Ты меня не звала, но я пришёл.

NC-17
В процессе
384
4
Размер:
планируется Макси, написана 131 страница, 59 414 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
384 Нравится 472 Отзывы 68 В сборник

Часть 22. Первый день после ритуала.

Настройки
      Солнечные зайчики подкрались совсем незаметно, и, толком не отдохнув, разбежались по углам, то и дело прыгая в разные стороны. Легкий ветерок шепнул на ухо что-то вроде « Пора вставать», и я окончательно проснулась. «Очень странно себя чувствую. Так… Свободно» — удивленно отметила я и осмотрелась.       Знакомая студия, знакомый брюнет, спящий рядом на диване. «Ничего не помню» — хмыкнула я и тихонько проследовала в ванную. Отражающаяся в зеркале худенькая блондинка игриво подмигнула и пообещала, что день будет распрекрасный. Никакой усталости, тревоги, апатии… Только радость, спокойствие и чувство, что все идёт своим ходом, и идёт явно правильно. «Половину вечера совсем не помню» — продолжая умываться, я попыталась восстановить в памяти все последние действия, но безуспешно.       В голове всплывали какие-то обрывки: кинжал, непонятные фразы на латыни и… ну вроде кровь. Оглядев себя повнимательнее, я так и не нашла никаких следов от пореза и всё-таки на время решила оставить эту бесполезную затею что-то вспомнить. «Так, надо быть как Вася. Начну класть косметику с собой, чтобы такого не видеть» — отчитала себя мысленно я и, накинув вчерашнюю одежду, вышла.       Олег все ещё спал, то и дело, отворачиваясь от солнечных лучей, которые неминуемо пытались атаковать. Я немного улыбнулась, наблюдая за этой дико милой картиной, и снова так же тихо вышла. «Пары только с десяти начнутся, а я как жаворонок с семи уже на ногах»       Так все странно. Я в квартире молодого красивого медиума размышляю что ж так встаю рано, когда можно и поваляться. «Съезжу домой. Надо переодеться и нормально накраситься» — я брезгливо посмотрела на себя и поняла, что это решение точно будет самым правильным. «Олег мне помог» — только сейчас дошло осознание того, что какой-то непонятный мне обряд отречения сработал и я… ну да, расплакалась.       Расплакалась от легкости, от странного окрыления и необъяснимой радости. «Кажется я забыла как это. Какого чувствовать себя так невероятно отлично. И неважно, помню я детали ритуала или нет. Все кончено.»       Решив, что будет правильно с моей стороны что-нибудь приготовить, я достала из холодильника самые простые продукты и соорудила самый банальный на свете омлет, щедро осыпав тертым сыром. «А что мне делать? Как оставить деньги? Будет ли это вообще уместно? Не оскорбит его это? За сколько приёмов я должна? А если за приёмы, по идее и за кольцо?» — суетливые мысли то и дело крутились в голове, от чего я совсем позабыла быть тихой и совсем по-свойски начала топтаться на кухне, гремя приборами. «Неужели теперь все? Он больше не позвонит и не скажет, что нужно с ним встретиться?» — эти мысли окончательно меня добили и я не заметила, как выронила из рук граненый стакан.       Быстро собрав осколки, я в который раз поругала себя за неосторожность, и, так же быстро пошла за сумкой. «Нет. Неправильно так уходить. Надо дождаться пока он встанет. Я не настолько конченная, чтобы после всего что он для меня сделал, просто тихо слинять» — рассудок ко мне вернулся и, скинув пуховик на пороге, я всё-таки вернулась в комнату к медиуму.       Олег все ещё спал. Как всё-таки странно видеть такого сильного экстрасенса таким беззащитным. «Это наша последняя встреча была, да?» — я тоскливо посмотрела на парня и сама не заметила, как до крови закусила губу. «Ты мне помог и на этом наши пути разойдутся?» — снова вопрос и снова без ответа.       Я взглянула на часы и вздохнула. Уже восемь, а мне действительно нужно уходить. И не хочется. И не можется. «Будить не стану. Боже, почему самой от себя сложно.»       Вибрация телефона немного отвлекла от размышлений и я, взглянув на дисплей, сразу поняла, что явно кому-то сегодня влетит. А кому-то это значит именно мне. Шмыгнув снова на кухню, я приняла звонок. -Вик… — осторожно начала я, пытаясь подобрать самую верную формулировку. — Да, я зараза, совсем забыла предупредить тебя, что останусь у Олега. Даже не видела твоих пропущенных с ночи. Вик, заяц, прости… — максимально искренне пролепетала я, чувствуя вину за собственную безответственность. — Ля, подруга, с твоими выкидонами я ебала конечно. — строгий тон не сулил ничего хорошего. — Если в следующий раз не предупредишь, я лично тебя изобью! — голос смягчился и последовал самый дурацкий вопрос. — И как он? Хорош? — сразу передо мной возник образ подруги, которая с заговорщическим видом выгнула правую бровь и хитро улыбнулась.       