-Спорим?

NC-17
В процессе
104
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 84 страницы, 26 264 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник

Глава 18

Настройки
— Однако, теперь мне хочется узнать тебя поближе. — А вот и ваш заказ! Сразу предупрежу, пиво обалденное! Вы не сможете забыть его вкус никогда! — Официант с громким стуком поставил 2 бутылки пива, а на лице сияла такая широкая улыбка будто ему доверили не выбор пива, а выбор куда отправиться в отпуск и уставился на парней в ожидании. — Ну же, попробуйте! Оно обалденное на вкус, поверьте мне! Тэхён не доверчиво посмотрел на бутылку после чего перевел взгляд на Чонгука будто бы ожидая его одобрения, а тот лишь просто взял бутылку и сделал большой глоток. Что ж, была не была… подумал парень и тоже осторожно сделал глоток и спустя пару секунд изумленно оглянулся. — Это так вкусно! — воскликнул он. — Не думал, что пиво может быть таким вкусным… Спасибо! — обратился Тэхён официанту, который теперь улыбался еще больше. — Что ж, оставлю вас пока в покое, через пару минут принесу блюда. Честно, они просто пальчики оближешь! — сказав, официант поспешил удалиться и Тэхён с Чонгуком вновь остались один на один. Тэхён как обычно молча стал наблюдать за тем, что происходит вокруг и что делают люди. — Будем играть в молчанку? — наконец-то заговорил Чонгук спустя какое-то время наблюдения за парнем сидящим напротив, который пытался смотреть куда угодно, кроме него самого. — Знаешь, я в нее хорошо играю. Я люблю молчать, наблюдать, подмечать происходящее вокруг и делать выводы. Всё молча. Тэхён наконец-то посмотрел на него и отчего-то слегка улыбнулся. Улыбка украшала его. — Как же все-таки всё странно. Этот ужин, наше знакомство, наши неловкие попытки ведения разговоров о чем-то. — Он сделал очередной глоток пива. Кажется он пьянеет. — В один момент у меня куча вопросов, которые я хочу задавать один за другим. А в другой момент я понимаю, что этого не стоит делать потому, что мы не настолько близки и так я только больше отдалюсь от тебя показавшись слишком любопытным. — Еще один глоток. — Давай, быть может, сделаем как в книге «50 оттенков»? Начертим некую карту, где тебя можно «касаться». Ты четко обозначишь свои границы касаемо тем, которые можно и нельзя затрагивать. Думаю, мне будет так намного легче и спокойнее. — Очередной глоток и уже слегка покрасневшие щеки. Тэхён уже открыл рот, чтобы сказать что-то еще, но тут в очередной раз подошел официант с их вкуснопахнущей едой и он отвлекся на тарелки. — Знаете, каждый раз, как подхожу к вам у меня складывается ощущение, что я отвлекаю вас в самый важный момент. — Официант оказался не только дружелюбным, но и еще достаточно таки умным. — Поэтому я желаю вам приятного аппетита и ухожу. Если вам что-нибудь понадобится, то просто крикнете. Договорив он умчался куда-то в сторону кухни и Чонгук устало потер лоб. Тяжелый вечер. Тяжелая жизнь с непрекращающейся черной полосой. — Боже, как вкусно пахнет! — Глаза Тэхена блестели и кажется у него текли слюни. Чонгук взглянул на этого невинного парня, который постоянно краснел, когда замечал на себя взгляды. Он смотрел на парня, который так искренне рассказывал о чем-то, когда его спрашивали. На парня, на которого он какого-то черта поспорил. В один момент он уже был готов встать и уйти, и больше никогда не пересекаться с этим русоволосым парнем, но… что-то его удерживало и он не мог понять что именно. Временами ему казалось, что волосы Тэхёна даже слегка светятся мягким желтым светом и будто если дотронуться до них, то можно почувствовать тепло. Но это было слишком абсурдно. В конце концов слегка тряхнув головой, Чонгук сделал глоток пива и решил продолжить беседу. Будь что будет, он уже начал эту игру. — Так о чем ты там говорил? Про красную комнату из 50 оттенков, кажется? — бросив быстрый взгляд на Тэхёна и видя как он резко поднял голову, он постарался скрыть улыбку. Этого парня было слишком легко смутить. — Ничего подобного! Да нет же! — Тэхён замотал головой из стороны в сторону так усердно, что на секунду показалось, что он свернет себе шею. — Я говорил про карту, а точнее про темы, которые мы можем спокойно обсуждать не боясь, что это будет что-то запретное и секретное. Кажется пиво подействовало на него куда сильнее, чем было нужно. — Например? — оторвавшись от еды, Чонгук вновь обратил все свое внимание на собеседника. — Ну… Возможно ты не хотел бы касаться темы про семью, но, например, был бы не против рассказать про свое детство или друзей. Или наоборот. — Я в целом не тот человек, который рассказывает что-либо про себя. — Но тогда наше общение будет всегда выглядеть, как общение друга с незнакомцем потому, что я раскрываюсь быстро и даже больше скажу, чаще всего я не умею держать язык за зубами, — вдруг Тэхён нахмурился и будто о чем-то задумался. — Сейчас я