хоть он и был пьян, но сразу понял что задел её сильно. Он видит что у Элис на глазах выступили небольшие слезинки, после чего она просто разворачивается и уходит из бара…
Эфпи вздохнул, и снова сел за бар. Он продолжил пить, так как только это помогало ему заглушить злость и разочарование…
После полуночи, он вернулся домой. Эфпи не хотел будить Элис и детей, поэтому лёг на диван и заснул. Даже не подозревая о завтрашнем дне…