В ответ я просто выдохнула. Ну, немного раздраженно выдохнула. — Классно. Ходить не могу. Дебильная.       На том конце провода громко засмеялись, что означало лишь одно: конфликт явно исчерпан. — Ты в универ хоть собираешься? — Вообще да. Но заскочу перед этим домой, надо переодеться бы. — Обязательно мотаться? Я на колёсах, могу шмотки взять твои, переоденешься в унике. — выгодное предложение меня вполне убедило. — Можешь ещё косметику захватить, пожалуйста? Ненакрашенная совсем, выгляжу как черт. — Да базар вокзал. — Ты Лору покормила за меня? — совсем забыла о кошке, просто премию мне выпишите уже, как хозяйке года. — Ой, о четвероногом вспомнила, посмотрите на неё. Конечно покормила, я-то, в отличие от некоторых, забочусь о братьях наших меньших. — на секунду промелькнуло что-то странное в ее голосе, но слишком я была потрясена после ритуала (конечно, в позитивном смысле), поэтому, даже не обратила внимания и просто благодарно выдохнула. На самом деле не знаю что бы делала без этого прекрасного человечка. — Люблю тебя. Разговор на этом окончился и вот я снова впала в размышления. « Может по-человечески сходить в душ? Помыть голову тогда? Раз домой не поеду» — мысль показалась более чем верной и я сама не заметила, как направилась в сторону ванной комнаты. Мельком взглянув в спальню, я убедилась в том, что медиум ещё спит и потому однозначно со спокойной совестью направилась навстречу к водным процедурам. «Такое чувство, что все происходящее — какой-то круто извернутый до невозможности сон» — подумалось мне, прежде чем я скинула с себя одежду. «Вик, забавно, сказала кружевное белье тогда надеть» — я взглянула на ажурный бра и аккуратные трусики и покрутилась возле большого зеркала. «Но не мыться дня два это, конечно, перебор» — я скинула все в таз. Однозначно, это надлежит стирке. Высушу утюгом.       Распустив волосы, я ещё раз взглянула на отражение. Да, слегка уставшая, да, местами потрепанная, да, слишком худая, но… красивая же.       Горячая вода придала сил и одновременно расслабила, смывая с тела прошлые паршивые дни и негатив. «Мужской шампунь так мужской шампунь, да простит меня Олег» — я вылила содержимое на ладонь, после чего принялась массировать макушку. «Может вчера люди так косились потому что я такая грязная была» — мысль окончательно развеселила и я тихонько рассмеялась. «Что будет дальше… ОН? Как странно ощущать, будто это был лишь плод воображения» — нарисовавшиеся тотчас в голове жуткие ночные рандеву с молниеносной скоростью начали мелькать в сознании. Странно… Что же я почувствовала? Да, неприятное чувство, даже когда-то испытываемый мною страх, но не более.       Смывая грязь и все дурные воспоминания, я и не заметила, как от тёплой воды, начала потихоньку клевать носом. Стук в дверь никак не привлёк мое внимание, ведь я продолжала самое интересное в мире занятие, а именно: самокопание и тупейшие риторические вопросы самой себе. — Сонь, блять, открываю. — неожиданно послышался строгий голос медиума и я от неожиданности врезалась в полку с шампунями и прочими тюбиками. Попытавшись непонятно зачем поплотнее закрыться шторкой, я и вовсе выдернула карниз. — Все хорошо! Не надо! — слова уже были брошены совсем поздно. Он всё-таки зашёл.       Картина выглядела довольно комично. Я, одной рукой, потирая ушибленную голову, а другой пытаясь удержать карниз; шампуни — хаотично разбросанные по дну ванной, душ — в истерике бившийся подле бутылочек, шторка — задёрнутая слишком далеко и порядком оголившая тело с другой стороны… Ну и медиум — с выражением лица вроде «Не вовремя. Блять»       Душ всё-таки направил свою струю прямо мне в лицо и карниз удержать не удалось. «Почему именно со мной происходит такая херня» — с досадой подумала я, получив тумаки ещё и от поганой палки.       Утро начиналось бесспорно великолепно, но видимо Боги Аллахи решили, что нельзя мне быть слишком счастливой. Да. Я тупо не удержалась на своих верных двоих, наступила на вытекший шампунь (или гель, вообще хз), и, пытаясь ухватиться хоть за что-то, дабы удержать равновесие, полетела на дно ванной.       Приблизительно я поняла, что видят люди перед смертью. Даже у меня в этот момент пролетела вся жизнь перед глазами.       Вот Олег как в замедленной съемке бежит ко мне, чтобы попытаться хоть смягчить падение, но… не успевает. Чувствую как голова ударяется о жесткую поверхность и… Отключаюсь.

