***
Кажется, Тэхён немного прогадал с рубашкой, ибо прошло всего 10 минут, как он дошёл до моря, а уже начал слегка дрожать от холода. Он в очередной раз посмотрел на время в телефоне и подметил, что Чонгук опаздывает. Почему-то Тэхён думал, что Чонгук будет сидеть здесь задолго до назначенного времени, ибо на самом то деле, он понятия не имел в какое именно кафе он должен идти. По высланной геолокации здесь находилось два кафе, которые находились близко друг другу и оба были похожи. Попрыгав немного на месте и пытаясь не дать себе замёрзнуть окончательно, Тэхён огляделся вокруг и подметил, как здесь красиво. Ещё не до конца стемнело и на горизонте виднелись желто-оранжевые полоски, говорящие о том, что скоро солнце исчезнет и на смену придёт луна со звёздами. Море было спокойным и был слышен умеренный звук волн. Ветер доходящий из того же моря был сухим и прохладным, и в очередной раз напоминал о том, что стоило одеться теплее. Рядом находящиеся кафе были простыми: небольшие пристройки, внутри которых находились стойки с напитками и дальше кухоньки с персоналом; столы и стулья расположенные в хаотичном порядке по пляжу и окруженные множеством желтых гирлянд, которые придавали уют. Ничего лишнего. Тэхён подошёл ближе к воде и закрыв глаза, глубоко вдохнул запах моря и выдохнул. Медленно открыв глаза, он продолжал стоять и смотреть на горизонт провожая солнце. Тихо, спокойно. Казалось, что можно провести так всю свою оставшуюся жизнь и не волноваться больше ни о чем. Но время было уже 20.27. Спокойствие Тэхёна потихоньку исчезало и на замену приходили грусть с обидой. -Что ж, думаю, было глупо ожидать чего-то хорошего от этого вечера… — прошептал Тэхён, бросая в последний раз взгляд на море и разворачиваясь к отелю. -Надеюсь, я ещё успею оправдать твои ожидания на этот вечер. Чонгук стоял в паре шагов от Тэхёна одетый, как обычно во всё чёрное- а именно, в чёрных джинсах и черной рубашке, и было совсем непонятно о чем он сейчас думает. -Глупо звать человека к определённому времени и, в итоге, опаздывать. — Хоть Тэхён и старался вести себя как ни в чем не бывало, однако, сердце в груди ёкнуло. Чонгук молчал. Они просто стояли и смотрели друг на друга, никто не предпринимал попыток приблизиться. Атмосфера вокруг лишь придавала этому моменту особенность. Вновь подул ветер и Тэхён машинально обхватил себя руками, дабы немного согреться. Чонгук не оставил этого без внимания и всё же прекратив их гляделки, наклонился к своему рюкзаку, что лежал у его ног: -По вечерам у моря всегда прохладно. — Он протянул руку с толстовкой. — Не хочу, чтобы ты заболел из-за меня. -Как мило, — прошептал русоволосый. — Но, помнится мне, ты сам говорил, чтобы я оделся во что-нибудь красивое. Кажется, эта толстовка вместила бы в себя два Тэхёна. Он выглядел в ней как ребёнок, который был в одежде родителя. -А тебе идёт, — подметил Чонгук и, кажется, уголки его губ говорили о том, что ему весело. — И говоря о красивом, это не значит, что нужно одеваться легко. -Очень смешно. — Парень не удержался и вдохнул аромат исходящий от одежды. Обычный запах чистоты, никаких парфюмов. Но почему-то Тэхёну он очень понравился. — Так мы… пойдём к столикам или?.. Намёк на улыбку тут же пропал и Чонгук вновь стал холодным. Он задумчиво кивнул, после чего подтвердил вслух: -Да, пошли. Не уверен на сколько здесь вкусная еда, но в интернете были хорошие отзывы. — Они успели сделать уже пару шагов в сторону кафе, но Чонгук резко остановился и повернулся к Тэхёну, от чего второй ойкнул. — Только… не ожидай чего-то сверхъестественного, это обычное кафе с обычным фастфудом… -А я должен был ждать каких-нибудь золотых лобстеров? Мы ведь обычные студенты, а не бизнесмены. — Тэхён пожал плечами, несовсем понимая почему Чонгук всегда так напряжен в этом плане и обойдя его, сам направился к столикам. Но чуть погодя всё же остановился. — Ты идёшь или так и будешь там стоять? — Чонгук, мотнув головой, зашагал.Глава 16
23 августа 2022 г., 21:12
Примечания:
Ладно, я написала небольшую главу и мне захотелось её выложить
-Как тебе такое? — Чимин показывал уже пятую по счету рубашку, но на каждую Тэхён яростно мотал головой. — Да что ж такое! Что тебе надо то тогда? Ты идешь на свидание, блин! И не куда попало, а туда, где есть море. Это же так романтично! Вечер при свечах рядом с морем, мммм… — Чимин ушёл в свои мечты.
-Вообще-то, это не свидание, не неси чепуху. Мы просто поужинаем, как… как знакомые. — Тэхён, пытаясь в этом убедить не только друга, но и себя, уверено кивает. — Поэтому не надо мне предлагать «такое»! — Он указал на рубашку в руках Чимина, которую и рубашкой то назвать было сложно.
-Уф, выбирай тогда сам! — Тэхён победно улыбнулся. — Но! Чтобы вообще было не похоже на твой обычный гардероб! Не надо наряжаться в деда.
Тэхён закатил глаза, но решил промолчать. И как они вообще дружат столько лет.
-Что насчет такого? — Спустя пару минут спросил Тэхён. Он держал в руках чёрные джинсы и бежевую атласную рубашку на которой были изображены разноцветные цветы.
-Джинсы мне нравятся, а вот рубашка…
-Ну всё, мне нравится. Будем считать, что низ выбрал ты, а верх я. — В этот момента в кармане Тэхёна завибрировал телефон.
«В 20.00 в кафе у моря.
Геолокация ниже»
Уголки губ парня поползли вверх и на щеках появился лёгкий румянец.
-Ну-ну, не свидание у него… — тихо пробормотал Чимин смотря на друга. — Надеюсь, мне не придётся через какое-то время сидеть рядом с тобой с коробкой платков и ведром мороженого.