начинаю осознавать, что мы не подходим друг другу больше, чем казалось. Есть ли вообще смысл продолжать нам наше общение? Стоит ли мне продолжать делать попытки, делать первые шаги, если в ответ я всегда буду получать молчание и лишь время от времени какие-то односложные ответы? — Ты сейчас ведешь себя так, будто в конце концов мы должны начать встречаться и потом пожениться, а не просто стать друзьями, — Чонгук ухмыльнулся. — Вообще то!.. Я… — Тэхён вспыхнул и тут же потерялся от того, что даже не знал что на это ответить. Нет, так то он действительно прав и Тэхён не должен чего-то требовать и ожидать от этого всего, но почему-то сам того не осознавая он уже внушил себе, что у Чонгука есть какие-то, пусть и еле заметные, но чувства. Ведь не зря все так складывается и быть может это вообще сама судьба их сводит? — Расслабься и не накручивай себя раньше времени, — вдруг Чонгук выпрямился и с серьезным выражением лица посмотрел на Тэхёна. — Я не гонюсь за новыми знакомствами и тем более за какими-то серьезными отношениями будь то с парнем или девушкой, — Тэхён поник после этих слов. — Но я ничего и не исключаю. На данный момент мне просто захотелось немного узнать про тебя. Просто так, ничего не ожидая, не строя никаких догадок. Я ясно выразился? Тэхён какое-то время молчал переваривая сказанное Чонгуком и, в конце концов, решил так же просто довериться ситуации и оставить все как есть. Пусть все плывет по своему течению и возможно по итогу они приплывут куда-нибудь вместе. Или порознь. — И… хорошо. Если тебе так хочется узнать меня, то давай сыграем в игру. Мы сыграем в короткую правду или действие из пяти шагов без подробностей и без возможности менять свой выбор. Такое тебя устраивает? — В конце концов Чонгук пошел на встречу и решил немного расслабиться. Если он не захочет отвечать, то просто выберет действие. Тэхён явно не попросит ничего критичного. — Согласен, — слегка нахмурив брови и уже будто раздумывая чтобы такого спросить у Чонгука, ответил Тэхён. — Ну и кто начнет? — Давай ты, я пока соберусь мыслями. — Что ж, правда или действие, Тэхён? По телу Тэхёна пробежали мурашки, когда он услышал свое, казалось бы, простое имя с уст Чонгука. Вдох-выдох, парень. Это просто детская игра. Сделав очередной глоток пива, Тэхён выбрал правду. Что было по факту ожидаемо. — Сколько у тебя было отношений? — сразу в лоб спросил парень. — Что? — Тэхён выпучил глаза. Он совсем не ожидал такого вопроса. — Это ведь легкий вопрос. Я не жду полный отчет с подробностями. — Боже, только не говори, что у тебя совсем не было отношений и что ты круглый девственник — Одни… — почти неслышно произнес Тэхён. — Ну… Одни серьезные отношения это не так уж и плохо. — Не девственник, слава богу — Ага… — Казалось бы краснеть уже больше некуда, но Тэхён все же покраснел. — Теперь моя очередь — правда или действие? — Правда. — Мне тоже интересно сколько у тебя было отношений… — У меня их не было, — глотнув тоже пива, спокойно ответил Чонгук. — То есть ты… ну совсем ничего не пробовал? — Отсутствие отношений не значит отсутствие сексуального опыта. — Плечи Чонгука запрыгали от смеха, а Тэхён кажется стал одного цвета со спелым помидором. — Правда или действие? — Правда. — Почему тебе так интересно узнать меня? — Мне всегда интересно знать все про моего собеседника. — Немного увиливая ответил Тэхён. — Правда или действие? — Правда. — Почему у тебя не было отношений? — У меня нет на такое времени. Правда или действие? — Но почему? В душе все хотят отношений, ведь они дарят чувство безопасности и тепла… — Это уже следующий вопрос. Правда или действие, Тэхён? — Правда, — слегка обидевшись произнес он. — Ты заинтересован мной в сексуальном плане? Тэхён выпучил глаза так, что казалось будто они сейчас и вовсе выпадут. Что за вопросы такие, черт возьми?! — Я жду только правды, — спокойно продолжал Чонгук. Пытаясь оттянуть ответ, Тэхён решил допить свое пиво, при чем не спеша. Смакуя каждый глоток. — Можешь тянуть сколько угодно, сегодня я никуда не спешу, — хмыкнув произнес собеседник и решив поддержать парня, тоже сделал глоток из своей бутылки. Наконец то допив свое пиво, и кажется вовсе до последний капли, Тэхён осознал, что дальше тянуть уже некуда и на вопрос все равно придется отвечать. — Думаю, да. Я не совсем уверен. По выражению лица Чонгука ничего не было понятно. Понравился ли ему такой ответ? Ожидал ли он такой ответ вообще? Или это теперь его оттолкнет? — Интересно… И что же именно такого тебя во мне привлекло, что ты уже склоняешься к такому ответу? — В глазах Чонгука появились искры. — Это уже следующий вопрос, Чонгук, — точно так же ответил Тэхён. Пиво придало ему уверенности. — Правда или действие? — Действие. — Его глаза все еще искрились. Он был заинтригован. — Поцелуй меня, — смотря прямо в глаза, сказал Тэхён.
104 Нравится 30 Отзывы 40 В сборник