***

Открываю глаза, но сразу щурюсь, пытаясь притупить возникшую в затылке боль. Разом вспоминаю недавние события и испуганно оглядываюсь. — Ты, конечно, ходячая катастрофа, на секунду оставить страшно. —       Олег осуждающе выдыхает и прикладывает ладонь к моей лохматой макушке. — Я не хотела. — жалобно пищу я и укутываюсь в одеяло сильнее. «Какой кошмар. Абсолютно голая. Помогите»       Медиум смеётся. Если я произнесла мысли вслух, однозначно, это фиаско. — Я собиралась помыться и уйти. — к чему-то ляпнула я, пытаясь скрасить всю нелепость происходящего. Понимая, что это совсем не то, что должна была сказать, аккуратно добавляю. — В смысле я не собиралась просто уйти, хотела разбудить, конечно, сказать спасибо. — ужасно София, это ужасно. — Прости.       Он улыбнулся- едва лишь уголки губ приподнялись. — Голова сильно болит?       Я улыбнулась в ответ. — Уже меньше. Олег, я так обязана тебе и… — мысли путались, от того было так сложно сказать правильно. — Ты…       Он осторожно погладил меня по плечу. Так нежно, так трепетно, и при этом настолько чувственно. — Я знаю что ты благодарна. По-настоящему. Искренне. И это — наивысшая оплата, которую я мог бы получить. — Олег… Спасибо. Непонятно как выскочила слеза, остановившись на подбородке, непонятно как за ней побежала вторая. — Спасибо. — совсем тихо повторила я в плечо медиуму. — Не плачь, все позади. — шепнул он мне на ухо и начал гладить волосы. «Все позади»       Так не вовремя всплывший в голове поцелуй заставил улыбнуться. — Прости за ту выходку. Я…не хотела. Ой, Соф, тебе бы просто иногда помолчать. — В смысле хотела, просто не хотела ставить тебя в неловкое положение, в том смысле, что…       Смущение от того, что я зачем-то подняла эту тему всё-таки заставило меня заткнуться. — Я хотела.       Медиум немного отстранился от меня и очень внимательно посмотрел в глаза. Этот глубокий океан, покрытый изумрудной дымкой, казалось, проникает в каждый уголок моей израненной души. Проникает и обволакивает. — Я знаю. — с улыбкой ответил он, продолжая гладить меня по макушке.       Не понимаю откуда во мне взялась эта смелость, но впервые я почувствовала ответную значимость что ли… впервые я почувствовала как человек напротив кричит мне так же «помоги» и я сделала свой шаг. Не пьяная, не под действием чего-то сильного. Мне просто захотелось дотронуться.       Почувствовать его. Целиком почувствовать и показать насколько сильно он стал дорог. — Олег… — тихо прошептала я и едва прикоснулась губами, учащенно дыша. — Я… — Все хорошо. — каким-то грудным голосом прорычал он, отвечая мне. — Знаю, что ты хочешь сказать. Не надо. — его влажные губы окончательно накрыли мои и вот я почувствовала как язык постепенно проникает глубже, словно показывая, что пути назад уже нет. — Прошу, не покидай меня. — словно в каком-то забвении продолжаю я, пытаясь запомнить каждое мгновение этого поцелуя. Чувственного, страстного, но родного. — Я, действительно не смогу больше так…без тебя. — слеза вырывается из заточения и губа начинает предательски трястись. — Чшшшшш. — Шепс аккуратно кладёт руку на макушку и начинает осторожно гладить.       После этих слов, я чувствую, что его губы лишь сильнее прижимаются к моим и вот его ладонь опускается на плечо. Я лишь закрываю глаза, чтобы растворится в этом моменте, но мое учащенное дыхание просит остановиться.       Едва улавливаю как медиум слегка останавливается, чтобы самому перевести дыхание… но… мне мало. Вот я обнажаю грудь, прижимаясь телом к нему ближе, прикасаюсь к его торсу… — Софа, я хочу, тебя, но…- рычит он, целуя меня в шею. — Но? — продолжаю я, прижимаясь лишь сильнее и стягивая с него футболку. — К черту. — хрипит он, цепляя мой сосок губами. — А… — невероятная истома разливается по телу и я начинаю изгибаться, понимая, что мне хочется ещё. — Олег, прошу… — Чшшшшшш. — вот он начинает засасывать сосок, уверенно кладя руку ниже. Чувствую, как его длинные пальцы постепенно проникают в меня, заставляя извиваться как кошку. Разум постепенно затуманивается. Есть только я и только он. И пусть весь мир подождёт. *** Естественно, на пары я не пошла.
384 Нравится 472 Отзывы 68 В сборник
Отзывы (2)