***
Луз в очередной раз находилась где-то в стороне от остальных. Другие дети просто отказывались принисать еë в свои игры. Ей пришлось в очередной раз наслаждаться своей любимой книгой. Она просто обожала ведьмочку Азуру. Книги о ней — это одна из немногих вещей, которые Носеда смогла взять из дома, когда осталась без родителей. Но, с другой стороны, когдаона читала книги об Азуре, ей становилось легче. Она забывало о всех обидах и других детях. Она просто погружалась в свой внутренний мир, представляя себя на Азуры. Луз любила представлять, что вместо Азуры все эти приключерия переживает она. Луз, наверное, уже наизусть знала все эти книги, но ей всë равно нравилось и было интересно. И никто еë не переубедит отказаться забросить читать и навсегда забыть о Азуре и еë приключениях. Именно благодаря ей Луз и полюбила фэнтези. Именно после Азуры Луз начала всë больше и боьше читать этого жанра. С каждым разом становилось всë сложнее находить книги из жанра фэнтези, которые Луз не читала. Но саму доминиканку это, казалось, совсем не останавливало. — Эй, Носеда! — позвал чей-то голос Луз. — Опять свой бред читаешь? Сколько можно? Тебе не надоедо ещë? Ты и так странная. Лучше бы что-нибудь умное почитала. А из-за этого ты становишься всë глупее. Когда Луз подняла взгляд, то увидела очень даже знакомое лицо. Это был голос Дастина. Из всех детей он над ней больше всех издевался. От него Луз чаще всего слышала всякие оскорбления, получала подножки, толчки со спины, порчу своих вещей, которая якобы происходила случайно или по вине самой Луз, но никак не Дастина. Луз очень хотелось избежать очередной ссоры. Если для Дастина это был способ поразвлекаться, то доминиканке это очень не нравилось, и она каждый день молилась, чтобы, не дай Бог, хоть сегодня он не приставал к ней. Иногда это сработывало. Иногда нет. И сегодня был один из таких дней, когда молитва Носеды не сработала. — Это не бред, — тихо ответила Луз, как будто стараясь, чтобы собеседник не услышал, и прижала к себе книгу, прикрывая еë руками. — Что ты сазала? — спросил Дастин, как будто хотел ещë больше разозлить Луз, ну, или же он действительно не услышал еë. — Азура — это не ерунда, — уже более смело ответила Носеда. — Это довольно интересно. Многим она нравится. Ты сам попробуй прочитать хотя бы одну книгу. Может, и тебе понравится. Как можно судить то, о чëм ничего не знаешь? — А очень просто! — подросток начал практически рычать. — Ты только посмотри на неë. Ведьма. Это всего лишь детские сказки. Ведьм не существует. Пора бы рано или поздно начать взрослеть и оставлять развлечения для детей. Луз грустно опустила взгляд. Ей было, конечно, не очень-то и приятно слышать, хотя она слышала что-то подобное уже не один раз и порой даже и от других людей. Она ничего не ответила обидчику. Спорить и что-либо говорить было бесполезно. Дастин всë равно останется при своëм мнении и будет считать, что Азура — это самая обычная детская сказка, а не полноценная история из жанра фэнтези, которую могут читать подростки, например, или даже взрослые люди. Луз ждала ещë каких-нибудь оскорблений в свой адрес. Дастин был одним из тех, кто чаще всего не останавливался на малости. Но этого не случилось. Носеда больше ничего не услышала. Хотя, с другой стороны, это даже к лучшему. Нервы Луз не пострадают ещë больше. Но тут лицо Дастина вновь стало злым, а он сам открыл рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Его прервал один из воспитателей детского дома, позвав Луз к себе. Доминиканка моментально вскочила с места. Она подбежала к тому месту, где стоял воспитатель. Но он был не один. Рядом с ним стояла женщина, кажется средних лет. Эта женщина была не знакома Луз. Она видела еë впервые. Это была явно не одна из воспитателей или других работников детского дома. Может, она пришла кого-то усыновить или удочерить. Но тогда почему позвали именно Луз? Она же изгой. Порой даже среди взрослых. Она наверняка не понравится новым родителям. По крайней мере, она так думала. — Правда? — удивлëнно спросила Луз. Глаза Луз стали как минимум в два раза больше, чем они есть на самом деле. Они заблестели. Было ощущение, что Луз сейчас заплачет. Но она не заплакала. Она просто ждала ответа на свой вопрос. В какой-то момент в еë голове пронеслась мысль, что это может быть шуткой, так как Луз никогда не могла отличить ложь от правды и наоборот. Доминиканка решила удостовериться. Но в еë душе всë равно появилась надежда, что это правда. Как говорится, надежда умирает последней. Эти слова были как раз про Луз. — Правда, — ответила Идалин и потрепала Луз по еë коротким волосам. — Собирайся. Перед тем, как мы отправимся домой, нужно ещë кое-куда зайти. Кстати, что это у тебя в руках? Неужели книга про Азуру? — Да, это она, — весело ответила Носеда, уже не так сильно прижимая еë к груди. — Я обожаю еë. Фэнтези — это мой любимый жанр. А моë самое любимое произведение — это Азура. Я восхищаюсь ей и очень хочу быть похожей на неë. — Я не сомневаюсь, что когда-нибудь ты точно станешь такой, как и Азура. Главное — это очень захотеть и идти к своей мечте, — ответила Ида. — Пойдëм, лучше сильно не задерживаться. Чем быстрее закончим, тем лучше. — Хорошо, — воскликнула Луз и, улыбаясь, побежала собирать свои вещи, которых, к счастью или сожалению, было не так уж и много.Глава 4. Луз Носеда
2 сентября 2021 г., 21:05
Луз Носеда — самоуверенная и энергичная девочка-подросток. Ей четырнадцать. Она доминикано-американская девочка с загорелой кожей, карими глазами и тëмно-каштановыми короткими волосами.
Еë одежда состоит из чëрных серëжек, бело-пурпурной толстовки с кошачьими ушками на капюшоне, джинсовых шорт с высокой талией, тëмно-серых леггинс и пары белых слипонов.
Луз — добросердечная, общительная, эксцентричная девочка, которая стремится найти своë место в мире и быть принятой такой, какая она есть. Из-за еë характера еë считают изгоем из-за того, что сверстники и учителя считают еë странным подростком, с которым трудно общаться. Из-заэтого у неë нет друзей, кроме воображаемых. Она обожает фэентези, поэтому мечтает попаст в него.
Луз — сирота. Она всю жизнь жила без отца, а мама погибла пару лет назад в автокатастрофе. Девочке неуда было идти. По этой причине она была отправлена в детский дом. За это время она поняла, что это место — это самый настоящий ад. Еë и так всю жизнь считают странной, а в детском доме всë стало ещë хуже, чем дома. Тут дети стали ещë больше смеяться над ней. Так что ей оставалось лишь ждать и надеяться, что когда-нибудь кто-нибудь заберëт еë к себе и будет любит еë такой, какая она есть.